Owner Data
臼井義太郎馬主
28-38-23-285
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
374戦
28勝
勝率
7.5%
連対率
17.6%
複勝率
23.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
盛岡 ダ 1400m
複勝率 66.7%(3-4-1-4)
直近20走の着順左が新しい
5
8
8
5
2
9
6
8
4
8
5
6
5
12
5
3
2
12
7
5
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
1-2-1-32
36戦
勝率
2.8%
連対率
8.3%
複勝率
11.1%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-10 | 9.1% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 1600m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 3000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-3-2-27
32戦
勝率
0%
連対率
9.4%
複勝率
15.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-2-2-16 | 0% | 10% | 20% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2880m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
福島
0-1-2-19
22戦
勝率
0%
連対率
4.5%
複勝率
13.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| 芝 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2770m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-0-9
9戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
1-0-1-4
6戦
勝率
16.7%
連対率
16.7%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2970m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
札幌
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
4-18-8-88
118戦
勝率
3.4%
連対率
18.6%
複勝率
25.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-6-2-9 | 5.6% | 38.9% | 50% |
| ダ 1400m | 3-12-6-73 | 3.2% | 16% | 22.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
9-6-2-24
41戦
勝率
22%
連対率
36.6%
複勝率
41.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 3-1-0-8 | 25% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1200m | 2-1-1-11 | 13.3% | 20% | 26.7% |
| ダ 1400m | 3-4-1-4 | 25% | 58.3% | 66.7% |
| ダ 1600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
水沢
4-5-1-28
38戦
勝率
10.5%
連対率
23.7%
複勝率
26.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 2-0-0-14 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1300m | 0-2-1-4 | 0% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1400m | 2-3-0-7 | 16.7% | 41.7% | 41.7% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
大井
8-1-2-20
31戦
勝率
25.8%
連対率
29%
複勝率
35.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 7-1-1-12 | 33.3% | 38.1% | 42.9% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-1-3-9
13戦
勝率
0%
連対率
7.7%
複勝率
30.8%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-1-3-6 | 0% | 10% | 40% |
| ダ 1230m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-0-1-8
9戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
11.1%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
高橋悠里
9-8-1-32 勝 18% 複 36%
-
2
菅原涼太
6-1-0-0 勝 85.7% 複 100%
-
3
山本聡哉
4-2-1-10 勝 23.5% 複 41.2%
-
4
渡辺竜也
2-6-3-2 勝 15.4% 複 84.6%
-
5
本田正重
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
6
筒井勇介
1-2-1-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
7
松本剛志
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
8
柴山雄一
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
9
戸崎圭太
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
10
森泰斗
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
11
栗原大河
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
12
柴田大知
0-2-2-16 勝 0% 複 20%
-
13
藤原幹生
0-2-0-16 勝 0% 複 11.1%
-
14
大畑雅章
0-1-0-13 勝 0% 複 7.1%
-
15
菊沢一樹
0-2-1-10 勝 0% 複 23.1%
-
16
竹村達也
0-1-3-7 勝 0% 複 36.4%
-
17
森島貴之
0-1-1-9 勝 0% 複 18.2%
-
18
丹内祐次
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
19
東川慎
0-1-1-8 勝 0% 複 20%
-
20
江田照男
0-1-0-9 勝 0% 複 10%
-
1
伊藤和忍
13-11-3-52 勝 16.5% 複 34.2%
-
2
堀千亜樹
8-1-2-20 勝 25.8% 複 35.5%
-
3
加藤幸保
4-18-8-89 勝 3.4% 複 25.2%
-
4
畠山
1-3-4-32 勝 2.5% 複 20%
-
5
清水英
1-0-0-23 勝 4.2% 複 4.2%
-
6
田島
1-2-1-12 勝 6.3% 複 25%
-
7
天間
0-1-0-15 勝 0% 複 6.3%
-
8
根本
0-0-1-15 勝 0% 複 6.3%
-
9
高馬元紘
0-1-3-10 勝 0% 複 28.6%
-
10
加藤誠一
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
11
小野
0-1-0-6 勝 0% 複 14.3%
-
12
奥平
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
13
蛯名利
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
富田牧場
9-6-2-47 勝 14.1% 複 26.6%
-
2
細川農場
8-4-5-60 勝 10.4% 複 22.1%
-
3
二風谷ファーム
5-5-1-27 勝 13.2% 複 28.9%
-
4
神垣道弘
1-5-2-31 勝 2.6% 複 20.5%
-
5
上水牧場
1-2-2-26 勝 3.2% 複 16.1%
-
6
鮫川啓一
1-6-2-9 勝 5.6% 複 50%
-
7
高村伸一
1-2-1-8 勝 8.3% 複 33.3%
-
8
村上進治
1-3-1-3 勝 12.5% 複 62.5%
-
9
アイズスタッド
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
10
谷岡スタット
0-2-2-34 勝 0% 複 10.5%
-
11
シンユウファーム
0-2-3-16 勝 0% 複 23.8%
-
12
大道牧場
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
13
丸幸小林牧場
0-1-0-6 勝 0% 複 14.3%
-
14
明治牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
15
いとう牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
フェスティヴメノコ
9-6-2-47 勝 14.1% 複 26.6%
-
2
フェスティヴルディ
8-1-1-19 勝 27.6% 複 34.5%
-
3
ナンデフェスティヴ
3-3-0-4 勝 30% 複 60%
-
4
フェスティヴラジャ
2-2-1-16 勝 9.5% 複 23.8%
-
5
フェスティヴフリー
1-5-2-31 勝 2.6% 複 20.5%
-
6
フェスティヴビーム
1-2-2-26 勝 3.2% 複 16.1%
-
7
フェスティヴレッツ
1-6-2-9 勝 5.6% 複 50%
-
8
フェスティヴベッラ
1-2-1-8 勝 8.3% 複 33.3%
-
9
□地フェスティヴポン
1-3-1-3 勝 12.5% 複 62.5%
-
10
□地フェスティヴグッド
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
11
フェスティヴマメ
0-2-2-34 勝 0% 複 10.5%
-
12
フェスティヴチャン
0-2-2-19 勝 0% 複 17.4%
-
13
フェスティヴルキナ
0-2-3-16 勝 0% 複 23.8%
-
14
フェスティヴハート
0-1-2-7 勝 0% 複 30%
-
15
フェスティヴノンノ
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
16
マジックレッグ
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
17
フェスティヴカレン
0-1-0-6 勝 0% 複 14.3%
-
18
フェスティヴボス
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
19
フェスティヴバディ
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
20
フェスティヴイリス
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/11 東京4Rダ 1600m11人 (41)同条件 勝 0% 複 40%
-
8着26/10/9 園田12Rダ 1230m8人 (22.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/10/8 笠松4Rダ 1400m7人 (93.7)同条件 勝 3.2% 複 22.3%
-
5着26/10/4 大井8Rダ 1200m4人 (12.8)同条件 勝 33.3% 複 42.9%
-
2着26/9/27 阪神1Rダ 2970m8人 (12.1)同条件 勝 0% 複 100%
-
9着26/9/23 園田6Rダ 820m6人 (35.5)同条件 勝 0% 複 40%
-
6着26/9/22 笠松3Rダ 1400m8人 (120.4)同条件 勝 3.2% 複 22.3%
-
8着26/9/15 大井12Rダ 1200m6人 (19.7)同条件 勝 33.3% 複 42.9%
-
4着26/9/14 大井2Rダ 1200m5人 (9.3)同条件 勝 33.3% 複 42.9%
-
8着26/9/11 笠松4Rダ 1400m10人 (149)同条件 勝 3.2% 複 22.3%
-
5着26/9/3 園田6Rダ 820m10人 (79.6)同条件 勝 0% 複 40%
-
6着26/9/2 大井4Rダ 1200m4人 (9.8)同条件 勝 33.3% 複 42.9%
-
5着26/9/1 大井11Rダ 1200m4人 (17.3)同条件 勝 33.3% 複 42.9%
-
12着26/9/1 大井9Rダ 1600m2人 (3.2)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
5着26/8/16 大井4Rダ 1200m7人 (55.5)同条件 勝 33.3% 複 42.9%
-
3着26/8/13 園田2Rダ 820m2人 (2.5)同条件 勝 0% 複 40%
-
2着26/8/11 笠松6Rダ 1400m2人 (3)同条件 勝 3.2% 複 22.3%
-
12着26/8/11 盛岡6Rダ 1000m4人 (11.3)同条件 勝 25% 複 33.3%
-
7着26/7/26 新潟9R芝 2850m9人 (59)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/24 園田4Rダ 820m5人 (21.7)同条件 勝 0% 複 40%
-
3着26/7/23 笠松5Rダ 1400m2人 (7.5)同条件 勝 3.2% 複 22.3%
-
8着26/7/21 大井4Rダ 1400m7人 (55.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/7/20 大井12Rダ 1200m7人 (30.8)同条件 勝 33.3% 複 42.9%
-
9着26/7/19 福島4Rダ 1700m1人 (3.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/10 笠松1Rダ 1400m5人 (24.3)同条件 勝 3.2% 複 22.3%
-
3着26/7/8 園田6Rダ 820m1人 (3.2)同条件 勝 0% 複 40%
-
3着26/6/30 大井9Rダ 1200m7人 (62)同条件 勝 33.3% 複 42.9%
-
6着26/6/24 園田6Rダ 820m2人 (3.2)同条件 勝 0% 複 40%
-
2着26/6/24 笠松1Rダ 800m4人 (33.1)同条件 勝 5.6% 複 50%
-
2着26/6/20 東京1Rダ 1600m5人 (22.1)同条件 勝 0% 複 40%
-
8着26/6/10 笠松1Rダ 1400m3人 (5.2)同条件 勝 3.2% 複 22.3%
-
9着26/6/10 大井10Rダ 1200m8人 (41.2)同条件 勝 33.3% 複 42.9%
-
8着26/6/6 東京1Rダ 3000m8人 (49.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/6/3 園田4Rダ 820m4人 (20.3)同条件 勝 0% 複 40%
-
5着26/6/1 水沢9Rダ 1400m7人 (47.6)同条件 勝 16.7% 複 41.7%
-
3着26/5/31 東京3Rダ 1600m14人 (268.5)同条件 勝 0% 複 40%
-
3着26/5/28 笠松6Rダ 1400m4人 (7.6)同条件 勝 3.2% 複 22.3%
-
12着26/5/19 大井12Rダ 1200m9人 (14.9)同条件 勝 33.3% 複 42.9%
-
8着26/5/19 盛岡5Rダ 1000m2人 (5.5)同条件 勝 25% 複 33.3%
-
14着26/5/16 東京1Rダ 1400m11人 (32.8)同条件 勝 9.1% 複 9.1%
-
2着26/5/15 園田2Rダ 820m2人 (3.1)同条件 勝 0% 複 40%
-
7着26/5/12 笠松1Rダ 800m2人 (4.3)同条件 勝 5.6% 複 50%
-
5着26/5/4 盛岡8Rダ 1200m10人 (113.8)同条件 勝 13.3% 複 26.7%
-
8着26/4/29 笠松10Rダ 1400m8人 (59.9)同条件 勝 3.2% 複 22.3%
-
3着26/4/28 園田5Rダ 820m6人 (12.9)同条件 勝 0% 複 40%
-
10着26/4/21 水沢5Rダ 850m10人 (284.3)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
2着26/4/16 笠松10Rダ 800m4人 (9.9)同条件 勝 5.6% 複 50%
-
6着26/4/14 園田4Rダ 820m7人 (52.9)同条件 勝 0% 複 40%
-
8着26/4/7 水沢5Rダ 850m9人 (64.4)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
5着26/3/30 笠松1Rダ 800m4人 (22.8)同条件 勝 5.6% 複 50%