Owner Data
山下勇馬主
121-142-153-899
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,315戦
121勝
勝率
9.2%
連対率
20%
複勝率
31.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1000m
複勝率 58.8%(3-6-1-7)
直近20走の着順左が新しい
7
3
1
9
4
2
11
7
5
2
6
6
2
3
5
4
1
5
1
10
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
盛岡
54-46-49-252
401戦
勝率
13.5%
連対率
24.9%
複勝率
37.2%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1600m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 2-3-4-11 | 10% | 25% | 45% |
| ダ 1200m | 11-7-10-66 | 11.7% | 19.1% | 29.8% |
| ダ 1400m | 21-18-12-65 | 18.1% | 33.6% | 44% |
| ダ 1600m | 18-17-22-89 | 12.3% | 24% | 39% |
| ダ 1800m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 2000m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
36-54-49-258
397戦
勝率
9.1%
連対率
22.7%
複勝率
35%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 2-2-2-13 | 10.5% | 21.1% | 31.6% |
| ダ 1300m | 7-5-4-42 | 12.1% | 20.7% | 27.6% |
| ダ 1400m | 16-22-15-125 | 9% | 21.3% | 29.8% |
| ダ 1600m | 8-25-26-73 | 6.1% | 25% | 44.7% |
| ダ 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1900m | 1-0-2-0 | 33.3% | 33.3% | 100% |
| ダ 2000m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
大井
19-25-28-230
302戦
勝率
6.3%
連対率
14.6%
複勝率
23.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 7-12-12-93 | 5.6% | 15.3% | 25% |
| ダ 1400m | 2-0-2-45 | 4.1% | 4.1% | 8.2% |
| ダ 1500m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 9-12-12-83 | 7.8% | 18.1% | 28.4% |
| ダ 1700m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1800m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
門別
9-13-17-71
110戦
勝率
8.2%
連対率
20%
複勝率
35.5%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 3-6-1-7 | 17.6% | 52.9% | 58.8% |
| ダ 1100m | 1-3-2-6 | 8.3% | 33.3% | 50% |
| ダ 1200m | 2-2-7-23 | 5.9% | 11.8% | 32.4% |
| ダ 1500m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1700m | 3-2-5-26 | 8.3% | 13.9% | 27.8% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
0-1-5-47
53戦
勝率
0%
連対率
1.9%
複勝率
11.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-3-20 | 0% | 0% | 13% |
| ダ 1500m | 0-1-1-22 | 0% | 4.2% | 8.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
川崎
3-1-2-23
29戦
勝率
10.3%
連対率
13.8%
複勝率
20.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| ダ 2000m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
名古屋(旧)
0-0-2-9
11戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
18.2%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-2-5 | 0% | 0% | 28.6% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-1-1-4
6戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
高松亮
33-22-18-88 勝 20.5% 複 45.3%
-
2
山本聡哉
21-7-7-16 勝 41.2% 複 68.6%
-
3
菅原辰徳
11-25-26-126 勝 5.9% 複 33%
-
4
鈴木祐
6-6-9-35 勝 10.7% 複 37.5%
-
5
井上俊彦
4-2-7-20 勝 12.1% 複 39.4%
-
6
森泰斗
4-5-2-11 勝 18.2% 複 50%
-
7
西啓太
3-3-3-29 勝 7.9% 複 23.7%
-
8
赤岡修次
3-0-0-4 勝 42.9% 複 42.9%
-
9
高橋悠里
2-2-9-29 勝 4.8% 複 31%
-
10
及川裕一
2-5-3-28 勝 5.3% 複 26.3%
-
11
陶文峰
2-1-2-24 勝 6.9% 複 17.2%
-
12
阿部英俊
2-6-6-12 勝 7.7% 複 53.8%
-
13
小野楓馬
2-5-5-14 勝 7.7% 複 46.2%
-
14
関本玲花
2-1-2-16 勝 9.5% 複 23.8%
-
15
岩本怜
2-2-0-17 勝 9.5% 複 19%
-
16
今野忠成
2-3-2-13 勝 10% 複 35%
-
17
真島大輔
2-3-1-2 勝 25% 複 75%
-
18
菅原涼太
1-4-4-44 勝 1.9% 複 17%
-
19
佐々木志
1-3-5-20 勝 3.4% 複 31%
-
20
塚本涼人
1-2-2-22 勝 3.7% 複 18.5%
-
1
小林俊彦
43-48-54-188 勝 12.9% 複 43.5%
-
2
堀千亜樹
19-25-28-216 勝 6.6% 複 25%
-
3
瀬戸幸一
12-17-14-128 勝 7% 複 25.1%
-
4
小林義明
10-16-16-93 勝 7.4% 複 31.1%
-
5
佐々木由
10-13-12-54 勝 11.2% 複 39.3%
-
6
石川栄
9-5-0-16 勝 30% 複 46.7%
-
7
林和弘
7-7-10-34 勝 12.1% 複 41.4%
-
8
小野望
3-6-6-19 勝 8.8% 複 44.1%
-
9
安池成実
3-2-3-25 勝 9.1% 複 24.2%
-
10
佐藤雅彦
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
11
飯田弘道
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
12
千葉幸喜
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
13
宗綱泰彦
0-1-4-40 勝 0% 複 11.1%
-
14
三野宮通
0-0-1-16 勝 0% 複 5.9%
-
15
嶋田幸晴
0-0-0-15 勝 0% 複 0%
-
16
櫻井拓章
0-0-1-12 勝 0% 複 7.7%
-
17
竹之下昭
0-0-2-9 勝 0% 複 18.2%
-
18
櫻井拓章
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
19
佐藤浩一
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
20
加藤和宏
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
1
追分ファーム
12-9-7-44 勝 16.7% 複 38.9%
-
2
岡田牧場
10-11-13-56 勝 11.1% 複 37.8%
-
3
大北牧場
10-11-13-43 勝 13% 複 44.2%
-
4
大島牧場
10-5-2-25 勝 23.8% 複 40.5%
-
5
元茂牧場
9-8-4-44 勝 13.8% 複 32.3%
-
6
ケイアイファーム
7-4-4-22 勝 18.9% 複 40.5%
-
7
槇本牧場
6-6-11-56 勝 7.6% 複 29.1%
-
8
三輪牧場
6-5-7-51 勝 8.7% 複 26.1%
-
9
出口牧場
4-12-14-65 勝 4.2% 複 31.6%
-
10
海馬沢明
4-7-4-59 勝 5.4% 複 20.3%
-
11
賀張三浦牧場
4-5-7-50 勝 6.1% 複 24.2%
-
12
斉藤安行
4-3-8-19 勝 11.8% 複 44.1%
-
13
坪田信作
4-2-2-24 勝 12.5% 複 25%
-
14
Stonestreet
4-3-0-2 勝 44.4% 複 77.8%
-
15
寺井文秀
3-8-15-37 勝 4.8% 複 41.3%
-
16
川上牧場
3-5-8-35 勝 5.9% 複 31.4%
-
17
中前牧場
3-2-7-33 勝 6.7% 複 26.7%
-
18
社台ファーム
3-2-0-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
19
桑田牧場
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
20
道見牧場
2-4-9-15 勝 6.7% 複 50%
-
1
□地ロジフェーヴル
12-9-7-38 勝 18.2% 複 42.4%
-
2
□地コウギョウサウス
10-11-12-53 勝 11.6% 複 38.4%
-
3
□地ヤマショウブラック
10-11-13-43 勝 13% 複 44.2%
-
4
□地エンパイヤアーサー
10-5-2-25 勝 23.8% 複 40.5%
-
5
□地トワイライトビギン
9-8-4-44 勝 13.8% 複 32.3%
-
6
□地ソレンニータ
7-4-4-22 勝 18.9% 複 40.5%
-
7
□地ヤマショウリアン
6-6-11-56 勝 7.6% 複 29.1%
-
8
□地ヤマショウリターン
6-5-7-49 勝 9% 複 26.9%
-
9
□地タマブラックパール
4-3-8-19 勝 11.8% 複 44.1%
-
10
□地ヤマショウプリンス
4-2-2-24 勝 12.5% 複 25%
-
11
□地アポロラスベガス
4-3-0-2 勝 44.4% 複 77.8%
-
12
□地ヤマショウキャット
3-8-15-37 勝 4.8% 複 41.3%
-
13
ヤマショウクイーン
3-7-4-39 勝 5.7% 複 26.4%
-
14
□地オーダシティー
3-5-8-35 勝 5.9% 複 31.4%
-
15
□地ヤマショウターボ
3-2-7-33 勝 6.7% 複 26.7%
-
16
□地アバディーン
3-2-0-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
17
キングスペード
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
18
ヤマショウシャイン
2-9-8-37 勝 3.6% 複 33.9%
-
19
□地ヤマショウハヤテ
2-3-6-28 勝 5.1% 複 28.2%
-
20
ヤマショウデリーヌ
2-4-9-15 勝 6.7% 複 50%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/19 盛岡12Rダ 1600m8人 (37.1)同条件 勝 12.3% 複 39%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/10/13 盛岡8Rダ 1400m4人 (13.2)同条件 勝 18.1% 複 44%
-
3着26/10/13 盛岡6Rダ 1000m5人 (12.9)同条件 勝 10% 複 45%
-
1着26/10/11 盛岡11Rダ 1600m3人 (5.9)同条件 勝 12.3% 複 39%
-
9着26/10/6 盛岡12Rダ 1600m3人 (6.3)同条件 勝 12.3% 複 39%
-
4着26/10/6 盛岡8Rダ 1600m4人 (10.1)同条件 勝 12.3% 複 39%
-
2着26/10/4 大井8Rダ 1200m6人 (29.9)同条件 勝 5.6% 複 25%
-
11着26/9/28 水沢12Rダ 1400m9人 (73)同条件 勝 9% 複 29.8%
-
7着26/9/28 水沢12Rダ 1400m10人 (99.7)同条件 勝 9% 複 29.8%
-
5着26/9/28 水沢10Rダ 1600m6人 (9.5)同条件 勝 6.1% 複 44.7%
-
2着26/9/23 水沢7Rダ 1400m3人 (5.1)同条件 勝 9% 複 29.8%
-
6着26/9/22 水沢8Rダ 1400m4人 (25.4)同条件 勝 9% 複 29.8%
-
6着26/9/17 大井10Rダ 1400m7人 (33.8)同条件 勝 4.1% 複 8.2%
-
2着26/9/15 水沢8Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 9% 複 29.8%
-
3着26/9/15 水沢8Rダ 1400m3人 (6.7)同条件 勝 9% 複 29.8%
-
5着26/9/7 水沢12Rダ 1400m6人 (14)同条件 勝 9% 複 29.8%
-
4着26/9/1 大井11Rダ 1200m8人 (51.8)同条件 勝 5.6% 複 25%
-
1着26/9/1 盛岡5Rダ 1200m2人 (3.6)同条件 勝 11.7% 複 29.8%
-
5着26/8/30 盛岡9Rダ 1400m9人 (23.5)同条件 勝 18.1% 複 44%
-
1着26/8/25 盛岡5Rダ 1400m5人 (42.5)同条件 勝 18.1% 複 44%
-
10着26/8/25 盛岡5Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 18.1% 複 44%
-
3着26/8/17 盛岡9Rダ 1400m7人 (13.9)同条件 勝 18.1% 複 44%
-
2着26/8/16 盛岡8Rダ 1000m7人 (15)同条件 勝 10% 複 45%
-
6着26/8/13 大井10Rダ 1200m12人 (111.5)同条件 勝 5.6% 複 25%
-
11着26/8/11 盛岡5Rダ 1400m4人 (6)同条件 勝 18.1% 複 44%
-
5着26/8/4 盛岡7Rダ 1200m7人 (17.6)同条件 勝 11.7% 複 29.8%
-
3着26/8/3 盛岡9Rダ 1400m3人 (7.1)同条件 勝 18.1% 複 44%
-
1着26/8/2 盛岡6Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 18.1% 複 44%
-
8着26/7/23 大井4Rダ 1600m9人 (198.9)同条件 勝 7.8% 複 28.4%
-
10着26/7/20 大井4Rダ 1200m9人 (94.3)同条件 勝 5.6% 複 25%
-
1着26/7/20 盛岡6Rダ 1200m1人 (1.9)同条件 勝 11.7% 複 29.8%
-
6着26/7/19 盛岡11Rダ 1400m9人 (79.5)同条件 勝 18.1% 複 44%
-
6着26/7/7 盛岡8Rダ 1200m4人 (10.3)同条件 勝 11.7% 複 29.8%
-
10着26/7/5 盛岡9Rダ 1400m8人 (65.1)同条件 勝 18.1% 複 44%
-
10着26/7/3 大井5Rダ 1200m11人 (203.7)同条件 勝 5.6% 複 25%
-
4着26/6/22 水沢9Rダ 1400m9人 (68.5)同条件 勝 9% 複 29.8%
-
1着26/6/22 水沢8Rダ 1400m2人 (5.5)同条件 勝 9% 複 29.8%
-
12着26/6/15 水沢10Rダ 1400m12人 (278.2)同条件 勝 9% 複 29.8%
-
13着26/6/11 大井4Rダ 1400m13人 (180.5)同条件 勝 4.1% 複 8.2%
-
4着26/6/8 水沢9Rダ 1400m4人 (7.5)同条件 勝 9% 複 29.8%
-
9着26/6/8 水沢7Rダ 1300m8人 (62.7)同条件 勝 12.1% 複 27.6%
-
4着26/6/7 水沢8Rダ 1400m10人 (88.5)同条件 勝 9% 複 29.8%
-
9着26/5/31 水沢9Rダ 1400m7人 (86.8)同条件 勝 9% 複 29.8%
-
9着26/5/26 盛岡7Rダ 1400m9人 (75.2)同条件 勝 18.1% 複 44%
-
4着26/5/26 盛岡6Rダ 1400m10人 (118.7)同条件 勝 18.1% 複 44%
-
8着26/5/25 盛岡6Rダ 1200m8人 (92.2)同条件 勝 11.7% 複 29.8%
-
12着26/5/22 大井4Rダ 1200m12人 (201.6)同条件 勝 5.6% 複 25%
-
8着26/5/18 盛岡10Rダ 1400m6人 (41.2)同条件 勝 18.1% 複 44%
-
6着26/5/12 盛岡7Rダ 1200m6人 (15.2)同条件 勝 11.7% 複 29.8%
-
10着26/5/12 盛岡6Rダ 1200m7人 (45.5)同条件 勝 11.7% 複 29.8%
-
8着26/5/11 盛岡6Rダ 1200m9人 (53.9)同条件 勝 11.7% 複 29.8%