Owner Data
(株)サラブレッド馬主
94-61-56-299
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
510戦
94勝
勝率
18.4%
連対率
30.4%
複勝率
41.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
笠松 ダ 1400m
複勝率 77.8%(10-1-3-4)
直近20走の着順左が新しい
11
3
4
4
5
6
3
5
1
8
8
5
3
1
11
1
6
10
1
8
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
高知
23-17-12-46
98戦
勝率
23.5%
連対率
40.8%
複勝率
53.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 8-0-1-9 | 44.4% | 44.4% | 50% |
| ダ 1400m | 7-12-7-21 | 14.9% | 40.4% | 55.3% |
| ダ 1600m | 8-5-4-14 | 25.8% | 41.9% | 54.8% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
15-10-9-40
74戦
勝率
20.3%
連対率
33.8%
複勝率
45.9%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-2-2-9 | 0% | 15.4% | 30.8% |
| ダ 1400m | 12-7-5-14 | 31.6% | 50% | 63.2% |
| ダ 1750m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50% |
| ダ 1860m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
大井
4-5-3-54
66戦
勝率
6.1%
連対率
13.6%
複勝率
18.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-4-3-19 | 3.7% | 18.5% | 29.6% |
| ダ 1400m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-13 | 7.1% | 7.1% | 7.1% |
| ダ 2000m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
園田
10-4-11-35
60戦
勝率
16.7%
連対率
23.3%
複勝率
41.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 4-1-7-13 | 16% | 20% | 48% |
| ダ 1700m | 4-3-2-12 | 19% | 33.3% | 42.9% |
| ダ 1870m | 2-0-2-10 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
川崎
4-7-4-31
46戦
勝率
8.7%
連対率
23.9%
複勝率
32.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1500m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1600m | 4-4-1-13 | 18.2% | 36.4% | 40.9% |
| ダ 2000m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| ダ 2100m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
盛岡
10-7-8-19
44戦
勝率
22.7%
連対率
38.6%
複勝率
56.8%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 2-2-4-3 | 18.2% | 36.4% | 72.7% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-2-0-0 | 33.3% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 5-3-4-8 | 25% | 40% | 60% |
| ダ 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
8-4-1-26
39戦
勝率
20.5%
連対率
30.8%
複勝率
33.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 5-2-1-18 | 19.2% | 26.9% | 30.8% |
| ダ 1800m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1900m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
笠松
14-1-5-7
27戦
勝率
51.9%
連対率
55.6%
複勝率
74.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 10-1-3-4 | 55.6% | 61.1% | 77.8% |
| ダ 1600m | 4-0-1-3 | 50% | 50% | 62.5% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
姫路
3-5-2-11
21戦
勝率
14.3%
連対率
38.1%
複勝率
47.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
| ダ 1500m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-3-1-4 | 11.1% | 44.4% | 55.6% |
| ダ 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
船橋
2-0-0-12
14戦
勝率
14.3%
連対率
14.3%
複勝率
14.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
浦和
1-1-0-11
13戦
勝率
7.7%
連対率
15.4%
複勝率
15.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
門別
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-0-1-1
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
名古屋(旧)
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
宮川実
15-10-5-14 勝 34.1% 複 68.2%
-
2
渡辺竜也
12-1-4-6 勝 52.2% 複 73.9%
-
3
山口勲
9-7-1-12 勝 31% 複 58.6%
-
4
高橋悠里
6-3-2-7 勝 33.3% 複 61.1%
-
5
永森大智
5-1-3-14 勝 21.7% 複 39.1%
-
6
山本聡哉
5-3-0-2 勝 50% 複 80%
-
7
丹内祐次
4-0-2-6 勝 33.3% 複 50%
-
8
吉村智洋
4-1-0-5 勝 40% 複 50%
-
9
廣瀬航
4-0-3-2 勝 44.4% 複 77.8%
-
10
塚本涼人
3-3-2-20 勝 10.7% 複 28.6%
-
11
長谷川蓮
3-0-1-6 勝 30% 複 40%
-
12
田野豊三
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
13
山崎誠士
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
14
高松亮
2-1-1-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
15
望月洵輝
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
和田譲治
1-0-0-26 勝 3.7% 複 3.7%
-
17
山下裕貴
1-2-3-14 勝 5% 複 30%
-
18
佐々木世
1-2-3-7 勝 7.7% 複 46.2%
-
19
笹川翼
1-2-3-5 勝 9.1% 複 54.5%
-
20
吉原寛人
1-2-2-4 勝 11.1% 複 55.6%
-
1
打越勇児
23-16-12-45 勝 24% 複 53.1%
-
2
板垣吉則
15-9-5-43 勝 20.8% 複 40.3%
-
3
東眞市
14-10-9-40 勝 19.2% 複 45.2%
-
4
笹野博司
13-1-5-6 勝 52% 複 76%
-
5
田中範雄
11-7-12-35 勝 16.9% 複 46.2%
-
6
宗形竹見
4-5-3-56 勝 5.9% 複 17.6%
-
7
河津裕昭
3-6-3-21 勝 9.1% 複 36.4%
-
8
田中一巧
2-2-1-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
9
吉田直弘
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
10
武市康男
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
11
畠山吉宏
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
12
梅田智之
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
13
西園正都
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
14
和田雄二
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
15
菊川正達
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
小久保智
0-0-1-8 勝 0% 複 11.1%
-
17
上原博之
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
18
高木登
0-1-0-2 勝 0% 複 33.3%
-
19
青木孝文
0-1-0-2 勝 0% 複 33.3%
-
20
西園翔太
0-1-0-1 勝 0% 複 50%
-
1
ビッグレッドファーム
48-28-26-183 勝 16.8% 複 35.8%
-
2
金石牧場
16-2-6-16 勝 40% 複 60%
-
3
荒井ファーム
6-13-7-25 勝 11.8% 複 51%
-
4
ヒカル牧場
5-5-1-9 勝 25% 複 55%
-
5
碧雲牧場
3-2-3-9 勝 17.6% 複 47.1%
-
6
ブルースターズファーム
3-2-6-2 勝 23.1% 複 84.6%
-
7
鎌田正嗣
3-0-1-2 勝 50% 複 66.7%
-
8
森永聡
2-0-1-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
9
千代田牧場
2-1-1-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
10
佐藤牧場
1-2-2-4 勝 11.1% 複 55.6%
-
11
矢野牧場
1-3-0-4 勝 12.5% 複 50%
-
12
ガーベラパークスタッド
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
13
本間牧場
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
14
加野牧場
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
15
小野瀬竜馬
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
浜口牧場
0-0-1-10 勝 0% 複 9.1%
-
17
様似共栄牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
18
大北牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
19
松本牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
20
那須野
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
マイネルアストリア
10-4-2-14 勝 33.3% 複 53.3%
-
2
マイネルサハラ
8-1-2-9 勝 40% 複 55%
-
3
マイネルシトラス
8-1-4-6 勝 42.1% 複 68.4%
-
4
マイネルタイムリー
6-13-7-25 勝 11.8% 複 51%
-
5
□地マイネルアンファン
6-3-3-35 勝 12.8% 複 25.5%
-
6
マイネルイリャルギ
5-5-1-9 勝 25% 複 55%
-
7
□地マイネルナイペス
4-9-4-33 勝 8% 複 34%
-
8
マイネルビジョン
4-1-1-5 勝 36.4% 複 54.5%
-
9
マイネルイージス
3-3-0-17 勝 13% 複 26.1%
-
10
マイネルフラップ
3-2-0-16 勝 14.3% 複 23.8%
-
11
マイネルレンカ
3-2-3-9 勝 17.6% 複 47.1%
-
12
スコプルス
3-2-5-1 勝 27.3% 複 90.9%
-
13
ローブドゥマリエ
3-0-1-2 勝 50% 複 66.7%
-
14
アリストクラット
3-0-1-1 勝 60% 複 80%
-
15
マルメラーダ
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
16
マイネルダグラス
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
17
マイネルサンテ
2-0-1-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
18
マイネルコンポート
2-1-3-1 勝 28.6% 複 85.7%
-
19
マイネルフォーコン
2-1-1-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
20
プレシャスストーン
1-2-4-9 勝 6.3% 複 43.8%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
11着26/10/15 川崎10Rダ 1600m9人 (39)同条件 勝 18.2% 複 40.9%
-
3着26/10/13 川崎12Rダ 1600m2人 (5.6)同条件 勝 18.2% 複 40.9%
-
4着26/10/11 高知10Rダ 1400m6人 (17.2)同条件 勝 14.9% 複 55.3%
-
4着26/10/10 佐賀6Rダ 1300m3人 (4.7)同条件 勝 0% 複 30.8%
-
5着26/10/9 園田6Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 16% 複 48%
-
6着26/9/27 佐賀8Rダ 1400m6人 (17.2)同条件 勝 31.6% 複 63.2%
-
3着26/9/23 笠松11Rダ 1800m9人 (71.3)同条件 勝 0% 複 100%
-
5着26/9/11 笠松5Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 55.6% 複 77.8%
-
1着26/9/11 川崎10Rダ 1600m2人 (4.4)同条件 勝 18.2% 複 40.9%
-
8着26/9/5 佐賀3Rダ 1300m4人 (6.1)同条件 勝 0% 複 30.8%
-
8着26/9/2 門別7Rダ 1700m5人 (16.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/26 笠松8Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 55.6% 複 77.8%
-
3着26/8/16 佐賀7Rダ 1400m4人 (6.9)同条件 勝 31.6% 複 63.2%
-
1着26/8/13 笠松9Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 55.6% 複 77.8%
-
11着26/7/30 川崎10Rダ 1600m12人 (145.6)同条件 勝 18.2% 複 40.9%
-
1着26/7/22 笠松3Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 55.6% 複 77.8%
-
6着26/7/12 高知1Rダ 1300m4人 (25.3)同条件 勝 44.4% 複 50%
-
10着26/7/10 川崎11Rダ 900m10人 (153.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/7/8 笠松5Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 55.6% 複 77.8%
-
8着26/7/3 大井10Rダ 1200m8人 (19.3)同条件 勝 3.7% 複 29.6%
-
3着26/6/30 盛岡9R芝 1700m4人 (34.2)同条件 勝 18.2% 複 72.7%
-
5着26/6/28 高知2Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 14.9% 複 55.3%
-
11着26/6/17 川崎9Rダ 900m9人 (183.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/6/14 高知7Rダ 1400m4人 (13.5)同条件 勝 14.9% 複 55.3%
-
12着26/6/12 大井6Rダ 1200m5人 (9.2)同条件 勝 3.7% 複 29.6%
-
13着26/6/11 大井9Rダ 1200m12人 (181.9)同条件 勝 3.7% 複 29.6%
-
4着26/6/6 高知9Rダ 1600m1人 (2.3)同条件 勝 25.8% 複 54.8%
-
9着26/6/3 船橋7Rダ 1600m1人 (4)同条件 勝 20% 複 20%
-
1着26/5/30 高知1Rダ 1300m1人 (2)同条件 勝 44.4% 複 50%
-
2着26/5/28 浦和10Rダ 1400m8人 (19.9)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
6着26/5/23 高知10Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 14.9% 複 55.3%
-
9着26/5/21 大井9Rダ 1200m3人 (4.5)同条件 勝 3.7% 複 29.6%
-
9着26/5/20 大井10Rダ 1200m8人 (26.9)同条件 勝 3.7% 複 29.6%
-
4着26/5/9 高知7Rダ 1300m5人 (13.1)同条件 勝 44.4% 複 50%
-
15着26/5/1 大井12Rダ 1200m12人 (122.1)同条件 勝 3.7% 複 29.6%
-
9着26/4/30 大井6Rダ 1200m8人 (26)同条件 勝 3.7% 複 29.6%
-
1着26/4/25 高知9Rダ 1600m1人 (1.4)同条件 勝 25.8% 複 54.8%
-
12着26/4/16 大井6Rダ 1200m8人 (16.9)同条件 勝 3.7% 複 29.6%
-
1着26/4/14 大井6Rダ 1200m1人 (1.5)同条件 勝 3.7% 複 29.6%
-
7着26/4/11 高知8Rダ 1300m1人 (2.3)同条件 勝 44.4% 複 50%
-
5着26/4/7 川崎6Rダ 1600m4人 (8)同条件 勝 18.2% 複 40.9%
-
7着26/3/31 船橋10Rダ 1000m11人 (66.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/3/25 高知1Rダ 1600m1人 (2.2)同条件 勝 25.8% 複 54.8%
-
3着26/3/25 大井6Rダ 1200m8人 (36.3)同条件 勝 3.7% 複 29.6%
-
3着26/3/23 高知8Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 14.9% 複 55.3%
-
7着26/3/19 浦和11Rダ 800m9人 (34.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/3/12 大井8Rダ 1200m8人 (50.5)同条件 勝 3.7% 複 29.6%
-
7着26/3/11 高知6Rダ 1600m1人 (1.6)同条件 勝 25.8% 複 54.8%
-
4着26/3/11 大井6Rダ 1200m1人 (1.7)同条件 勝 3.7% 複 29.6%
-
9着26/3/5 川崎10Rダ 900m9人 (58.4)同条件 勝 0% 複 0%