Owner Data
山田信太郎馬主
34-31-32-232
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
329戦
34勝
勝率
10.3%
連対率
19.8%
複勝率
29.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
小倉 芝 2600m
複勝率 60%(1-0-2-2)
直近20走の着順左が新しい
15
8
8
10
7
12
11
8
10
1
1
2
3
10
5
14
4
11
2
11
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
3-12-9-53
77戦
勝率
3.9%
連対率
19.5%
複勝率
31.2%
条件別(15)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2400m | 2-1-2-4 | 22.2% | 33.3% | 55.6% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-5-2-11 | 0% | 27.8% | 38.9% |
| ダ 1400m | 0-0-1-14 | 0% | 0% | 6.7% |
| ダ 1800m | 0-3-2-10 | 0% | 20% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2970m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 3110m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2970m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
8-5-7-49
69戦
勝率
11.6%
連対率
18.8%
複勝率
29%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2400m | 3-0-1-3 | 42.9% | 42.9% | 57.1% |
| 芝 3000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-3-1-12 | 11.1% | 27.8% | 33.3% |
| ダ 1400m | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% |
| ダ 1800m | 2-1-1-11 | 13.3% | 20% | 26.7% |
| ダ 1900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
小倉
3-1-6-34
44戦
勝率
6.8%
連対率
9.1%
複勝率
22.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 2600m | 1-0-2-2 | 20% | 20% | 60% |
| ダ 1000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 23.1% |
| 障 2860m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
中京
4-5-2-30
41戦
勝率
9.8%
連対率
22%
複勝率
26.8%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-3-1-6 | 9.1% | 36.4% | 45.5% |
| ダ 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1900m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| 障 3000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
新潟
2-2-0-9
13戦
勝率
15.4%
連対率
30.8%
複勝率
30.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2500m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 障 2850m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-2-3-6
11戦
勝率
0%
連対率
18.2%
複勝率
45.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| ダ 2880m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| 障 2880m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
札幌
0-1-1-7
9戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
22.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
福島
0-0-0-9
9戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-1-1-3
5戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
40%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
園田
9-1-2-21
33戦
勝率
27.3%
連対率
30.3%
複勝率
36.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 8-0-2-18 | 28.6% | 28.6% | 35.7% |
| ダ 1700m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1870m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
1-0-0-4
5戦
勝率
20%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
笠松
1-0-1-1
3戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
66.7%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
門別
3-0-0-0
3戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
名古屋
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
鴨宮祥行
7-2-2-15 勝 26.9% 複 42.3%
-
2
藤岡佑介
3-2-2-11 勝 16.7% 複 38.9%
-
3
武豊
3-2-0-3 勝 37.5% 複 62.5%
-
4
吉村智洋
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
5
山本咲希
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
6
幸英明
2-4-4-26 勝 5.6% 複 27.8%
-
7
藤井勘一
2-1-1-12 勝 12.5% 複 25%
-
8
熊沢重文
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
-
9
丸山
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
10
森一馬
1-3-1-16 勝 4.8% 複 23.8%
-
11
田口貫太
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
12
角田大河
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
13
浜中俊
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
14
亀田温心
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
15
岩田望来
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
16
バルジュ
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
小沢大仁
0-3-2-14 勝 0% 複 26.3%
-
18
松若風馬
0-0-4-9 勝 0% 複 30.8%
-
19
角田大和
0-1-0-9 勝 0% 複 10%
-
20
藤岡康太
0-4-2-4 勝 0% 複 60%
-
1
バーニングペスカ
7-12-7-36 勝 11.3% 複 41.9%
-
2
プリンスオブペスカ
6-6-7-27 勝 13% 複 41.3%
-
3
プランスペスカ
4-0-5-27 勝 11.1% 複 25%
-
4
レガーメペスカ
4-2-3-17 勝 15.4% 複 34.6%
-
5
シュタールペスカ
3-0-0-8 勝 27.3% 複 27.3%
-
6
○地ベルペスカ
3-0-0-7 勝 30% 複 30%
-
7
○地ボルケーノペスカ
2-2-1-23 勝 7.1% 複 17.9%
-
8
ヴェントインコーダ
2-3-0-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
9
ジャカルタバオ
1-0-2-7 勝 10% 複 30%
-
10
□地オーロペスカ
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
11
レッジェンダペスカ
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
12
○地エンプレスペスカ
0-1-4-19 勝 0% 複 20.8%
-
13
エピファニアペスカ
0-2-2-7 勝 0% 複 36.4%
-
14
□地グレートコマンダー
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
15
マーガレットペスカ
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
16
ミニストロペスカ
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
17
マリアペスカ
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
18
レーヌペスカ
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
19
□地リアンペスカ
0-2-0-2 勝 0% 複 50%
-
20
ライスネイチャ
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 京都7Rダ 1800m4人 (5.5)同条件 勝 13.3% 複 26.7%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
15着26/10/17 新潟10Rダ 1200m7人 (12)同条件 勝 20% 複 40%
-
8着26/10/10 京都12Rダ 1400m4人 (6.7)同条件 勝 9.1% 複 27.3%
-
8着26/9/21 阪神12Rダ 1400m4人 (8.4)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
10着26/8/30 札幌2R芝 1200m13人 (469)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/8/22 新潟8Rダ 1200m10人 (62)同条件 勝 20% 複 40%
-
12着26/8/22 札幌3Rダ 1700m13人 (343.5)同条件 勝 0% 複 50%
-
11着26/8/9 札幌5R芝 1500m13人 (152.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/8/2 札幌1Rダ 1700m14人 (454.7)同条件 勝 0% 複 50%
-
10着26/6/6 阪神2Rダ 1200m15人 (300.7)同条件 勝 0% 複 38.9%
-
1着26/5/23 新潟12Rダ 1200m3人 (5.3)同条件 勝 20% 複 40%
-
1着26/5/17 京都2Rダ 1400m3人 (7.2)同条件 勝 9.1% 複 27.3%
-
2着26/5/10 新潟8Rダ 1200m3人 (7.3)同条件 勝 20% 複 40%
-
3着26/4/19 阪神3Rダ 1400m6人 (11.3)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
10着26/4/12 阪神1Rダ 1400m12人 (107.9)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
5着26/3/28 中京1Rダ 1400m4人 (16.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/3/15 中京6Rダ 1400m6人 (11.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/3/15 中京1Rダ 1400m8人 (24.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/1/4 京都8Rダ 1200m3人 (9.1)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
2着25/12/13 中京2Rダ 1200m1人 (3.2)同条件 勝 9.1% 複 45.5%
-
11着25/12/13 中京1Rダ 1800m8人 (97.2)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
10着25/11/9 京都1Rダ 1400m9人 (38)同条件 勝 9.1% 複 27.3%
-
3着25/10/18 京都1Rダ 1400m6人 (21.9)同条件 勝 9.1% 複 27.3%
-
4着25/10/13 京都12Rダ 1200m7人 (15.4)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
2着25/9/14 阪神12Rダ 1200m9人 (38)同条件 勝 0% 複 38.9%
-
6着25/9/11 園田11Rダ 1700m3人 (6)同条件 勝 25% 複 50%
-
1着25/8/6 園田10Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 28.6% 複 35.7%
-
15着25/8/3 中京10Rダ 1200m9人 (40.7)同条件 勝 9.1% 複 45.5%
-
1着25/7/17 園田8Rダ 1400m2人 (2.8)同条件 勝 28.6% 複 35.7%
-
8着25/7/6 小倉5R芝 1800m8人 (48.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着25/7/2 園田2Rダ 1400m3人 (3.6)同条件 勝 28.6% 複 35.7%
-
10着25/5/25 京都3Rダ 1900m11人 (156.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着25/5/11 新潟3Rダ 1800m7人 (24.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着25/4/12 阪神2Rダ 1400m13人 (223.3)同条件 勝 0% 複 6.7%
-
14着25/3/22 阪神10RレグルスS OPダ 1800m13人 (195.2)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
10着25/2/13 姫路4Rダ 1400m7人 (15)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着25/1/12 中京3Rダ 1200m7人 (24.2)同条件 勝 9.1% 複 45.5%
-
15着24/12/28 京都2Rダ 1800m9人 (74.3)同条件 勝 13.3% 複 26.7%
-
4着24/12/21 京都2Rダ 1200m7人 (27)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
4着24/12/8 中京2Rダ 1800m5人 (12.7)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
10着24/12/4 園田11Rダ 1400m9人 (368.3)同条件 勝 28.6% 複 35.7%
-
8着24/11/4 園田8Rダ 1400m7人 (24.4)同条件 勝 28.6% 複 35.7%
-
6着24/10/20 京都3Rダ 1200m4人 (8.7)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
6着24/10/17 園田11Rダ 1400m6人 (17.8)同条件 勝 28.6% 複 35.7%
-
7着24/9/20 園田11Rダ 1400m12人 (139.3)同条件 勝 28.6% 複 35.7%
-
4着24/7/26 園田11Rダ 1400m6人 (31.3)同条件 勝 28.6% 複 35.7%
-
15着24/7/7 小倉11RプロキオンS G3ダ 1700m13人 (130.1)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
7着24/6/30 福島1R芝 1800m5人 (17.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着24/6/20 園田11Rダ 1400m7人 (22.4)同条件 勝 28.6% 複 35.7%
-
13着24/6/15 東京6Rダ 1400m7人 (17.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着24/6/9 京都11R三宮S OPダ 1800m3人 (9.4)同条件 勝 13.3% 複 26.7%