Breeder Data
スピードファーム生産者
52-42-72-570
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
736戦
52勝
勝率
7.1%
連対率
12.8%
複勝率
22.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
水沢 ダ 1400m
複勝率 50%(1-2-5-8)
直近20走の着順左が新しい
9
5
1
6
8
13
16
6
9
8
11
9
5
13
6
6
2
7
6
5
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
1-0-1-69
71戦
勝率
1.4%
連対率
1.4%
複勝率
2.8%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-17 | 5.6% | 5.6% | 5.6% |
| ダ 1800m | 0-0-1-19 | 0% | 0% | 5% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
2-0-3-48
53戦
勝率
3.8%
連対率
3.8%
複勝率
9.4%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1400m | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| ダ 1600m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
新潟
3-0-2-44
49戦
勝率
6.1%
連対率
6.1%
複勝率
10.2%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 25% |
| 芝 1200m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3250m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
福島
1-2-2-29
34戦
勝率
2.9%
連対率
8.8%
複勝率
14.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-8 | 0% | 0% | 11.1% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-2-1-4 | 0% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1150m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2750m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
中京
0-0-0-9
9戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-1-0-5
6戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3390m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
1-0-2-3
6戦
勝率
16.7%
連対率
16.7%
複勝率
50%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
6-9-18-98
131戦
勝率
4.6%
連対率
11.5%
複勝率
25.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-1-1-14 | 5.9% | 11.8% | 17.6% |
| ダ 1400m | 3-6-14-56 | 3.8% | 11.4% | 29.1% |
| ダ 1500m | 0-0-1-18 | 0% | 0% | 5.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 2-2-2-9 | 13.3% | 26.7% | 40% |
盛岡
10-6-12-65
93戦
勝率
10.8%
連対率
17.2%
複勝率
30.1%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100% |
| 芝 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 3-0-3-18 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| ダ 1200m | 4-3-4-27 | 10.5% | 18.4% | 28.9% |
| ダ 1400m | 2-2-2-16 | 9.1% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1600m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
水沢
8-8-10-48
74戦
勝率
10.8%
連対率
21.6%
複勝率
35.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 3-4-3-24 | 8.8% | 20.6% | 29.4% |
| ダ 1300m | 4-2-2-13 | 19% | 28.6% | 38.1% |
| ダ 1400m | 1-2-5-8 | 6.3% | 18.8% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
大井
8-5-7-48
68戦
勝率
11.8%
連対率
19.1%
複勝率
29.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 5-1-3-28 | 13.5% | 16.2% | 24.3% |
| ダ 1400m | 2-3-2-8 | 13.3% | 33.3% | 46.7% |
| ダ 1600m | 1-1-2-11 | 6.7% | 13.3% | 26.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
6-8-6-45
65戦
勝率
9.2%
連対率
21.5%
複勝率
30.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 4-5-6-31 | 8.7% | 19.6% | 32.6% |
| ダ 1700m | 1-2-0-6 | 11.1% | 33.3% | 33.3% |
浦和
3-3-1-14
21戦
勝率
14.3%
連対率
28.6%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% |
| ダ 1500m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 2000m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
園田
1-0-2-17
20戦
勝率
5%
連対率
5%
複勝率
15%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-2-15 | 5.6% | 5.6% | 16.7% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
1-0-1-10
12戦
勝率
8.3%
連対率
8.3%
複勝率
16.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
0-0-4-2
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
66.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-2-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
高知
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
門別
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
笹川翼
6-2-2-11 勝 28.6% 複 47.6%
-
2
山本政聡
5-0-3-15 勝 21.7% 複 34.8%
-
3
阿部英俊
5-1-1-15 勝 22.7% 複 31.8%
-
4
村上忍
3-2-5-15 勝 12% 複 40%
-
5
野畑凌
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
6
藤江渉
2-3-8-23 勝 5.6% 複 36.1%
-
7
町田直希
2-2-3-15 勝 9.1% 複 31.8%
-
8
塚本征吾
2-4-0-9 勝 13.3% 複 40%
-
9
西啓太
2-0-1-11 勝 14.3% 複 21.4%
-
10
小林脩斗
2-0-0-10 勝 16.7% 複 16.7%
-
11
石川裕紀
2-0-2-6 勝 20% 複 40%
-
12
鈴木祐
1-6-7-20 勝 2.9% 複 41.2%
-
13
山崎誠士
1-2-1-17 勝 4.8% 複 19%
-
14
丸山真一
1-1-3-11 勝 6.3% 複 31.3%
-
15
田中学
1-0-3-12 勝 6.3% 複 25%
-
16
津村明秀
1-0-2-7 勝 10% 複 30%
-
17
小林捺花
1-1-0-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
18
石神深一
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
19
関本玲花
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
20
佐々木志
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
1
甲田悟史
10-12-20-117 勝 6.3% 複 26.4%
-
2
櫻田康二
9-9-14-59 勝 9.9% 複 35.2%
-
3
和田郎
7-2-8-103 勝 5.8% 複 14.2%
-
4
及川良春
7-3-6-31 勝 14.9% 複 34%
-
5
赤嶺本浩
6-3-5-16 勝 20% 複 46.7%
-
6
坂口義幸
4-7-6-43 勝 6.7% 複 28.3%
-
7
荒井朋弘
2-2-2-32 勝 5.3% 複 15.8%
-
8
瀬戸口悟
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
9
佐藤吉
1-0-0-55 勝 1.8% 複 1.8%
-
10
山口益巳
1-0-3-19 勝 4.3% 複 17.4%
-
11
千葉博次
1-1-1-15 勝 5.6% 複 16.7%
-
12
新田守
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
13
小野望
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
14
加藤和
0-1-2-52 勝 0% 複 5.5%
-
15
頼本盛行
0-0-4-2 勝 0% 複 66.7%
-
16
平和人
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
17
武藤
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
18
酒井一則
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
19
地辺幸一
0-1-0-2 勝 0% 複 33.3%
-
1
サンスイシサン
6-2-2-15 勝 24% 複 40%
-
2
ノイバラ
5-2-4-21 勝 15.6% 複 34.4%
-
3
ケーリーバンド
4-1-1-14 勝 20% 複 30%
-
4
マイヨアポア
4-0-1-9 勝 28.6% 複 35.7%
-
5
シルバーサドル
3-6-10-25 勝 6.8% 複 43.2%
-
6
モーニングビーチ
3-6-5-21 勝 8.6% 複 40%
-
7
ダブルメッセージ
3-0-3-15 勝 14.3% 複 28.6%
-
8
□地アルソミトラ
2-2-5-29 勝 5.3% 複 23.7%
-
9
モンド
2-1-5-21 勝 6.9% 複 27.6%
-
10
○地スカイテラス
2-2-3-15 勝 9.1% 複 31.8%
-
11
デスロール
2-0-0-8 勝 20% 複 20%
-
12
サンライズテラス
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
13
ウンスイ
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
14
ホワイトスパイダー
1-3-5-23 勝 3.1% 複 28.1%
-
15
□地バニラオーキッド
1-0-3-16 勝 5% 複 20%
-
16
フランキンセンス
1-2-1-14 勝 5.6% 複 22.2%
-
17
□地ダウラギリ
1-2-3-11 勝 5.9% 複 35.3%
-
18
エンロサディラ
1-2-0-13 勝 6.3% 複 18.8%
-
19
ミラーレイク
1-1-0-12 勝 7.1% 複 14.3%
-
20
メモリアルフィジー
1-0-1-11 勝 7.7% 複 15.4%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
9着26/10/15 川崎12Rダ 1400m13人 (44.9)同条件 勝 3.8% 複 29.1%
-
5着26/10/13 川崎2Rダ 1400m7人 (69.5)同条件 勝 3.8% 複 29.1%
-
1着26/10/13 川崎1Rダ 900m1人 (1.6)同条件 勝 5.9% 複 17.6%
-
6着26/10/13 盛岡4Rダ 1400m10人 (68.7)同条件 勝 9.1% 複 27.3%
-
8着26/10/12 川崎4Rダ 1400m7人 (40.9)同条件 勝 3.8% 複 29.1%
-
13着26/10/10 東京10Rダ 2100m14人 (104.3)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
16着26/10/10 東京3Rダ 1600m16人 (356.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/10/6 盛岡4Rダ 1400m5人 (19.6)同条件 勝 9.1% 複 27.3%
-
9着26/10/4 東京5R芝 2000m9人 (99)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/10/3 東京2R芝 2000m10人 (235.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/10/3 東京2R芝 2000m11人 (419.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/27 中山4R芝 1200m14人 (248.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/9/23 水沢5Rダ 1400m4人 (12.8)同条件 勝 6.3% 複 50%
-
13着26/9/19 中山4R芝 1200m14人 (103.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/9/9 川崎2Rダ 1400m8人 (124.4)同条件 勝 3.8% 複 29.1%
-
6着26/9/8 川崎1Rダ 1400m7人 (67.3)同条件 勝 3.8% 複 29.1%
-
2着26/9/8 水沢5Rダ 1400m3人 (6.8)同条件 勝 6.3% 複 50%
-
7着26/9/5 中山5R芝 2000m6人 (23.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/8/30 盛岡6Rダ 1400m6人 (13.7)同条件 勝 9.1% 複 27.3%
-
5着26/8/19 川崎3Rダ 1400m8人 (141.1)同条件 勝 3.8% 複 29.1%
-
2着26/8/18 川崎4Rダ 1400m4人 (17.6)同条件 勝 3.8% 複 29.1%
-
1着26/8/17 盛岡2Rダ 1200m2人 (6.5)同条件 勝 10.5% 複 28.9%
-
9着26/8/11 盛岡9R芝 1700m5人 (9.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/8/9 新潟2R芝 1200m10人 (163)同条件 勝 14.3% 複 14.3%
-
9着26/8/8 新潟8Rダリア賞 OP芝 1400m9人 (195.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/8/4 盛岡1Rダ 1200m2人 (3)同条件 勝 10.5% 複 28.9%
-
5着26/8/3 盛岡6Rダ 1200m3人 (6.4)同条件 勝 10.5% 複 28.9%
-
10着26/8/1 新潟1R芝 1000m8人 (33.6)同条件 勝 16.7% 複 25%
-
4着26/7/27 川崎5Rダ 1400m5人 (16.2)同条件 勝 3.8% 複 29.1%
-
6着26/7/27 川崎5Rダ 1400m7人 (146.7)同条件 勝 3.8% 複 29.1%
-
10着26/7/19 福島1Rダ 1150m10人 (368.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/7/19 函館11R函館2歳S G3芝 1200m12人 (85.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/7/12 福島4R芝 1200m10人 (120.4)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
9着26/7/6 川崎4Rダ 1400m9人 (130.1)同条件 勝 3.8% 複 29.1%
-
7着26/7/6 川崎4Rダ 1400m5人 (44.8)同条件 勝 3.8% 複 29.1%
-
9着26/7/6 盛岡2Rダ 1000m4人 (11)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
10着26/6/27 福島5R芝 1200m4人 (7.9)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
6着26/6/22 水沢2Rダ 850m5人 (15.7)同条件 勝 8.8% 複 29.4%
-
8着26/6/18 川崎12Rダ 1400m7人 (17)同条件 勝 3.8% 複 29.1%
-
4着26/6/18 川崎3Rダ 1400m6人 (40.9)同条件 勝 3.8% 複 29.1%
-
8着26/6/15 川崎3Rダ 1400m10人 (224)同条件 勝 3.8% 複 29.1%
-
10着26/6/2 船橋4Rダ 1200m7人 (93)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/5/31 水沢5Rダ 850m1人 (1.7)同条件 勝 8.8% 複 29.4%
-
6着26/5/28 門別6Rダ 1200m1人 (2.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
16着26/5/24 東京4R芝 1600m17人 (455.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/5/17 盛岡6Rダ 1000m3人 (6.6)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
4着26/5/15 川崎2Rダ 900m5人 (30.9)同条件 勝 5.9% 複 17.6%
-
5着26/5/14 川崎12Rダ 1400m8人 (18.1)同条件 勝 3.8% 複 29.1%
-
9着26/5/10 東京9Rダ 2100m5人 (11.3)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
9着26/5/9 新潟2Rダ 1800m9人 (249.2)同条件 勝 0% 複 0%