Owner Data
山辺浩馬主
54-79-86-628
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
847戦
54勝
勝率
6.4%
連対率
15.7%
複勝率
25.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
笠松 ダ 1600m
複勝率 45.8%(10-17-17-52)
直近20走の着順左が新しい
3
5
9
8
9
10
8
9
10
6
10
5
2
1
7
2
8
7
8
7
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
笠松
44-54-52-212
362戦
勝率
12.2%
連対率
27.1%
複勝率
41.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1400m | 31-34-33-140 | 13% | 27.3% | 41.2% |
| ダ 1600m | 10-17-17-52 | 10.4% | 28.1% | 45.8% |
| ダ 1800m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1900m | 3-1-1-8 | 23.1% | 30.8% | 38.5% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
1-4-5-88
98戦
勝率
1%
連対率
5.1%
複勝率
10.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-2-26 | 0% | 0% | 7.1% |
| ダ 1400m | 1-4-3-58 | 1.5% | 7.6% | 12.1% |
| ダ 1750m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
4-3-7-79
93戦
勝率
4.3%
連対率
7.5%
複勝率
15.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 4-1-5-44 | 7.4% | 9.3% | 18.5% |
| ダ 1500m | 0-0-2-19 | 0% | 0% | 9.5% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-2-0-9 | 0% | 18.2% | 18.2% |
門別
2-3-1-47
53戦
勝率
3.8%
連対率
9.4%
複勝率
11.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-3-0-24 | 6.9% | 17.2% | 17.2% |
| ダ 1100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-22 | 0% | 0% | 4.3% |
名古屋
2-4-9-31
46戦
勝率
4.3%
連対率
13%
複勝率
32.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1500m | 1-3-9-19 | 3.1% | 12.5% | 40.6% |
| ダ 1700m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
水沢
0-5-1-36
42戦
勝率
0%
連対率
11.9%
複勝率
14.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-3-1-12 | 0% | 18.8% | 25% |
| ダ 1400m | 0-2-0-19 | 0% | 9.5% | 9.5% |
| ダ 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-1-4-31
36戦
勝率
0%
連対率
2.8%
複勝率
13.9%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-1-3-13 | 0% | 5.9% | 23.5% |
| ダ 1230m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| ダ 1400m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
0-2-1-32
35戦
勝率
0%
連対率
5.7%
複勝率
8.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-1-12 | 0% | 7.1% | 14.3% |
| ダ 1200m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-10 | 0% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
高知
1-1-0-24
26戦
勝率
3.8%
連対率
7.7%
複勝率
7.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% |
| ダ 1400m | 0-1-0-10 | 0% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-0-3-21
24戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
12.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-3-10 | 0% | 0% | 23.1% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-1-0-17
18戦
勝率
0%
連対率
5.6%
複勝率
5.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-10 | 0% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 1500m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-2-6
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
姫路
0-1-1-4
6戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
馬渕繁治
17-21-25-74 勝 12.4% 複 46%
-
2
大原浩司
14-24-20-102 勝 8.8% 複 36.3%
-
3
深澤杏花
7-6-4-20 勝 18.9% 複 45.9%
-
4
黒澤愛斗
2-1-2-21 勝 7.7% 複 19.2%
-
5
藤原幹生
2-0-3-5 勝 20% 複 50%
-
6
山林堂信
2-0-0-4 勝 33.3% 複 33.3%
-
7
明星晴大
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
8
伊藤裕人
1-2-4-19 勝 3.8% 複 26.9%
-
9
石本純也
1-0-0-21 勝 4.5% 複 4.5%
-
10
出水拓人
1-1-2-18 勝 4.5% 複 18.2%
-
11
塚本征吾
1-2-4-8 勝 6.7% 複 46.7%
-
12
中越琉世
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
13
東川慎
1-2-0-1 勝 25% 複 75%
-
14
友森翔太
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
15
小野楓馬
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
山下裕貴
0-3-2-47 勝 0% 複 9.6%
-
17
塚本涼人
0-4-2-19 勝 0% 複 24%
-
18
若杉朝飛
0-0-0-24 勝 0% 複 0%
-
19
長谷部駿
0-1-4-14 勝 0% 複 26.3%
-
20
大坪慎
0-1-0-14 勝 0% 複 6.7%
-
1
森山英雄
37-43-46-183 勝 12% 複 40.8%
-
2
森山広大
7-11-6-29 勝 13.2% 複 45.3%
-
3
武井和実
4-1-5-57 勝 6% 複 14.9%
-
4
森山雄大
2-3-1-47 勝 3.8% 複 11.3%
-
5
九日俊光
1-4-5-88 勝 1% 複 10.2%
-
6
坂口義幸
1-2-1-19 勝 4.3% 複 17.4%
-
7
櫻井今朝
1-2-8-12 勝 4.3% 複 47.8%
-
8
宗石大
1-0-0-15 勝 6.3% 複 6.3%
-
9
千葉博次
0-4-0-49 勝 0% 複 7.5%
-
10
岡田利一
0-2-5-35 勝 0% 複 16.7%
-
11
村田順一
0-2-4-26 勝 0% 複 18.8%
-
12
村上頼章
0-0-3-21 勝 0% 複 12.5%
-
13
酒井仁
0-3-2-19 勝 0% 複 20.8%
-
14
内野健二
0-1-0-10 勝 0% 複 9.1%
-
15
胡本友晴
0-1-0-9 勝 0% 複 10%
-
16
八木正喜
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
17
村田六郎
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
ビッグレッドファーム
11-6-3-7 勝 40.7% 複 74.1%
-
2
社台コーポレーション白老
4-5-3-29 勝 9.8% 複 29.3%
-
3
ダーレー・ジャパン・ファ
3-15-10-38 勝 4.5% 複 42.4%
-
4
荒木貴宏
3-3-2-42 勝 6% 複 16%
-
5
社台ファーム
3-2-3-41 勝 6.1% 複 16.3%
-
6
松田牧場
3-7-0-9 勝 15.8% 複 52.6%
-
7
橋本牧場
3-1-4-10 勝 16.7% 複 44.4%
-
8
見上牧場
3-0-2-6 勝 27.3% 複 45.5%
-
9
ビクトリーホースランチ
2-0-2-17 勝 9.5% 複 19%
-
10
辻牧場
2-2-1-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
11
バンブー牧場
2-2-1-0 勝 40% 複 100%
-
12
コスモヴューファーム
1-1-0-31 勝 3% 複 6.1%
-
13
プログレスファーム
1-1-2-22 勝 3.8% 複 15.4%
-
14
土居牧場
1-2-8-12 勝 4.3% 複 47.8%
-
15
曾我博
1-2-4-15 勝 4.5% 複 31.8%
-
16
土田ファーム
1-6-5-6 勝 5.6% 複 66.7%
-
17
スマイルファーム
1-3-1-13 勝 5.6% 複 27.8%
-
18
北田剛
1-1-3-11 勝 6.3% 複 31.3%
-
19
細川牧場
1-0-1-14 勝 6.3% 複 12.5%
-
20
川島正広
1-0-1-13 勝 6.7% 複 13.3%
-
1
グスタール
8-1-2-2 勝 61.5% 複 84.6%
-
2
ゴールウェイガール
3-7-0-9 勝 15.8% 複 52.6%
-
3
サンセットカラー
3-1-4-10 勝 16.7% 複 44.4%
-
4
インヴェスター
3-6-0-8 勝 17.6% 複 52.9%
-
5
スペシャルトーク
3-0-2-6 勝 27.3% 複 45.5%
-
6
コスモメモラブル
3-4-0-2 勝 33.3% 複 77.8%
-
7
ダンスデュヴァン
3-2-2-0 勝 42.9% 複 100%
-
8
リッククッキー
2-2-1-11 勝 12.5% 複 31.3%
-
9
タイキレヴィン
2-0-2-11 勝 13.3% 複 26.7%
-
10
リックノワール
2-2-1-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
11
ナリタブレード
2-0-1-7 勝 20% 複 30%
-
12
オニマル
2-2-1-0 勝 40% 複 100%
-
13
ムサシ
1-1-2-22 勝 3.8% 複 15.4%
-
14
ウインリベラーレ
1-1-0-23 勝 4% 複 8%
-
15
リックルイコン
1-2-8-12 勝 4.3% 複 47.8%
-
16
エイシンローテイト
1-2-4-15 勝 4.5% 複 31.8%
-
17
ミルミル
1-6-5-6 勝 5.6% 複 66.7%
-
18
ヨシオドライヴ
1-3-1-13 勝 5.6% 複 27.8%
-
19
ラーリア
1-1-3-11 勝 6.3% 複 31.3%
-
20
マドンナリリー
1-0-1-14 勝 6.3% 複 12.5%
1着
2着
3着
着外
直近の出走51件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/16 園田1Rダ 1230m6人 (35.3)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
5着26/10/16 名古屋3Rダ 1500m4人 (12.1)同条件 勝 3.1% 複 40.6%
-
9着26/10/15 川崎8Rダ 1600m2人 (4.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/10/15 川崎1Rダ 1400m4人 (25.3)同条件 勝 7.4% 複 18.5%
-
9着26/10/15 門別2Rダ 1200m5人 (45)同条件 勝 0% 複 4.3%
-
10着26/10/14 川崎7Rダ 1400m9人 (292.5)同条件 勝 7.4% 複 18.5%
-
8着26/10/14 門別11Rダ 1200m8人 (141.2)同条件 勝 0% 複 4.3%
-
9着26/10/13 川崎8Rダ 1400m11人 (173.2)同条件 勝 7.4% 複 18.5%
-
10着26/10/13 川崎8Rダ 1400m7人 (33.1)同条件 勝 7.4% 複 18.5%
-
6着26/10/13 川崎3Rダ 1400m7人 (78.6)同条件 勝 7.4% 複 18.5%
-
10着26/10/13 盛岡3Rダ 1400m9人 (67.7)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
5着26/10/11 盛岡9Rダ 1400m8人 (21.1)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
2着26/10/10 佐賀6Rダ 1300m2人 (4.6)同条件 勝 0% 複 7.1%
-
1着26/10/9 笠松11Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 13% 複 41.2%
-
7着26/10/9 笠松9Rダ 1580m7人 (31.8)
-
2着26/10/9 笠松8Rダ 1400m4人 (8.5)同条件 勝 13% 複 41.2%
-
8着26/10/9 笠松8Rダ 1400m9人 (50.9)同条件 勝 13% 複 41.2%
-
7着26/10/9 笠松7Rダ 1580m7人 (75.4)
-
8着26/10/9 笠松2Rダ 1400m8人 (116.3)同条件 勝 13% 複 41.2%
-
7着26/10/8 笠松7Rダ 1580m6人 (87.7)
-
10着26/10/8 笠松5Rダ 1400m7人 (15.1)同条件 勝 13% 複 41.2%
-
6着26/10/8 笠松4Rダ 1400m6人 (81.9)同条件 勝 13% 複 41.2%
-
4着26/10/8 笠松3Rダ 1580m5人 (69)
-
3着26/10/8 大井7Rダ 1200m14人 (307.8)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
3着26/10/7 笠松10Rダ 1580m7人 (16.3)
-
7着26/10/7 笠松9Rダ 1400m8人 (34.3)同条件 勝 13% 複 41.2%
-
4着26/10/7 笠松9Rダ 1400m7人 (16)同条件 勝 13% 複 41.2%
-
2着26/10/6 笠松9Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 13% 複 41.2%
-
8着26/10/6 笠松6Rダ 1400m8人 (212)同条件 勝 13% 複 41.2%
-
5着26/10/6 笠松5Rダ 1580m4人 (7.2)
-
7着26/10/6 大井9Rダ 1200m12人 (233.6)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
3着26/10/6 門別4Rダ 1200m5人 (11.4)同条件 勝 0% 複 4.3%
-
9着26/10/6 門別2Rダ 1000m12人 (704.3)同条件 勝 6.9% 複 17.2%
-
7着26/10/4 高知7Rダ 1600m7人 (81.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/10/3 高知12Rダ 1400m12人 (34.3)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
4着26/10/2 園田1Rダ 1400m3人 (13.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/10/1 佐賀3Rダ 1400m10人 (55.3)同条件 勝 1.5% 複 12.1%
-
8着26/10/1 園田5Rダ 1230m3人 (5.8)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
1着26/9/30 名古屋2Rダ 1500m6人 (17.7)同条件 勝 3.1% 複 40.6%
-
7着26/9/30 門別2Rダ 1200m6人 (18.5)同条件 勝 0% 複 4.3%
-
2着26/9/29 水沢4Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 0% 複 9.5%
-
5着26/9/29 門別11Rダ 1000m9人 (218.3)同条件 勝 6.9% 複 17.2%
-
6着26/9/28 水沢7Rダ 1400m7人 (51)同条件 勝 0% 複 9.5%
-
1着26/9/25 笠松11Rダ 1400m2人 (6)同条件 勝 13% 複 41.2%
-
6着26/9/25 笠松10Rダ 1580m6人 (15)
-
6着26/9/25 笠松6Rダ 1400m8人 (188.3)同条件 勝 13% 複 41.2%
-
2着26/9/25 笠松6Rダ 1400m4人 (19.3)同条件 勝 13% 複 41.2%
-
7着26/9/25 笠松4Rダ 1400m8人 (57.2)同条件 勝 13% 複 41.2%
-
3着26/9/24 笠松9Rダ 1400m3人 (4.9)同条件 勝 13% 複 41.2%
-
3着26/9/24 笠松8Rダ 1400m10人 (86.7)同条件 勝 13% 複 41.2%
-
7着26/9/24 笠松8Rダ 1400m5人 (34.2)同条件 勝 13% 複 41.2%