Owner Data
馬場幸夫馬主
43-45-30-245
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
363戦
43勝
勝率
11.8%
連対率
24.2%
複勝率
32.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋 ダ 1500m
複勝率 90%(11-6-1-2)
直近20走の着順左が新しい
5
5
6
9
8
2
5
6
14
10
1
9
15
13
11
1
10
3
6
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
5-10-3-40
58戦
勝率
8.6%
連対率
25.9%
複勝率
31%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-2-0-3 | 16.7% | 50% | 50% |
| 芝 1400m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-3-1-10 | 0% | 21.4% | 28.6% |
| ダ 1400m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| ダ 1800m | 2-2-1-10 | 13.3% | 26.7% | 33.3% |
| ダ 1900m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
阪神
3-5-3-36
47戦
勝率
6.4%
連対率
17%
複勝率
23.4%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-2-1-7 | 9.1% | 27.3% | 36.4% |
| ダ 1400m | 1-1-1-9 | 8.3% | 16.7% | 25% |
| ダ 1800m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
4-3-3-27
37戦
勝率
10.8%
連対率
18.9%
複勝率
27%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-1-0-8 | 18.2% | 27.3% | 27.3% |
| ダ 1800m | 1-2-2-13 | 5.6% | 16.7% | 27.8% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
3-3-5-22
33戦
勝率
9.1%
連対率
18.2%
複勝率
33.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1800m | 1-2-1-6 | 10% | 30% | 40% |
| ダ 1900m | 1-1-2-1 | 20% | 40% | 80% |
小倉
1-3-0-23
27戦
勝率
3.7%
連対率
14.8%
複勝率
14.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 1800m | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
新潟
2-2-2-19
25戦
勝率
8%
連対率
16%
複勝率
24%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-1-0-8 | 18.2% | 27.3% | 27.3% |
| ダ 1800m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
福島
3-3-2-16
24戦
勝率
12.5%
連対率
25%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1150m | 3-1-2-6 | 25% | 33.3% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
東京
3-1-3-16
23戦
勝率
13%
連対率
17.4%
複勝率
30.4%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| 芝 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1300m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 2100m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
札幌
1-1-0-2
4戦
勝率
25%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
名古屋
13-7-2-3
25戦
勝率
52%
連対率
80%
複勝率
88%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-1-0-0 | 66.7% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 11-6-1-2 | 55% | 85% | 90% |
| ダ 1700m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
川崎
3-1-1-13
18戦
勝率
16.7%
連対率
22.2%
複勝率
27.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
1-2-1-6
10戦
勝率
10%
連対率
30%
複勝率
40%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1500m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-1-2-6
9戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-2-6 | 0% | 11.1% | 33.3% |
大井
0-0-0-8
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
門別
1-1-1-4
7戦
勝率
14.3%
連対率
28.6%
複勝率
42.9%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
姫路
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
園田
0-1-0-1
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
笠松
0-0-2-0
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-2-0 | 0% | 0% | 100% |
高知
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
細川智史
5-2-0-0 勝 71.4% 複 100%
-
2
坂井瑠星
3-3-1-4 勝 27.3% 複 63.6%
-
3
友森翔太
3-0-1-0 勝 75% 複 100%
-
4
三浦皇成
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
5
丸野勝虎
2-2-1-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
6
横山武史
2-1-2-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
7
高杉吏麒
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
8
今井貴大
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
9
松山弘平
1-3-3-12 勝 5.3% 複 36.8%
-
10
鮫島克駿
1-0-0-15 勝 6.3% 複 6.3%
-
11
岩田望来
1-2-1-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
12
本田正重
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
13
国分恭介
1-2-1-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
14
吉村誠之
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
15
柴田裕一
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
16
矢野貴之
1-2-1-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
17
C.デム
1-2-1-2 勝 16.7% 複 66.7%
-
18
マーカン
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
19
菅原明良
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
20
和田譲治
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
1
ノーザンファーム
20-20-17-136 勝 10.4% 複 29.5%
-
2
雅牧場
19-16-8-71 勝 16.7% 複 37.7%
-
3
Fredericka V
2-4-4-12 勝 9.1% 複 45.5%
-
4
Stonestreet
2-2-1-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
5
Fred W. Hert
0-2-0-5 勝 0% 複 28.6%
-
6
Mr. & Mrs. C
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
7
Marablue Far
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
8
Rosedown Rac
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
グッジョブ
4-3-4-15 勝 15.4% 複 42.3%
-
2
ジェニー
4-1-1-2 勝 50% 複 75%
-
3
ハッピーバレー
3-3-4-21 勝 9.7% 複 32.3%
-
4
バンドシェル
3-3-1-14 勝 14.3% 複 33.3%
-
5
ワークソング
3-1-1-15 勝 15% 複 25%
-
6
バンドマスター
3-4-3-5 勝 20% 複 66.7%
-
7
バンドネオン
3-0-0-12 勝 20% 複 20%
-
8
ハッピースワニー
3-2-0-5 勝 30% 複 50%
-
9
ベストフィーリング
3-0-2-5 勝 30% 複 50%
-
10
□地ベストマッチョ
2-4-4-12 勝 9.1% 複 45.5%
-
11
ナゲットモンスター
2-2-1-12 勝 11.8% 複 29.4%
-
12
○地ベストマジック
2-2-1-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
13
バンドエース
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
14
パーサヴィアランス
1-4-1-39 勝 2.2% 複 13.3%
-
15
ハッピーダンス
1-4-2-10 勝 5.9% 複 41.2%
-
16
ハッピーオーサム
1-0-2-11 勝 7.1% 複 21.4%
-
17
ハッピードリーム
1-4-0-3 勝 12.5% 複 62.5%
-
18
ロックバンド
1-1-1-3 勝 16.7% 複 50%
-
19
ハッピーラブソング
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
20
グレートアゲイン
0-1-0-7 勝 0% 複 12.5%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/4 京都10R藤森S OPダ 1200m15人 (163.5)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
5着26/9/20 阪神12Rダ 1400m11人 (53.4)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
6着26/9/13 阪神3Rダ 1800m6人 (12.3)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
9着26/9/6 阪神10Rダ 1200m10人 (44.1)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
8着26/8/29 中京10Rダ 1400m16人 (194.4)同条件 勝 12.5% 複 37.5%
-
2着26/8/23 中京4Rダ 1900m10人 (49.4)同条件 勝 20% 複 80%
-
5着26/8/16 中京12Rダ 1800m16人 (214)同条件 勝 10% 複 40%
-
6着26/8/15 新潟7Rダ 1200m8人 (14.8)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
14着26/8/2 中京10Rダ 1900m12人 (134.1)同条件 勝 20% 複 80%
-
10着26/7/19 福島11R福島テレビ賞 OPダ 1150m12人 (48.5)同条件 勝 25% 複 50%
-
1着26/7/17 名古屋5Rダ 1500m1人 (1.4)同条件 勝 55% 複 90%
-
9着26/6/27 小倉4Rダ 1700m16人 (320.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着26/6/7 阪神7Rダ 1800m10人 (48.8)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
13着26/6/6 阪神3Rダ 1800m1人 (3.8)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
11着26/5/24 京都8Rダ 1800m12人 (136.3)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
1着26/5/21 名古屋3Rダ 1500m1人 (1.1)同条件 勝 55% 複 90%
-
10着26/5/17 東京12Rダ 1400m11人 (57.8)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
3着26/5/6 名古屋12Rダ 1700m1人 (2.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
6着26/5/3 京都10R芝 1200m9人 (30.9)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
9着26/5/3 新潟11R越後S OPダ 1200m13人 (59.7)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
12着26/4/25 京都7Rダ 1800m10人 (44.4)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
3着26/4/25 福島11Rダ 1150m2人 (5.3)同条件 勝 25% 複 50%
-
8着26/4/24 名古屋12Rダ 1700m1人 (2.4)同条件 勝 0% 複 50%
-
1着26/4/20 名古屋7Rダ 1500m1人 (1.2)同条件 勝 55% 複 90%
-
2着26/4/13 名古屋8Rダ 1500m2人 (3.6)同条件 勝 55% 複 90%
-
8着26/4/11 福島1Rダ 1700m13人 (196.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/3/28 阪神12Rダ 2000m12人 (217.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/3/27 名古屋2Rダ 1500m2人 (2)同条件 勝 55% 複 90%
-
13着26/3/21 阪神10R芝 1200m2人 (5.4)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
7着26/3/14 中京11Rダ 1800m10人 (61.6)同条件 勝 10% 複 40%
-
2着26/3/12 名古屋2Rダ 1500m1人 (1.7)同条件 勝 55% 複 90%
-
2着26/2/27 名古屋2Rダ 1500m1人 (1.9)同条件 勝 55% 複 90%
-
5着26/2/10 京都3Rダ 1400m5人 (14.8)同条件 勝 0% 複 25%
-
18着26/2/7 小倉6R芝 2000m16人 (186.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/2/1 東京10R芝 1400m7人 (18.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/1/25 京都8Rダ 1800m9人 (71.5)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
1着26/1/25 京都1Rダ 1800m2人 (3.4)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
13着26/1/24 京都2Rダ 1200m11人 (116.9)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
10着26/1/12 京都9R芝 2400m11人 (173)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/1/11 京都2Rダ 1800m9人 (40.8)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
11着26/1/10 京都11RすばるS Lダ 1400m12人 (108.2)同条件 勝 0% 複 25%
-
17着26/1/10 京都5R芝 1600m17人 (338.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/1/10 京都2Rダ 1900m2人 (4.1)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
10着26/1/4 京都3Rダ 1400m15人 (298.6)同条件 勝 0% 複 25%
-
3着25/12/28 阪神12R芝 1200m1人 (3.7)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
15着25/12/28 阪神11RギャラクシーS OPダ 1400m10人 (43)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
13着25/12/28 中山10Rダ 1200m3人 (8.3)同条件 勝 18.2% 複 27.3%
-
3着25/12/21 中京1Rダ 1800m5人 (13.1)同条件 勝 10% 複 40%
-
3着25/12/13 阪神6Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
12着25/11/24 東京10Rダ 2100m6人 (34.5)同条件 勝 0% 複 0%