Jockey Data
野中悠太騎手
17-29-43-839
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
928戦
17勝
勝率
1.8%
連対率
5%
複勝率
9.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
新潟 芝 2200m
複勝率 40%(0-1-1-3)
直近20走の着順左が新しい
7
8
5
11
18
7
9
16
7
1
11
6
14
14
10
6
2
9
14
14
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
5-12-10-282
309戦
勝率
1.6%
連対率
5.5%
複勝率
8.7%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 1600m | 1-1-0-31 | 3% | 6.1% | 6.1% |
| 芝 1800m | 0-0-0-16 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-1-1-23 | 0% | 4% | 8% |
| 芝 2200m | 0-0-0-13 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 1-4-1-82 | 1.1% | 5.7% | 6.8% |
| ダ 1800m | 3-6-6-106 | 2.5% | 7.4% | 12.4% |
| ダ 2400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
東京
7-9-14-262
292戦
勝率
2.4%
連対率
5.5%
複勝率
10.3%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-2-0-27 | 3.3% | 10% | 10% |
| 芝 1600m | 0-1-1-39 | 0% | 2.4% | 4.9% |
| 芝 1800m | 1-1-1-26 | 3.4% | 6.9% | 10.3% |
| 芝 2000m | 1-0-1-17 | 5.3% | 5.3% | 10.5% |
| 芝 2400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1300m | 0-0-2-15 | 0% | 0% | 11.8% |
| ダ 1400m | 2-0-1-55 | 3.4% | 3.4% | 5.2% |
| ダ 1600m | 2-4-6-55 | 3% | 9% | 17.9% |
| ダ 2100m | 0-0-1-23 | 0% | 0% | 4.2% |
新潟
1-5-10-136
152戦
勝率
0.7%
連対率
3.9%
複勝率
10.5%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| 芝 1400m | 0-1-1-12 | 0% | 7.1% | 14.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-2-17 | 0% | 0% | 10.5% |
| 芝 2000m | 0-0-0-15 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-25 | 0% | 0% | 3.8% |
| ダ 1800m | 1-2-4-38 | 2.2% | 6.7% | 15.6% |
| ダ 2500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
福島
3-3-4-93
103戦
勝率
2.9%
連対率
5.8%
複勝率
9.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-17 | 0% | 5.3% | 10.5% |
| 芝 1800m | 2-0-1-16 | 10.5% | 10.5% | 15.8% |
| 芝 2000m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-2-0-17 | 0% | 10.5% | 10.5% |
| ダ 1700m | 1-0-2-28 | 3.2% | 3.2% | 9.7% |
小倉
1-0-0-18
19戦
勝率
5.3%
連対率
5.3%
複勝率
5.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-1-15
16戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
6.3%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-1-9
10戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
10%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
函館
0-0-0-9
9戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-0-2-4
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
船橋
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1700m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
高知
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
コンビ成績勝利数の多い順・上位20
-
1
根本
4-8-6-153 勝 2.3% 複 10.5%
-
2
宮田
2-2-4-27 勝 5.7% 複 22.9%
-
3
鈴木慎
2-3-6-10 勝 9.5% 複 52.4%
-
4
上原博
1-1-0-27 勝 3.4% 複 6.9%
-
5
松山
1-0-0-25 勝 3.8% 複 3.8%
-
6
萱野
1-1-0-18 勝 5% 複 10%
-
7
稲垣
1-0-2-16 勝 5.3% 複 15.8%
-
8
青木
1-1-1-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
9
田島
1-0-1-12 勝 7.1% 複 14.3%
-
10
嘉藤
1-2-0-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
11
池上
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
12
室井
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
13
菊川
0-0-1-28 勝 0% 複 3.4%
-
14
和田勇
0-0-1-23 勝 0% 複 4.2%
-
15
佐藤吉
0-0-0-21 勝 0% 複 0%
-
16
久保田
0-1-6-13 勝 0% 複 35%
-
17
金成
0-0-2-17 勝 0% 複 10.5%
-
18
天間
0-0-0-18 勝 0% 複 0%
-
19
新開
0-0-0-17 勝 0% 複 0%
-
20
蛯名利
0-0-0-17 勝 0% 複 0%
-
1
西山茂行
2-5-6-104 勝 1.7% 複 11.1%
-
2
福田光博
2-3-1-36 勝 4.8% 複 14.3%
-
3
久米田正明
2-0-4-26 勝 6.3% 複 18.8%
-
4
長谷川光司
2-1-4-5 勝 16.7% 複 58.3%
-
5
ビッグレッドファーム
1-1-3-61 勝 1.5% 複 7.6%
-
6
中島稔
1-0-0-28 勝 3.4% 複 3.4%
-
7
Gリビエール・レーシング
1-0-1-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
8
サンデーレーシング
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
9
居城寿与
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
10
ケイアイスタリオン
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
11
ライオンレースホース
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
12
海原聖一
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
13
大田恭充
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
14
サラブレッドクラブ・ラフィアン
0-2-1-28 勝 0% 複 9.7%
-
15
サザンホールディング
0-1-2-19 勝 0% 複 13.6%
-
16
ディアレストクラブ
0-0-1-20 勝 0% 複 4.8%
-
17
田頭勇貴
0-0-1-14 勝 0% 複 6.7%
-
18
ノルマンディーサラブレッドレーシング
0-0-1-14 勝 0% 複 6.7%
-
19
福本次雄
0-2-0-12 勝 0% 複 14.3%
-
20
青山郁代
0-1-1-11 勝 0% 複 15.4%
-
1
ヒダカファーム
2-1-4-5 勝 16.7% 複 58.3%
-
2
ビッグレッドファーム
1-2-3-50 勝 1.8% 複 10.7%
-
3
ノーザンファーム
1-1-3-36 勝 2.4% 複 12.2%
-
4
岡田スタッド
1-1-2-30 勝 2.9% 複 11.8%
-
5
さとう
1-1-2-27 勝 3.2% 複 12.9%
-
6
トラストスリーファーム
1-3-1-9 勝 7.1% 複 35.7%
-
7
WingFarm
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
8
谷川ファーム
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
9
北勝ファーム
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
10
タツヤファーム
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
11
風ノ丘ファーム
1-0-2-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
12
秋場牧場
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
13
隆栄牧場
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
14
林農場
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
15
アフリートファーム
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
16
Northern Rac
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
17
社台ファーム
0-0-1-32 勝 0% 複 3%
-
18
アースファーム
0-1-1-20 勝 0% 複 9.1%
-
19
メイタイファーム
0-0-0-20 勝 0% 複 0%
-
20
ヤナガワ牧場
0-0-0-14 勝 0% 複 0%
-
1
アバレリュウ
2-1-4-5 勝 16.7% 複 58.3%
-
2
アラレタバシル
1-3-1-7 勝 8.3% 複 41.7%
-
3
ニシノヒナアラレ
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
4
キカオクベシ
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
5
バセリーナ
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
6
ロジシルバー
1-0-2-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
7
ルシード
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
8
アイファーエポック
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
9
ロジアデレード
1-0-2-2 勝 20% 複 60%
-
10
クインズミモザ
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
11
ゴールドアローン
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
12
ニシノレヴナント
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
13
エフォートレス
1-2-0-1 勝 25% 複 75%
-
14
モウエエデショー
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
15
サフランルージュ
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
16
パリプラージュ
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
17
ブルーゴールド
0-1-1-9 勝 0% 複 18.2%
-
18
ニシノコイゴコロ
0-1-2-7 勝 0% 複 30%
-
19
オオゾラヒバリ
0-2-0-7 勝 0% 複 22.2%
-
20
ニシノロッドマン
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名調教師条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/10/18 新潟10R芝 1000m11人 (40.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/10/18 新潟3R芝 1800m11人 (87.5)同条件 勝 0% 複 10.5%
-
5着26/10/15 川崎10Rダ 1600m1人 (2.6)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
11着26/10/12 東京12Rダ 1300m13人 (125.8)同条件 勝 0% 複 11.8%
-
18着26/10/12 東京11RオクトーバーS L芝 2000m16人 (144.7)同条件 勝 5.3% 複 10.5%
-
7着26/10/12 東京7Rダ 2100m12人 (81.5)同条件 勝 0% 複 4.2%
-
9着26/10/12 東京6Rダ 1300m13人 (294.2)同条件 勝 0% 複 11.8%
-
16着26/10/11 東京7Rダ 1600m15人 (307.2)同条件 勝 3% 複 17.9%
-
7着26/10/11 東京2R芝 1600m11人 (222.8)同条件 勝 0% 複 4.9%
-
1着26/10/4 東京7Rダ 1400m6人 (9.4)同条件 勝 3.4% 複 5.2%
-
11着26/10/4 東京6R芝 1600m12人 (175.4)同条件 勝 0% 複 4.9%
-
6着26/10/4 東京3Rダ 1600m5人 (17.7)同条件 勝 3% 複 17.9%
-
14着26/10/3 東京7R芝 1400m15人 (130.2)同条件 勝 3.3% 複 10%
-
14着26/10/3 東京6Rダ 1400m16人 (327.3)同条件 勝 3.4% 複 5.2%
-
10着26/10/3 東京5R芝 1800m9人 (108.9)同条件 勝 3.4% 複 10.3%
-
6着26/10/3 東京3R芝 1400m8人 (34.9)同条件 勝 3.3% 複 10%
-
2着26/9/27 中山10R芝 2000m8人 (21.7)同条件 勝 0% 複 8%
-
9着26/9/27 中山3Rダ 1800m6人 (25.4)同条件 勝 2.5% 複 12.4%
-
14着26/9/26 中山12Rダ 1200m14人 (225.5)同条件 勝 1.1% 複 6.8%
-
14着26/9/26 中山7R芝 2000m9人 (22.3)同条件 勝 0% 複 8%
-
11着26/9/22 中山12Rダ 1200m12人 (47.8)同条件 勝 1.1% 複 6.8%
-
6着26/9/22 中山2R芝 1200m9人 (23.3)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
17着26/9/20 中山7R芝 2000m18人 (259)同条件 勝 0% 複 8%
-
7着26/9/20 中山1Rダ 1800m15人 (209.2)同条件 勝 2.5% 複 12.4%
-
3着26/9/19 中山4R芝 1200m9人 (29.6)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
3着26/9/13 中山12Rダ 1800m8人 (29.9)同条件 勝 2.5% 複 12.4%
-
13着26/9/13 中山8Rダ 1200m16人 (360.5)同条件 勝 1.1% 複 6.8%
-
4着26/9/12 中山12Rダ 1800m10人 (70.4)同条件 勝 2.5% 複 12.4%
-
4着26/9/12 中山1Rダ 1800m8人 (29.6)同条件 勝 2.5% 複 12.4%
-
11着26/9/5 中山8Rダ 1200m9人 (19.4)同条件 勝 1.1% 複 6.8%
-
13着26/9/5 中山6Rダ 1200m7人 (46.5)同条件 勝 1.1% 複 6.8%
-
10着26/9/5 中山3Rダ 1800m2人 (3.7)同条件 勝 2.5% 複 12.4%
-
8着26/8/30 新潟12Rダ 1200m11人 (90.9)同条件 勝 0% 複 3.8%
-
10着26/8/30 新潟11R芝 1800m7人 (14.6)同条件 勝 0% 複 10.5%
-
15着26/8/30 新潟10Rダ 1800m12人 (85.2)同条件 勝 2.2% 複 15.6%
-
13着26/8/30 新潟9R芝 1000m14人 (107.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
17着26/8/30 新潟5R芝 1400m13人 (86.3)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
8着26/8/30 新潟2Rダ 1800m9人 (59)同条件 勝 2.2% 複 15.6%
-
6着26/8/29 新潟12Rダ 1200m6人 (39.2)同条件 勝 0% 複 3.8%
-
16着26/8/29 新潟11R芝 2000m16人 (309.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/8/29 新潟6Rダ 1800m9人 (40.3)同条件 勝 2.2% 複 15.6%
-
15着26/8/29 新潟5R芝 2200m16人 (332.1)同条件 勝 0% 複 40%
-
8着26/8/29 新潟4R芝 1400m15人 (236)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
17着26/8/23 新潟11R芝 1000m12人 (100.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
18着26/8/23 新潟5R芝 1800m18人 (480)同条件 勝 0% 複 10.5%
-
3着26/8/23 新潟1R芝 1400m6人 (53.4)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
11着26/8/22 新潟11R芝 2000m10人 (39.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着26/8/22 新潟10R芝 1600m10人 (31.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/8/22 新潟8Rダ 1200m14人 (187.8)同条件 勝 0% 複 3.8%
-
3着26/8/22 新潟2Rダ 1800m6人 (13.6)同条件 勝 2.2% 複 15.6%