Owner Data
菅野守雄馬主
160-114-106-438
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
818戦
160勝
勝率
19.6%
連対率
33.5%
複勝率
46.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1000m
複勝率 56.3%(36-32-21-69)
直近20走の着順左が新しい
6
5
6
8
1
3
2
3
6
4
3
2
4
5
1
5
1
2
3
4
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
121-87-78-259
545戦
勝率
22.2%
連対率
38.2%
複勝率
52.5%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 36-32-21-69 | 22.8% | 43% | 56.3% |
| ダ 1100m | 6-4-3-11 | 25% | 41.7% | 54.2% |
| ダ 1200m | 54-37-40-110 | 22.4% | 37.8% | 54.4% |
| ダ 1500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 5-3-3-13 | 20.8% | 33.3% | 45.8% |
| ダ 1700m | 11-4-8-25 | 22.9% | 31.3% | 47.9% |
| ダ 1800m | 8-7-3-18 | 22.2% | 41.7% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-12 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
9-7-6-36
58戦
勝率
15.5%
連対率
27.6%
複勝率
37.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 3-5-0-9 | 17.6% | 47.1% | 47.1% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 4-1-3-15 | 17.4% | 21.7% | 34.8% |
| ダ 1700m | 2-1-3-7 | 15.4% | 23.1% | 46.2% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
7-4-7-40
58戦
勝率
12.1%
連対率
19%
複勝率
31%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-2-3-15 | 4.8% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1400m | 3-1-1-9 | 21.4% | 28.6% | 35.7% |
| ダ 1500m | 1-1-2-6 | 10% | 20% | 40% |
| ダ 1600m | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
5-3-1-24
33戦
勝率
15.2%
連対率
24.2%
複勝率
27.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 3-2-0-8 | 23.1% | 38.5% | 38.5% |
| ダ 1400m | 2-1-1-8 | 16.7% | 25% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
高知
3-3-5-22
33戦
勝率
9.1%
連対率
18.2%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-2-1-10 | 7.1% | 21.4% | 28.6% |
| ダ 1400m | 2-1-4-10 | 11.8% | 17.6% | 41.2% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
7-1-6-17
31戦
勝率
22.6%
連対率
25.8%
複勝率
45.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 4-1-4-9 | 22.2% | 27.8% | 50% |
| ダ 1500m | 3-0-0-4 | 42.9% | 42.9% | 42.9% |
| ダ 1600m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
園田
2-2-0-15
19戦
勝率
10.5%
連対率
21.1%
複勝率
21.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1230m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-1-0-10 | 15.4% | 23.1% | 23.1% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
3-2-1-8
14戦
勝率
21.4%
連対率
35.7%
複勝率
42.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 2-1-1-4 | 25% | 37.5% | 50% |
| ダ 1500m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
2-1-0-4
7戦
勝率
28.6%
連対率
42.9%
複勝率
42.9%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
0-3-1-2
6戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
66.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1400m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
姫路
1-0-1-2
4戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
水沢
0-1-0-1
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
桑村真明
95-64-55-158 勝 25.5% 複 57.5%
-
2
阿部龍
20-19-17-87 勝 14% 複 39.2%
-
3
加藤聡一
9-5-3-15 勝 28.1% 複 53.1%
-
4
張田昂
8-4-9-17 勝 21.1% 複 55.3%
-
5
宮崎光行
2-1-1-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
6
服部茂史
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
7
本橋孝太
2-0-0-6 勝 25% 複 25%
-
8
的場文男
2-0-0-5 勝 28.6% 複 28.6%
-
9
新原周馬
2-0-1-2 勝 40% 複 60%
-
10
笹田知宏
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
11
今野忠成
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
12
増田充宏
1-1-0-17 勝 5.3% 複 10.5%
-
13
丸野勝虎
1-1-3-9 勝 7.1% 複 35.7%
-
14
城野慈尚
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
15
黒澤愛斗
1-2-3-2 勝 12.5% 複 75%
-
16
落合玄太
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
17
城野慈尚
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
18
町田直希
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
19
笹川翼
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
20
加藤翔馬
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
1
角川秀樹
120-90-75-265 勝 21.8% 複 51.8%
-
2
角田輝也
11-6-5-29 勝 21.6% 複 43.1%
-
3
張田京
10-4-8-22 勝 22.7% 複 50%
-
4
佐々木仁
6-4-6-39 勝 10.9% 複 29.1%
-
5
永島太郎
3-1-1-14 勝 15.8% 複 26.3%
-
6
鈴木啓之
3-2-1-9 勝 20% 複 40%
-
7
別府真司
2-3-2-9 勝 12.5% 複 43.8%
-
8
佐久間雅
2-2-4-4 勝 16.7% 複 66.7%
-
9
高野毅
2-0-0-8 勝 20% 複 20%
-
10
別府真司
1-0-3-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
11
安部幸夫
0-2-1-10 勝 0% 複 23.1%
-
12
林幻
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
13
藤原辰
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
14
尾形
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
15
永島太郎
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
グランド牧場
24-19-16-42 勝 23.8% 複 58.4%
-
2
村上牧場
17-9-6-25 勝 29.8% 複 56.1%
-
3
プライドロック
12-7-10-45 勝 16.2% 複 39.2%
-
4
坂東牧場
12-6-3-25 勝 26.1% 複 45.7%
-
5
津田牧場
11-5-4-23 勝 25.6% 複 46.5%
-
6
グッドラック・ファーム
9-6-10-22 勝 19.1% 複 53.2%
-
7
ディアレストクラブ
8-4-1-17 勝 26.7% 複 43.3%
-
8
カタオカステーブル
7-8-4-6 勝 28% 複 76%
-
9
秋田育成牧場
6-1-0-13 勝 30% 複 35%
-
10
荒谷輝和
6-1-1-3 勝 54.5% 複 72.7%
-
11
沖田博志
5-0-2-11 勝 27.8% 複 38.9%
-
12
CRステーブル
4-8-4-9 勝 16% 複 64%
-
13
ユートピア牧場
4-3-3-11 勝 19% 複 47.6%
-
14
高橋修
4-2-1-13 勝 20% 複 35%
-
15
池内健二
4-0-2-11 勝 23.5% 複 35.3%
-
16
笹島政信
4-4-1-7 勝 25% 複 56.3%
-
17
上山牧場
3-3-5-23 勝 8.8% 複 32.4%
-
18
松浦牧場
3-2-3-9 勝 17.6% 複 47.1%
-
19
出口牧場
2-2-2-27 勝 6.1% 複 18.2%
-
20
石郷岡雅樹
2-5-5-13 勝 8% 複 48%
-
1
□地スティールペガサス
15-11-7-19 勝 28.8% 複 63.5%
-
2
□地スティールストーム
12-7-10-45 勝 16.2% 複 39.2%
-
3
□地クオリティスタート
12-6-3-25 勝 26.1% 複 45.7%
-
4
スティールアクター
11-5-4-23 勝 25.6% 複 46.5%
-
5
スティールドリーム
9-4-3-3 勝 47.4% 複 84.2%
-
6
□地スティールティアラ
8-5-3-22 勝 21.1% 複 42.1%
-
7
□地スティールルージュ
8-4-1-17 勝 26.7% 複 43.3%
-
8
□地スティールグレート
7-8-4-6 勝 28% 複 76%
-
9
□地スティールフェスタ
6-8-6-12 勝 18.8% 複 62.5%
-
10
□地スティールドラゴン
6-1-0-13 勝 30% 複 35%
-
11
□地スティールホープ
6-1-1-3 勝 54.5% 複 72.7%
-
12
スティールファイン
5-0-2-11 勝 27.8% 複 38.9%
-
13
スティールアグネス
4-8-4-9 勝 16% 複 64%
-
14
□地スティールキング
4-3-3-11 勝 19% 複 47.6%
-
15
□地スティールノーヴァ
4-2-1-13 勝 20% 複 35%
-
16
□地スティールマドンナ
4-0-2-11 勝 23.5% 複 35.3%
-
17
スティールマジック
4-4-1-7 勝 25% 複 56.3%
-
18
スティールグレイス
4-0-0-1 勝 80% 複 80%
-
19
□地リンノレジェンド
3-3-5-23 勝 8.8% 複 32.4%
-
20
スティールブライト
3-4-6-20 勝 9.1% 複 39.4%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/15 門別9Rダ 1200m5人 (26.8)同条件 勝 22.4% 複 54.4%
-
5着26/10/15 門別6Rダ 1000m1人 (2)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
6着26/10/14 門別12Rダ 1000m3人 (10)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
8着26/10/13 門別10Rダ 1000m3人 (5.7)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
1着26/10/8 門別2Rダ 1100m1人 (1.7)同条件 勝 25% 複 54.2%
-
3着26/10/6 門別1Rダ 1100m4人 (6.4)同条件 勝 25% 複 54.2%
-
2着26/10/1 門別7Rダ 1000m3人 (4.3)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
3着26/9/30 門別11Rダ 1000m6人 (19)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
6着26/9/29 門別10Rダ 1000m3人 (6.5)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
4着26/9/23 門別11Rダ 1700m4人 (7.8)同条件 勝 22.9% 複 47.9%
-
3着26/9/23 門別7Rダ 1200m3人 (6.3)同条件 勝 22.4% 複 54.4%
-
2着26/9/23 門別3Rダ 1100m3人 (6.1)同条件 勝 25% 複 54.2%
-
4着26/9/22 門別12Rダ 1200m5人 (21.7)同条件 勝 22.4% 複 54.4%
-
5着26/9/16 門別12Rダ 1000m9人 (32.5)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
1着26/9/15 門別11Rダ 1000m4人 (11.3)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
5着26/9/15 門別2Rダ 1000m2人 (2.2)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
1着26/9/8 門別7Rダ 1000m2人 (2.7)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
2着26/9/3 門別8Rダ 1000m2人 (5.6)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
3着26/9/2 門別12Rダ 1000m4人 (25)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
4着26/9/1 門別4Rダ 1100m8人 (178.8)同条件 勝 25% 複 54.2%
-
4着26/9/1 門別3Rダ 1000m3人 (5.5)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
3着26/8/27 門別12Rダ 1200m1人 (2.9)同条件 勝 22.4% 複 54.4%
-
4着26/8/20 名古屋11Rダ 920m5人 (27.4)同条件 勝 17.6% 複 47.1%
-
2着26/8/20 門別4Rダ 1000m1人 (2)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
8着26/8/19 門別11Rダ 1000m9人 (99.8)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
9着26/8/18 門別11Rダ 1000m7人 (16.5)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
5着26/8/18 門別2Rダ 1000m3人 (11.2)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
3着26/8/13 門別10Rダ 1200m1人 (2.1)同条件 勝 22.4% 複 54.4%
-
9着26/8/5 門別12Rダ 1000m6人 (34.9)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
2着26/7/30 門別12Rダ 1200m3人 (5.7)同条件 勝 22.4% 複 54.4%
-
2着26/7/30 門別3Rダ 1200m2人 (3.7)同条件 勝 22.4% 複 54.4%
-
7着26/7/29 門別5Rダ 1100m5人 (10.3)同条件 勝 25% 複 54.2%
-
4着26/7/23 門別4Rダ 1000m4人 (9.3)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
8着26/7/22 門別11Rダ 1000m7人 (25.2)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
7着26/7/21 門別2Rダ 1000m4人 (7.5)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
3着26/7/16 門別4Rダ 1000m1人 (1.4)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
8着26/7/15 名古屋10Rダ 920m5人 (8.9)同条件 勝 17.6% 複 47.1%
-
7着26/7/9 門別4Rダ 1000m4人 (11.9)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
3着26/7/7 門別8Rダ 1000m4人 (8.6)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
3着26/7/7 門別3Rダ 1000m3人 (12.7)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
4着26/7/2 名古屋11Rダ 1500m6人 (12.2)同条件 勝 17.4% 複 34.8%
-
1着26/7/2 門別12Rダ 1200m3人 (3.8)同条件 勝 22.4% 複 54.4%
-
4着26/6/25 門別3Rダ 1000m1人 (1.7)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
1着26/6/23 門別6Rダ 1200m1人 (1.3)同条件 勝 22.4% 複 54.4%
-
3着26/6/23 門別2Rダ 1000m7人 (23.3)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
8着26/6/18 名古屋11Rダ 1500m12人 (549.1)同条件 勝 17.4% 複 34.8%
-
1着26/6/18 門別9Rダ 1000m3人 (5.3)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
6着26/6/10 門別10Rダ 1600m4人 (7.7)同条件 勝 20.8% 複 45.8%
-
6着26/6/9 門別1Rダ 1000m2人 (3.3)同条件 勝 22.8% 複 56.3%
-
2着26/6/4 門別11Rダ 1200m2人 (2.4)同条件 勝 22.4% 複 54.4%