Owner Data
山本信行馬主
29-39-41-450
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
559戦
29勝
勝率
5.2%
連対率
12.2%
複勝率
19.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
小倉 芝 1800m
複勝率 50%(1-0-2-3)
直近20走の着順左が新しい
3
13
7
10
5
3
2
9
8
14
6
1
7
11
3
1
7
16
9
10
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
10-13-12-116
151戦
勝率
6.6%
連対率
15.2%
複勝率
23.2%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 1800m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| 芝 2000m | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-3-1-36 | 2.4% | 9.8% | 12.2% |
| ダ 1400m | 4-1-4-29 | 10.5% | 13.2% | 23.7% |
| ダ 1800m | 4-5-4-26 | 10.3% | 23.1% | 33.3% |
| ダ 1900m | 0-2-0-8 | 0% | 20% | 20% |
| 障 3170m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
12-12-13-110
147戦
勝率
8.2%
連対率
16.3%
複勝率
25.2%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 芝 2200m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1200m | 1-2-2-23 | 3.6% | 10.7% | 17.9% |
| ダ 1400m | 5-2-3-32 | 11.9% | 16.7% | 23.8% |
| ダ 1800m | 3-6-6-33 | 6.3% | 18.8% | 31.3% |
| ダ 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 障 2970m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
中京
3-3-4-63
73戦
勝率
4.1%
連対率
8.2%
複勝率
13.7%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 1-0-1-10 | 8.3% | 8.3% | 16.7% |
| ダ 1400m | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| ダ 1800m | 0-2-2-16 | 0% | 10% | 20% |
| ダ 1900m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3300m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3330m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
1-5-6-57
69戦
勝率
1.4%
連対率
8.7%
複勝率
17.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-13 | 0% | 6.7% | 13.3% |
| 芝 1800m | 1-0-2-3 | 16.7% | 16.7% | 50% |
| 芝 2000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1000m | 0-1-1-10 | 0% | 8.3% | 16.7% |
| ダ 1700m | 0-2-2-21 | 0% | 8% | 16% |
| ダ 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2860m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
福島
1-1-1-30
33戦
勝率
3%
連対率
6.1%
複勝率
9.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1150m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| ダ 1700m | 0-0-1-19 | 0% | 0% | 5% |
| 障 2750m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2770m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
1-1-1-27
30戦
勝率
3.3%
連対率
6.7%
複勝率
10%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 1800m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2890m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
東京
1-1-2-19
23戦
勝率
4.3%
連対率
8.7%
複勝率
17.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1600m | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25% |
| 障 3000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-1-1-11
13戦
勝率
0%
連対率
7.7%
複勝率
15.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| ダ 1700m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-2-0-11
13戦
勝率
0%
連対率
15.4%
複勝率
15.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-2-0-3 | 0% | 40% | 40% |
| ダ 1700m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-0-1-6
7戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
14.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2880m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
小牧太
5-4-4-21 勝 14.7% 複 38.2%
-
2
和田竜二
5-2-4-13 勝 20.8% 複 45.8%
-
3
岩崎翼
2-2-2-16 勝 9.1% 複 27.3%
-
4
武豊
2-2-2-15 勝 9.5% 複 28.6%
-
5
川田将雅
2-5-2-2 勝 18.2% 複 81.8%
-
6
小坂忠士
1-1-2-23 勝 3.7% 複 14.8%
-
7
国分恭介
1-1-1-17 勝 5% 複 15%
-
8
義英真
1-2-0-11 勝 7.1% 複 21.4%
-
9
松若風馬
1-1-3-8 勝 7.7% 複 38.5%
-
10
高倉稜
1-1-1-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
11
M.デム
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
12
佐久間寛
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
13
藤岡佑介
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
14
池添謙一
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
15
戸崎圭太
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
16
吉田隼人
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
17
ルメール
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
18
松岡正海
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
19
藤懸貴志
0-1-1-22 勝 0% 複 8.3%
-
20
松山弘平
0-3-5-5 勝 0% 複 61.5%
-
1
河内
9-9-7-46 勝 12.7% 複 35.2%
-
2
石橋
4-3-3-28 勝 10.5% 複 26.3%
-
3
笹田
3-7-4-21 勝 8.6% 複 40%
-
4
奥村豊
1-6-4-32 勝 2.3% 複 25.6%
-
5
牧田
1-2-0-33 勝 2.8% 複 8.3%
-
6
佐藤正
1-3-0-32 勝 2.8% 複 11.1%
-
7
森田
1-0-2-23 勝 3.8% 複 11.5%
-
8
日吉
1-0-0-18 勝 5.3% 複 5.3%
-
9
今野
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
10
羽月
0-1-2-46 勝 0% 複 6.1%
-
11
梅内
0-0-1-40 勝 0% 複 2.4%
-
12
松永幹
0-1-0-17 勝 0% 複 5.6%
-
13
吉村
0-0-0-15 勝 0% 複 0%
-
14
杉山
0-1-3-7 勝 0% 複 36.4%
-
15
中竹
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
16
小崎
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
17
渡辺
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
18
沖
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
19
野村
0-0-2-2 勝 0% 複 50%
-
20
畠山
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
大島牧場
11-10-8-83 勝 9.8% 複 25.9%
-
2
フクダファーム
5-6-6-93 勝 4.5% 複 15.5%
-
3
永田克之
5-5-4-44 勝 8.6% 複 24.1%
-
4
高昭牧場
2-3-0-13 勝 11.1% 複 27.8%
-
5
荻伏三好ファーム
1-2-2-24 勝 3.4% 複 17.2%
-
6
城地清満
1-2-6-14 勝 4.3% 複 39.1%
-
7
小柳牧場
1-0-0-18 勝 5.3% 複 5.3%
-
8
白井吉美
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
9
藤春修二
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
10
真歌伊藤牧場
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
11
日西牧場
0-4-2-28 勝 0% 複 17.6%
-
12
米田牧場
0-1-0-21 勝 0% 複 4.5%
-
13
秋場牧場
0-4-6-5 勝 0% 複 66.7%
-
14
スイートファーム
0-0-2-11 勝 0% 複 15.4%
-
15
水丸牧場
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
16
大狩部牧場
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
17
沼田照秋
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
18
中神牧場
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
19
帰山清貴
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
20
グラストレーニングセンタ
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
1
ワンダーアツレッタ
4-3-3-9 勝 21.1% 複 52.6%
-
2
ワンダーリーデル
4-0-3-6 勝 30.8% 複 53.8%
-
3
ワンダーサジェス
3-2-1-6 勝 25% 複 50%
-
4
ワンダーヴィーヴァ
2-3-0-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
5
□地ワンダーアビルマン
2-1-2-11 勝 12.5% 複 31.3%
-
6
ワンダーコロアール
2-1-4-9 勝 12.5% 複 43.8%
-
7
ワンダープチュック
2-3-0-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
8
□地ワンダーヴァローレ
1-2-2-16 勝 4.8% 複 23.8%
-
9
ワンダーハイーニャ
1-1-0-19 勝 4.8% 複 9.5%
-
10
□地ワンダーバイファル
1-1-0-16 勝 5.6% 複 11.1%
-
11
ワンダーバライル
1-0-0-16 勝 5.9% 複 5.9%
-
12
□地ワンダーアシャード
1-3-3-4 勝 9.1% 複 63.6%
-
13
ワンダーアジル
1-2-0-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
14
ワンダーウマス
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
15
ワンダープラヤアン
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
16
ワンダーレアリサル
1-1-2-0 勝 25% 複 100%
-
17
ワンダースペリオル
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
18
□地ワンダーグロワール
0-4-2-25 勝 0% 複 19.4%
-
19
○地ワンダープレジール
0-0-0-21 勝 0% 複 0%
-
20
○地ワンダーラジャ
0-4-6-5 勝 0% 複 66.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着17/12/3 阪神7Rダ 1800m3人 (5.1)同条件 勝 6.3% 複 31.3%
-
13着17/11/26 京都6Rダ 1800m3人 (7.5)同条件 勝 10.3% 複 33.3%
-
7着17/11/26 東京8R芝 1800m6人 (16.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着17/11/18 京都6R芝 1200m9人 (60.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着17/11/18 京都3Rダ 1800m9人 (35.2)同条件 勝 10.3% 複 33.3%
-
3着17/11/12 京都6Rダ 1800m4人 (7.2)同条件 勝 10.3% 複 33.3%
-
2着17/11/4 福島12Rダ 1150m3人 (6.8)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
9着17/11/4 福島4R障 2750m13人 (124.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着17/11/4 福島3Rダ 1700m5人 (13.3)同条件 勝 0% 複 5%
-
14着17/11/3 京都10Rダ 1400m14人 (155.7)同条件 勝 10.5% 複 23.7%
-
6着17/11/3 京都2Rダ 1800m4人 (8.2)同条件 勝 10.3% 複 33.3%
-
1着17/10/29 新潟10R芝 1800m3人 (5.8)同条件 勝 20% 複 40%
-
7着17/10/28 京都8Rダ 1400m3人 (5.3)同条件 勝 10.5% 複 23.7%
-
11着17/10/28 新潟11Rダ 1200m15人 (121)同条件 勝 0% 複 10%
-
3着17/10/22 新潟8Rダ 1200m7人 (13.1)同条件 勝 0% 複 10%
-
1着17/10/21 京都9R芝 2000m2人 (3.3)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
7着17/10/21 京都5R芝 1600m8人 (43.7)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
16着17/10/15 京都12Rダ 1200m10人 (48.8)同条件 勝 2.4% 複 12.2%
-
9着17/10/14 京都7Rダ 1200m11人 (82.2)同条件 勝 2.4% 複 12.2%
-
10着17/10/14 新潟4R障 2850m12人 (228.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着17/10/9 京都12Rダ 1400m11人 (71)同条件 勝 10.5% 複 23.7%
-
5着17/10/8 京都12Rダ 1400m4人 (7.8)同条件 勝 10.5% 複 23.7%
-
3着17/10/8 京都10R芝 1800m5人 (12.8)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
9着17/10/8 京都8Rダ 1200m14人 (117.6)同条件 勝 2.4% 複 12.2%
-
4着17/10/7 京都12Rダ 1200m15人 (119)同条件 勝 2.4% 複 12.2%
-
5着17/10/7 京都7Rダ 1400m6人 (18.7)同条件 勝 10.5% 複 23.7%
-
10着17/10/1 阪神7R芝 1800m2人 (5.2)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
12着17/9/30 阪神4Rダ 1400m16人 (288.5)同条件 勝 11.9% 複 23.8%
-
4着17/9/24 阪神3Rダ 1800m2人 (5)同条件 勝 6.3% 複 31.3%
-
12着17/9/23 阪神1Rダ 1800m10人 (108.4)同条件 勝 6.3% 複 31.3%
-
4着17/9/18 阪神7Rダ 1400m13人 (98.7)同条件 勝 11.9% 複 23.8%
-
4着17/9/18 中山9R芝 1800m7人 (32.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着17/9/17 阪神8R芝 1800m2人 (3.9)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
7着17/9/10 阪神12R芝 1600m12人 (120)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着17/9/10 阪神5R芝 2000m8人 (64.1)同条件 勝 25% 複 50%
-
3着17/9/9 阪神4Rダ 1400m4人 (8.6)同条件 勝 11.9% 複 23.8%
-
3着17/9/3 小倉3Rダ 1700m1人 (2.8)同条件 勝 0% 複 16%
-
10着17/9/2 小倉4R障 2860m10人 (59.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着17/8/27 小倉8Rダ 1000m11人 (99.7)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
6着17/8/27 小倉3R芝 1200m1人 (4.2)同条件 勝 0% 複 13.3%
-
2着17/8/27 新潟6R芝 1800m4人 (7.5)同条件 勝 20% 複 40%
-
10着17/8/27 札幌7Rダ 1700m9人 (66.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着17/8/26 新潟9Rダ 1800m8人 (30)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着17/8/13 小倉2Rダ 1700m1人 (2.4)同条件 勝 0% 複 16%
-
11着17/8/12 小倉8Rダ 1700m9人 (35.2)同条件 勝 0% 複 16%
-
3着17/8/12 小倉6R芝 1200m2人 (3.7)同条件 勝 0% 複 13.3%
-
11着17/8/12 新潟3Rダ 1800m5人 (9)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着17/8/6 札幌7Rダ 1700m8人 (24.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着17/8/5 小倉7R芝 1200m4人 (10.2)同条件 勝 0% 複 13.3%
-
11着17/8/5 小倉6Rダ 1700m13人 (134.5)同条件 勝 0% 複 16%