Owner Data
和田博美馬主
119-130-130-910
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,289戦
119勝
勝率
9.2%
連対率
19.3%
複勝率
29.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
姫路 ダ 1800m
複勝率 85.7%(3-2-1-1)
直近20走の着順左が新しい
5
5
2
2
6
2
5
5
4
6
2
2
5
14
9
1
4
7
3
6
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
札幌
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
大井
46-36-29-304
415戦
勝率
11.1%
連対率
19.8%
複勝率
26.7%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 26-13-11-116 | 15.7% | 23.5% | 30.1% |
| ダ 1400m | 7-5-3-50 | 10.8% | 18.5% | 23.1% |
| ダ 1600m | 11-12-11-98 | 8.3% | 17.4% | 25.8% |
| ダ 1650m | 0-2-0-8 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1700m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-3-3-22 | 0% | 10.7% | 21.4% |
| ダ 2000m | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 2400m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
門別
31-36-39-189
295戦
勝率
10.5%
連対率
22.7%
複勝率
35.9%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 12-15-16-65 | 11.1% | 25% | 39.8% |
| ダ 1100m | 5-4-9-28 | 10.9% | 19.6% | 39.1% |
| ダ 1200m | 8-7-6-36 | 14% | 26.3% | 36.8% |
| ダ 1500m | 0-3-3-3 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1600m | 0-1-0-14 | 0% | 6.7% | 6.7% |
| ダ 1700m | 5-5-4-27 | 12.2% | 24.4% | 34.1% |
| ダ 1800m | 1-0-1-13 | 6.7% | 6.7% | 13.3% |
| ダ 2000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
園田
8-16-22-138
184戦
勝率
4.3%
連対率
13%
複勝率
25%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 1230m | 0-1-2-18 | 0% | 4.8% | 14.3% |
| ダ 1400m | 4-11-17-93 | 3.2% | 12% | 25.6% |
| ダ 1700m | 2-1-2-7 | 16.7% | 25% | 41.7% |
| ダ 1870m | 2-3-0-11 | 12.5% | 31.3% | 31.3% |
名古屋
13-15-18-137
183戦
勝率
7.1%
連対率
15.3%
複勝率
25.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-1-0-13 | 6.7% | 13.3% | 13.3% |
| ダ 1500m | 7-10-12-87 | 6% | 14.7% | 25% |
| ダ 1700m | 4-4-5-28 | 9.8% | 19.5% | 31.7% |
| ダ 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2100m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
佐賀
5-13-10-77
105戦
勝率
4.8%
連対率
17.1%
複勝率
26.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1300m | 2-4-4-26 | 5.6% | 16.7% | 27.8% |
| ダ 1400m | 2-8-6-43 | 3.4% | 16.9% | 27.1% |
| ダ 1750m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
姫路
6-5-6-30
47戦
勝率
12.8%
連対率
23.4%
複勝率
36.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 2-2-2-19 | 8% | 16% | 24% |
| ダ 1500m | 1-0-3-7 | 9.1% | 9.1% | 36.4% |
| ダ 1800m | 3-2-1-1 | 42.9% | 71.4% | 85.7% |
川崎
7-8-3-27
45戦
勝率
15.6%
連対率
33.3%
複勝率
40%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 4-6-2-17 | 13.8% | 34.5% | 41.4% |
| ダ 1400m | 2-1-1-4 | 25% | 37.5% | 50% |
| ダ 1500m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
1-0-0-3
4戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
笠松
1-1-0-1
3戦
勝率
33.3%
連対率
66.7%
複勝率
66.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
1-0-0-2
3戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
盛岡
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
矢野貴之
15-8-6-21 勝 30% 複 58%
-
2
安藤洋一
9-5-1-45 勝 15% 複 25%
-
3
大柿一真
8-8-11-49 勝 10.5% 複 35.5%
-
4
阪野学
6-2-4-65 勝 7.8% 複 15.6%
-
5
小野楓馬
6-6-4-34 勝 12% 複 32%
-
6
丸野勝虎
5-3-6-6 勝 25% 複 70%
-
7
山口勲
4-4-1-20 勝 13.8% 複 31%
-
8
落合玄太
4-5-4-14 勝 14.8% 複 48.1%
-
9
町田直希
4-3-1-10 勝 22.2% 複 44.4%
-
10
江里口裕
4-1-2-6 勝 30.8% 複 53.8%
-
11
服部茂史
3-11-11-24 勝 6.1% 複 51%
-
12
岩橋勇二
3-6-6-26 勝 7.3% 複 36.6%
-
13
西啓太
3-1-1-17 勝 13.6% 複 22.7%
-
14
森泰斗
3-2-1-8 勝 21.4% 複 42.9%
-
15
大木天翔
3-0-2-6 勝 27.3% 複 45.5%
-
16
藤原良一
3-0-0-6 勝 33.3% 複 33.3%
-
17
谷内貫太
2-1-1-19 勝 8.7% 複 17.4%
-
18
松井伸也
2-2-6-11 勝 9.5% 複 47.6%
-
19
張田昂
2-3-4-10 勝 10.5% 複 47.4%
-
20
藤田凌
2-2-1-11 勝 12.5% 複 31.3%
-
1
佐野謙二
28-18-14-137 勝 14.2% 複 30.5%
-
2
橋本和馬
19-18-17-169 勝 8.5% 複 24.2%
-
3
荒巻透
15-16-18-141 勝 7.9% 複 25.8%
-
4
高馬元紘
11-8-7-38 勝 17.2% 複 40.6%
-
5
田中正二
10-10-12-58 勝 11.1% 複 35.6%
-
6
久保秀男
7-8-3-28 勝 15.2% 複 39.1%
-
7
斉藤正弘
6-10-12-54 勝 7.3% 複 34.1%
-
8
田中淳司
6-6-4-13 勝 20.7% 複 55.2%
-
9
九日俊光
5-13-10-77 勝 4.8% 複 26.7%
-
10
小野望
5-6-5-42 勝 8.6% 複 27.6%
-
11
千葉津代
4-4-7-22 勝 10.8% 複 40.5%
-
12
平松徳彦
3-13-21-130 勝 1.8% 複 22.2%
-
1
加野牧場
22-34-34-246 勝 6.5% 複 26.8%
-
2
上水牧場
8-4-7-42 勝 13.1% 複 31.1%
-
3
飛野牧場
8-5-2-34 勝 16.3% 複 30.6%
-
4
カタオカステーブル
7-7-3-19 勝 19.4% 複 47.2%
-
5
マルシチ牧場
6-3-2-18 勝 20.7% 複 37.9%
-
6
碧雲牧場
5-3-6-41 勝 9.1% 複 25.5%
-
7
山口義彦
5-5-11-22 勝 11.6% 複 48.8%
-
8
絵笛牧場
5-1-1-7 勝 35.7% 複 50%
-
9
安達牧場
4-2-0-30 勝 11.1% 複 16.7%
-
10
賀張中川牧場
4-5-3-22 勝 11.8% 複 35.3%
-
11
小泉学
4-2-5-22 勝 12.1% 複 33.3%
-
12
丸村村下ファーム
4-4-2-22 勝 12.5% 複 31.3%
-
13
オリエント牧場
4-4-1-14 勝 17.4% 複 39.1%
-
14
野表一秀
4-5-4-10 勝 17.4% 複 56.5%
-
15
登別上水牧場
3-2-1-16 勝 13.6% 複 27.3%
-
16
長浜秀昭
3-4-4-10 勝 14.3% 複 52.4%
-
17
信田牧場
3-4-3-7 勝 17.6% 複 58.8%
-
18
神垣道弘
2-5-3-26 勝 5.6% 複 27.8%
-
19
山岡牧場
2-1-2-23 勝 7.1% 複 17.9%
-
20
大栄牧場
2-0-2-19 勝 8.7% 複 17.4%
-
1
リストン
8-4-7-42 勝 13.1% 複 31.1%
-
2
□地エルナンデス
8-5-2-34 勝 16.3% 複 30.6%
-
3
ユメゴテン
7-3-1-2 勝 53.8% 複 84.6%
-
4
□地ヒメコマチ
5-3-6-41 勝 9.1% 複 25.5%
-
5
バクシーシ
5-2-6-11 勝 20.8% 複 54.2%
-
6
アサクサロック
5-1-1-7 勝 35.7% 複 50%
-
7
リリーパーク
4-4-5-30 勝 9.3% 複 30.2%
-
8
ボイド
4-5-3-22 勝 11.8% 複 35.3%
-
9
ヤザン
4-2-5-22 勝 12.1% 複 33.3%
-
10
ギンノダンガン
4-4-2-22 勝 12.5% 複 31.3%
-
11
モントーク
4-4-1-14 勝 17.4% 複 39.1%
-
12
メイクン
4-5-4-10 勝 17.4% 複 56.5%
-
13
クレバス
4-1-1-15 勝 19% 複 28.6%
-
14
□地ココロイキ
4-1-1-4 勝 40% 複 60%
-
15
マグネター
3-10-13-35 勝 4.9% 複 42.6%
-
16
グンジン
3-6-3-26 勝 7.9% 複 31.6%
-
17
オトコイキ
3-2-0-25 勝 10% 複 16.7%
-
18
□地ローズティアラ
3-2-1-16 勝 13.6% 複 27.3%
-
19
コンゴウ
3-4-4-10 勝 14.3% 複 52.4%
-
20
□地ナッジ
3-4-3-7 勝 17.6% 複 58.8%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/16 川崎12Rダ 1500m1人 (3.7)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
5着26/10/15 門別8Rダ 1200m2人 (3.7)同条件 勝 14% 複 36.8%
-
2着26/10/14 園田5Rダ 1400m4人 (4.6)同条件 勝 3.2% 複 25.6%
-
2着26/10/14 川崎1Rダ 900m4人 (8.5)同条件 勝 13.8% 複 41.4%
-
6着26/10/14 門別1Rダ 1000m4人 (8.2)同条件 勝 11.1% 複 39.8%
-
2着26/10/13 門別2Rダ 1000m2人 (4)同条件 勝 11.1% 複 39.8%
-
5着26/10/11 佐賀3Rダ 1400m7人 (65.9)同条件 勝 3.4% 複 27.1%
-
5着26/10/8 大井2Rダ 1200m8人 (49.6)同条件 勝 15.7% 複 30.1%
-
4着26/10/8 門別3Rダ 1200m1人 (2.8)同条件 勝 14% 複 36.8%
-
6着26/10/8 門別2Rダ 1100m5人 (17.9)同条件 勝 10.9% 複 39.1%
-
2着26/10/7 園田10Rダ 1870m4人 (13)同条件 勝 12.5% 複 31.3%
-
2着26/10/6 大井4Rダ 1600m3人 (5.9)同条件 勝 8.3% 複 25.8%
-
5着26/10/5 大井10Rダ 1200m7人 (27.5)同条件 勝 15.7% 複 30.1%
-
14着26/10/5 大井10Rダ 1200m11人 (189.4)同条件 勝 15.7% 複 30.1%
-
9着26/10/4 大井8Rダ 1200m3人 (8.5)同条件 勝 15.7% 複 30.1%
-
1着26/10/4 大井8Rダ 1200m1人 (1.2)同条件 勝 15.7% 複 30.1%
-
4着26/10/2 園田4Rダ 1400m2人 (3.3)同条件 勝 3.2% 複 25.6%
-
7着26/10/1 門別2Rダ 1000m1人 (2.5)同条件 勝 11.1% 複 39.8%
-
3着26/9/30 園田7Rダ 1400m5人 (18.6)同条件 勝 3.2% 複 25.6%
-
6着26/9/29 門別4Rダ 1100m6人 (15.5)同条件 勝 10.9% 複 39.1%
-
2着26/9/24 門別11Rダ 1200m4人 (5)同条件 勝 14% 複 36.8%
-
5着26/9/24 門別2Rダ 1100m6人 (10.8)同条件 勝 10.9% 複 39.1%
-
7着26/9/24 門別2Rダ 1100m7人 (49.4)同条件 勝 10.9% 複 39.1%
-
4着26/9/21 佐賀9Rダ 1400m6人 (37.9)同条件 勝 3.4% 複 27.1%
-
11着26/9/18 名古屋8Rダ 1500m10人 (114.2)同条件 勝 6% 複 25%
-
2着26/9/17 門別10Rダ 1000m1人 (2.1)同条件 勝 11.1% 複 39.8%
-
7着26/9/16 名古屋7Rダ 1400m9人 (76.5)同条件 勝 6.7% 複 13.3%
-
2着26/9/16 門別1Rダ 1000m4人 (5.8)同条件 勝 11.1% 複 39.8%
-
10着26/9/15 大井9Rダ 1200m9人 (61.7)同条件 勝 15.7% 複 30.1%
-
10着26/9/15 大井6Rダ 1600m5人 (19.2)同条件 勝 8.3% 複 25.8%
-
2着26/9/15 大井1Rダ 1600m2人 (6.8)同条件 勝 8.3% 複 25.8%
-
9着26/9/15 門別4Rダ 1100m9人 (139.1)同条件 勝 10.9% 複 39.1%
-
9着26/9/15 門別2Rダ 1000m7人 (205.3)同条件 勝 11.1% 複 39.8%
-
7着26/9/14 大井8Rダ 1600m8人 (68.1)同条件 勝 8.3% 複 25.8%
-
1着26/9/11 園田10Rダ 1400m2人 (2.3)同条件 勝 3.2% 複 25.6%
-
1着26/9/11 園田8Rダ 1400m3人 (6.9)同条件 勝 3.2% 複 25.6%
-
2着26/9/10 園田7Rダ 1870m7人 (28.8)同条件 勝 12.5% 複 31.3%
-
4着26/9/10 園田5Rダ 1400m7人 (20.5)同条件 勝 3.2% 複 25.6%
-
11着26/9/10 川崎9Rダ 1400m9人 (57.6)同条件 勝 25% 複 50%
-
3着26/9/10 門別3Rダ 1200m6人 (18.8)同条件 勝 14% 複 36.8%
-
4着26/9/10 門別2Rダ 1100m5人 (10.4)同条件 勝 10.9% 複 39.1%
-
10着26/9/8 川崎3Rダ 900m4人 (7.3)同条件 勝 13.8% 複 41.4%
-
8着26/9/7 名古屋5Rダ 1500m9人 (82)同条件 勝 6% 複 25%
-
5着26/9/3 佐賀5Rダ 1300m4人 (7.2)同条件 勝 5.6% 複 27.8%
-
9着26/9/3 名古屋8Rダ 1500m11人 (58.7)同条件 勝 6% 複 25%
-
16着26/9/2 大井2Rダ 1200m7人 (30.8)同条件 勝 15.7% 複 30.1%
-
7着26/9/2 門別2Rダ 1000m7人 (75.4)同条件 勝 11.1% 複 39.8%
-
3着26/9/1 大井11Rダ 1200m3人 (10.3)同条件 勝 15.7% 複 30.1%
-
7着26/9/1 大井8Rダ 1200m4人 (9.8)同条件 勝 15.7% 複 30.1%
-
6着26/9/1 大井1Rダ 1600m2人 (5.9)同条件 勝 8.3% 複 25.8%