Owner Data
冨樫賢二馬主
35-27-26-401
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
489戦
35勝
勝率
7.2%
連対率
12.7%
複勝率
18%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
小倉 ダ 1700m
複勝率 66.7%(2-0-2-2)
直近20走の着順左が新しい
5
1
9
7
15
10
6
3
5
7
5
7
2
5
9
7
2
12
12
2
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
7-3-5-109
124戦
勝率
5.6%
連対率
8.1%
複勝率
12.1%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 2-0-1-8 | 18.2% | 18.2% | 27.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 25% |
| ダ 1400m | 2-1-3-28 | 5.9% | 8.8% | 17.6% |
| ダ 1600m | 1-2-0-32 | 2.9% | 8.6% | 8.6% |
| ダ 2100m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
5-6-7-92
110戦
勝率
4.5%
連対率
10%
複勝率
16.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| 芝 2000m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-3-0-31 | 0% | 8.8% | 8.8% |
| ダ 1800m | 4-1-6-44 | 7.3% | 9.1% | 20% |
新潟
3-6-2-49
60戦
勝率
5%
連対率
15%
複勝率
18.3%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-3-0-2 | 0% | 60% | 60% |
| 芝 1200m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-0-17 | 5.3% | 10.5% | 10.5% |
| ダ 1800m | 1-1-1-12 | 6.7% | 13.3% | 20% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2890m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
福島
4-5-5-44
58戦
勝率
6.9%
連対率
15.5%
複勝率
24.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-2-14 | 5.6% | 11.1% | 22.2% |
| 芝 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1700m | 3-3-1-15 | 13.6% | 27.3% | 31.8% |
| 障 2750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2770m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
2-0-1-22
25戦
勝率
8%
連対率
8%
複勝率
12%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1900m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 障 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
2-0-0-22
24戦
勝率
8.3%
連対率
8.3%
複勝率
8.3%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 3000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 3200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
1-5-1-16
23戦
勝率
4.3%
連対率
26.1%
複勝率
30.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-5-1-7 | 7.1% | 42.9% | 50% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
2-1-1-16
20戦
勝率
10%
連対率
15%
複勝率
20%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
小倉
3-0-3-10
16戦
勝率
18.8%
連対率
18.8%
複勝率
37.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 2-0-2-2 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
阪神
0-0-1-10
11戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
9.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 障 2970m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-0-0-9
9戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
園田
3-0-0-0
3戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 3-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
門別
3-0-0-0
3戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
水沢
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
田辺裕信
4-0-2-18 勝 16.7% 複 25%
-
2
勝浦正樹
3-3-5-35 勝 6.5% 複 23.9%
-
3
三浦皇成
3-3-2-12 勝 15% 複 40%
-
4
吉田隼人
3-2-3-9 勝 17.6% 複 47.1%
-
5
秋山真一
3-0-0-11 勝 21.4% 複 21.4%
-
6
岩橋勇二
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
7
川原正一
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
8
柴山雄一
2-2-0-8 勝 16.7% 複 33.3%
-
9
木幡初也
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
10
丸山元気
1-1-0-25 勝 3.7% 複 7.4%
-
11
長岡禎仁
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
12
石橋脩
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
13
松岡正海
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
14
蛯名正義
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
15
野中悠太
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
16
横山武史
1-2-0-3 勝 16.7% 複 50%
-
17
大野拓弥
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
18
金子光希
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
19
江田照男
0-1-2-13 勝 0% 複 18.8%
-
20
津村明秀
0-4-0-8 勝 0% 複 33.3%
-
1
武市
7-6-3-54 勝 10% 複 22.9%
-
2
大和田
7-4-1-46 勝 12.1% 複 20.7%
-
3
武井亮
3-2-5-26 勝 8.3% 複 27.8%
-
4
田中淳司
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
5
柏原誠路
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
6
竹内
2-6-3-33 勝 4.5% 複 25%
-
7
和田道
2-0-4-19 勝 8% 複 24%
-
8
和田郎
2-0-2-16 勝 10% 複 20%
-
9
水野
1-3-2-31 勝 2.7% 複 16.2%
-
10
小西一男
1-1-0-20 勝 4.5% 複 9.1%
-
11
上原
0-1-0-21 勝 0% 複 4.5%
-
12
松永康
0-0-0-16 勝 0% 複 0%
-
13
伊藤大
0-2-1-4 勝 0% 複 42.9%
-
14
田島
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
15
南田
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
16
阪本一栄
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
17
千田
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
18
伊藤圭
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
19
小崎
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
20
天間
0-0-2-3 勝 0% 複 40%
-
1
飯岡牧場
5-3-1-33 勝 11.9% 複 21.4%
-
2
豊洋牧場
5-1-1-10 勝 29.4% 複 41.2%
-
3
大樹ファーム
4-2-1-29 勝 11.1% 複 19.4%
-
4
沖田牧場
3-2-4-14 勝 13% 複 39.1%
-
5
大滝康晴
3-0-0-3 勝 50% 複 50%
-
6
タガミファーム
3-0-0-3 勝 50% 複 50%
-
7
バンブー牧場
2-3-4-22 勝 6.5% 複 29%
-
8
藤本ファーム
2-4-2-20 勝 7.1% 複 28.6%
-
9
下河辺牧場
2-2-2-11 勝 11.8% 複 35.3%
-
10
服部牧場
1-1-1-22 勝 4% 複 12%
-
11
成隆牧場
1-5-2-9 勝 5.9% 複 47.1%
-
12
信岡牧場
1-0-0-12 勝 7.7% 複 7.7%
-
13
千葉飯田牧場
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
14
村上牧場
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
15
川端英幸
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
高野牧場
0-0-1-13 勝 0% 複 7.1%
-
17
グランド牧場
0-0-0-14 勝 0% 複 0%
-
18
ガーベラパークスタッド
0-1-0-12 勝 0% 複 7.7%
-
19
福岡光夫
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
20
高昭牧場
0-1-0-8 勝 0% 複 11.1%
-
1
□地トミケンキルカス
5-3-1-31 勝 12.5% 複 22.5%
-
2
トミケンシャルゴー
5-1-1-10 勝 29.4% 複 41.2%
-
3
□地トミケンスラーヴァ
4-2-1-29 勝 11.1% 複 19.4%
-
4
トミケンシェルフ
3-2-4-14 勝 13% 複 39.1%
-
5
○地トミケンプロズバ
3-0-0-3 勝 50% 複 50%
-
6
○地トミケンハミシャ
3-0-0-3 勝 50% 複 50%
-
7
トミケンユークアイ
2-3-4-22 勝 6.5% 複 29%
-
8
トミケンボハテル
2-4-2-20 勝 7.1% 複 28.6%
-
9
□地トミケンエンデレア
2-2-2-11 勝 11.8% 複 35.3%
-
10
トミケンチャダル
1-1-1-22 勝 4% 複 12%
-
11
トミケンルーア
1-5-2-9 勝 5.9% 複 47.1%
-
12
□地トミケンカリム
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
13
トミケンパシエンテ
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
14
トミケンレゲンダ
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
15
トミケンベレムド
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
トミケンフィアブル
0-0-1-13 勝 0% 複 7.1%
-
17
トミケンタルモ
0-1-0-12 勝 0% 複 7.7%
-
18
トミケンブレスク
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
19
トミケンモヴェール
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
20
□地トミケンバディリ
0-1-0-8 勝 0% 複 11.1%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着21/1/17 中山3Rダ 1800m6人 (23.8)同条件 勝 7.3% 複 20%
-
1着21/1/11 中山6Rダ 1800m7人 (16.5)同条件 勝 7.3% 複 20%
-
9着21/1/10 中山6R芝 2000m9人 (66.4)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
7着21/1/5 中山12R芝 1800m7人 (26.5)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
15着20/12/20 中山3Rダ 1200m5人 (10.6)同条件 勝 0% 複 8.8%
-
10着20/12/6 中京2Rダ 1200m14人 (197.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着20/11/22 東京1Rダ 1600m10人 (46.8)同条件 勝 2.9% 複 8.6%
-
3着20/11/21 東京1Rダ 1300m5人 (23.8)同条件 勝 16.7% 複 25%
-
5着20/11/15 東京3Rダ 1400m4人 (7)同条件 勝 5.9% 複 17.6%
-
7着20/11/15 福島9Rダ 1150m12人 (62.6)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
5着20/11/8 東京1Rダ 1600m9人 (115.2)同条件 勝 2.9% 複 8.6%
-
7着20/11/8 福島3Rダ 1700m13人 (100.1)同条件 勝 13.6% 複 31.8%
-
2着20/11/7 福島10R芝 1200m1人 (4.1)同条件 勝 5.6% 複 22.2%
-
5着20/10/31 東京4Rダ 1400m5人 (15.6)同条件 勝 5.9% 複 17.6%
-
9着20/10/24 東京4Rダ 1600m7人 (17.3)同条件 勝 2.9% 複 8.6%
-
7着20/10/18 東京4R芝 1400m11人 (45.6)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
2着20/10/18 新潟10R芝 1000m1人 (3.6)同条件 勝 0% 複 60%
-
12着20/10/11 東京5R芝 2000m12人 (145.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着20/10/4 中山6Rダ 1200m13人 (102.1)同条件 勝 0% 複 8.8%
-
2着20/9/6 新潟12R芝 1000m4人 (6.4)同条件 勝 0% 複 60%
-
14着20/8/29 札幌5Rダ 1700m13人 (179)同条件 勝 7.1% 複 50%
-
2着20/8/23 新潟9R芝 1000m9人 (22.6)同条件 勝 0% 複 60%
-
7着20/8/8 新潟2Rダ 1200m6人 (13.4)同条件 勝 5.3% 複 10.5%
-
3着20/7/12 福島7Rダ 1150m6人 (11.7)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
7着20/6/21 東京12R芝 1400m11人 (49.1)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
5着20/6/2 大井11Rダ 1200m8人 (29)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着20/5/31 東京5Rダ 1600m6人 (19.2)同条件 勝 2.9% 複 8.6%
-
1着20/5/28 門別7Rダ 1200m2人 (2.5)同条件 勝 100% 複 100%
-
7着20/5/18 大井3Rダ 1200m8人 (51.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着20/5/16 新潟8Rダ 1200m5人 (8.2)同条件 勝 5.3% 複 10.5%
-
5着20/5/9 東京6Rダ 1600m3人 (7)同条件 勝 2.9% 複 8.6%
-
2着20/5/7 船橋11Rダ 1000m9人 (75.1)同条件 勝 0% 複 100%
-
1着20/5/5 門別8Rダ 1200m1人 (1.1)同条件 勝 100% 複 100%
-
7着20/4/30 大井9Rダ 1600m4人 (18.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着20/4/28 水沢12Rダ 1800m6人 (19.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着20/4/22 門別6Rダ 1000m1人 (1.6)同条件 勝 100% 複 100%
-
14着20/4/18 中山12Rダ 1800m15人 (96)同条件 勝 7.3% 複 20%
-
12着20/4/18 福島1Rダ 1150m11人 (76.5)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
12着20/4/11 福島2R芝 1200m7人 (20.5)同条件 勝 5.6% 複 22.2%
-
11着20/4/8 大井9Rダ 1400m7人 (19.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着20/4/8 大井1Rダ 1600m10人 (50.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着20/4/5 中山3Rダ 1800m10人 (135.9)同条件 勝 7.3% 複 20%
-
1着20/4/2 園田6Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 100% 複 100%
-
9着20/3/31 中山3Rダ 1800m9人 (44.9)同条件 勝 7.3% 複 20%
-
7着20/3/30 水沢10Rダ 1600m2人 (3.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着20/3/21 中山10R芝 2000m5人 (12)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
5着20/3/21 中山2Rダ 1200m8人 (39.9)同条件 勝 0% 複 8.8%
-
9着20/3/17 大井3Rダ 1600m10人 (25.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
16着20/3/14 中京12Rダ 1800m15人 (97.3)同条件 勝 14.3% 複 14.3%
-
9着20/3/14 中山2Rダ 1800m11人 (258.3)同条件 勝 7.3% 複 20%