Owner Data
(株)オリオンファ馬主
77-61-54-264
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
456戦
77勝
勝率
16.9%
連対率
30.3%
複勝率
42.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1600m
複勝率 71.4%(2-2-1-2)
直近20走の着順左が新しい
2
3
10
7
9
5
3
4
1
7
5
4
3
2
3
5
1
3
7
8
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
門別
50-40-33-126
249戦
勝率
20.1%
連対率
36.1%
複勝率
49.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 10-5-6-37 | 17.2% | 25.9% | 36.2% |
| ダ 1100m | 5-4-1-7 | 29.4% | 52.9% | 58.8% |
| ダ 1200m | 22-18-13-40 | 23.7% | 43% | 57% |
| ダ 1500m | 4-1-1-4 | 40% | 50% | 60% |
| ダ 1600m | 2-2-1-2 | 28.6% | 57.1% | 71.4% |
| ダ 1700m | 3-5-5-21 | 8.8% | 23.5% | 38.2% |
| ダ 1800m | 4-4-4-11 | 17.4% | 34.8% | 52.2% |
| ダ 2000m | 0-1-2-4 | 0% | 14.3% | 42.9% |
浦和
15-10-9-72
106戦
勝率
14.2%
連対率
23.6%
複勝率
32.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-1-1-9 | 15.4% | 23.1% | 30.8% |
| ダ 1300m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1400m | 10-6-6-37 | 16.9% | 27.1% | 37.3% |
| ダ 1500m | 0-2-1-20 | 0% | 8.7% | 13% |
| ダ 2000m | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% |
大井
9-6-11-36
62戦
勝率
14.5%
連対率
24.2%
複勝率
41.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 6-2-9-13 | 20% | 26.7% | 56.7% |
| ダ 1400m | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% |
| ダ 1600m | 1-2-0-11 | 7.1% | 21.4% | 21.4% |
| ダ 1650m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
船橋
2-2-0-13
17戦
勝率
11.8%
連対率
23.5%
複勝率
23.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-2-0-2 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-2-0-10
12戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
園田
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
名古屋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
金沢
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
高知
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
桑村真明
43-25-25-63 勝 27.6% 複 59.6%
-
2
阿部龍
5-11-5-61 勝 6.1% 複 25.6%
-
3
笹川翼
5-4-3-7 勝 26.3% 複 63.2%
-
4
御神本訓
4-4-6-14 勝 14.3% 複 50%
-
5
山崎誠士
4-0-0-17 勝 19% 複 19%
-
6
西啓太
2-3-3-18 勝 7.7% 複 30.8%
-
7
秋元耕成
2-0-0-10 勝 16.7% 複 16.7%
-
8
真島大輔
2-2-3-4 勝 18.2% 複 63.6%
-
9
岩橋勇二
2-1-2-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
10
本田正重
1-1-2-4 勝 12.5% 複 50%
-
11
張田昂
1-3-0-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
12
中山遥人
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
13
井上俊彦
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
14
小野楓馬
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
15
山中悠希
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
16
吉村智洋
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
岡部誠
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
18
菅原涼太
0-2-1-10 勝 0% 複 23.1%
-
19
見越彬央
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
20
石崎駿
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
1
木戸口牧場
17-10-7-27 勝 27.9% 複 55.7%
-
2
村上雅規
7-5-6-8 勝 26.9% 複 69.2%
-
3
松本牧場
7-3-3-5 勝 38.9% 複 72.2%
-
4
オリオンファーム
6-1-0-19 勝 23.1% 複 26.9%
-
5
本間牧場
6-2-6-8 勝 27.3% 複 63.6%
-
6
坂牧場
6-7-3-3 勝 31.6% 複 84.2%
-
7
千代田牧場
3-1-0-24 勝 10.7% 複 14.3%
-
8
藤原牧場
3-3-1-21 勝 10.7% 複 25%
-
9
コスモヴューファーム
3-4-5-14 勝 11.5% 複 46.2%
-
10
春木ファーム
3-5-4-11 勝 13% 複 52.2%
-
11
中村俊紀
3-2-1-11 勝 17.6% 複 35.3%
-
12
松田牧場
3-5-2-3 勝 23.1% 複 76.9%
-
13
田上徹
1-0-1-14 勝 6.3% 複 12.5%
-
14
宮内牧場
1-2-1-8 勝 8.3% 複 33.3%
-
15
メイタイファーム
1-0-3-8 勝 8.3% 複 33.3%
-
16
シンボリ牧場
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
17
タツヤファーム
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
18
パカパカファーム
1-2-0-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
19
岡田スタッド
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
20
宝寄山拓樹
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
1
カッパギ
17-10-7-27 勝 27.9% 複 55.7%
-
2
□地アザワク
7-5-6-8 勝 26.9% 複 69.2%
-
3
□地エンリル
7-3-3-5 勝 38.9% 複 72.2%
-
4
□地セイジミニスター
6-2-6-8 勝 27.3% 複 63.6%
-
5
アルバソーレ
6-7-3-3 勝 31.6% 複 84.2%
-
6
アムクラージュ
3-1-0-23 勝 11.1% 複 14.8%
-
7
□地サムズアップ
3-4-5-14 勝 11.5% 複 46.2%
-
8
オニアシ
3-5-4-11 勝 13% 複 52.2%
-
9
マナコル
3-2-1-11 勝 17.6% 複 35.3%
-
10
リュミヌーフィーユ
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
11
□地エンタクノキシ
2-2-1-15 勝 10% 複 25%
-
12
カラフルロケット
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
-
13
デルピエロ
2-3-1-1 勝 28.6% 複 85.7%
-
14
バルカロール
1-0-1-14 勝 6.3% 複 12.5%
-
15
ハチキン
1-2-1-8 勝 8.3% 複 33.3%
-
16
ネーヴェ
1-0-3-8 勝 8.3% 複 33.3%
-
17
□地ファルキート
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
18
メインステイ
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
19
□地アダド
1-2-0-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
20
レルアバド
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
2着26/10/13 門別12Rダ 1800m1人 (2.8)同条件 勝 17.4% 複 52.2%
-
3着26/10/8 門別11Rダ 1200m2人 (3)同条件 勝 23.7% 複 57%
-
10着26/10/8 門別4Rダ 1200m5人 (33.3)同条件 勝 23.7% 複 57%
-
7着26/10/7 門別8Rダ 1200m1人 (1.4)同条件 勝 23.7% 複 57%
-
9着26/10/1 門別4Rダ 1000m12人 (185.5)同条件 勝 17.2% 複 36.2%
-
5着26/9/29 門別12Rダ 1700m3人 (5.8)同条件 勝 8.8% 複 38.2%
-
3着26/9/24 浦和8Rダ 1400m3人 (12.6)同条件 勝 16.9% 複 37.3%
-
4着26/9/24 門別12Rダ 1000m3人 (8.8)同条件 勝 17.2% 複 36.2%
-
1着26/9/24 門別10Rダ 1200m1人 (1.5)同条件 勝 23.7% 複 57%
-
7着26/9/24 門別4Rダ 1200m3人 (11.7)同条件 勝 23.7% 複 57%
-
5着26/9/23 浦和7Rダ 1400m8人 (21.1)同条件 勝 16.9% 複 37.3%
-
4着26/9/22 浦和3Rダ 1400m4人 (10.3)同条件 勝 16.9% 複 37.3%
-
3着26/9/15 門別12Rダ 1600m2人 (4)同条件 勝 28.6% 複 71.4%
-
2着26/9/10 門別11Rダ 1200m6人 (41.3)同条件 勝 23.7% 複 57%
-
3着26/9/10 門別8Rダ 1200m1人 (1.7)同条件 勝 23.7% 複 57%
-
5着26/9/9 川崎2Rダ 1400m4人 (16.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/9 門別4Rダ 1000m1人 (1.8)同条件 勝 17.2% 複 36.2%
-
3着26/9/3 門別10Rダ 1500m1人 (2.4)同条件 勝 40% 複 60%
-
7着26/9/3 門別3Rダ 1000m7人 (50.7)同条件 勝 17.2% 複 36.2%
-
8着26/8/27 門別12Rダ 1200m8人 (72.2)同条件 勝 23.7% 複 57%
-
2着26/8/26 門別5Rダ 1000m5人 (17.7)同条件 勝 17.2% 複 36.2%
-
2着26/8/26 門別4Rダ 1200m1人 (1.7)同条件 勝 23.7% 複 57%
-
9着26/8/19 門別3Rダ 1000m7人 (42.1)同条件 勝 17.2% 複 36.2%
-
5着26/8/13 門別12Rダ 1200m5人 (20.7)同条件 勝 23.7% 複 57%
-
2着26/8/12 門別5Rダ 1200m1人 (1.4)同条件 勝 23.7% 複 57%
-
2着26/8/11 浦和6Rダ 1500m3人 (6.6)同条件 勝 0% 複 13%
-
9着26/8/11 浦和3Rダ 1500m9人 (57.2)同条件 勝 0% 複 13%
-
6着26/8/11 門別5Rダ 1000m3人 (4.9)同条件 勝 17.2% 複 36.2%
-
5着26/8/10 浦和8Rダ 1500m7人 (31.1)同条件 勝 0% 複 13%
-
4着26/8/10 浦和4Rダ 800m3人 (3.9)同条件 勝 15.4% 複 30.8%
-
1着26/8/6 門別10Rダ 1600m1人 (1.2)同条件 勝 28.6% 複 71.4%
-
3着26/7/30 門別11Rダ 1000m5人 (11.4)同条件 勝 17.2% 複 36.2%
-
1着26/7/23 門別8Rダ 1500m1人 (1.8)同条件 勝 40% 複 60%
-
7着26/7/22 門別5Rダ 1100m4人 (5.4)同条件 勝 29.4% 複 58.8%
-
5着26/7/17 浦和7Rダ 1500m5人 (60.3)同条件 勝 0% 複 13%
-
9着26/7/17 浦和2Rダ 800m10人 (113.5)同条件 勝 15.4% 複 30.8%
-
4着26/7/15 門別7Rダ 1200m5人 (14.7)同条件 勝 23.7% 複 57%
-
3着26/7/14 浦和11Rダ 1500m7人 (17.9)同条件 勝 0% 複 13%
-
11着26/7/14 浦和9Rダ 1400m12人 (36.2)同条件 勝 16.9% 複 37.3%
-
1着26/7/7 門別2Rダ 1000m3人 (3.8)同条件 勝 17.2% 複 36.2%
-
1着26/7/1 門別7Rダ 1600m1人 (1.4)同条件 勝 28.6% 複 71.4%
-
1着26/6/30 門別3Rダ 1200m1人 (1.3)同条件 勝 23.7% 複 57%
-
7着26/6/26 浦和2Rダ 800m9人 (41.8)同条件 勝 15.4% 複 30.8%
-
6着26/6/24 門別5Rダ 1000m1人 (2)同条件 勝 17.2% 複 36.2%
-
4着26/6/23 浦和11Rダ 1500m5人 (17.9)同条件 勝 0% 複 13%
-
4着26/6/23 浦和3Rダ 1400m2人 (4.7)同条件 勝 16.9% 複 37.3%
-
8着26/6/18 門別11Rダ 1200m4人 (12.6)同条件 勝 23.7% 複 57%
-
2着26/6/11 門別5Rダ 1100m2人 (2.8)同条件 勝 29.4% 複 58.8%
-
3着26/6/4 門別11Rダ 1200m3人 (7.8)同条件 勝 23.7% 複 57%
-
1着26/6/3 門別9Rダ 1500m1人 (1.2)同条件 勝 40% 複 60%