Owner Data
奥裕嗣馬主
58-50-44-400
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
552戦
58勝
勝率
10.5%
連対率
19.6%
複勝率
27.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
姫路 ダ 800m
複勝率 80%(2-1-1-1)
直近20走の着順左が新しい
10
10
10
1
8
8
13
6
2
10
10
12
6
1
8
14
14
5
8
1
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
14-6-9-89
118戦
勝率
11.9%
連対率
16.9%
複勝率
24.6%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 3-0-6-11 | 15% | 15% | 45% |
| ダ 1400m | 5-3-0-17 | 20% | 32% | 32% |
| ダ 1800m | 3-1-2-27 | 9.1% | 12.1% | 18.2% |
| ダ 2000m | 0-2-0-5 | 0% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 2970m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2970m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
京都
6-7-6-73
92戦
勝率
6.5%
連対率
14.1%
複勝率
20.7%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% |
| ダ 1400m | 0-1-2-21 | 0% | 4.2% | 12.5% |
| ダ 1800m | 4-4-3-20 | 12.9% | 25.8% | 35.5% |
| ダ 1900m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
小倉
6-7-5-58
76戦
勝率
7.9%
連対率
17.1%
複勝率
23.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-4-26 | 3.1% | 6.3% | 18.8% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2600m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2860m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 2-3-0-9 | 14.3% | 35.7% | 35.7% |
| ダ 1700m | 3-2-0-12 | 17.6% | 29.4% | 29.4% |
中京
3-1-3-39
46戦
勝率
6.5%
連対率
8.7%
複勝率
15.2%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1400m | 3-0-0-8 | 27.3% | 27.3% | 27.3% |
| ダ 1800m | 0-1-1-10 | 0% | 8.3% | 16.7% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
1-1-3-11
16戦
勝率
6.3%
連対率
12.5%
複勝率
31.3%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2890m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1800m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 障 2850m | 0-0-2-0 | 0% | 0% | 100% |
| 障 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-1-1-14
16戦
勝率
0%
連対率
6.3%
複勝率
12.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1700m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
2-0-2-9
13戦
勝率
15.4%
連対率
15.4%
複勝率
30.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1000m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1700m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 2400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
東京
0-1-0-6
7戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
14.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
21-23-10-76
130戦
勝率
16.2%
連対率
33.8%
複勝率
41.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% |
| ダ 1230m | 3-4-4-14 | 12% | 28% | 44% |
| ダ 1400m | 14-17-6-56 | 15.1% | 33.3% | 39.8% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 3-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
姫路
3-3-3-8
17戦
勝率
17.6%
連対率
35.3%
複勝率
52.9%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-1-1-1 | 40% | 60% | 80% |
| ダ 1400m | 1-2-2-7 | 8.3% | 25% | 41.7% |
名古屋
2-0-0-2
4戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
佐賀
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1860m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
金沢
0-0-1-1
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
名古屋(旧)
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
幸英明
17-7-7-62 勝 18.3% 複 33.3%
-
2
吉村智洋
9-10-5-18 勝 21.4% 複 57.1%
-
3
古川吉洋
5-6-5-56 勝 6.9% 複 22.2%
-
4
木本直
5-3-1-13 勝 22.7% 複 40.9%
-
5
国分優作
3-4-6-58 勝 4.2% 複 18.3%
-
6
国分恭介
2-1-1-11 勝 13.3% 複 26.7%
-
7
北村友一
2-0-0-5 勝 28.6% 複 28.6%
-
8
川原正一
1-5-1-17 勝 4.2% 複 29.2%
-
9
秋山真一
1-0-4-17 勝 4.5% 複 22.7%
-
10
田口貫太
1-0-1-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
11
西塚洸二
1-1-1-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
12
佐々木世
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
13
柴山雄一
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
14
藤懸貴志
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
15
米玉利燕
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
16
松山弘平
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
17
浜中俊
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
18
濱尚美
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
19
田中学
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
20
ルメール
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
1
宮内牧場
10-9-7-39 勝 15.4% 複 40%
-
2
高岸順一
8-1-2-33 勝 18.2% 複 25%
-
3
大典牧場
5-2-10-34 勝 9.8% 複 33.3%
-
4
三木田牧場
5-3-3-26 勝 13.5% 複 29.7%
-
5
千葉飯田牧場
4-3-1-7 勝 26.7% 複 53.3%
-
6
三輪牧場
4-0-0-6 勝 40% 複 40%
-
7
土田農場
3-6-1-17 勝 11.1% 複 37%
-
8
沖田哲夫
3-5-1-17 勝 11.5% 複 34.6%
-
9
静内フジカワ牧場
2-3-2-30 勝 5.4% 複 18.9%
-
10
猿橋義昭
2-1-2-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
11
富田牧場
2-2-1-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
12
高柳隆男
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
13
高村牧場
2-1-0-1 勝 50% 複 75%
-
14
日の出牧場
1-0-1-39 勝 2.4% 複 4.9%
-
15
白井牧場
1-1-1-20 勝 4.3% 複 13%
-
16
猿倉牧場
1-2-2-15 勝 5% 複 25%
-
17
前田ファーム
1-2-3-13 勝 5.3% 複 31.6%
-
18
新冠橋本牧場
1-2-0-3 勝 16.7% 複 50%
-
19
山岡牧場
1-2-0-1 勝 25% 複 75%
-
20
今牧場
0-3-2-18 勝 0% 複 21.7%
-
1
□地リベランジェロ
7-7-3-21 勝 18.4% 複 44.7%
-
2
アッティーヴォ
5-2-10-34 勝 9.8% 複 33.3%
-
3
プレスティージオ
5-3-3-26 勝 13.5% 複 29.7%
-
4
レアンダー
4-0-0-11 勝 26.7% 複 26.7%
-
5
□地オディナ
4-3-1-7 勝 26.7% 複 53.3%
-
6
シュラザック
4-0-0-6 勝 40% 複 40%
-
7
ミアステラ
3-2-4-18 勝 11.1% 複 33.3%
-
8
□地ルシエンテ
3-6-1-17 勝 11.1% 複 37%
-
9
スパークリングアイ
3-5-1-17 勝 11.5% 複 34.6%
-
10
リプレーザ
3-1-2-17 勝 13% 複 26.1%
-
11
シンリミテス
2-3-2-30 勝 5.4% 複 18.9%
-
12
□地マレシャル
2-1-2-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
13
レイドデザート
2-2-1-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
14
カリニート
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
15
ソルチェリア
2-1-0-1 勝 50% 複 75%
-
16
ファタリテ
1-0-1-39 勝 2.4% 複 4.9%
-
17
ドライグ
1-1-1-20 勝 4.3% 複 13%
-
18
プロパルジョン
1-2-2-15 勝 5% 複 25%
-
19
サンティヨン
1-2-2-13 勝 5.6% 複 27.8%
-
20
ルファーダ
1-2-0-3 勝 16.7% 複 50%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
10着26/3/22 阪神10RレグルスS OPダ 1800m12人 (57.1)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
10着26/3/21 阪神6Rダ 1400m2人 (5.1)同条件 勝 20% 複 32%
-
10着26/3/15 中京3R芝 1600m8人 (46.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/3/8 阪神1Rダ 1800m1人 (1.9)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
8着26/2/28 小倉12R芝 1200m10人 (18.6)同条件 勝 3.1% 複 18.8%
-
8着26/2/28 小倉6R芝 2000m16人 (283.9)同条件 勝 0% 複 25%
-
13着26/2/22 阪神8Rダ 1800m10人 (42.4)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
6着26/2/21 阪神12Rダ 1800m12人 (121.2)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
2着26/2/15 京都1Rダ 1800m3人 (4.4)同条件 勝 12.9% 複 35.5%
-
10着26/2/14 小倉5R芝 2000m14人 (133.7)同条件 勝 0% 複 25%
-
10着26/2/8 小倉12R芝 1200m16人 (116.3)同条件 勝 3.1% 複 18.8%
-
12着26/2/1 小倉4R芝 2860m7人 (29.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/2/1 京都7Rダ 1800m5人 (33.2)同条件 勝 12.9% 複 35.5%
-
1着26/1/31 京都7Rダ 1800m6人 (11.6)同条件 勝 12.9% 複 35.5%
-
8着26/1/18 京都7Rダ 1900m10人 (77.8)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
14着26/1/18 京都3Rダ 1400m9人 (60.4)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
14着26/1/12 京都8Rダ 1900m7人 (22.8)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
5着26/1/10 京都4Rダ 1800m5人 (10.7)同条件 勝 12.9% 複 35.5%
-
8着25/12/28 阪神10R芝 2000m8人 (88.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着25/12/21 阪神1Rダ 1800m2人 (5.3)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
10着25/12/14 阪神9R芝 2200m15人 (207.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着25/12/14 中京12R芝 1600m15人 (330.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着25/12/7 阪神6Rダ 1800m6人 (12.1)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
4着25/12/6 中京7Rダ 1800m6人 (13.5)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
11着25/11/29 京都9Rダ 1800m11人 (94.7)同条件 勝 12.9% 複 35.5%
-
2着25/11/29 京都6Rダ 1800m7人 (38.3)同条件 勝 12.9% 複 35.5%
-
7着25/11/26 名古屋10Rダ 1500m5人 (8.6)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
2着25/11/23 京都2Rダ 1800m3人 (7)同条件 勝 12.9% 複 35.5%
-
15着25/11/22 京都10R芝 2400m15人 (254.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着25/11/16 京都7Rダ 1800m11人 (90.5)同条件 勝 12.9% 複 35.5%
-
15着25/11/16 福島11R福島民友C Lダ 1700m5人 (11.5)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
10着25/11/15 京都5R芝 1600m4人 (7.5)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
11着25/11/15 福島6Rダ 2400m10人 (25)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着25/11/1 京都8Rダ 1800m14人 (91.8)同条件 勝 12.9% 複 35.5%
-
5着25/10/26 京都10RカノープスS OPダ 1800m11人 (43.9)同条件 勝 12.9% 複 35.5%
-
2着25/10/18 京都8Rダ 1400m1人 (3.3)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
6着25/10/18 京都1Rダ 1400m4人 (7)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
7着25/10/12 京都3R芝 2000m8人 (100.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着25/10/5 京都1Rダ 1400m6人 (21.7)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
1着25/9/28 阪神10Rダ 1800m1人 (3.6)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
1着25/9/27 阪神1Rダ 1400m1人 (3.9)同条件 勝 20% 複 32%
-
9着25/9/26 園田8Rダ 1400m7人 (32.2)同条件 勝 15.1% 複 39.8%
-
15着25/9/20 阪神12Rダ 1800m12人 (77.6)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
5着25/9/14 阪神5R芝 2000m7人 (80.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着25/9/6 阪神6Rダ 1400m11人 (86.2)同条件 勝 20% 複 32%
-
3着25/9/5 園田4Rダ 1400m4人 (12.9)同条件 勝 15.1% 複 39.8%
-
1着25/8/31 新潟10Rダ 1800m3人 (5.9)同条件 勝 25% 複 50%
-
8着25/8/24 中京1R芝 3000m10人 (81.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着25/8/14 園田4Rダ 1400m1人 (3.2)同条件 勝 15.1% 複 39.8%
-
12着25/7/26 新潟6Rダ 1800m11人 (61.8)同条件 勝 25% 複 50%