Owner Data
藤本彰馬主
48-41-37-279
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
405戦
48勝
勝率
11.9%
連対率
22%
複勝率
31.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
姫路 ダ 800m
複勝率 66.7%(3-4-1-4)
直近20走の着順左が新しい
4
1
9
9
2
1
7
7
2
7
3
11
3
4
2
1
6
9
2
2
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
小倉
2-0-1-6
9戦
勝率
22.2%
連対率
22.2%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50% |
東京
0-0-1-8
9戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
11.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-1-0-8
9戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
11.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-0-0-8
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
福島
1-0-1-6
8戦
勝率
12.5%
連対率
12.5%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-1-1-5
7戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
28.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-1-3
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
39-34-29-202
304戦
勝率
12.8%
連対率
24%
複勝率
33.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 8-4-2-36 | 16% | 24% | 28% |
| ダ 1230m | 1-3-6-32 | 2.4% | 9.5% | 23.8% |
| ダ 1400m | 27-27-20-124 | 13.6% | 27.3% | 37.4% |
| ダ 1700m | 3-0-0-6 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1870m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
姫路
6-5-3-27
41戦
勝率
14.6%
連対率
26.8%
複勝率
34.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 3-4-1-4 | 25% | 58.3% | 66.7% |
| ダ 1400m | 3-1-1-20 | 12% | 16% | 20% |
| ダ 1500m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
大山真吾
15-12-5-45 勝 19.5% 複 41.6%
-
2
田中学
10-6-8-24 勝 20.8% 複 50%
-
3
吉村智洋
6-8-6-13 勝 18.2% 複 60.6%
-
4
笹田知宏
2-0-0-13 勝 13.3% 複 13.3%
-
5
小谷周平
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
6
西川進也
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
7
土方颯太
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
8
山本咲希
1-4-3-29 勝 2.7% 複 21.6%
-
9
渡瀬和幸
1-3-1-31 勝 2.8% 複 13.9%
-
10
板野央
1-0-3-12 勝 6.3% 複 25%
-
11
川原正一
1-2-1-10 勝 7.1% 複 28.6%
-
12
笹田知宏
1-1-1-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
13
国分恭介
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
14
団野大成
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
15
石川裕紀
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
16
永島太郎
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
杉浦健太
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
18
鴨宮祥行
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
19
長岡禎仁
0-2-0-3 勝 0% 複 40%
-
20
大柿一真
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
1
松平幸
14-13-9-41 勝 18.2% 複 46.8%
-
2
吉見真幸
8-5-5-26 勝 18.2% 複 40.9%
-
3
松平幸秀
6-11-11-97 勝 4.8% 複 22.4%
-
4
木村健
6-4-4-19 勝 18.2% 複 42.4%
-
5
西川精治
5-0-1-28 勝 14.7% 複 17.6%
-
6
茶木
3-2-3-21 勝 10.3% 複 27.6%
-
7
吉見真
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
8
佐藤
0-0-1-10 勝 0% 複 9.1%
-
9
小笠
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
10
武市
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
11
田中道夫
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
12
中塚猛
0-1-1-1 勝 0% 複 66.7%
-
13
渡瀬寛彰
0-1-0-0 勝 0% 複 100%
-
1
グッドラック・ファーム
7-7-0-17 勝 22.6% 複 45.2%
-
2
シンボリ牧場
7-5-1-8 勝 33.3% 複 61.9%
-
3
幌村牧場
6-5-1-15 勝 22.2% 複 44.4%
-
4
ダーレー・ジャパン・ファ
5-0-1-35 勝 12.2% 複 14.6%
-
5
マルシチ牧場
4-5-3-30 勝 9.5% 複 28.6%
-
6
小島牧場
4-2-5-29 勝 10% 複 27.5%
-
7
新井昭二
3-4-3-48 勝 5.2% 複 17.2%
-
8
登別上水牧場
3-7-6-36 勝 5.8% 複 30.8%
-
9
ハシモトファーム
3-1-10-23 勝 8.1% 複 37.8%
-
10
前田牧場
3-0-4-25 勝 9.4% 複 21.9%
-
11
様似共栄牧場
1-3-2-6 勝 8.3% 複 50%
-
12
土田ファーム
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
13
大北牧場
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
14
石川牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
□地ニネンビーグミ
7-7-0-17 勝 22.6% 複 45.2%
-
2
○地イチネンサンクミ
7-5-1-8 勝 33.3% 複 61.9%
-
3
ニネンイーグミ
6-5-1-15 勝 22.2% 複 44.4%
-
4
□地ニネンイチクミ
5-0-1-35 勝 12.2% 複 14.6%
-
5
□地ヨネンサンクミ
4-5-3-30 勝 9.5% 複 28.6%
-
6
□地イチネンイチクミ
4-2-5-29 勝 10% 複 27.5%
-
7
ゲイジュツガクブ
3-4-3-48 勝 5.2% 複 17.2%
-
8
サンネンエーグミ
3-7-6-36 勝 5.8% 複 30.8%
-
9
□地ロクネンニクミ
3-1-10-23 勝 8.1% 複 37.8%
-
10
イチネンエーグミ
3-0-4-25 勝 9.4% 複 21.9%
-
11
ニネンエフグミ
1-3-2-6 勝 8.3% 複 50%
-
12
サンネンハナグミ
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
13
ニネンツキグミ
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
14
イチネンビーグミ
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着26/10/16 園田11Rダ 1400m4人 (8.1)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
1着26/9/25 園田6Rダ 820m1人 (1.4)同条件 勝 16% 複 28%
-
9着26/9/23 園田10Rダ 1400m7人 (16.2)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
9着26/9/17 園田11Rダ 1400m5人 (27.3)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
2着26/8/27 園田3Rダ 820m2人 (3.9)同条件 勝 16% 複 28%
-
1着26/8/19 園田1Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
7着26/8/7 園田4Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
7着26/6/24 園田5Rダ 1400m1人 (2.7)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
2着26/6/10 園田5Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
7着26/6/5 園田10Rダ 1400m9人 (123.8)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
3着26/5/22 園田7Rダ 1230m1人 (1.8)同条件 勝 2.4% 複 23.8%
-
11着26/5/21 園田11Rダ 1230m8人 (62.8)同条件 勝 2.4% 複 23.8%
-
3着26/5/21 園田4Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
4着26/5/6 園田7Rダ 1400m1人 (2.7)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
2着26/5/4 園田1Rダ 1400m4人 (10)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
1着26/4/23 園田3Rダ 820m1人 (2.1)同条件 勝 16% 複 28%
-
6着26/3/25 園田11Rダ 1230m3人 (6.6)同条件 勝 2.4% 複 23.8%
-
9着26/3/17 園田12Rダ 820m2人 (4.8)同条件 勝 16% 複 28%
-
2着26/2/26 姫路5Rダ 800m1人 (1.3)同条件 勝 25% 複 66.7%
-
2着26/2/3 姫路5Rダ 800m2人 (2.2)同条件 勝 25% 複 66.7%
-
4着26/1/13 園田7Rダ 1230m3人 (7.6)同条件 勝 2.4% 複 23.8%
-
8着25/12/31 園田8Rダ 1400m3人 (6.4)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
1着25/12/10 園田8Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
3着25/12/2 園田11Rダ 1230m5人 (29.1)同条件 勝 2.4% 複 23.8%
-
6着25/12/2 園田1Rダ 1400m7人 (30.2)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
10着25/11/13 園田11Rダ 1700m8人 (27.8)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
10着25/11/11 園田2Rダ 1400m9人 (49.9)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
2着25/10/17 園田3Rダ 1400m2人 (3.7)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
9着25/10/8 園田1Rダ 1400m3人 (23.2)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
5着25/10/3 園田5Rダ 820m5人 (10.1)同条件 勝 16% 複 28%
-
6着25/10/3 園田1Rダ 820m9人 (75.9)同条件 勝 16% 複 28%
-
7着25/9/19 園田12Rダ 820m2人 (4.4)同条件 勝 16% 複 28%
-
4着25/9/17 園田2Rダ 1400m5人 (15.1)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
5着25/9/14 阪神4Rダ 1200m5人 (12.1)同条件 勝 0% 複 25%
-
11着25/9/10 園田5Rダ 820m4人 (13.3)同条件 勝 16% 複 28%
-
5着25/8/29 園田2Rダ 1400m2人 (3.7)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
3着25/8/28 園田1Rダ 820m4人 (7.4)同条件 勝 16% 複 28%
-
3着25/8/24 中京4Rダ 1400m3人 (5.1)同条件 勝 0% 複 100%
-
3着25/8/22 園田11Rダ 1870m4人 (5.6)同条件 勝 0% 複 20%
-
5着25/8/14 園田2Rダ 820m8人 (81.7)同条件 勝 16% 複 28%
-
6着25/8/13 園田3Rダ 1400m4人 (7.9)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
5着25/8/8 園田12Rダ 820m6人 (15.6)同条件 勝 16% 複 28%
-
10着25/7/30 園田3Rダ 1400m3人 (6.2)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
11着25/7/18 園田11Rダ 1870m6人 (11.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
8着25/7/11 園田9Rダ 820m7人 (30.3)同条件 勝 16% 複 28%
-
8着25/7/2 園田1Rダ 820m10人 (142.5)同条件 勝 16% 複 28%
-
9着25/6/25 園田9Rダ 820m2人 (5)同条件 勝 16% 複 28%
-
3着25/6/18 園田3Rダ 1400m8人 (25.1)同条件 勝 13.6% 複 37.4%
-
2着25/6/15 阪神1Rダ 1200m4人 (7.9)同条件 勝 0% 複 25%
-
11着25/6/5 園田4Rダ 820m9人 (51.6)同条件 勝 16% 複 28%