Owner Data
カナヤマホールディングス馬主
45-31-43-334
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
453戦
45勝
勝率
9.9%
連対率
16.8%
複勝率
26.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
小倉 ダ 1000m
複勝率 58.3%(4-1-2-5)
直近20走の着順左が新しい
7
6
7
5
12
7
15
10
6
12
3
8
4
4
2
13
10
15
5
1
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
16-9-9-106
140戦
勝率
11.4%
連対率
17.9%
複勝率
24.3%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 2000m | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
| 芝 2200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 5-4-3-31 | 11.6% | 20.9% | 27.9% |
| ダ 1400m | 6-2-1-30 | 15.4% | 20.5% | 23.1% |
| ダ 1800m | 3-3-3-17 | 11.5% | 23.1% | 34.6% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
10-10-9-55
84戦
勝率
11.9%
連対率
23.8%
複勝率
34.5%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-1-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-3-1-15 | 9.5% | 23.8% | 28.6% |
| ダ 1400m | 3-6-6-21 | 8.3% | 25% | 41.7% |
| ダ 1800m | 2-0-1-13 | 12.5% | 12.5% | 18.8% |
中京
5-2-10-54
71戦
勝率
7%
連対率
9.9%
複勝率
23.9%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| 芝 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-2-7 | 0% | 0% | 22.2% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-1-1-18 | 9.1% | 13.6% | 18.2% |
| ダ 1400m | 2-0-3-9 | 14.3% | 14.3% | 35.7% |
| ダ 1800m | 1-0-3-6 | 10% | 10% | 40% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
小倉
6-3-4-32
45戦
勝率
13.3%
連対率
20%
複勝率
28.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-0-8 | 10% | 20% | 20% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| 芝 2860m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 4-1-2-5 | 33.3% | 41.7% | 58.3% |
| ダ 1700m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
新潟
1-3-3-22
29戦
勝率
3.4%
連対率
13.8%
複勝率
24.1%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2890m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 3290m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-2-1-9 | 0% | 16.7% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3250m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 障 3290m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
福島
1-0-2-19
22戦
勝率
4.5%
連対率
4.5%
複勝率
13.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 2750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1700m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
東京
1-0-2-16
19戦
勝率
5.3%
連対率
5.3%
複勝率
15.8%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
1-3-3-11
18戦
勝率
5.6%
連対率
22.2%
複勝率
38.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 3600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1200m | 0-2-1-10 | 0% | 15.4% | 23.1% |
| ダ 2880m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 障 3570m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
1-1-1-10
13戦
勝率
7.7%
連対率
15.4%
複勝率
23.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
函館
2-0-0-8
10戦
勝率
20%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
高知
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
岩田望来
7-1-4-20 勝 21.9% 複 37.5%
-
2
松山弘平
5-1-1-11 勝 27.8% 複 38.9%
-
3
吉村誠之
3-2-3-37 勝 6.7% 複 17.8%
-
4
高杉吏麒
2-4-2-16 勝 8.3% 複 33.3%
-
5
団野大成
2-0-0-13 勝 13.3% 複 13.3%
-
6
西塚洸二
2-1-0-11 勝 14.3% 複 21.4%
-
7
森一馬
2-2-1-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
8
岩田康誠
2-1-1-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
9
鮫島克駿
2-0-0-5 勝 28.6% 複 28.6%
-
10
横山和生
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
11
幸英明
1-4-0-16 勝 4.8% 複 23.8%
-
12
角田大和
1-2-1-15 勝 5.3% 複 21.1%
-
13
河原田菜
1-0-1-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
14
富田暁
1-0-1-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
15
角田大河
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
16
佐々木大
1-0-3-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
17
武豊
1-2-2-3 勝 12.5% 複 62.5%
-
18
藤岡佑介
1-0-2-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
19
戸崎圭
1-0-2-3 勝 16.7% 複 50%
-
20
斎藤新
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
1
野中
10-3-12-73 勝 10.2% 複 25.5%
-
2
田中克
5-5-4-7 勝 23.8% 複 66.7%
-
3
緒方 努
4-2-2-24 勝 12.5% 複 25%
-
4
高橋亮
3-2-1-32 勝 7.9% 複 15.8%
-
5
渡辺
3-2-6-23 勝 8.8% 複 32.4%
-
6
浜田
3-1-2-21 勝 11.1% 複 22.2%
-
7
上村
3-2-2-7 勝 21.4% 複 50%
-
8
清水久
2-3-2-33 勝 5% 複 17.5%
-
9
岡田
2-2-1-15 勝 10% 複 25%
-
10
鈴木孝
2-0-1-16 勝 10.5% 複 15.8%
-
11
石橋
2-3-0-12 勝 11.8% 複 29.4%
-
12
坂口
2-2-1-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
13
宮地 貴稔
1-0-6-11 勝 5.6% 複 38.9%
-
14
高橋一
1-3-1-12 勝 5.9% 複 29.4%
-
15
東田
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
16
平和人
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
飯田
0-1-2-19 勝 0% 複 13.6%
-
18
茶木
0-0-0-13 勝 0% 複 0%
-
19
松下
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
20
中西達也
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
橋本牧場
4-4-3-9 勝 20% 複 55%
-
2
カタオカファーム
4-4-4-2 勝 28.6% 複 85.7%
-
3
天羽禮治
3-2-2-18 勝 12% 複 28%
-
4
Hill 'N' Dal
3-1-3-11 勝 16.7% 複 38.9%
-
5
杵臼斉藤牧場
2-2-0-17 勝 9.5% 複 19%
-
6
日高大洋牧場
2-0-2-15 勝 10.5% 複 21.1%
-
7
原田ファーム
2-3-0-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
8
木田牧場
2-0-0-8 勝 20% 複 20%
-
9
千代田牧場
2-0-1-7 勝 20% 複 30%
-
10
Buck Pond Fa
2-1-0-6 勝 22.2% 複 33.3%
-
11
前田ファーム
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
12
辻牧場
1-0-6-13 勝 5% 複 35%
-
13
三嶋牧場
1-0-2-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
14
酒井牧場
1-1-1-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
15
鮫川啓一
1-2-1-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
16
藤原牧場
1-0-0-12 勝 7.7% 複 7.7%
-
17
藤春修二
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
18
白井牧場
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
19
村田牧場
1-0-3-4 勝 12.5% 複 50%
-
20
清水スタッド
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
1
ラファル
4-4-4-2 勝 28.6% 複 85.7%
-
2
ジェネラーレ
3-1-3-11 勝 16.7% 複 38.9%
-
3
オデット
2-0-2-15 勝 10.5% 複 21.1%
-
4
ビバップ
2-1-0-13 勝 12.5% 複 18.8%
-
5
ギマール
2-2-2-9 勝 13.3% 複 40%
-
6
カミーロ
2-3-0-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
7
アマルナ
2-1-0-6 勝 22.2% 複 33.3%
-
8
ゴッドセンド
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
9
シラヌイ
2-0-0-4 勝 33.3% 複 33.3%
-
10
ピカラ
2-2-1-0 勝 40% 複 100%
-
11
フェリチタ
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
12
バガン
1-0-6-13 勝 5% 複 35%
-
13
ダンディズム
1-0-2-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
14
ゲーベル
1-2-1-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
15
ヴァカンツァ
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
16
ノイヤー
1-1-0-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
17
プレシオーソ
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
18
インディゴ
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
19
ツァレヴナ
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
20
アミラル
1-0-3-4 勝 12.5% 複 50%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 佐賀5Rダ 1400m4人 (0)
-
予定26/10/18 京都6R芝 1400m1人 (3.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
予定26/10/18 新潟8Rダ 1200m9人 (15.6)同条件 勝 0% 複 25%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/10/17 京都7Rダ 1800m4人 (6.1)同条件 勝 11.5% 複 34.6%
-
6着26/10/17 東京12Rダ 1400m6人 (15.8)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
7着26/10/11 京都8Rダ 1800m10人 (53.8)同条件 勝 11.5% 複 34.6%
-
5着26/10/11 京都3Rダ 1400m8人 (22.9)同条件 勝 15.4% 複 23.1%
-
12着26/10/4 京都6Rダ 1800m12人 (60.7)同条件 勝 11.5% 複 34.6%
-
7着26/10/4 京都1Rダ 1800m7人 (114.1)同条件 勝 11.5% 複 34.6%
-
15着26/10/3 京都10Rダ 1200m13人 (63.6)同条件 勝 11.6% 複 27.9%
-
10着26/10/3 京都3Rダ 1400m8人 (30.3)同条件 勝 15.4% 複 23.1%
-
6着26/9/26 阪神2Rダ 1800m6人 (32.3)同条件 勝 12.5% 複 18.8%
-
12着26/9/21 阪神9Rダ 1400m9人 (32.8)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
3着26/9/21 阪神9Rダ 1400m1人 (2.8)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
8着26/9/19 阪神6Rダ 1800m9人 (46.8)同条件 勝 12.5% 複 18.8%
-
4着26/9/13 阪神1Rダ 1400m3人 (5.5)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
4着26/9/12 阪神12Rダ 1200m9人 (30.1)同条件 勝 9.5% 複 28.6%
-
2着26/9/6 阪神12Rダ 1400m1人 (2.5)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
13着26/9/6 阪神10Rダ 1200m9人 (38.5)同条件 勝 9.5% 複 28.6%
-
10着26/8/29 中京6Rダ 1200m9人 (46.2)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
15着26/8/29 新潟7R芝 2000m15人 (171.4)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
5着26/8/23 中京8Rダ 1200m4人 (9.4)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
1着26/8/16 札幌4Rダ 1700m1人 (2.2)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
7着26/8/15 中京6R芝 1200m3人 (5.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着26/8/15 新潟7Rダ 1200m15人 (94.2)同条件 勝 0% 複 25%
-
13着26/8/9 中京5Rダ 1400m7人 (30.7)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
8着26/8/8 中京6R芝 1600m10人 (49)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/1 札幌3Rダ 1700m1人 (2.3)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
6着26/7/26 中京6R芝 2000m8人 (59.8)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
5着26/7/25 中京9Rダ 1400m9人 (26)同条件 勝 14.3% 複 35.7%
-
7着26/7/25 札幌12Rダ 1700m5人 (24.5)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
3着26/7/19 小倉8Rダ 1000m4人 (6.2)同条件 勝 33.3% 複 58.3%
-
11着26/7/19 函館11R函館2歳S G3芝 1200m11人 (52)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
1着26/7/19 函館11R函館2歳S G3芝 1200m9人 (23.6)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
3着26/7/12 小倉10R芝 2000m8人 (37.4)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
10着26/7/4 函館10Rダ 1700m11人 (84.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/6/28 小倉7Rダ 1000m5人 (8.5)同条件 勝 33.3% 複 58.3%
-
12着26/6/28 福島9R芝 2000m13人 (310.9)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
7着26/6/21 東京9Rダ 1400m14人 (124.4)同条件 勝 11.1% 複 22.2%
-
5着26/6/21 函館10Rダ 1700m4人 (10.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/6/21 函館5R芝 1200m3人 (5.8)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
3着26/6/20 阪神11R天保山S OPダ 1400m4人 (7.1)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
16着26/6/14 阪神6Rダ 1200m8人 (16.5)同条件 勝 9.5% 複 28.6%
-
16着26/6/14 阪神3Rダ 1800m1人 (2.2)同条件 勝 12.5% 複 18.8%
-
3着26/6/13 阪神7Rダ 1800m15人 (204.4)同条件 勝 12.5% 複 18.8%
-
1着26/6/13 阪神6Rダ 1400m4人 (7.9)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
4着26/6/13 阪神6Rダ 1400m12人 (56.9)同条件 勝 8.3% 複 41.7%
-
1着26/5/31 京都6Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 15.4% 複 23.1%
-
9着26/5/30 京都11R葵S G3芝 1200m11人 (44.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/5/30 京都6Rダ 1800m4人 (5.6)同条件 勝 11.5% 複 34.6%
-
6着26/5/24 東京9R芝 1800m6人 (25.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/5/24 新潟10Rダ 1200m10人 (37.5)同条件 勝 0% 複 25%
-
6着26/5/23 京都6Rダ 1400m9人 (36.2)同条件 勝 15.4% 複 23.1%