Owner Data
山本英俊馬主
68-67-56-429
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
620戦
68勝
勝率
11%
連対率
21.8%
複勝率
30.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
小倉 芝 2860m
複勝率 80%(0-2-2-1)
直近20走の着順左が新しい
17
12
14
1
7
3
13
8
9
17
2
9
8
9
3
6
3
4
11
17
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
27-20-18-132
197戦
勝率
13.7%
連対率
23.9%
複勝率
33%
条件別(14)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-2-3-9 | 6.7% | 20% | 40% |
| 芝 1600m | 6-5-1-26 | 15.8% | 28.9% | 31.6% |
| 芝 1800m | 5-5-5-31 | 10.9% | 21.7% | 32.6% |
| 芝 2000m | 5-2-4-20 | 16.1% | 22.6% | 35.5% |
| 芝 2300m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2400m | 2-0-1-11 | 14.3% | 14.3% | 21.4% |
| 芝 2500m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 3400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-2-0-7 | 0% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1600m | 4-2-2-14 | 18.2% | 27.3% | 36.4% |
| ダ 2100m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 3000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 障 3000m | 2-1-0-2 | 40% | 60% | 60% |
中山
6-13-14-59
92戦
勝率
6.5%
連対率
20.7%
複勝率
35.9%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 1600m | 1-2-3-8 | 7.1% | 21.4% | 42.9% |
| 芝 1800m | 2-2-4-7 | 13.3% | 26.7% | 53.3% |
| 芝 2000m | 1-5-3-9 | 5.6% | 33.3% | 50% |
| 芝 2200m | 0-2-0-3 | 0% | 40% | 40% |
| 芝 2500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-2-0-7 | 10% | 30% | 30% |
| ダ 1800m | 0-0-4-22 | 0% | 0% | 15.4% |
新潟
10-7-5-40
62戦
勝率
16.1%
連対率
27.4%
複勝率
35.5%
条件別(14)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 1600m | 2-0-1-8 | 18.2% | 18.2% | 27.3% |
| 芝 1800m | 3-0-2-4 | 33.3% | 33.3% | 55.6% |
| 芝 2000m | 4-1-0-6 | 36.4% | 45.5% | 45.5% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2890m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2850m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 障 2890m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 障 3250m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 障 3290m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
4-5-4-48
61戦
勝率
6.6%
連対率
14.8%
複勝率
21.3%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-4-1-9 | 6.7% | 33.3% | 40% |
| 芝 1800m | 3-1-0-9 | 23.1% | 30.8% | 30.8% |
| 芝 2000m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1400m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 3110m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
1-7-1-34
43戦
勝率
2.3%
連対率
18.6%
複勝率
20.9%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1600m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-2-0-6 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2000m | 0-3-0-8 | 0% | 27.3% | 27.3% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 3170m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2910m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
3-1-2-35
41戦
勝率
7.3%
連対率
9.8%
複勝率
14.6%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| 芝 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
札幌
6-7-4-20
37戦
勝率
16.2%
連対率
35.1%
複勝率
45.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 1500m | 2-1-1-2 | 33.3% | 50% | 66.7% |
| 芝 1800m | 0-4-1-5 | 0% | 40% | 50% |
| 芝 2000m | 1-2-2-9 | 7.1% | 21.4% | 35.7% |
| 芝 2600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
福島
0-2-3-22
27戦
勝率
0%
連対率
7.4%
複勝率
18.5%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 2750m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1700m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| 障 2750m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 障 2770m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
6-1-1-17
25戦
勝率
24%
連対率
28%
複勝率
32%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 1800m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 3-0-0-5 | 37.5% | 37.5% | 37.5% |
小倉
2-3-3-16
24戦
勝率
8.3%
連対率
20.8%
複勝率
33.3%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2000m | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 0-2-2-1 | 0% | 40% | 80% |
| 芝 3390m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2860m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
大井
3-1-1-4
9戦
勝率
33.3%
連対率
44.4%
複勝率
55.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
門別
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
ルメール
16-8-11-32 勝 23.9% 複 52.2%
-
2
北村宏司
13-9-10-49 勝 16% 複 39.5%
-
3
柴山雄一
3-2-2-16 勝 13% 複 30.4%
-
4
五十嵐雄
3-2-3-12 勝 15% 複 40%
-
5
福永祐一
3-0-0-10 勝 23.1% 複 23.1%
-
6
蛯名正義
2-2-0-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
7
木幡育也
2-1-1-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
8
浜中俊
2-2-1-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
9
シュミノ
2-2-1-3 勝 25% 複 62.5%
-
10
和田譲治
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
11
杉原誠人
1-3-1-29 勝 2.9% 複 14.7%
-
12
柴田善臣
1-5-4-21 勝 3.2% 複 32.3%
-
13
四位洋文
1-1-2-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
14
M.デム
1-0-0-13 勝 7.1% 複 7.1%
-
15
ブノワ
1-0-3-6 勝 10% 複 40%
-
16
川田将雅
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
17
矢野貴之
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
18
藤田伸二
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
19
黛弘人
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
20
吉田隼人
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
1
藤沢和
44-41-39-234 勝 12.3% 複 34.6%
-
2
角居
7-10-4-54 勝 9.3% 複 28%
-
3
木村
4-2-1-3 勝 40% 複 70%
-
4
手塚
3-2-1-13 勝 15.8% 複 31.6%
-
5
松永幹
2-2-1-22 勝 7.4% 複 18.5%
-
6
坂井英光
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
7
奥村豊
1-2-1-10 勝 7.1% 複 28.6%
-
8
蛯名正
1-4-1-8 勝 7.1% 複 42.9%
-
9
森一
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
10
藤田輝信
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
11
栗田
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
12
鹿戸
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
13
中川
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
14
上原佑
0-1-1-5 勝 0% 複 28.6%
-
15
大竹
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
16
尾関
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
17
中内田
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
18
黒岩
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
19
西園翔
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
20
武幸
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
社台ファーム
21-24-20-143 勝 10.1% 複 31.3%
-
2
ノーザンファーム
21-25-21-127 勝 10.8% 複 34.5%
-
3
千代田牧場
6-0-1-11 勝 33.3% 複 38.9%
-
4
社台牧場
4-2-1-4 勝 36.4% 複 63.6%
-
5
矢野牧場
3-0-0-23 勝 11.5% 複 11.5%
-
6
三石川上牧場
3-4-5-7 勝 15.8% 複 63.2%
-
7
乾皆雄
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
8
宮内牧場
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
9
Woodford Tho
2-2-1-3 勝 25% 複 62.5%
-
10
メイタイファーム
1-3-2-15 勝 4.8% 複 28.6%
-
11
追分ファーム
1-3-0-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
12
的場牧場
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
13
シンボリ牧場
1-1-1-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
14
辻牧場
0-1-0-9 勝 0% 複 10%
-
15
N.Y. Kitten
0-1-0-7 勝 0% 複 12.5%
-
16
坂東牧場
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
17
John D. Gunt
0-1-0-4 勝 0% 複 20%
-
18
石川牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
19
下河辺牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
20
Clare Castle
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
ライラックカラー
6-0-1-11 勝 33.3% 複 38.9%
-
2
オクタヴィアヌス
4-2-1-3 勝 40% 複 70%
-
3
メリディアンローグ
3-7-7-13 勝 10% 複 56.7%
-
4
ゴーフォザサミット
3-0-0-23 勝 11.5% 複 11.5%
-
5
デルカイザー
3-4-3-12 勝 13.6% 複 45.5%
-
6
ファストアプローチ
3-3-0-14 勝 15% 複 30%
-
7
バトルスピリッツ
3-4-5-7 勝 15.8% 複 63.2%
-
8
マレーナ
3-2-1-13 勝 15.8% 複 31.6%
-
9
ブラックスビーチ
3-3-0-12 勝 16.7% 複 33.3%
-
10
ピックミータッチ
3-1-2-8 勝 21.4% 複 42.9%
-
11
モンドシャルナ
2-3-3-25 勝 6.1% 複 24.2%
-
12
インジャスティス
2-3-4-11 勝 10% 複 45%
-
13
キミノナハセンター
2-4-2-12 勝 10% 複 40%
-
14
○地エスオンマイチェス
2-2-1-10 勝 13.3% 複 33.3%
-
15
シークレットアイズ
2-2-1-9 勝 14.3% 複 35.7%
-
16
パシャドーラ
2-2-3-6 勝 15.4% 複 53.8%
-
17
アピシウス
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
18
アンチフラジャイル
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
19
ジェルブドール
2-2-1-3 勝 25% 複 62.5%
-
20
スピルバーグ
2-0-2-3 勝 28.6% 複 57.1%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
17着26/10/17 新潟8R芝 1600m4人 (6.3)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
12着26/10/4 東京8R芝 1800m11人 (94.9)同条件 勝 10.9% 複 32.6%
-
14着26/9/12 阪神8R芝 1800m10人 (119.4)同条件 勝 23.1% 複 30.8%
-
1着26/8/22 新潟5R芝 1600m13人 (59.5)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
7着26/8/8 新潟11R芝 1000m4人 (5.8)同条件 勝 0% 複 50%
-
3着26/7/26 新潟11R芝 1000m6人 (8.8)同条件 勝 0% 複 50%
-
13着26/7/5 福島3R芝 1800m4人 (8.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/5/17 京都7R芝 2000m1人 (3.1)同条件 勝 0% 複 27.3%
-
9着26/5/10 東京3R芝 1600m6人 (20.9)同条件 勝 15.8% 複 31.6%
-
17着26/5/9 東京11RエプソムC G3芝 1800m15人 (68.7)同条件 勝 10.9% 複 32.6%
-
2着26/4/26 京都7R芝 1800m5人 (12.6)同条件 勝 0% 複 25%
-
9着26/4/19 福島6R芝 1800m8人 (19.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/3/7 中山6R芝 2000m4人 (8.8)同条件 勝 5.6% 複 50%
-
9着26/2/14 東京12R芝 1600m3人 (6.7)同条件 勝 15.8% 複 31.6%
-
3着25/12/20 中山5R芝 2000m6人 (13.6)同条件 勝 5.6% 複 50%
-
6着25/12/6 中京12R芝 1600m3人 (5.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着25/11/8 東京12R芝 1600m3人 (6.8)同条件 勝 15.8% 複 31.6%
-
4着25/10/19 新潟7R芝 1600m12人 (34.3)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
11着25/10/13 東京11RオクトーバーS L芝 2000m2人 (7)同条件 勝 16.1% 複 35.5%
-
17着25/10/12 京都12R芝 1600m12人 (71.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着25/9/6 阪神7R芝 1600m7人 (14)同条件 勝 6.7% 複 40%
-
18着25/8/23 中京4R芝 1200m15人 (166.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着25/8/23 新潟7R芝 1800m1人 (2.7)同条件 勝 33.3% 複 55.6%
-
13着25/8/17 新潟2Rダ 1800m3人 (4.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着25/8/10 新潟6R芝 1800m1人 (3)同条件 勝 33.3% 複 55.6%
-
15着25/8/2 新潟11R芝 1600m7人 (26.2)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
5着25/8/2 新潟6R芝 1600m4人 (6.9)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
3着25/7/20 福島2Rダ 1700m4人 (8)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
7着25/7/5 小倉4Rダ 1000m13人 (150.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着25/6/28 福島3Rダ 1700m9人 (60.3)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
6着25/6/21 阪神12R芝 1600m5人 (11.4)同条件 勝 6.7% 複 40%
-
5着25/6/8 東京8R芝 1600m4人 (6.3)同条件 勝 15.8% 複 31.6%
-
1着25/5/17 新潟3R芝 1800m8人 (26.9)同条件 勝 33.3% 複 55.6%
-
12着25/5/3 京都5R芝 1800m12人 (314.5)同条件 勝 0% 複 25%
-
13着25/4/13 福島5R芝 1800m9人 (102.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着25/4/6 中山7R芝 1600m5人 (12)同条件 勝 7.1% 複 42.9%
-
15着25/3/23 中京5R芝 2000m14人 (70.4)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
3着25/3/22 中山5R芝 1600m2人 (4.8)同条件 勝 7.1% 複 42.9%
-
7着25/2/23 東京2Rダ 2100m4人 (7.3)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
4着25/1/26 中京3Rダ 1900m8人 (36)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着25/1/19 中山3Rダ 1800m6人 (15.2)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
5着25/1/12 中京5Rダ 1800m10人 (37.1)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
5着25/1/12 中山4Rダ 1800m6人 (11.8)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
10着25/1/5 中山10RジュニアC L芝 1600m11人 (97.5)同条件 勝 7.1% 複 42.9%
-
1着24/12/8 中京4R芝 1400m2人 (3)同条件 勝 40% 複 40%
-
5着24/11/24 東京11R芝 2000m1人 (2.6)同条件 勝 16.1% 複 35.5%
-
2着24/11/16 京都5R芝 1400m6人 (11.4)同条件 勝 0% 複 100%
-
4着24/6/15 京都1Rダ 3170m6人 (15.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着24/5/18 新潟1R4歳以上障害OP OP障 3290m10人 (31.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着24/4/13 福島12Rダ 1700m8人 (19.5)同条件 勝 0% 複 33.3%