Owner Data
サラブレッドクラブ・ラフィアン馬主
24-32-30-350
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
436戦
24勝
勝率
5.5%
連対率
12.8%
複勝率
19.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
東京 芝 1400m
複勝率 60%(2-0-1-2)
直近20走の着順左が新しい
6
3
5
11
11
8
9
12
12
2
8
9
5
1
18
7
3
4
9
9
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
1-5-5-94
105戦
勝率
1%
連対率
5.7%
複勝率
10.5%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-2-10 | 0% | 7.7% | 23.1% |
| 芝 1800m | 0-0-2-15 | 0% | 0% | 11.8% |
| 芝 2000m | 1-2-1-32 | 2.8% | 8.3% | 11.1% |
| 芝 2200m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1800m | 0-1-0-15 | 0% | 6.3% | 6.3% |
| ダ 3200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
7-1-3-55
66戦
勝率
10.6%
連対率
12.1%
複勝率
16.7%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 2-0-1-2 | 40% | 40% | 60% |
| 芝 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 3-1-1-13 | 16.7% | 22.2% | 27.8% |
| 芝 2000m | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% |
| 芝 2400m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
新潟
5-3-2-39
49戦
勝率
10.2%
連対率
16.3%
複勝率
20.4%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| 芝 1400m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% |
| 芝 2000m | 2-0-0-12 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 2200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
2-5-2-36
45戦
勝率
4.4%
連対率
15.6%
複勝率
20%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25% |
| 芝 1800m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 芝 2000m | 0-2-1-14 | 0% | 11.8% | 17.6% |
| 芝 2600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
福島
2-4-5-32
43戦
勝率
4.7%
連対率
14%
複勝率
25.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
| 芝 1800m | 1-1-1-6 | 11.1% | 22.2% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-3-3-11 | 0% | 17.6% | 35.3% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
札幌
2-6-4-23
35戦
勝率
5.7%
連対率
22.9%
複勝率
34.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-3-2-6 | 8.3% | 33.3% | 50% |
| 芝 2000m | 1-3-2-8 | 7.1% | 28.6% | 42.9% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-2-1-27
30戦
勝率
0%
連対率
6.7%
複勝率
10%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 3200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
2-1-4-18
25戦
勝率
8%
連対率
12%
複勝率
28%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 2-0-1-5 | 25% | 25% | 37.5% |
| 芝 2200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 障 3900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
2-3-2-14
21戦
勝率
9.5%
連対率
23.8%
複勝率
33.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-2-0-7 | 10% | 30% | 30% |
| 芝 2000m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| 芝 2600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
中京
1-2-2-12
17戦
勝率
5.9%
連対率
17.6%
複勝率
29.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 2200m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
菊沢一樹
4-2-0-11 勝 23.5% 複 35.3%
-
2
丹内祐次
3-5-5-39 勝 5.8% 複 25%
-
3
石神深道
2-5-4-31 勝 4.8% 複 26.2%
-
4
津村明秀
2-3-2-24 勝 6.5% 複 22.6%
-
5
斎藤新
2-1-4-15 勝 9.1% 複 31.8%
-
6
杉原誠人
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
7
柴田大知
1-0-0-31 勝 3.1% 複 3.1%
-
8
横山武史
1-3-2-9 勝 6.7% 複 40%
-
9
三浦皇成
1-0-2-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
10
小林美駒
1-1-2-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
11
木幡巧也
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
12
国分恭介
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
13
松若風馬
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
14
荻野極
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
15
キング
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
石川裕紀
0-1-0-11 勝 0% 複 8.3%
-
17
松岡正海
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
18
原優介
0-1-1-9 勝 0% 複 18.2%
-
19
横山琉人
0-0-0-10 勝 0% 複 0%
-
20
佐々木大
0-1-0-7 勝 0% 複 12.5%
-
1
宮
3-1-1-21 勝 11.5% 複 19.2%
-
2
吉田
3-1-2-10 勝 18.8% 複 37.5%
-
3
金成 貴史
2-4-1-12 勝 10.5% 複 36.8%
-
4
鹿戸
2-2-2-10 勝 12.5% 複 37.5%
-
5
青木
2-0-2-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
6
黒岩
2-1-0-7 勝 20% 複 30%
-
7
加藤士
2-1-1-6 勝 20% 複 40%
-
8
相沢
1-7-4-29 勝 2.4% 複 29.3%
-
9
武市
1-3-3-10 勝 5.9% 複 41.2%
-
10
奥村武
1-0-1-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
11
伊藤伸
1-2-1-6 勝 10% 複 40%
-
12
鈴木慎
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
13
小手川
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
14
田村
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
15
粕谷
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
16
畠山
0-0-0-26 勝 0% 複 0%
-
17
水野
0-0-1-20 勝 0% 複 4.8%
-
18
高木
0-1-1-15 勝 0% 複 11.8%
-
19
梅田
0-1-2-9 勝 0% 複 25%
-
20
清水英
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
1
ビッグレッドファーム
16-17-18-253 勝 5.3% 複 16.8%
-
2
ブルースターズファーム
5-7-4-37 勝 9.4% 複 30.2%
-
3
嶋田牧場
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
4
大北牧場
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
5
笹島智則
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
6
金石牧場
0-1-0-13 勝 0% 複 7.1%
-
7
荻伏三好ファーム
0-1-1-8 勝 0% 複 20%
-
8
真歌田中牧場
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
9
築紫洋
0-2-3-3 勝 0% 複 62.5%
-
10
岡田スタッド
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
11
ノーザンファーム
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
12
宝寄山拓樹
0-2-0-1 勝 0% 複 66.7%
-
13
様似共栄牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
14
加野牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
15
津田牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
16
浜口牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
17
千代田牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
18
山際牧場
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
19
飯岡牧場
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
アイドクレース
2-3-1-2 勝 25% 複 75%
-
2
トライアンフパス
2-0-0-4 勝 33.3% 複 33.3%
-
3
ファムクラジューズ
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
4
マイネルアウルム
1-2-1-6 勝 10% 複 40%
-
5
マイネルアレス
1-1-2-6 勝 10% 複 40%
-
6
マイネルリーヒム
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
7
マイネルマスター
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
8
マイネルフーガ
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
9
マイネルゼウス
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
10
マイネルフルムーン
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
11
マイネルユーゲント
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
12
マイネルチケット
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
13
マイネルアズーロ
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
14
マイネルリコルディ
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
15
マイネルクオリア
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
16
マイネルトルファン
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
17
ラヴィサンエール
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
18
マイネルエニグマ
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
19
マイネルグレート
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
20
シェーロドラート
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/12 京都11RスワンS G2芝 1400m5人 (9.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/10/12 東京3R芝 1800m4人 (15.2)同条件 勝 16.7% 複 27.8%
-
5着26/10/11 東京8R芝 2400m8人 (24.3)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
11着26/10/11 東京5R芝 2000m8人 (56.2)同条件 勝 7.7% 複 15.4%
-
11着26/10/11 東京3R芝 2000m8人 (104.2)同条件 勝 7.7% 複 15.4%
-
8着26/10/11 東京3R芝 2000m11人 (157.6)同条件 勝 7.7% 複 15.4%
-
9着26/10/11 東京3R芝 2000m13人 (389.5)同条件 勝 7.7% 複 15.4%
-
12着26/10/10 東京2R芝 1600m13人 (264.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/10/4 京都12R芝 1200m18人 (260.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/10/4 京都11R京都大賞典 G2芝 2400m8人 (21.8)同条件 勝 0% 複 25%
-
8着26/10/4 東京1R芝 1800m10人 (257.5)同条件 勝 16.7% 複 27.8%
-
9着26/10/3 東京10R芝 1400m2人 (4.6)同条件 勝 40% 複 60%
-
5着26/10/3 東京9R芝 1800m10人 (86.6)同条件 勝 16.7% 複 27.8%
-
1着26/10/3 東京9R芝 1800m5人 (8.8)同条件 勝 16.7% 複 27.8%
-
18着26/9/27 中山10R芝 2000m17人 (179)同条件 勝 2.8% 複 11.1%
-
7着26/9/27 中山2R芝 2000m9人 (143.1)同条件 勝 2.8% 複 11.1%
-
3着26/9/26 阪神5R芝 2000m3人 (7.7)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
4着26/9/26 中山11R芝 1600m10人 (36.3)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
9着26/9/26 中山8Rダ 1200m12人 (132.4)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
9着26/9/26 中山7R芝 2000m4人 (11.8)同条件 勝 2.8% 複 11.1%
-
9着26/9/26 中山5R芝 1800m7人 (27.7)同条件 勝 0% 複 11.8%
-
2着26/9/26 中山2R芝 1600m3人 (3.9)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
7着26/9/26 中山2R芝 1600m5人 (11.8)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
8着26/9/22 中山4R芝 1800m9人 (108)同条件 勝 0% 複 11.8%
-
12着26/9/20 中山8Rダ 1200m13人 (119.3)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
12着26/9/20 中山7R芝 2000m4人 (9.2)同条件 勝 2.8% 複 11.1%
-
1着26/9/20 中山7R芝 2000m7人 (14.4)同条件 勝 2.8% 複 11.1%
-
8着26/9/20 中山3R芝 2000m10人 (94.4)同条件 勝 2.8% 複 11.1%
-
10着26/9/20 中山3R芝 2000m13人 (196.4)同条件 勝 2.8% 複 11.1%
-
8着26/9/20 中山2R芝 1600m10人 (48.3)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
8着26/9/19 阪神2R芝 2000m8人 (163.5)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
1着26/9/13 阪神5R芝 2000m2人 (5.1)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
3着26/9/13 阪神4R芝 2200m8人 (23.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
8着26/9/13 中山9R芝 1800m4人 (8.4)同条件 勝 0% 複 11.8%
-
9着26/9/13 中山6Rダ 1800m7人 (23.6)同条件 勝 0% 複 6.3%
-
9着26/9/13 中山2R芝 2000m9人 (152)同条件 勝 2.8% 複 11.1%
-
6着26/9/13 中山2R芝 2000m3人 (6.4)同条件 勝 2.8% 複 11.1%
-
2着26/9/12 中山10R芝 2000m7人 (12.6)同条件 勝 2.8% 複 11.1%
-
3着26/9/12 中山10R芝 2000m5人 (8.5)同条件 勝 2.8% 複 11.1%
-
13着26/9/12 中山9R芝 1600m12人 (66.9)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
6着26/9/12 中山8R芝 2500m3人 (4.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/9/12 中山7Rダ 1800m6人 (16.3)同条件 勝 0% 複 6.3%
-
3着26/9/12 中山5R芝 1600m9人 (52.9)同条件 勝 0% 複 23.1%
-
15着26/9/6 阪神4R芝 2000m5人 (14.9)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
14着26/9/6 中山12R芝 1200m4人 (8.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/9/6 中山11R紫苑S G2芝 2000m8人 (20)同条件 勝 2.8% 複 11.1%
-
12着26/9/6 中山7R芝 2000m10人 (42.8)同条件 勝 2.8% 複 11.1%
-
4着26/9/6 中山3Rダ 1800m7人 (17.6)同条件 勝 0% 複 6.3%
-
6着26/9/6 札幌11R丹頂S OP芝 2600m8人 (16.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/9/6 札幌5R芝 2000m4人 (9.7)同条件 勝 7.1% 複 42.9%