柴田大 騎手データ分析 美浦
JRA 成績
芝:
[2-6-5-149]
勝1.2% 連4.9% 複7.9%
ダ:
[3-4-5-138]
勝2% 連4.7% 複8%
中山競馬場
[2-2-4-114]
勝1.6%
連3.3%
複6.5%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-16 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-2-11 | 0% | 0% | 15.4% |
| 芝 2000m | 0-0-1-20 | 0% | 0% | 4.8% |
| 芝 2200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-28 | 3.4% | 3.4% | 3.4% |
| ダ 1800m | 0-0-1-29 | 0% | 0% | 3.3% |
| ダ 2400m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
東京競馬場
[2-4-5-95]
勝1.9%
連5.7%
複10.4%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1600m | 0-1-0-11 | 0% | 8.3% | 8.3% |
| 芝 1800m | 1-0-0-12 | 7.7% | 7.7% | 7.7% |
| 芝 2000m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| 芝 2400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-18 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-4-16 | 0% | 4.8% | 23.8% |
| ダ 2100m | 0-1-0-15 | 0% | 6.3% | 6.3% |
福島競馬場
[1-1-0-34]
勝2.8%
連5.6%
複5.6%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| 芝 1800m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
新潟競馬場
[0-3-1-44]
勝0%
連6.1%
複8.2%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-2-0-6 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
NAR・地方 成績
芝:
[0-0-0-1]
勝0% 連0% 複0%
ダ:
[1-0-0-4]
勝16.7% 連16.7% 複16.7%
船橋競馬場
[1-0-0-0]
勝100%
連100%
複100%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
川崎競馬場
[0-0-0-3]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
盛岡競馬場
[0-0-0-1]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和競馬場
[0-0-0-1]
勝0%
連0%
複0%
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績
調教師 (勝利数順)
| 調教師 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| 粕谷 | 3-3-3-36 | 6.7% | 13.3% | 20% |
| 上原博 | 1-0-1-20 | 4.5% | 4.5% | 9.1% |
| 秋本 | 1-2-0-4 | 14.3% | 42.9% | 42.9% |
| 畠山吉宏 | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 和田雄 | 0-0-0-56 | 0% | 0% | 0% |
| 畠山 | 0-1-1-37 | 0% | 2.6% | 5.1% |
| 嘉藤 | 0-0-2-6 | 0% | 0% | 25% |
| 和田勇 | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| 金成 | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 清水英 | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 石栗 | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 深山 | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 田中剛 | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 水野 | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 高木 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 菊川 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 伊藤大 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 天間 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 西田 | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 松山 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
馬主 (勝利数順)
| 馬主 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| サラブレッドクラブ・ラフィアン | 1-0-0-31 | 3.1% | 3.1% | 3.1% |
| 小林祥晃 | 1-0-1-14 | 6.3% | 6.3% | 12.5% |
| ブルースターズファーム | 1-2-0-8 | 9.1% | 27.3% | 27.3% |
| 大川徹 | 1-2-0-1 | 25% | 75% | 75% |
| 服部英利 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| (株)サラブレッド | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ビッグレッドファーム | 0-3-2-51 | 0% | 5.4% | 8.9% |
| ミルファーム | 0-0-1-16 | 0% | 0% | 5.9% |
| 本田恒雄 | 0-0-0-13 | 0% | 0% | 0% |
| 了徳寺健二ホールディングス | 0-0-2-9 | 0% | 0% | 18.2% |
| 北所直人 | 0-0-2-8 | 0% | 0% | 20% |
| Mr.ホース | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| 佐藤大介 | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 臼井義太郎 | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| 飯田正剛 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 山本能成 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ターフ・スポート | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 柏木務 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 坂巻勝彦 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 平川三津 | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
生産者 (勝利数順)
| 生産者 | 着度数 | 勝率 | 連対 | 複勝 |
|---|---|---|---|---|
| ビッグレッドファーム | 1-1-1-49 | 1.9% | 3.8% | 5.8% |
| 荻伏服部牧場 | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ハクツ牧場 | 1-2-0-3 | 16.7% | 50% | 50% |
| 本間牧場 | 1-2-0-2 | 20% | 60% | 60% |
| 村上牧場 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 加野牧場 | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ミルファーム | 0-0-1-15 | 0% | 0% | 6.3% |
| サカイファーム | 0-0-2-9 | 0% | 0% | 18.2% |
| リョーケンファーム | 0-0-2-8 | 0% | 0% | 20% |
| 千代田牧場 | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| ヤナガワ牧場 | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| 細川農場 | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| 荻伏三好ファーム | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| 様似共栄牧場 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 日本中央競馬会日高育成牧 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| カミイスタット | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 社台ファーム | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ブルースターズファーム | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 辻牧場 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 藤春修二 | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
直近出走履歴 (50戦)
| 年月日 | 場 | R | レース名 | 馬名 | 調教師 | 着順 | 芝/ダ | 距離 | 人(オッズ) | 条件成績 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/15 | 川崎 | 10R | オクトーバースター賞(B2B3) | マイネルミラケル | 畠山吉宏 | 着 | ダ | 1600m | 9人 (39) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/12 | 東京 | 11R | オクトーバーS | コスモブッドレア | 小野 | 8着 | 芝 | 2000m | 18人 (230.3) |
勝率
0%
複勝
9.1%
|
| 10/12 | 東京 | 7R | 3歳以上1勝クラス | カイトヴィントB | 和田雄 | 5着 | ダ | 2100m | 14人 (138) |
勝率
0%
複勝
6.3%
|
| 10/12 | 東京 | 5R | 2歳新馬 | コスモオルト | 上原博 | 7着 | 芝 | 1600m | 10人 (79.9) |
勝率
0%
複勝
8.3%
|
| 10/12 | 東京 | 3R | 2歳未勝利 | ツェルプスト | 上原博 | 11着 | 芝 | 1800m | 3人 (13.6) |
勝率
7.7%
複勝
7.7%
|
| 10/12 | 東京 | 1R | 2歳未勝利 | カシノヴィタ | 和田雄 | 16着 | ダ | 1400m | 12人 (226.3) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 10/11 | 東京 | 3R | 2歳未勝利 | マイネルヘルリッヒ | 清水英 | 11着 | 芝 | 2000m | 8人 (104.2) |
勝率
0%
複勝
9.1%
|
| 10/10 | 東京 | 5R | 2歳新馬 | チリチョウズ | 佐藤吉 | 12着 | 芝 | 1800m | 12人 (215) |
勝率
7.7%
複勝
7.7%
|
| 10/10 | 東京 | 2R | 2歳未勝利 | エバーラスティング | 小笠 | 12着 | 芝 | 1600m | 13人 (264.9) |
勝率
0%
複勝
8.3%
|
| 10/10 | 東京 | 1R | 2歳未勝利 | ソラティオ | 粕谷 | 1着 | ダ | 1300m | 12人 (119.6) |
勝率
33.3%
複勝
33.3%
|
| 10/04 | 東京 | 6R | 2歳新馬 | レンミッキ | 伊藤大 | 5着 | 芝 | 1600m | 9人 (65.7) |
勝率
0%
複勝
8.3%
|
| 10/04 | 東京 | 1R | 2歳未勝利 | コスモグリュー | 田島 | 5着 | 芝 | 1800m | 9人 (257.4) |
勝率
7.7%
複勝
7.7%
|
| 10/03 | 東京 | 10R | 白秋S | コスモアディラート | 和田郎 | 17着 | 芝 | 1400m | 18人 (260.7) |
勝率
0%
複勝
16.7%
|
| 10/03 | 東京 | 5R | 2歳新馬 | ポルターガイスト | 松永康 | 5着 | 芝 | 1800m | 7人 (94.9) |
勝率
7.7%
複勝
7.7%
|
| 09/27 | 中山 | 12R | 外房S | コパノヴィンセント | 上原博 | 13着 | ダ | 1200m | 12人 (32.7) |
勝率
3.4%
複勝
3.4%
|
| 09/27 | 中山 | 7R | 3歳以上1勝クラス | カイトグート | 和田雄 | 10着 | 芝 | 1600m | 15人 (197.3) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/27 | 中山 | 4R | 2歳新馬 | マルジョレーヌ | 深山 | 11着 | 芝 | 1200m | 11人 (209.3) |
勝率
0%
複勝
14.3%
|
| 09/27 | 中山 | 2R | 2歳未勝利 | コウサイリクリ | 粕谷 | 6着 | 芝 | 2000m | 4人 (7.6) |
勝率
0%
複勝
4.8%
|
| 09/26 | 中山 | 7R | 3歳以上1勝クラス | ジンガー | 粕谷 | 16着 | 芝 | 2000m | 17人 (360.1) |
勝率
0%
複勝
4.8%
|
| 09/26 | 中山 | 5R | 2歳新馬 | ゾネンバーデン | 岩戸 | 8着 | 芝 | 1800m | 11人 (54.7) |
勝率
0%
複勝
15.4%
|
| 09/26 | 中山 | 3R | 2歳新馬 | コパノキラキラ | 上原博 | 5着 | ダ | 1800m | 10人 (38.8) |
勝率
0%
複勝
3.3%
|
| 09/22 | 中山 | 8R | 3歳以上1勝クラス | コウセイケンタロスB | 和田雄 | 13着 | 芝 | 2200m | 16人 (282.4) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/22 | 中山 | 6R | 2歳新馬 | ゴクラクチョウカ | 和田雄 | 7着 | 芝 | 2000m | 8人 (92.2) |
勝率
0%
複勝
4.8%
|
| 09/22 | 中山 | 5R | 2歳新馬 | コスモグリュー | 田島 | 10着 | 芝 | 1600m | 12人 (75.6) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/22 | 中山 | 4R | 2歳未勝利 | アニエーネ | 和田勇 | 3着 | 芝 | 1800m | 3人 (6) |
勝率
0%
複勝
15.4%
|
| 09/22 | 中山 | 2R | 2歳未勝利 | スノーキャップ | 嘉藤 | 9着 | 芝 | 1200m | 13人 (105.9) |
勝率
0%
複勝
14.3%
|
| 09/20 | 中山 | 12R | 3歳以上1勝クラス | サツキレジーナ | 石栗 | 11着 | 芝 | 1200m | 9人 (27.2) |
勝率
0%
複勝
14.3%
|
| 09/20 | 中山 | 7R | 3歳以上1勝クラス | マイネルダンク | 和田雄 | 11着 | 芝 | 2000m | 16人 (181.2) |
勝率
0%
複勝
4.8%
|
| 09/20 | 中山 | 3R | 2歳未勝利 | マイネルヘルリッヒ | 清水英 | 8着 | 芝 | 2000m | 10人 (94.4) |
勝率
0%
複勝
4.8%
|
| 09/19 | 中山 | 5R | 2歳新馬 | ツェルプスト | 上原博 | 4着 | 芝 | 1800m | 10人 (82.1) |
勝率
0%
複勝
15.4%
|
| 09/19 | 中山 | 4R | 2歳新馬 | シクラメン | 和田雄 | 4着 | 芝 | 1200m | 8人 (27.5) |
勝率
0%
複勝
14.3%
|
| 09/13 | 中山 | 12R | 3歳以上2勝クラス | コスモコンフェルマB | 鈴木慎 | 11着 | ダ | 1800m | 10人 (40.5) |
勝率
0%
複勝
3.3%
|
| 09/13 | 中山 | 10R | 初風S | コパノヴィンセント | 上原博 | 8着 | ダ | 1200m | 5人 (7.1) |
勝率
3.4%
複勝
3.4%
|
| 09/13 | 中山 | 9R | 習志野特別 | ホークマン | 粕谷 | 11着 | 芝 | 1800m | 11人 (363.4) |
勝率
0%
複勝
15.4%
|
| 09/13 | 中山 | 8R | 3歳以上1勝クラス | レイフロレット | 和田雄 | 9着 | ダ | 1200m | 15人 (193.1) |
勝率
3.4%
複勝
3.4%
|
| 09/13 | 中山 | 5R | 2歳新馬 | カシノデスティニー | 和田雄 | 8着 | 芝 | 1800m | 10人 (171.3) |
勝率
0%
複勝
15.4%
|
| 09/13 | 中山 | 3R | 2歳未勝利 | ソラティオ | 粕谷 | 8着 | ダ | 1200m | 14人 (110.8) |
勝率
3.4%
複勝
3.4%
|
| 09/13 | 中山 | 2R | 2歳未勝利 | マイネルウルカヌス | 畠山 | 9着 | 芝 | 2000m | 9人 (152) |
勝率
0%
複勝
4.8%
|
| 09/12 | 中山 | 9R | 御宿特別 | オーロラアーク | 石栗 | 14着 | 芝 | 1600m | 14人 (317) |
勝率
0%
複勝
0%
|
| 09/12 | 中山 | 7R | 3歳未勝利 | ワンダーバリエンス | 畠山 | 13着 | ダ | 1800m | 16人 (201) |
勝率
0%
複勝
3.3%
|
| 09/12 | 中山 | 1R | 2歳未勝利 | マジックファイト | 和田雄 | 12着 | ダ | 1800m | 12人 (179.3) |
勝率
0%
複勝
3.3%
|
| 09/06 | 中山 | 12R | 3歳以上1勝クラス | カイトグート | 和田雄 | 12着 | 芝 | 1200m | 12人 (67.7) |
勝率
0%
複勝
14.3%
|
| 09/06 | 中山 | 9R | 浦安特別 | レヴィテーション | 中川 | 12着 | ダ | 1200m | 14人 (113.3) |
勝率
3.4%
複勝
3.4%
|
| 09/06 | 中山 | 7R | 3歳未勝利 | マイネルオラクル | 尾関 | 12着 | 芝 | 2000m | 10人 (42.8) |
勝率
0%
複勝
4.8%
|
| 09/06 | 中山 | 4R | 3歳未勝利 | グラスアローB | 菊川 | 13着 | ダ | 1200m | 15人 (415.8) |
勝率
3.4%
複勝
3.4%
|
| 09/06 | 中山 | 2R | 2歳未勝利 | スノーキャップ | 嘉藤 | 10着 | 芝 | 1200m | 13人 (382.8) |
勝率
0%
複勝
14.3%
|
| 09/05 | 中山 | 8R | 3歳以上1勝クラス | ノーブルミステリーB | 菊川 | 12着 | ダ | 1200m | 13人 (145) |
勝率
3.4%
複勝
3.4%
|
| 09/05 | 中山 | 5R | 2歳新馬 | マイネルヘルリッヒ | 清水英 | 6着 | 芝 | 2000m | 10人 (144.7) |
勝率
0%
複勝
4.8%
|
| 09/05 | 中山 | 4R | 2歳未勝利 | コウサイリクリ | 粕谷 | 3着 | 芝 | 1800m | 3人 (7.5) |
勝率
0%
複勝
15.4%
|
| 09/05 | 中山 | 2R | 3歳未勝利 | コスモシグルン | 畠山 | 6着 | 芝 | 1600m | 15人 (178.2) |
勝率
0%
複勝
0%
|