Breeder Data
オークツリーファーム生産者
36-45-54-364
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
499戦
36勝
勝率
7.2%
連対率
16.2%
複勝率
27.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
盛岡 ダ 1200m
複勝率 71.4%(1-2-2-2)
直近20走の着順左が新しい
3
8
5
8
9
11
10
6
12
6
12
5
3
8
3
8
10
3
7
6
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
0-1-0-7
8戦
勝率
0%
連対率
12.5%
複勝率
12.5%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-1-1-5
7戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
28.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-1-0-1
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
函館
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
園田
7-13-12-100
132戦
勝率
5.3%
連対率
15.2%
複勝率
24.2%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-2-2-17 | 4.5% | 13.6% | 22.7% |
| ダ 1230m | 2-3-3-16 | 8.3% | 20.8% | 33.3% |
| ダ 1400m | 4-8-7-67 | 4.7% | 14% | 22.1% |
水沢
6-3-5-30
44戦
勝率
13.6%
連対率
20.5%
複勝率
31.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 2-2-4-4 | 16.7% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1400m | 4-1-0-20 | 16% | 20% | 20% |
| ダ 1600m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
名古屋
3-3-4-31
41戦
勝率
7.3%
連対率
14.6%
複勝率
24.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 920m | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
| ダ 1400m | 0-0-2-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1500m | 2-2-1-25 | 6.7% | 13.3% | 16.7% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
笠松
8-8-9-16
41戦
勝率
19.5%
連対率
39%
複勝率
61%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 6-7-5-10 | 21.4% | 46.4% | 64.3% |
| ダ 1600m | 2-1-3-6 | 16.7% | 25% | 50% |
盛岡
1-2-6-27
36戦
勝率
2.8%
連対率
8.3%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1200m | 1-2-2-2 | 14.3% | 42.9% | 71.4% |
| ダ 1400m | 0-0-3-20 | 0% | 0% | 13% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
姫路
3-2-4-24
33戦
勝率
9.1%
連対率
15.2%
複勝率
27.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 2-1-4-21 | 7.1% | 10.7% | 25% |
| ダ 1500m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
川崎
3-3-5-19
30戦
勝率
10%
連対率
20%
複勝率
36.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 3-1-0-7 | 27.3% | 36.4% | 36.4% |
| ダ 1400m | 0-2-5-10 | 0% | 11.8% | 41.2% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
2-2-3-22
29戦
勝率
6.9%
連対率
13.8%
複勝率
24.1%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 2-2-2-17 | 8.7% | 17.4% | 26.1% |
| ダ 1400m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
佐賀
0-1-1-22
24戦
勝率
0%
連対率
4.2%
複勝率
8.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-9 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-12 | 0% | 7.7% | 7.7% |
| ダ 1750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
門別
0-0-1-23
24戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
4.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-1-16 | 0% | 0% | 5.9% |
| ダ 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-2-1-15
18戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
16.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
浦和
3-2-1-10
16戦
勝率
18.8%
連対率
31.3%
複勝率
37.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1400m | 1-2-1-6 | 10% | 30% | 40% |
| ダ 1500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
金沢
0-1-0-6
7戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
14.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
鈴木康弘
7-6-3-11 勝 25.9% 複 59.3%
-
2
(株)アプエンテ
6-3-11-47 勝 9% 複 29.9%
-
3
組)G.G.G.Mホ
4-9-8-64 勝 4.7% 複 24.7%
-
4
水谷昌晃
4-3-1-13 勝 19% 複 38.1%
-
5
門澤慎
3-3-2-29 勝 8.1% 複 21.6%
-
6
森本敏正
2-3-9-28 勝 4.8% 複 33.3%
-
7
吉川潤
2-2-4-24 勝 6.3% 複 25%
-
8
村島昭男
2-2-5-15 勝 8.3% 複 37.5%
-
9
楊明翰
2-3-1-9 勝 13.3% 複 40%
-
10
太田雅貴
1-0-2-20 勝 4.3% 複 13%
-
11
(株)MR
1-1-0-21 勝 4.3% 複 8.7%
-
12
(株)TKK
1-2-1-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
13
芦信雄
1-2-1-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
14
小橋亮太
0-1-0-19 勝 0% 複 5%
-
15
田中晴夫
0-1-1-16 勝 0% 複 11.1%
-
16
プレミアムレースホース
0-3-1-6 勝 0% 複 40%
-
17
山根義信
0-0-3-6 勝 0% 複 33.3%
-
18
田中博之
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
19
レオ
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
20
清水徳克
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
1
山本咲希
4-3-5-27 勝 10.3% 複 30.8%
-
2
向山牧
3-3-6-6 勝 16.7% 複 66.7%
-
3
渡辺竜也
3-0-0-3 勝 50% 複 50%
-
4
丸山真一
2-2-3-5 勝 16.7% 複 58.3%
-
5
山本聡紀
2-0-0-4 勝 33.3% 複 33.3%
-
6
野畑凌
2-2-0-0 勝 50% 複 100%
-
7
岩本怜
1-1-5-21 勝 3.6% 複 25%
-
8
高橋愛叶
1-2-3-15 勝 4.8% 複 28.6%
-
9
鴨宮祥行
1-2-1-13 勝 5.9% 複 23.5%
-
10
下原理
1-0-1-12 勝 7.1% 複 14.3%
-
11
山中悠希
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
12
南部楓馬
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
13
今井貴大
1-3-3-2 勝 11.1% 複 77.8%
-
14
達城龍次
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
15
長尾翼玖
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
16
菅原辰徳
1-2-1-1 勝 20% 複 80%
-
17
鈴木祐
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
18
野畑凌
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
19
寺地誠一
1-1-1-1 勝 25% 複 75%
-
20
新原周馬
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
1
笹野博司
8-8-9-16 勝 19.5% 複 61%
-
2
三野宮通
5-1-8-34 勝 10.4% 複 29.2%
-
3
栗林徹治
4-9-8-64 勝 4.7% 複 24.7%
-
4
石橋満
3-4-4-26 勝 8.1% 複 29.7%
-
5
小澤宏次
3-3-0-9 勝 20% 複 40%
-
6
鈴木啓之
2-2-3-20 勝 7.4% 複 25.9%
-
7
坂口義幸
2-2-4-10 勝 11.1% 複 44.4%
-
8
鈴木義久
2-1-0-7 勝 20% 複 30%
-
9
工藤裕孝
1-2-2-19 勝 4.2% 複 20.8%
-
10
尾原強
1-0-2-20 勝 4.3% 複 13%
-
11
倉地学
1-1-0-21 勝 4.3% 複 8.7%
-
12
黒田隆男
1-2-1-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
13
佐々木清
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
14
高橋純
1-2-1-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
15
石橋満
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
16
中野博
0-1-0-19 勝 0% 複 5%
-
17
小手川準
0-0-2-13 勝 0% 複 13.3%
-
18
佐藤英明
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
19
松山
0-3-1-6 勝 0% 複 40%
-
20
黒川智貴
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
1
シャイニーメイン
13-9-17-64 勝 12.6% 複 37.9%
-
2
フェイスナイン
4-9-8-64 勝 4.7% 複 24.7%
-
3
□地ネクサスエッジ
4-3-1-13 勝 19% 複 38.1%
-
4
シズカノウミ
3-6-4-35 勝 6.3% 複 27.1%
-
5
ジューンシャトル
3-4-5-27 勝 7.7% 複 30.8%
-
6
モンルネ
3-3-2-29 勝 8.1% 複 21.6%
-
7
フェリシス
2-1-4-18 勝 8% 複 28%
-
8
ポロネーズ
2-2-5-15 勝 8.3% 複 37.5%
-
9
アイラヴシノジマ
1-1-0-21 勝 4.3% 複 8.7%
-
10
□地エコロキングダム
1-2-1-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
11
□地キョウエイジェリコ
0-3-1-40 勝 0% 複 9.1%
-
12
□地アンパラレルド
0-2-5-10 勝 0% 複 41.2%
-
13
レオプレシード
0-0-1-16 勝 0% 複 5.9%
-
14
□地ワールドサミット
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/13 盛岡10Rダ 1400m5人 (15.3)同条件 勝 0% 複 13%
-
8着26/10/9 園田8Rダ 1400m8人 (160.9)同条件 勝 4.7% 複 22.1%
-
5着26/10/4 盛岡9Rダ 1400m10人 (152.3)同条件 勝 0% 複 13%
-
8着26/9/25 園田3Rダ 1400m9人 (59.6)同条件 勝 4.7% 複 22.1%
-
9着26/9/23 水沢9Rダ 1400m12人 (242.5)同条件 勝 16% 複 20%
-
11着26/9/23 水沢1Rダ 1400m9人 (177.2)同条件 勝 16% 複 20%
-
10着26/9/11 園田10Rダ 1400m10人 (177.6)同条件 勝 4.7% 複 22.1%
-
6着26/9/8 水沢8Rダ 1600m8人 (62)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
12着26/9/8 水沢3Rダ 1400m9人 (46.4)同条件 勝 16% 複 20%
-
6着26/8/31 盛岡4Rダ 1400m5人 (21)同条件 勝 0% 複 13%
-
12着26/8/28 園田9Rダ 820m8人 (56.3)同条件 勝 4.5% 複 22.7%
-
5着26/8/19 園田9Rダ 1400m8人 (87.7)同条件 勝 4.7% 複 22.1%
-
3着26/8/18 盛岡1Rダ 1400m3人 (24.4)同条件 勝 0% 複 13%
-
8着26/8/14 園田1Rダ 820m11人 (186.9)同条件 勝 4.5% 複 22.7%
-
3着26/8/11 盛岡1Rダ 1400m3人 (13.8)同条件 勝 0% 複 13%
-
8着26/8/5 園田8Rダ 1400m7人 (97.9)同条件 勝 4.7% 複 22.1%
-
10着26/7/30 園田6Rダ 820m6人 (32.9)同条件 勝 4.5% 複 22.7%
-
3着26/7/27 盛岡5Rダ 1200m4人 (6.2)同条件 勝 14.3% 複 71.4%
-
7着26/7/22 園田2Rダ 1400m7人 (51)同条件 勝 4.7% 複 22.1%
-
6着26/7/14 盛岡2Rダ 1400m8人 (133.8)同条件 勝 0% 複 13%
-
4着26/7/7 盛岡1Rダ 1400m6人 (11.9)同条件 勝 0% 複 13%
-
8着26/7/3 園田1Rダ 1400m6人 (50.7)同条件 勝 4.7% 複 22.1%
-
7着26/6/24 園田6Rダ 820m5人 (14.6)同条件 勝 4.5% 複 22.7%
-
5着26/6/23 水沢1Rダ 1400m3人 (5.6)同条件 勝 16% 複 20%
-
4着26/6/19 園田5Rダ 1400m10人 (180.4)同条件 勝 4.7% 複 22.1%
-
9着26/6/16 水沢1Rダ 1400m2人 (4.7)同条件 勝 16% 複 20%
-
5着26/6/11 園田3Rダ 820m4人 (8.1)同条件 勝 4.5% 複 22.7%
-
7着26/6/5 園田4Rダ 1400m6人 (50.6)同条件 勝 4.7% 複 22.1%
-
4着26/6/2 水沢4Rダ 1400m5人 (13.6)同条件 勝 16% 複 20%
-
8着26/5/21 園田6Rダ 820m10人 (77.7)同条件 勝 4.5% 複 22.7%
-
1着26/5/21 園田2Rダ 1400m3人 (3.5)同条件 勝 4.7% 複 22.1%
-
8着26/5/19 盛岡4Rダ 1400m6人 (22)同条件 勝 0% 複 13%
-
1着26/5/17 盛岡5Rダ 1200m3人 (5.7)同条件 勝 14.3% 複 71.4%
-
9着26/5/12 盛岡3Rダ 1400m9人 (86.5)同条件 勝 0% 複 13%
-
10着26/5/6 園田12Rダ 1230m10人 (116.3)同条件 勝 8.3% 複 33.3%
-
5着26/5/5 園田2Rダ 1400m5人 (34.2)同条件 勝 4.7% 複 22.1%
-
2着26/5/4 盛岡3Rダ 1200m8人 (68.7)同条件 勝 14.3% 複 71.4%
-
1着26/4/28 水沢5Rダ 1400m2人 (2.8)同条件 勝 16% 複 20%
-
6着26/4/21 園田4Rダ 1400m9人 (115)同条件 勝 4.7% 複 22.1%
-
9着26/4/19 水沢5Rダ 1300m7人 (14.3)同条件 勝 16.7% 複 66.7%
-
10着26/4/15 園田4Rダ 820m11人 (100.4)同条件 勝 4.5% 複 22.7%
-
1着26/4/12 水沢3Rダ 1300m1人 (1.3)同条件 勝 16.7% 複 66.7%
-
7着26/4/6 水沢3Rダ 1300m2人 (2.8)同条件 勝 16.7% 複 66.7%
-
7着26/4/2 園田6Rダ 1400m6人 (14.2)同条件 勝 4.7% 複 22.1%
-
3着26/3/29 水沢4Rダ 1300m5人 (22.6)同条件 勝 16.7% 複 66.7%
-
3着26/3/29 水沢3Rダ 1300m3人 (11.6)同条件 勝 16.7% 複 66.7%
-
3着26/3/22 水沢2Rダ 1300m2人 (3.2)同条件 勝 16.7% 複 66.7%
-
3着26/3/19 園田3Rダ 1400m5人 (20.6)同条件 勝 4.7% 複 22.1%
-
2着26/3/15 水沢4Rダ 1300m5人 (8.3)同条件 勝 16.7% 複 66.7%
-
3着26/3/8 水沢2Rダ 1300m2人 (2.5)同条件 勝 16.7% 複 66.7%