Owner Data
寺田千代乃馬主
46-35-35-269
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
385戦
46勝
勝率
11.9%
連対率
21%
複勝率
30.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1700m
複勝率 80%(3-0-1-1)
直近20走の着順左が新しい
2
6
4
2
6
17
12
6
14
5
9
1
14
7
12
6
15
3
18
4
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
7-6-10-67
90戦
勝率
7.8%
連対率
14.4%
複勝率
25.6%
条件別(14)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| 芝 1600m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| 芝 1800m | 0-2-0-8 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 2000m | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% |
| 芝 2200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1800m | 2-2-4-16 | 8.3% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1900m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 2910m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 3170m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 障 3170m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
3-2-3-37
45戦
勝率
6.7%
連対率
11.1%
複勝率
17.8%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 2-1-1-6 | 20% | 30% | 40% |
| 芝 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 2400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-1-7 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 2100m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
5-4-1-32
42戦
勝率
11.9%
連対率
21.4%
複勝率
23.8%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1800m | 0-2-1-3 | 0% | 33.3% | 50% |
| 芝 2000m | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
| 芝 2400m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-1-0-8 | 10% | 20% | 20% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 3110m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 障 3140m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
5-5-4-26
40戦
勝率
12.5%
連対率
25%
複勝率
35%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1600m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 1-1-2-3 | 14.3% | 28.6% | 57.1% |
| 芝 2200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-1-2-5 | 0% | 12.5% | 37.5% |
小倉
3-4-2-31
40戦
勝率
7.5%
連対率
17.5%
複勝率
22.5%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| 芝 1800m | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| 芝 2000m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| 障 3390m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
2-3-2-23
30戦
勝率
6.7%
連対率
16.7%
複勝率
23.3%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 2200m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 2880m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
新潟
1-1-2-19
23戦
勝率
4.3%
連対率
8.7%
複勝率
17.4%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
福島
3-1-3-10
17戦
勝率
17.6%
連対率
23.5%
複勝率
41.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2770m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 2-1-2-2 | 28.6% | 42.9% | 71.4% |
札幌
2-2-0-11
15戦
勝率
13.3%
連対率
26.7%
複勝率
26.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
函館
2-1-0-5
8戦
勝率
25%
連対率
37.5%
複勝率
37.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
園田
4-3-5-5
17戦
勝率
23.5%
連対率
41.2%
複勝率
70.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 3-3-3-4 | 23.1% | 46.2% | 69.2% |
| ダ 1700m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1870m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
門別
4-3-1-2
10戦
勝率
40%
連対率
70%
複勝率
80%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-3-0-0 | 25% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 3-0-1-1 | 60% | 60% | 80% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
2-0-1-1
4戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
75%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
名古屋
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
水沢
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
高知
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
横山典弘
11-10-6-78 勝 10.5% 複 25.7%
-
2
松山弘平
8-6-1-5 勝 40% 複 75%
-
3
横山和生
4-1-0-16 勝 19% 複 23.8%
-
4
岩橋勇二
3-1-1-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
5
岩田望来
2-1-2-3 勝 25% 複 62.5%
-
6
西谷誠
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
7
竹村達也
2-0-3-1 勝 33.3% 複 83.3%
-
8
笹田知宏
2-0-1-2 勝 40% 複 60%
-
9
太宰啓介
1-2-5-45 勝 1.9% 複 15.1%
-
10
藤岡佑介
1-0-3-8 勝 8.3% 複 33.3%
-
11
古川吉洋
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
12
角田大和
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
13
戸崎圭太
1-1-2-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
14
小沢大仁
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
15
川田将雅
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
16
吉村智洋
1-1-1-1 勝 25% 複 75%
-
17
斎藤新
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
18
池添謙一
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
19
落合玄太
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
20
村上忍
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
1
野中
7-7-4-31 勝 14.3% 複 36.7%
-
2
長谷川浩
7-3-2-4 勝 43.8% 複 75%
-
3
昆
6-4-8-84 勝 5.9% 複 17.6%
-
4
松永幹
4-1-1-24 勝 13.3% 複 20%
-
5
四位
4-0-4-17 勝 16% 複 32%
-
6
田中淳司
4-2-1-2 勝 44.4% 複 77.8%
-
7
高橋亮
3-2-2-12 勝 15.8% 複 36.8%
-
8
坂本和也
3-2-5-5 勝 20% 複 66.7%
-
9
茶木
2-2-0-6 勝 20% 複 40%
-
10
新子雅司
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
11
坂口
1-5-1-20 勝 3.7% 複 25.9%
-
12
中内田
1-2-3-7 勝 7.7% 複 46.2%
-
13
角田
1-1-1-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
14
伊藤和
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
15
久保田
0-1-2-18 勝 0% 複 14.3%
-
16
佐々木
0-1-0-8 勝 0% 複 11.1%
-
17
福永
0-2-0-6 勝 0% 複 25%
-
18
柴田
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
19
武英
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
20
藤原 英昭
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
1
ノーザンファーム
9-7-8-56 勝 11.3% 複 30%
-
2
岡田牧場
7-3-2-6 勝 38.9% 複 66.7%
-
3
下河辺牧場
6-7-4-25 勝 14.3% 複 40.5%
-
4
村上欽哉
3-3-5-14 勝 12% 複 44%
-
5
辻牧場
3-1-1-6 勝 27.3% 複 45.5%
-
6
Chiyono Tera
3-0-1-6 勝 30% 複 40%
-
7
村田牧場
2-0-3-31 勝 5.6% 複 13.9%
-
8
ムラカミファーム
2-1-1-29 勝 6.1% 複 12.1%
-
9
秋田牧場
2-1-1-18 勝 9.1% 複 18.2%
-
10
丸幸小林牧場
2-0-1-8 勝 18.2% 複 27.3%
-
11
社台ファーム
2-1-0-1 勝 50% 複 75%
-
12
酒井牧場
1-1-0-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
13
稲原牧場
1-1-1-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
14
藤本ファーム
1-4-1-1 勝 14.3% 複 85.7%
-
15
大北牧場
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
16
Camas Park S
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
17
前野牧場
0-1-2-10 勝 0% 複 23.1%
-
18
猪野毛牧場
0-1-2-9 勝 0% 複 25%
-
19
タイヘイ牧場
0-1-1-7 勝 0% 複 22.2%
-
20
Hinkle Farms
0-2-0-6 勝 0% 複 25%
-
1
マテンロウコマンド
7-3-2-4 勝 43.8% 複 75%
-
2
マテンロウタイム
3-3-5-6 勝 17.6% 複 64.7%
-
3
マテンロウブレイブ
3-2-2-9 勝 18.8% 複 43.8%
-
4
マテンロウブラボー
3-1-3-9 勝 18.8% 複 43.8%
-
5
マテンロウガーデン
3-1-1-6 勝 27.3% 複 45.5%
-
6
マテンロウサン
3-0-1-5 勝 33.3% 複 44.4%
-
7
マテンロウミラクル
2-1-1-15 勝 10.5% 複 21.1%
-
8
マテンロウシルビア
2-0-3-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
9
マテンロウジョイ
2-0-1-8 勝 18.2% 複 27.3%
-
10
マテンロウギフト
2-2-0-6 勝 20% 複 40%
-
11
マテンロウゲイル
2-3-0-3 勝 25% 複 62.5%
-
12
マテンロウバローズ
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
13
マテンロウディアナ
2-1-0-1 勝 50% 複 75%
-
14
マテンロウノカゼ
1-0-3-15 勝 5.3% 複 21.1%
-
15
マテンロウスカイ
1-1-0-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
16
マテンロウカナロア
1-2-1-9 勝 7.7% 複 30.8%
-
17
マテンロウボンド
1-1-0-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
18
マテンロウゼロ
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
19
マテンロウガイ
1-1-1-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
20
マテンロウオリジン
1-4-1-1 勝 14.3% 複 85.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
2着26/10/15 園田12Rダ 1400m1人 (2.7)同条件 勝 23.1% 複 69.2%
-
6着26/10/10 京都9Rダ 1400m5人 (12.3)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
4着26/10/3 京都7Rダ 1400m8人 (29.2)同条件 勝 11.1% 複 33.3%
-
2着26/9/27 阪神10Rダ 1800m3人 (8.2)同条件 勝 10% 複 20%
-
6着26/9/27 阪神9R芝 2400m8人 (43)同条件 勝 0% 複 25%
-
17着26/9/27 中山10R芝 2000m13人 (47.9)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
12着26/9/26 中山11R芝 1600m5人 (9.7)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
6着26/9/25 園田8Rダ 1400m2人 (2.8)同条件 勝 23.1% 複 69.2%
-
14着26/9/12 阪神11RチャレンジC G3芝 2000m15人 (155.1)同条件 勝 28.6% 複 28.6%
-
5着26/9/12 阪神11RチャレンジC G3芝 2000m1人 (3.5)同条件 勝 28.6% 複 28.6%
-
9着26/9/12 阪神10Rダ 1800m2人 (3.7)同条件 勝 10% 複 20%
-
1着26/9/3 佐賀11Rサマーチャンピオン Jpn3ダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 100% 複 100%
-
14着26/8/30 札幌11R芝 1500m8人 (14.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/8/30 札幌9Rダ 1700m5人 (7.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/8/29 中京4R芝 2200m15人 (309.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/8/23 札幌5R芝 2000m2人 (2.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着26/8/22 中京12R芝 1200m15人 (175.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/20 園田12Rダ 1400m5人 (16)同条件 勝 23.1% 複 69.2%
-
18着26/8/16 中京4R芝 2000m16人 (268.6)同条件 勝 14.3% 複 57.1%
-
4着26/8/9 中京5Rダ 1400m11人 (68.1)同条件 勝 42.9% 複 57.1%
-
6着26/8/9 札幌3R芝 2000m4人 (6.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/8/8 中京4Rダ 1900m5人 (8)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
1着26/8/2 札幌12R芝 1200m2人 (5.4)同条件 勝 25% 複 25%
-
9着26/8/2 札幌6Rダ 1700m1人 (4.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/7/26 中京7R東海S G3ダ 1400m7人 (16.3)同条件 勝 42.9% 複 57.1%
-
4着26/7/26 中京4Rダ 1800m4人 (7.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/7/26 新潟7R関屋記念 G3芝 1600m12人 (31)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/7/18 小倉4RソレイユジャンプS OP障 3390m4人 (12.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/18 函館8R芝 2600m2人 (6)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/7/11 小倉2Rダ 1700m10人 (58.5)同条件 勝 0% 複 25%
-
4着26/7/11 函館8Rダ 1700m1人 (3.3)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
1着26/7/1 園田6Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 23.1% 複 69.2%
-
5着26/6/28 小倉9R芝 2600m4人 (7.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/6/28 小倉3R芝 1200m14人 (223)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
1着26/6/28 函館6R芝 2000m1人 (1.8)同条件 勝 50% 複 100%
-
7着26/6/21 東京10R芝 1400m5人 (12.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/6/20 阪神8Rダ 1800m15人 (92.5)同条件 勝 10% 複 20%
-
2着26/6/14 函館6R芝 2000m1人 (1.5)同条件 勝 50% 複 100%
-
10着26/6/14 函館1R芝 1200m10人 (44.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/6/13 阪神2Rダ 2000m3人 (6.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/6/7 東京5R芝 1800m3人 (7.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/5/31 東京11R日本ダービー G1芝 2400m12人 (42.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/5/30 京都10Rダ 1800m1人 (3.9)同条件 勝 8.3% 複 33.3%
-
10着26/5/30 京都4R芝 2400m13人 (160.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/5/30 京都2Rダ 1800m3人 (5.6)同条件 勝 8.3% 複 33.3%
-
4着26/5/24 新潟12Rダ 1800m12人 (103.2)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
12着26/5/24 新潟12Rダ 1800m6人 (12.2)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
10着26/5/17 京都12R芝 1400m9人 (34.5)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
8着26/5/17 京都3Rダ 1900m6人 (21.9)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
7着26/5/16 京都9R芝 2000m10人 (69.8)同条件 勝 9.1% 複 27.3%