Owner Data
(有)シルクレーシ馬主
84-50-40-150
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
324戦
84勝
勝率
25.9%
連対率
41.4%
複勝率
53.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋(旧) ダ 1400m
複勝率 100%(5-0-0-0)
直近20走の着順左が新しい
3
3
4
4
2
1
3
4
2
7
4
6
8
7
4
7
5
5
1
7
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
大井
24-13-7-43
87戦
勝率
27.6%
連対率
42.5%
複勝率
50.6%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 7-0-3-7 | 41.2% | 41.2% | 58.8% |
| ダ 1400m | 5-1-2-5 | 38.5% | 46.2% | 61.5% |
| ダ 1600m | 3-6-0-9 | 16.7% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 4-3-1-10 | 22.2% | 38.9% | 44.4% |
| ダ 2000m | 4-1-1-3 | 44.4% | 55.6% | 66.7% |
| ダ 2400m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 2600m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
園田
19-9-6-19
53戦
勝率
35.8%
連対率
52.8%
複勝率
64.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
| ダ 1400m | 9-6-5-14 | 26.5% | 44.1% | 58.8% |
| ダ 1700m | 7-0-0-3 | 70% | 70% | 70% |
| ダ 1870m | 2-2-0-1 | 40% | 80% | 80% |
川崎
3-6-7-19
35戦
勝率
8.6%
連対率
25.7%
複勝率
45.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1600m | 2-4-4-7 | 11.8% | 35.3% | 58.8% |
| ダ 2000m | 0-2-0-6 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 2100m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
船橋
7-2-4-19
32戦
勝率
21.9%
連対率
28.1%
複勝率
40.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 1-2-0-0 | 33.3% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 1-0-1-9 | 9.1% | 9.1% | 18.2% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-3-4 | 12.5% | 12.5% | 50% |
| ダ 2200m | 3-0-0-3 | 50% | 50% | 50% |
名古屋
15-2-5-9
31戦
勝率
48.4%
連対率
54.8%
複勝率
71%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1500m | 9-2-4-4 | 47.4% | 57.9% | 78.9% |
| ダ 1700m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| ダ 2100m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
盛岡
4-6-3-8
21戦
勝率
19%
連対率
47.6%
複勝率
61.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1200m | 1-4-1-1 | 14.3% | 71.4% | 85.7% |
| ダ 1400m | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
| ダ 1600m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
浦和
0-2-3-13
18戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
27.8%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-2-12 | 0% | 6.7% | 20% |
| ダ 1500m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
笠松
5-5-3-5
18戦
勝率
27.8%
連対率
55.6%
複勝率
72.2%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-3-2-4 | 18.2% | 45.5% | 63.6% |
| ダ 1600m | 3-2-0-1 | 50% | 83.3% | 83.3% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
名古屋(旧)
6-0-1-0
7戦
勝率
85.7%
連対率
85.7%
複勝率
100%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 5-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 2500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
姫路
1-0-0-5
6戦
勝率
16.7%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
金沢
0-3-0-3
6戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-3-0-2 | 0% | 60% | 60% |
門別
0-1-1-2
4戦
勝率
0%
連対率
25%
複勝率
50%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
佐賀
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
水沢
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
森泰斗
15-9-6-16 勝 32.6% 複 65.2%
-
2
吉村智洋
10-3-3-11 勝 37% 複 59.3%
-
3
矢野貴之
8-2-2-9 勝 38.1% 複 57.1%
-
4
岡部誠
6-2-2-4 勝 42.9% 複 71.4%
-
5
丸野勝虎
6-1-2-0 勝 66.7% 複 100%
-
6
下原理
4-4-1-4 勝 30.8% 複 69.2%
-
7
吉原寛人
4-0-0-4 勝 50% 複 50%
-
8
笹川翼
3-2-3-12 勝 15% 複 40%
-
9
御神本訓
3-0-3-14 勝 15% 複 30%
-
10
本田正重
3-4-3-8 勝 16.7% 複 55.6%
-
11
今井貴大
3-1-1-4 勝 33.3% 複 55.6%
-
12
山本咲希
2-1-1-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
13
渡辺竜也
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
14
赤岡修次
2-3-0-0 勝 40% 複 100%
-
15
高橋悠里
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
山本聡哉
1-3-2-4 勝 10% 複 60%
-
17
安藤洋一
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
18
塚本征吾
1-0-2-1 勝 25% 複 75%
-
19
高松亮
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
20
小牧太
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
1
藤田輝信
38-22-17-76 勝 24.8% 複 50.3%
-
2
角田輝也
14-2-4-5 勝 56% 複 80%
-
3
長南和宏
8-3-1-4 勝 50% 複 75%
-
4
長南和宏
5-1-3-14 勝 21.7% 複 39.1%
-
5
田中一巧
5-3-2-4 勝 35.7% 複 71.4%
-
6
笹野博司
5-2-2-2 勝 45.5% 複 81.8%
-
7
板垣吉則
4-5-2-3 勝 28.6% 複 78.6%
-
8
武藤善則
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
9
井上智史
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
10
吉岡辰弥
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
11
宮田敬介
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
12
松下武士
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
13
山崎裕也
0-0-0-14 勝 0% 複 0%
-
14
大久保龍
0-1-1-2 勝 0% 複 50%
-
15
青木孝文
0-1-0-3 勝 0% 複 25%
-
16
森泰斗
0-0-2-1 勝 0% 複 66.7%
-
17
上原佑紀
0-1-1-1 勝 0% 複 66.7%
-
18
武井亮
0-1-0-2 勝 0% 複 33.3%
-
19
斉藤崇史
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
20
尾島徹
0-2-0-1 勝 0% 複 66.7%
-
1
ノーザンファーム
63-42-32-111 勝 25.4% 複 55.2%
-
2
社台コーポレーション白老
9-3-3-17 勝 28.1% 複 46.9%
-
3
新生ファーム
3-0-1-0 勝 75% 複 100%
-
4
笹地牧場
2-1-1-11 勝 13.3% 複 26.7%
-
5
Northern Far
2-3-0-3 勝 25% 複 62.5%
-
6
坂東牧場
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
7
村上牧場
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
8
Mickley Stud
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
9
Colts Neck S
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
10
新冠橋本牧場
0-0-1-1 勝 0% 複 50%
-
11
吉田俊介
0-0-1-0 勝 0% 複 100%
-
12
レイクヴィラファーム
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
□地コバルトウィング
8-3-1-9 勝 38.1% 複 57.1%
-
2
□地シェダル
6-1-1-1 勝 66.7% 複 88.9%
-
3
ローウェル
5-2-1-9 勝 29.4% 複 47.1%
-
4
□地グレンツェント
4-5-5-6 勝 20% 複 70%
-
5
ボンディマンシュ
4-1-1-10 勝 25% 複 37.5%
-
6
□地マグナレガーロ
4-1-0-0 勝 80% 複 100%
-
7
○地ヴェルテックス
3-2-2-12 勝 15.8% 複 36.8%
-
8
アンティーゾ
3-0-1-2 勝 50% 複 66.7%
-
9
グラニットピーク
3-1-1-0 勝 60% 複 100%
-
10
マグマオーシャン
3-0-0-2 勝 60% 複 60%
-
11
ステートオブロック
3-0-1-0 勝 75% 複 100%
-
12
ステイトダイアデム
3-0-1-0 勝 75% 複 100%
-
13
ディナン
3-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
14
ミステリオーソ
2-1-1-11 勝 13.3% 複 26.7%
-
15
ペースセッティング
2-3-0-3 勝 25% 複 62.5%
-
16
□地グランデストラーダ
2-1-2-3 勝 25% 複 62.5%
-
17
オランジー
2-1-1-2 勝 33.3% 複 66.7%
-
18
エディストーン
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
19
アルナイル
2-0-1-1 勝 50% 複 75%
-
20
デュードメール
2-1-0-0 勝 66.7% 複 100%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/15 園田1Rダ 1230m3人 (5.4)同条件 勝 25% 複 75%
-
3着26/10/12 川崎11Rダ 1600m2人 (2.6)同条件 勝 11.8% 複 58.8%
-
4着26/10/7 大井11Rジャパンダートクラシック Jpn1ダ 2000m8人 (179.9)同条件 勝 44.4% 複 66.7%
-
4着26/10/6 大井11Rレディスプレリュード Jpn2ダ 1800m1人 (1.4)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
2着26/9/25 園田11Rダ 1400m6人 (10.6)同条件 勝 26.5% 複 58.8%
-
1着26/9/3 名古屋10Rダ 1700m1人 (1.3)同条件 勝 40% 複 40%
-
3着26/9/3 大井11Rダ 1800m2人 (5.3)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
4着26/8/26 笠松8Rダ 1400m5人 (29.1)同条件 勝 18.2% 複 63.6%
-
2着26/8/13 大井9Rダ 1800m1人 (1.6)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
7着26/8/11 盛岡9R芝 1700m3人 (6.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
4着26/8/4 船橋10Rダ 1600m2人 (3.2)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
6着26/6/10 大井11R東京ダービー Jpn1ダ 2000m5人 (23.6)同条件 勝 44.4% 複 66.7%
-
8着26/6/3 名古屋10Rダ 1500m5人 (13.4)同条件 勝 47.4% 複 78.9%
-
7着26/5/28 浦和10Rダ 1400m10人 (48.8)同条件 勝 0% 複 20%
-
4着26/5/13 川崎11Rエンプレス杯 Jpn2ダ 2100m4人 (7.6)同条件 勝 0% 複 40%
-
7着26/5/13 川崎11Rエンプレス杯 Jpn2ダ 2100m6人 (33.4)同条件 勝 0% 複 40%
-
5着26/5/4 園田11Rダ 1400m1人 (2.6)同条件 勝 26.5% 複 58.8%
-
5着26/4/29 大井11R羽田盃競走 Jpn1ダ 1800m4人 (11)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
1着26/4/15 園田8Rダ 1400m1人 (1)同条件 勝 26.5% 複 58.8%
-
7着26/4/15 笠松9Rダ 1400m4人 (12.4)同条件 勝 18.2% 複 63.6%
-
1着26/4/13 大井12Rダ 1200m1人 (1.7)同条件 勝 41.2% 複 58.8%
-
1着26/4/2 園田5Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 26.5% 複 58.8%
-
2着26/4/1 園田11R兵庫女王盃 Jpn3ダ 1870m1人 (1.9)同条件 勝 40% 複 80%
-
5着26/3/24 高知4R黒船賞[指定交流] Jpn3ダ 1400m7人 (57.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/3/17 園田1Rダ 1400m1人 (1)同条件 勝 26.5% 複 58.8%
-
1着26/3/12 名古屋11Rダ 1500m1人 (1.7)同条件 勝 47.4% 複 78.9%
-
1着26/3/9 大井11Rダ 2000m1人 (1.4)同条件 勝 44.4% 複 66.7%
-
1着26/3/9 大井3Rダ 1200m1人 (1.2)同条件 勝 41.2% 複 58.8%
-
9着26/2/12 船橋11Rダ 1600m10人 (28.2)同条件 勝 9.1% 複 18.2%
-
3着26/1/28 名古屋10Rダ 1500m5人 (19.3)同条件 勝 47.4% 複 78.9%
-
1着26/1/26 大井2Rダ 1200m1人 (1)同条件 勝 41.2% 複 58.8%
-
1着26/1/14 園田11Rダ 1400m3人 (6.3)同条件 勝 26.5% 複 58.8%
-
3着25/12/29 大井1Rダ 1200m2人 (2.9)同条件 勝 41.2% 複 58.8%
-
8着25/12/25 大井11Rダ 2600m11人 (86.5)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
6着25/12/22 名古屋10Rダ 1700m1人 (1.6)同条件 勝 40% 複 40%
-
4着25/12/12 笠松3Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 18.2% 複 63.6%
-
2着25/12/4 名古屋4Rダ 1500m1人 (1)同条件 勝 47.4% 複 78.9%
-
3着25/12/2 園田6Rダ 1400m2人 (3.5)同条件 勝 26.5% 複 58.8%
-
9着25/12/2 大井11Rダ 1200m9人 (24.9)同条件 勝 41.2% 複 58.8%
-
2着25/11/27 笠松6Rダ 1400m2人 (3.3)同条件 勝 18.2% 複 63.6%
-
5着25/11/20 園田8Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 26.5% 複 58.8%
-
1着25/11/20 名古屋2Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 50% 複 100%
-
2着25/11/16 盛岡4Rダ 1200m1人 (1)同条件 勝 14.3% 複 85.7%
-
3着25/11/7 名古屋4Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 50% 複 100%
-
2着25/11/1 盛岡3Rダ 1200m1人 (1.4)同条件 勝 14.3% 複 85.7%
-
6着25/10/28 浦和11Rダ 1400m6人 (15)同条件 勝 0% 複 20%
-
1着25/10/23 大井11Rダ 1200m3人 (4.4)同条件 勝 41.2% 複 58.8%
-
4着25/10/22 園田11Rダ 1400m2人 (3.3)同条件 勝 26.5% 複 58.8%
-
5着25/10/8 大井11Rジャパンダートクラシック Jpn1ダ 2000m4人 (5.7)同条件 勝 44.4% 複 66.7%
-
2着25/10/3 園田11Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 26.5% 複 58.8%