Owner Data
(有)新生ファーム馬主
293-292-242-1203
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
2,030戦
293勝
勝率
14.4%
連対率
28.8%
複勝率
40.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
佐賀 ダ 1750m
複勝率 100%(1-4-1-0)
直近20走の着順左が新しい
8
12
12
11
2
2
1
1
3
11
2
12
9
1
2
1
6
5
2
3
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
門別
97-109-80-417
703戦
勝率
13.8%
連対率
29.3%
複勝率
40.7%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 35-50-25-140 | 14% | 34% | 44% |
| ダ 1100m | 12-12-7-37 | 17.6% | 35.3% | 45.6% |
| ダ 1200m | 33-29-34-138 | 14.1% | 26.5% | 41% |
| ダ 1500m | 1-2-0-9 | 8.3% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 2-2-4-6 | 14.3% | 28.6% | 57.1% |
| ダ 1700m | 13-13-10-52 | 14.8% | 29.5% | 40.9% |
| ダ 1800m | 1-1-0-32 | 2.9% | 5.9% | 5.9% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
船橋
32-25-28-139
224戦
勝率
14.3%
連対率
25.4%
複勝率
37.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 3-1-1-6 | 27.3% | 36.4% | 45.5% |
| ダ 1200m | 11-12-10-61 | 11.7% | 24.5% | 35.1% |
| ダ 1500m | 7-5-5-18 | 20% | 34.3% | 48.6% |
| ダ 1600m | 7-6-8-34 | 12.7% | 23.6% | 38.2% |
| ダ 1700m | 4-1-4-7 | 25% | 31.3% | 56.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
50-38-23-80
191戦
勝率
26.2%
連対率
46.1%
複勝率
58.1%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 33-21-14-50 | 28% | 45.8% | 57.6% |
| ダ 1580m | 2-1-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 11-10-7-19 | 23.4% | 44.7% | 59.6% |
| ダ 1800m | 2-2-2-6 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| ダ 1900m | 2-3-0-4 | 22.2% | 55.6% | 55.6% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
27-29-19-70
145戦
勝率
18.6%
連対率
38.6%
複勝率
51.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-2-1-1 | 20% | 60% | 80% |
| ダ 1400m | 6-6-1-18 | 19.4% | 38.7% | 41.9% |
| ダ 1500m | 13-14-8-17 | 25% | 51.9% | 67.3% |
| ダ 1700m | 6-5-6-21 | 15.8% | 28.9% | 44.7% |
| ダ 1900m | 0-2-2-4 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 2000m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 2100m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
大井
9-9-11-82
111戦
勝率
8.1%
連対率
16.2%
複勝率
26.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-3-1-27 | 3.1% | 12.5% | 15.6% |
| ダ 1400m | 0-2-1-7 | 0% | 20% | 30% |
| ダ 1600m | 3-2-3-28 | 8.3% | 13.9% | 22.2% |
| ダ 1700m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 2-2-5-12 | 9.5% | 19% | 42.9% |
| ダ 2000m | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2600m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
高知
5-12-14-72
103戦
勝率
4.9%
連対率
16.5%
複勝率
30.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 3-6-4-34 | 6.4% | 19.1% | 27.7% |
| ダ 1400m | 2-4-5-24 | 5.7% | 17.1% | 31.4% |
| ダ 1600m | 0-0-4-12 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1900m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
盛岡
11-5-11-66
93戦
勝率
11.8%
連対率
17.2%
複勝率
29%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 1600m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50% |
| ダ 1400m | 4-1-3-13 | 19% | 23.8% | 38.1% |
| ダ 1600m | 2-2-4-33 | 4.9% | 9.8% | 19.5% |
| ダ 1800m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 2000m | 0-2-1-0 | 0% | 66.7% | 100% |
川崎
8-9-12-55
84戦
勝率
9.5%
連対率
20.2%
複勝率
34.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 2-1-0-4 | 28.6% | 42.9% | 42.9% |
| ダ 1400m | 3-1-1-11 | 18.8% | 25% | 31.3% |
| ダ 1500m | 0-1-4-15 | 0% | 5% | 25% |
| ダ 1600m | 0-4-5-13 | 0% | 18.2% | 40.9% |
| ダ 2000m | 3-0-2-5 | 30% | 30% | 50% |
| ダ 2100m | 0-2-0-7 | 0% | 22.2% | 22.2% |
名古屋
8-14-6-48
76戦
勝率
10.5%
連対率
28.9%
複勝率
36.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 920m | 3-1-0-3 | 42.9% | 57.1% | 57.1% |
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 1-8-4-30 | 2.3% | 20.9% | 30.2% |
| ダ 1700m | 2-4-2-11 | 10.5% | 31.6% | 42.1% |
| ダ 2000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 2100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
園田
8-8-9-45
70戦
勝率
11.4%
連対率
22.9%
複勝率
35.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 2-1-1-6 | 20% | 30% | 40% |
| ダ 1230m | 1-2-1-13 | 5.9% | 17.6% | 23.5% |
| ダ 1400m | 3-2-5-19 | 10.3% | 17.2% | 34.5% |
| ダ 1700m | 2-2-0-4 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1870m | 0-1-2-3 | 0% | 16.7% | 50% |
佐賀
10-13-7-33
63戦
勝率
15.9%
連対率
36.5%
複勝率
47.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 3-2-3-6 | 21.4% | 35.7% | 57.1% |
| ダ 1400m | 5-6-2-22 | 14.3% | 31.4% | 37.1% |
| ダ 1750m | 1-4-1-0 | 16.7% | 83.3% | 100% |
| ダ 1800m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
水沢
9-5-8-35
57戦
勝率
15.8%
連対率
24.6%
複勝率
38.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 2-0-1-1 | 50% | 50% | 75% |
| ダ 1400m | 3-3-4-12 | 13.6% | 27.3% | 45.5% |
| ダ 1600m | 4-1-2-18 | 16% | 20% | 28% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
浦和
9-7-6-32
54戦
勝率
16.7%
連対率
29.6%
複勝率
40.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 3-3-4-15 | 12% | 24% | 40% |
| ダ 1500m | 5-4-1-14 | 20.8% | 37.5% | 41.7% |
| ダ 1600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
8-5-7-19
39戦
勝率
20.5%
連対率
33.3%
複勝率
51.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-3-3-12 | 10% | 25% | 40% |
| ダ 1600m | 2-2-2-2 | 25% | 50% | 75% |
| ダ 1800m | 3-0-1-4 | 37.5% | 37.5% | 50% |
| ダ 1900m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
姫路
2-4-1-10
17戦
勝率
11.8%
連対率
35.3%
複勝率
41.2%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-3-1-3 | 12.5% | 50% | 62.5% |
| ダ 1500m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
桑村真明
33-30-22-114 勝 16.6% 複 42.7%
-
2
阿部龍
19-36-18-82 勝 12.3% 複 47.1%
-
3
佐藤友則
17-11-4-17 勝 34.7% 複 65.3%
-
4
山本政聡
16-4-7-42 勝 23.2% 複 39.1%
-
5
石崎駿
12-10-10-41 勝 16.4% 複 43.8%
-
6
筒井勇介
12-7-6-23 勝 25% 複 52.1%
-
7
米倉知
10-12-4-24 勝 20% 複 52%
-
8
丸野勝虎
10-6-5-23 勝 22.7% 複 47.7%
-
9
山本咲希
9-6-10-49 勝 12.2% 複 33.8%
-
10
宮崎光行
8-6-3-33 勝 16% 複 34%
-
11
森泰斗
8-4-4-7 勝 34.8% 複 69.6%
-
12
山本聡哉
7-4-6-8 勝 28% 複 68%
-
13
向山牧
7-5-0-12 勝 29.2% 複 50%
-
14
山口達弥
6-2-2-22 勝 18.8% 複 31.3%
-
15
加藤聡一
5-1-1-3 勝 50% 複 70%
-
16
亀井洋司
4-7-4-23 勝 10.5% 複 39.5%
-
17
青柳正義
4-4-2-12 勝 18.2% 複 45.5%
-
18
石川慎将
4-4-0-13 勝 19% 複 38.1%
-
19
落合玄太
4-4-1-10 勝 21.1% 複 47.4%
-
20
酒井忍
4-1-3-11 勝 21.1% 複 42.1%
-
1
角川秀樹
47-56-37-145 勝 16.5% 複 49.1%
-
2
田口輝彦
29-28-16-69 勝 20.4% 複 51.4%
-
3
松本隆宏
27-23-20-95 勝 16.4% 複 42.4%
-
4
中川雅之
25-24-21-67 勝 18.2% 複 51.1%
-
5
井上孝彦
23-16-5-29 勝 31.5% 複 60.3%
-
6
矢野義幸
19-14-20-110 勝 11.7% 複 32.5%
-
7
斉藤雄一
19-10-15-89 勝 14.3% 複 33.1%
-
8
林正人
14-13-16-76 勝 11.8% 複 36.1%
-
9
石本孝博
11-12-7-88 勝 9.3% 複 25.4%
-
10
角田輝也
11-17-12-50 勝 12.2% 複 44.4%
-
11
佐藤賢二
11-9-8-27 勝 20% 複 50.9%
-
12
山田徹
10-13-7-33 勝 15.9% 複 47.6%
-
13
佐々木国
7-7-9-42 勝 10.8% 複 35.4%
-
14
田中範雄
6-7-5-16 勝 17.6% 複 52.9%
-
15
宮川浩一
5-10-14-68 勝 5.2% 複 29.9%
-
16
川西毅
5-1-1-2 勝 55.6% 複 77.8%
-
17
高馬元紘
4-6-4-33 勝 8.5% 複 29.8%
-
18
新井清重
4-1-4-16 勝 16% 複 36%
-
19
佐々木国
2-8-5-19 勝 5.9% 複 44.1%
-
20
高月賢一
2-2-1-19 勝 8.3% 複 20.8%
-
1
□地ニュータウンガール
10-3-1-10 勝 41.7% 複 58.3%
-
2
□地イコライザー
9-9-6-32 勝 16.1% 複 42.9%
-
3
□地ローグネイション
9-3-6-34 勝 17.3% 複 34.6%
-
4
キスリング
9-7-7-17 勝 22.5% 複 57.5%
-
5
ミランミラン
9-5-5-11 勝 30% 複 63.3%
-
6
□地ブルースウェード
9-4-3-12 勝 32.1% 複 57.1%
-
7
ハリウッドスマイル
8-3-3-10 勝 33.3% 複 58.3%
-
8
ゼロアワー
8-4-1-8 勝 38.1% 複 61.9%
-
9
□地サクセッサー
7-7-4-32 勝 14% 複 36%
-
10
□地ブレイクフリー
7-6-2-25 勝 17.5% 複 37.5%
-
11
□地チェゴ
7-4-5-16 勝 21.9% 複 50%
-
12
□地ピアノマン
7-4-3-14 勝 25% 複 50%
-
13
□地アイオブザタイガー
7-7-3-7 勝 29.2% 複 70.8%
-
14
ワールドミッション
6-11-3-16 勝 16.7% 複 55.6%
-
15
□地レディオスター
6-4-4-16 勝 20% 複 46.7%
-
16
□地ボサノヴァ
6-7-8-8 勝 20.7% 複 72.4%
-
17
ゴールデンリング
6-1-3-6 勝 37.5% 複 62.5%
-
18
□地フォアフロント
6-6-1-3 勝 37.5% 複 81.3%
-
19
□地ロマンスグレー
5-9-8-41 勝 7.9% 複 34.9%
-
20
□地モーニングショー
5-6-9-8 勝 17.9% 複 71.4%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/15 川崎8Rダ 1600m5人 (9.8)同条件 勝 0% 複 40.9%
-
12着26/10/14 門別11Rダ 1200m10人 (219.8)同条件 勝 14.1% 複 41%
-
12着26/10/14 門別4Rダ 1200m6人 (11.3)同条件 勝 14.1% 複 41%
-
11着26/10/13 金沢9Rダ 1500m8人 (26.7)同条件 勝 25% 複 67.3%
-
2着26/10/13 門別11Rダ 1000m1人 (1.7)同条件 勝 14% 複 44%
-
2着26/10/8 笠松11Rダ 1400m3人 (8.5)同条件 勝 28% 複 57.6%
-
1着26/10/8 門別12Rダ 1700m1人 (1.5)同条件 勝 14.8% 複 40.9%
-
1着26/10/8 門別9Rダ 1700m2人 (6.2)同条件 勝 14.8% 複 40.9%
-
3着26/10/8 門別2Rダ 1100m3人 (11.2)同条件 勝 17.6% 複 45.6%
-
11着26/10/7 門別4Rダ 1000m10人 (121.9)同条件 勝 14% 複 44%
-
2着26/10/6 金沢10Rダ 1500m3人 (12.3)同条件 勝 25% 複 67.3%
-
12着26/10/6 盛岡8Rダ 1600m7人 (17.3)同条件 勝 4.9% 複 19.5%
-
9着26/10/1 船橋11Rマリーンカップ Jpn3ダ 1800m8人 (422.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/29 門別10Rダ 1000m2人 (5.2)同条件 勝 14% 複 44%
-
2着26/9/29 門別4Rダ 1100m2人 (2.8)同条件 勝 17.6% 複 45.6%
-
1着26/9/29 門別2Rダ 1000m3人 (19.7)同条件 勝 14% 複 44%
-
6着26/9/24 門別10Rダ 1200m5人 (14.3)同条件 勝 14.1% 複 41%
-
5着26/9/24 門別9Rダ 1000m7人 (126.2)同条件 勝 14% 複 44%
-
2着26/9/24 門別8Rダ 1700m3人 (9.6)同条件 勝 14.8% 複 40.9%
-
3着26/9/24 門別2Rダ 1100m2人 (3.8)同条件 勝 17.6% 複 45.6%
-
4着26/9/22 笠松11Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 28% 複 57.6%
-
9着26/9/21 水沢12Rダ 1900m10人 (167.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/17 名古屋11Rダ 1500m9人 (139.8)同条件 勝 2.3% 複 30.2%
-
3着26/9/17 門別3Rダ 1200m1人 (1.8)同条件 勝 14.1% 複 41%
-
7着26/9/15 金沢11Rダ 1500m8人 (32.7)同条件 勝 25% 複 67.3%
-
2着26/9/15 門別9Rダ 1000m4人 (5.8)同条件 勝 14% 複 44%
-
6着26/9/15 門別1Rダ 1000m5人 (36.1)同条件 勝 14% 複 44%
-
5着26/9/13 金沢6Rダ 2000m3人 (5)同条件 勝 11.1% 複 11.1%
-
4着26/9/12 高知8Rダ 1600m8人 (37.8)同条件 勝 0% 複 25%
-
6着26/9/10 門別12Rダ 1700m4人 (10.3)同条件 勝 14.8% 複 40.9%
-
8着26/9/10 門別4Rダ 1000m7人 (102.3)同条件 勝 14% 複 44%
-
5着26/9/10 門別4Rダ 1000m4人 (6.8)同条件 勝 14% 複 44%
-
3着26/9/10 門別2Rダ 1100m4人 (6.8)同条件 勝 17.6% 複 45.6%
-
6着26/9/9 川崎12Rダ 1500m5人 (9.3)同条件 勝 0% 複 25%
-
4着26/9/8 門別4Rダ 1100m3人 (6.7)同条件 勝 17.6% 複 45.6%
-
5着26/9/6 水沢11Rダ 1600m10人 (166.5)同条件 勝 16% 複 28%
-
6着26/9/6 水沢11Rダ 1600m8人 (45.9)同条件 勝 16% 複 28%
-
8着26/9/2 門別1Rダ 1000m1人 (3.1)同条件 勝 14% 複 44%
-
7着26/9/1 門別9Rダ 1000m5人 (9.7)同条件 勝 14% 複 44%
-
1着26/9/1 門別4Rダ 1100m2人 (2.8)同条件 勝 17.6% 複 45.6%
-
3着26/8/27 船橋11Rダ 1700m4人 (21.3)同条件 勝 25% 複 56.3%
-
8着26/8/27 門別11RブリーダーズゴールドC Jpn3ダ 2000m6人 (58.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/27 門別10Rダ 1700m3人 (7.1)同条件 勝 14.8% 複 40.9%
-
9着26/8/26 門別4Rダ 1200m11人 (186.7)同条件 勝 14.1% 複 41%
-
6着26/8/26 門別4Rダ 1200m4人 (8.9)同条件 勝 14.1% 複 41%
-
2着26/8/25 門別3Rダ 1100m4人 (7.4)同条件 勝 17.6% 複 45.6%
-
9着26/8/23 盛岡9Rダ 1600m5人 (39.5)同条件 勝 4.9% 複 19.5%
-
1着26/8/20 名古屋11Rダ 920m1人 (1.2)同条件 勝 42.9% 複 57.1%
-
9着26/8/19 門別12Rダ 1200m8人 (48.9)同条件 勝 14.1% 複 41%
-
3着26/8/18 金沢8Rダ 1500m5人 (22.4)同条件 勝 25% 複 67.3%