Owner Data
安藤浩也馬主
74-67-67-592
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
800戦
74勝
勝率
9.3%
連対率
17.6%
複勝率
26%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
盛岡 芝 1600m
複勝率 62.5%(3-2-0-3)
直近20走の着順左が新しい
6
2
12
7
6
1
7
11
10
12
9
7
4
11
1
1
8
3
6
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
盛岡
26-20-16-140
202戦
勝率
12.9%
連対率
22.8%
複勝率
30.7%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1600m | 3-2-0-3 | 37.5% | 62.5% | 62.5% |
| 芝 1700m | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1000m | 6-5-3-34 | 12.5% | 22.9% | 29.2% |
| ダ 1200m | 8-4-5-46 | 12.7% | 19% | 27% |
| ダ 1400m | 7-5-5-37 | 13% | 22.2% | 31.5% |
| ダ 1600m | 1-3-1-12 | 5.9% | 23.5% | 29.4% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
水沢
6-11-21-141
179戦
勝率
3.4%
連対率
9.5%
複勝率
21.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 5-0-8-50 | 7.9% | 7.9% | 20.6% |
| ダ 1300m | 0-9-8-39 | 0% | 16.1% | 30.4% |
| ダ 1400m | 1-2-4-37 | 2.3% | 6.8% | 15.9% |
| ダ 1600m | 0-0-1-14 | 0% | 0% | 6.7% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
13-14-15-95
137戦
勝率
9.5%
連対率
19.7%
複勝率
30.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25% |
| ダ 1400m | 2-1-4-18 | 8% | 12% | 28% |
| ダ 1500m | 9-10-8-62 | 10.1% | 21.3% | 30.3% |
| ダ 1700m | 0-2-2-5 | 0% | 22.2% | 44.4% |
| ダ 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
浦和
10-6-3-78
97戦
勝率
10.3%
連対率
16.5%
複勝率
19.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 5-2-1-33 | 12.2% | 17.1% | 19.5% |
| ダ 1500m | 3-3-1-30 | 8.1% | 16.2% | 18.9% |
| ダ 2000m | 2-1-1-12 | 12.5% | 18.8% | 25% |
船橋
3-5-6-47
61戦
勝率
4.9%
連対率
13.1%
複勝率
23%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-1-10 | 0% | 8.3% | 16.7% |
| ダ 1500m | 1-2-2-18 | 4.3% | 13% | 21.7% |
| ダ 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% |
| ダ 2200m | 0-2-1-7 | 0% | 20% | 30% |
佐賀
3-3-5-32
43戦
勝率
7%
連対率
14%
複勝率
25.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-2-3-12 | 0% | 11.8% | 29.4% |
| ダ 1400m | 3-1-2-19 | 12% | 16% | 24% |
| ダ 1750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
6-3-1-33
43戦
勝率
14%
連対率
20.9%
複勝率
23.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 3-1-0-11 | 20% | 26.7% | 26.7% |
| ダ 1500m | 2-2-0-15 | 10.5% | 21.1% | 21.1% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
笠松
7-5-0-23
35戦
勝率
20%
連対率
34.3%
複勝率
34.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 7-5-0-22 | 20.6% | 35.3% | 35.3% |
| ダ 1580m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
岩本怜
12-8-11-82 勝 10.6% 複 27.4%
-
2
菅原辰徳
7-5-6-54 勝 9.7% 複 25%
-
3
山本聡哉
6-8-5-17 勝 16.7% 複 52.8%
-
4
今井貴大
6-4-5-16 勝 19.4% 複 48.4%
-
5
古岡勇樹
5-1-0-0 勝 83.3% 複 100%
-
6
渡辺竜也
4-1-0-3 勝 50% 複 62.5%
-
7
西村栄喜
3-3-2-11 勝 15.8% 複 42.1%
-
8
高松亮
3-1-1-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
9
保園翔也
2-2-0-20 勝 8.3% 複 16.7%
-
10
福原杏
2-1-0-13 勝 12.5% 複 18.8%
-
11
山本政聡
2-2-2-8 勝 14.3% 複 42.9%
-
12
加藤聡一
2-1-0-11 勝 14.3% 複 21.4%
-
13
田中直人
2-2-0-4 勝 25% 複 50%
-
14
塚本征吾
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
15
室陽一朗
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
16
南郷家全
1-2-2-17 勝 4.5% 複 22.7%
-
17
佐々木志
1-0-1-15 勝 5.9% 複 11.8%
-
18
丸山真一
1-1-4-9 勝 6.7% 複 40%
-
19
鈴木祐
1-0-3-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
20
飛田愛斗
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
1
三野宮通
14-14-14-122 勝 8.5% 複 25.6%
-
2
宇都英樹
9-2-5-12 勝 32.1% 複 57.1%
-
3
瀬戸幸一
8-6-12-83 勝 7.3% 複 23.9%
-
4
田辺陽一
5-3-0-8 勝 31.3% 複 50%
-
5
小澤宏次
4-2-1-24 勝 12.9% 複 22.6%
-
6
竹下直人
3-9-9-34 勝 5.5% 複 38.2%
-
7
渋谷信博
3-4-4-37 勝 6.3% 複 22.9%
-
8
橘友和
3-6-6-30 勝 6.7% 複 33.3%
-
9
川島豊
3-2-0-27 勝 9.4% 複 15.6%
-
10
佐々木清
3-1-1-21 勝 11.5% 複 19.2%
-
11
笹野博司
3-2-0-4 勝 33.3% 複 55.6%
-
12
飯田弘道
3-0-0-3 勝 50% 複 50%
-
13
原口次夫
2-3-1-48 勝 3.7% 複 11.1%
-
14
栗本陽一
2-3-0-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
15
倉富隆一
2-2-0-4 勝 25% 複 50%
-
16
畠山信一
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
-
17
永田幸宏
1-2-3-23 勝 3.4% 複 20.7%
-
18
三小田幸
1-1-4-20 勝 3.8% 複 23.1%
-
19
櫻田浩樹
1-2-2-16 勝 4.8% 複 23.8%
-
20
岩崎真樹
1-2-2-8 勝 7.7% 複 38.5%
-
1
前田ファーム
10-13-8-82 勝 8.8% 複 27.4%
-
2
ビッグレッドファーム
8-5-10-110 勝 6% 複 17.3%
-
3
本桐牧場
7-6-6-58 勝 9.1% 複 24.7%
-
4
大作ステーブル
6-5-2-16 勝 20.7% 複 44.8%
-
5
沖田牧場
5-13-5-21 勝 11.4% 複 52.3%
-
6
中山高鹿康
5-3-0-18 勝 19.2% 複 30.8%
-
7
豊洋牧場
5-1-4-5 勝 33.3% 複 66.7%
-
8
グランド牧場
4-3-4-48 勝 6.8% 複 18.6%
-
9
武田寛治
4-0-4-40 勝 8.3% 複 16.7%
-
10
フジワラファーム
4-1-1-6 勝 33.3% 複 50%
-
11
山田牧場
3-2-6-28 勝 7.7% 複 28.2%
-
12
萩澤俊雄
3-0-1-9 勝 23.1% 複 30.8%
-
13
タニグチ牧場
2-2-0-19 勝 8.7% 複 17.4%
-
14
栄進牧場
1-1-3-22 勝 3.7% 複 18.5%
-
15
日進牧場
1-2-2-16 勝 4.8% 複 23.8%
-
16
加野牧場
1-1-0-16 勝 5.6% 複 11.1%
-
17
山野牧場
1-1-3-8 勝 7.7% 複 38.5%
-
18
中川欽一
1-2-0-9 勝 8.3% 複 25%
-
19
メイタイファーム
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
20
サンシャイン牧場
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
1
□地ニシノヴォーカル
6-4-3-35 勝 12.5% 複 27.1%
-
2
パーティーキング
6-5-2-16 勝 20.7% 複 44.8%
-
3
□地ニシノブライアント
5-10-8-47 勝 7.1% 複 32.9%
-
4
セイウンアーテル
5-13-5-21 勝 11.4% 複 52.3%
-
5
ニシノロゼ
5-3-0-34 勝 11.9% 複 19%
-
6
ニシノスイセイ
5-3-0-18 勝 19.2% 複 30.8%
-
7
ルクスエルドラド
5-1-4-5 勝 33.3% 複 66.7%
-
8
□地コスモヴェレッド
4-3-4-55 勝 6.1% 複 16.7%
-
9
□地ネオアンコーラ
4-3-4-48 勝 6.8% 複 18.6%
-
10
□地カルストンデライト
4-0-4-40 勝 8.3% 複 16.7%
-
11
□地フィーユブランシェ
4-1-4-39 勝 8.3% 複 18.8%
-
12
ゼットサンダー
4-1-1-6 勝 33.3% 複 50%
-
13
ブラウンキングズ
3-2-6-19 勝 10% 複 36.7%
-
14
ファルコンベガ
3-0-1-9 勝 23.1% 複 30.8%
-
15
コルニーシュ
2-2-0-19 勝 8.7% 複 17.4%
-
16
□地エイシンスマッシュ
1-1-3-22 勝 3.7% 複 18.5%
-
17
シナロアテソーロ
1-2-2-16 勝 4.8% 複 23.8%
-
18
ニシノステディミキ
1-1-0-16 勝 5.6% 複 11.1%
-
19
□地ニシノバシャール
1-1-1-12 勝 6.7% 複 20%
-
20
□地ギンサー
1-1-3-8 勝 7.7% 複 38.5%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 盛岡5Rダ 1200m11人 (146.6)同条件 勝 12.7% 複 27%
-
予定26/10/19 盛岡2Rダ 1000m7人 (32.1)同条件 勝 12.5% 複 29.2%
-
予定26/10/19 名古屋10Rダ 1500m10人 (38.6)同条件 勝 10.1% 複 30.3%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/16 名古屋11Rダ 2000m3人 (8.4)同条件 勝 50% 複 50%
-
2着26/10/14 川崎7Rダ 1400m2人 (2.6)同条件 勝 20% 複 26.7%
-
12着26/10/11 盛岡10Rダ 1600m7人 (57.5)同条件 勝 5.9% 複 29.4%
-
7着26/10/11 盛岡6Rダ 1200m7人 (73.5)同条件 勝 12.7% 複 27%
-
6着26/10/5 盛岡1Rダ 1000m4人 (23)同条件 勝 12.5% 複 29.2%
-
1着26/10/4 盛岡7Rダ 1200m1人 (1.3)同条件 勝 12.7% 複 27%
-
7着26/10/1 名古屋11Rダ 1400m6人 (15.7)同条件 勝 8% 複 28%
-
11着26/9/30 名古屋6Rダ 1500m10人 (57.5)同条件 勝 10.1% 複 30.3%
-
10着26/9/28 水沢3Rダ 1300m11人 (393)同条件 勝 0% 複 30.4%
-
12着26/9/25 浦和1Rダ 800m6人 (25.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/22 水沢3Rダ 1300m10人 (76.4)同条件 勝 0% 複 30.4%
-
7着26/9/17 名古屋10Rダ 1500m4人 (20.9)同条件 勝 10.1% 複 30.3%
-
4着26/9/16 名古屋7Rダ 1400m8人 (66.9)同条件 勝 8% 複 28%
-
11着26/9/14 水沢7Rダ 1300m10人 (158.4)同条件 勝 0% 複 30.4%
-
1着26/9/14 水沢1Rダ 850m1人 (2.8)同条件 勝 7.9% 複 20.6%
-
1着26/9/8 川崎4Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 20% 複 26.7%
-
8着26/9/7 水沢5Rダ 1300m5人 (20.6)同条件 勝 0% 複 30.4%
-
3着26/9/7 水沢1Rダ 850m7人 (29.5)同条件 勝 7.9% 複 20.6%
-
6着26/9/2 名古屋9Rダ 1500m7人 (26.3)同条件 勝 10.1% 複 30.3%
-
9着26/8/31 盛岡6Rダ 1200m9人 (115.1)同条件 勝 12.7% 複 27%
-
6着26/8/31 盛岡3Rダ 1400m4人 (8.3)同条件 勝 13% 複 31.5%
-
7着26/8/25 笠松6Rダ 1400m6人 (15.6)同条件 勝 20.6% 複 35.3%
-
2着26/8/24 盛岡3Rダ 1200m9人 (105.3)同条件 勝 12.7% 複 27%
-
5着26/8/24 盛岡2Rダ 1000m10人 (70.9)同条件 勝 12.5% 複 29.2%
-
2着26/8/24 盛岡1Rダ 1000m5人 (12.4)同条件 勝 12.5% 複 29.2%
-
5着26/8/21 名古屋11Rダ 1700m4人 (14.6)同条件 勝 0% 複 44.4%
-
3着26/8/9 盛岡4Rダ 1200m7人 (37.7)同条件 勝 12.7% 複 27%
-
1着26/8/3 盛岡1Rダ 1000m1人 (2.5)同条件 勝 12.5% 複 29.2%
-
2着26/7/31 名古屋11Rダ 1700m2人 (2.9)同条件 勝 0% 複 44.4%
-
12着26/7/29 名古屋12Rダ 1500m6人 (18)同条件 勝 10.1% 複 30.3%
-
4着26/7/27 盛岡3Rダ 1200m3人 (7.7)同条件 勝 12.7% 複 27%
-
2着26/7/27 盛岡1Rダ 1000m6人 (15.7)同条件 勝 12.5% 複 29.2%
-
5着26/7/20 笠松9Rダ 1580m6人 (39.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/7/20 盛岡4Rダ 1400m7人 (56.8)同条件 勝 13% 複 31.5%
-
4着26/7/12 盛岡4Rダ 1200m3人 (12.1)同条件 勝 12.7% 複 27%
-
12着26/7/10 笠松8Rダ 1400m6人 (24.4)同条件 勝 20.6% 複 35.3%
-
9着26/7/10 笠松4Rダ 1400m8人 (17.3)同条件 勝 20.6% 複 35.3%
-
7着26/7/7 盛岡9Rダ 1400m10人 (131.1)同条件 勝 13% 複 31.5%
-
8着26/7/6 盛岡4Rダ 1400m7人 (29.4)同条件 勝 13% 複 31.5%
-
2着26/7/1 名古屋5Rダ 1500m1人 (3.2)同条件 勝 10.1% 複 30.3%
-
1着26/6/30 名古屋11Rダ 2000m1人 (2.9)同条件 勝 50% 複 50%
-
9着26/6/29 盛岡6Rダ 1200m7人 (18)同条件 勝 12.7% 複 27%
-
5着26/6/28 盛岡3Rダ 1200m4人 (32.7)同条件 勝 12.7% 複 27%
-
1着26/6/24 笠松12Rダ 1400m1人 (2.4)同条件 勝 20.6% 複 35.3%
-
11着26/6/23 水沢11Rダ 1400m11人 (242)同条件 勝 2.3% 複 15.9%
-
7着26/6/22 水沢2Rダ 850m8人 (62.5)同条件 勝 7.9% 複 20.6%
-
1着26/6/18 川崎6Rダ 1400m2人 (2.8)同条件 勝 20% 複 26.7%
-
2着26/6/16 名古屋11Rダ 1500m1人 (2.5)同条件 勝 10.1% 複 30.3%
-
6着26/6/15 水沢3Rダ 1300m5人 (12.5)同条件 勝 0% 複 30.4%
-
8着26/6/14 水沢4Rダ 1300m10人 (90.2)同条件 勝 0% 複 30.4%