Owner Data
(有)坂東牧場馬主
117-106-100-416
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
739戦
117勝
勝率
15.8%
連対率
30.2%
複勝率
43.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋 ダ 1500m
複勝率 90.9%(4-5-1-1)
直近20走の着順左が新しい
2
7
9
1
4
3
12
1
11
1
3
8
4
1
7
11
3
9
3
2
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
門別
49-49-39-157
294戦
勝率
16.7%
連対率
33.3%
複勝率
46.6%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 10-13-11-34 | 14.7% | 33.8% | 50% |
| ダ 1100m | 1-1-4-10 | 6.3% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1200m | 24-25-18-66 | 18% | 36.8% | 50.4% |
| ダ 1500m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1600m | 1-0-3-7 | 9.1% | 9.1% | 36.4% |
| ダ 1700m | 9-5-1-23 | 23.7% | 36.8% | 39.5% |
| ダ 1800m | 4-5-1-14 | 16.7% | 37.5% | 41.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
20-24-18-93
155戦
勝率
12.9%
連対率
28.4%
複勝率
40%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-2-2-1 | 28.6% | 57.1% | 85.7% |
| ダ 1200m | 10-9-9-41 | 14.5% | 27.5% | 40.6% |
| ダ 1500m | 5-7-3-25 | 12.5% | 30% | 37.5% |
| ダ 1600m | 0-5-3-22 | 0% | 16.7% | 26.7% |
| ダ 1700m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1800m | 3-1-0-2 | 50% | 66.7% | 66.7% |
高知
22-11-25-61
119戦
勝率
18.5%
連対率
27.7%
複勝率
48.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 8-5-6-29 | 16.7% | 27.1% | 39.6% |
| ダ 1400m | 8-4-15-23 | 16% | 24% | 54% |
| ダ 1600m | 6-1-4-3 | 42.9% | 50% | 78.6% |
| ダ 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
川崎
12-11-10-67
100戦
勝率
12%
連対率
23%
複勝率
33%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1400m | 6-7-7-22 | 14.3% | 31% | 47.6% |
| ダ 1500m | 5-4-0-25 | 14.7% | 26.5% | 26.5% |
| ダ 1600m | 1-0-2-10 | 7.7% | 7.7% | 23.1% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
大井
1-1-2-23
27戦
勝率
3.7%
連対率
7.4%
複勝率
14.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-1-15 | 0% | 0% | 6.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
浦和
1-3-3-12
19戦
勝率
5.3%
連対率
21.1%
複勝率
36.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-2-2-8 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
名古屋
8-5-3-2
18戦
勝率
44.4%
連対率
72.2%
複勝率
88.9%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 4-5-1-1 | 36.4% | 81.8% | 90.9% |
| ダ 1700m | 4-0-2-1 | 57.1% | 57.1% | 85.7% |
名古屋(旧)
2-1-0-0
3戦
勝率
66.7%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-1-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
笠松
2-0-0-0
2戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
佐賀
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
姫路
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
桑村真明
18-16-7-36 勝 23.4% 複 53.2%
-
2
阿部龍
13-14-17-41 勝 15.3% 複 51.8%
-
3
倉兼育康
8-3-2-5 勝 44.4% 複 72.2%
-
4
庄司大輔
6-5-3-15 勝 20.7% 複 48.3%
-
5
服部茂史
6-3-5-2 勝 37.5% 複 87.5%
-
6
本田正重
5-8-4-15 勝 15.6% 複 53.1%
-
7
多田羅誠
5-1-7-12 勝 20% 複 52%
-
8
加藤聡一
5-1-1-0 勝 71.4% 複 100%
-
9
山崎誠士
4-2-0-15 勝 19% 複 28.6%
-
10
森泰斗
4-5-2-6 勝 23.5% 複 64.7%
-
11
大畑雅章
3-2-1-2 勝 37.5% 複 75%
-
12
石川倭
3-0-0-3 勝 50% 複 50%
-
13
保園翔也
3-2-0-0 勝 60% 複 100%
-
14
松井伸也
2-8-4-32 勝 4.3% 複 30.4%
-
15
張田昂
2-4-4-14 勝 8.3% 複 41.7%
-
16
落合玄太
2-1-3-9 勝 13.3% 複 40%
-
17
黒澤愛斗
2-5-3-5 勝 13.3% 複 66.7%
-
18
加藤雄真
2-3-3-4 勝 16.7% 複 66.7%
-
19
西川敏弘
2-1-3-6 勝 16.7% 複 50%
-
20
赤岡修次
2-0-0-8 勝 20% 複 20%
-
1
角川秀樹
29-35-25-72 勝 18% 複 55.3%
-
2
別府真司
17-10-18-44 勝 19.1% 複 50.6%
-
3
川西毅
12-6-3-2 勝 52.2% 複 91.3%
-
4
櫻井拓章
11-3-4-26 勝 25% 複 40.9%
-
5
張田京
9-8-7-36 勝 15% 複 40%
-
6
山崎尋美
7-6-4-27 勝 15.9% 複 38.6%
-
7
新井清重
6-16-8-38 勝 8.8% 複 44.1%
-
8
林和弘
6-2-0-3 勝 54.5% 複 72.7%
-
9
稲益貴弘
5-5-7-35 勝 9.6% 複 32.7%
-
10
倉兼育康
5-1-5-12 勝 21.7% 複 47.8%
-
11
堂山芳則
2-1-4-19 勝 7.7% 複 26.9%
-
12
武井和実
2-1-2-21 勝 7.7% 複 19.2%
-
13
稲益貴弘
2-2-3-6 勝 15.4% 複 53.8%
-
14
佐久間雅
1-3-1-11 勝 6.3% 複 31.3%
-
15
甲田悟史
1-1-0-13 勝 6.7% 複 13.3%
-
16
中舘英二
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
17
斉藤正弘
0-5-3-17 勝 0% 複 32%
-
18
村上頼章
0-0-1-17 勝 0% 複 5.6%
-
19
田中淳司
0-0-2-4 勝 0% 複 33.3%
-
20
別府真司
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
1
坂東牧場
77-60-54-228 勝 18.4% 複 45.6%
-
2
賀張三浦牧場
17-24-14-87 勝 12% 複 38.7%
-
3
高山博
6-4-3-10 勝 26.1% 複 56.5%
-
4
芳住鉄兵
4-2-2-12 勝 20% 複 40%
-
5
奥山博
3-6-5-8 勝 13.6% 複 63.6%
-
6
ノーザンファーム
2-1-6-12 勝 9.5% 複 42.9%
-
7
ファーミングヤナキタ
2-3-2-3 勝 20% 複 70%
-
8
松本牧場
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
9
絵笛牧場
1-2-4-9 勝 6.3% 複 43.8%
-
10
前野牧場
1-0-3-10 勝 7.1% 複 28.6%
-
11
奥山ファーム
1-1-1-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
12
森永聡
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
13
西村牧場
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
14
スイートファーム
0-1-1-3 勝 0% 複 40%
-
15
王蔵牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
16
新井昭二
0-0-3-1 勝 0% 複 75%
-
17
田中スタッド
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
18
オリエント牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
19
スマイルファーム
0-0-1-1 勝 0% 複 50%
-
20
クリアファーム
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
□地ビービーデフィ
9-2-1-5 勝 52.9% 複 70.6%
-
2
ビービーベジェサ
7-3-6-18 勝 20.6% 複 47.1%
-
3
ビービーエリス
7-5-3-6 勝 33.3% 複 71.4%
-
4
□地ビービーガウディ
6-7-3-14 勝 20% 複 53.3%
-
5
□地ビービーミューズ
6-2-3-11 勝 27.3% 複 50%
-
6
□地デスパシート
6-3-1-9 勝 31.6% 複 52.6%
-
7
□地ビービーキング
6-5-0-3 勝 42.9% 複 78.6%
-
8
ピンクヴェノム
5-8-5-16 勝 14.7% 複 52.9%
-
9
□地ビービーリバイブ
5-5-1-23 勝 14.7% 複 32.4%
-
10
ビービーバシリス
5-6-7-13 勝 16.1% 複 58.1%
-
11
□地ビービーモノローグ
5-3-2-6 勝 31.3% 複 62.5%
-
12
ヴィキャンデル
4-4-4-11 勝 17.4% 複 52.2%
-
13
ビービーローレライ
4-2-2-12 勝 20% 複 40%
-
14
□地ビービーガニアン
4-1-0-8 勝 30.8% 複 38.5%
-
15
□地ビービーファブル
3-6-5-8 勝 13.6% 複 63.6%
-
16
□地ビービーグラビティ
3-2-0-10 勝 20% 複 33.3%
-
17
ビービーザンダー
3-2-1-2 勝 37.5% 複 75%
-
18
ビービースパート
3-1-1-0 勝 60% 複 100%
-
19
□地ビービービルダー
2-2-3-26 勝 6.1% 複 21.2%
-
20
ビービーラフター
2-0-5-8 勝 13.3% 複 46.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
2着26/10/14 名古屋11Rダ 1500m1人 (1.5)同条件 勝 36.4% 複 90.9%
-
7着26/10/6 門別9Rダ 1800m2人 (6.2)同条件 勝 16.7% 複 41.7%
-
9着26/10/4 高知5Rダ 1400m7人 (44.9)同条件 勝 16% 複 54%
-
1着26/10/2 船橋7Rダ 1200m2人 (3.1)同条件 勝 14.5% 複 40.6%
-
4着26/9/22 高知7Rダ 1300m3人 (8)同条件 勝 16.7% 複 39.6%
-
3着26/9/15 門別8Rダ 1200m3人 (5.6)同条件 勝 18% 複 50.4%
-
12着26/9/5 高知11Rダ 1400m3人 (6.8)同条件 勝 16% 複 54%
-
1着26/9/3 門別11Rダ 1700m2人 (2.2)同条件 勝 23.7% 複 39.5%
-
11着26/8/27 船橋9Rダ 1000m3人 (12.3)同条件 勝 28.6% 複 85.7%
-
1着26/8/20 門別9Rダ 1800m2人 (3.3)同条件 勝 16.7% 複 41.7%
-
3着26/8/3 船橋5Rダ 1000m2人 (4.6)同条件 勝 28.6% 複 85.7%
-
8着26/8/1 高知9Rダ 1300m5人 (13.8)同条件 勝 16.7% 複 39.6%
-
4着26/7/30 門別11Rダ 1000m3人 (4.9)同条件 勝 14.7% 複 50%
-
1着26/7/30 門別10Rダ 1800m2人 (2)同条件 勝 16.7% 複 41.7%
-
7着26/7/29 門別8Rダ 1700m3人 (12.6)同条件 勝 23.7% 複 39.5%
-
11着26/7/22 門別2Rダ 1100m2人 (4.7)同条件 勝 6.3% 複 37.5%
-
3着26/7/18 高知11Rダ 1600m5人 (12.8)同条件 勝 42.9% 複 78.6%
-
9着26/7/16 門別12Rダ 1800m4人 (6.4)同条件 勝 16.7% 複 41.7%
-
3着26/7/16 門別11Rダ 1200m3人 (5.9)同条件 勝 18% 複 50.4%
-
2着26/7/16 門別10Rダ 1700m2人 (4.6)同条件 勝 23.7% 複 39.5%
-
5着26/7/9 門別1Rダ 1200m4人 (12.3)同条件 勝 18% 複 50.4%
-
6着26/7/2 船橋8Rダ 1200m2人 (3.4)同条件 勝 14.5% 複 40.6%
-
5着26/7/2 門別12Rダ 1200m6人 (21.5)同条件 勝 18% 複 50.4%
-
6着26/6/24 門別2Rダ 1500m3人 (4.1)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
3着26/6/20 高知4Rダ 1400m4人 (9)同条件 勝 16% 複 54%
-
2着26/6/18 門別11Rダ 1200m6人 (19.6)同条件 勝 18% 複 50.4%
-
1着26/6/17 門別10Rダ 1800m2人 (3.4)同条件 勝 16.7% 複 41.7%
-
8着26/6/4 船橋9Rダ 1200m3人 (9.7)同条件 勝 14.5% 複 40.6%
-
4着26/6/4 門別11Rダ 1200m4人 (8.8)同条件 勝 18% 複 50.4%
-
4着26/6/4 門別5Rダ 1700m6人 (18)同条件 勝 23.7% 複 39.5%
-
5着26/5/31 高知10Rダ 1900m6人 (18.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/5/28 門別11Rダ 1600m1人 (2.7)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
1着26/5/27 門別3Rダ 1700m2人 (3.1)同条件 勝 23.7% 複 39.5%
-
2着26/5/21 門別11Rダ 1200m3人 (12.1)同条件 勝 18% 複 50.4%
-
4着26/5/21 門別5Rダ 1100m4人 (12.1)同条件 勝 6.3% 複 37.5%
-
6着26/5/17 高知10Rダ 1400m3人 (5.5)同条件 勝 16% 複 54%
-
5着26/5/14 門別1Rダ 1600m5人 (13.3)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
1着26/5/8 船橋7Rダ 1200m1人 (2.2)同条件 勝 14.5% 複 40.6%
-
1着26/5/6 船橋7Rダ 1200m1人 (1.6)同条件 勝 14.5% 複 40.6%
-
2着26/5/6 門別12Rダ 1800m3人 (9.5)同条件 勝 16.7% 複 41.7%
-
4着26/5/6 門別11Rダ 1200m3人 (4.6)同条件 勝 18% 複 50.4%
-
6着26/4/30 門別1Rダ 1700m4人 (10.4)同条件 勝 23.7% 複 39.5%
-
7着26/4/23 門別12Rダ 1200m8人 (38.7)同条件 勝 18% 複 50.4%
-
5着26/4/15 門別7Rダ 1200m2人 (5.2)同条件 勝 18% 複 50.4%
-
4着26/4/3 船橋5Rダ 1200m1人 (1.9)同条件 勝 14.5% 複 40.6%
-
2着26/3/13 船橋3Rダ 1500m2人 (3.6)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
7着26/3/4 川崎8Rダ 1500m7人 (21.9)同条件 勝 14.7% 複 26.5%
-
2着26/2/13 船橋7Rダ 1500m1人 (1.5)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
4着26/2/3 川崎4Rダ 1500m5人 (21.9)同条件 勝 14.7% 複 26.5%
-
2着26/1/21 船橋2Rダ 1200m3人 (12.3)同条件 勝 14.5% 複 40.6%