Owner Data
竹下浩一馬主
101-82-73-460
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
716戦
101勝
勝率
14.1%
連対率
25.6%
複勝率
35.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
浦和 ダ 800m
複勝率 72.7%(1-3-4-3)
直近20走の着順左が新しい
5
6
6
3
9
4
4
8
8
8
5
1
11
2
9
9
10
5
8
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
1-0-0-9
10戦
勝率
10%
連対率
10%
複勝率
10%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
阪神
2-1-0-6
9戦
勝率
22.2%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
中京
0-1-3-4
8戦
勝率
0%
連対率
12.5%
複勝率
50%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-3-2 | 0% | 16.7% | 66.7% |
京都
0-2-0-6
8戦
勝率
0%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-1-7
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
12.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-1-0-6
7戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
14.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
小倉
1-0-2-4
7戦
勝率
14.3%
連対率
14.3%
複勝率
42.9%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
札幌
1-1-0-5
7戦
勝率
14.3%
連対率
28.6%
複勝率
28.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
函館
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
福島
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
32-23-26-154
235戦
勝率
13.6%
連対率
23.4%
複勝率
34.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 6-3-5-32 | 13% | 19.6% | 30.4% |
| ダ 1400m | 12-11-6-42 | 16.9% | 32.4% | 40.8% |
| ダ 1500m | 8-3-4-34 | 16.3% | 22.4% | 30.6% |
| ダ 1600m | 3-1-2-11 | 17.6% | 23.5% | 35.3% |
| ダ 2000m | 3-5-9-33 | 6% | 16% | 34% |
| ダ 2100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
門別
17-23-19-119
178戦
勝率
9.6%
連対率
22.5%
複勝率
33.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 12-18-9-41 | 15% | 37.5% | 48.8% |
| ダ 1100m | 0-0-2-4 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1200m | 3-3-5-50 | 4.9% | 9.8% | 18% |
| ダ 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1700m | 2-0-2-11 | 13.3% | 13.3% | 26.7% |
| ダ 1800m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
30-17-14-64
125戦
勝率
24%
連対率
37.6%
複勝率
48.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-3-4-3 | 9.1% | 36.4% | 72.7% |
| ダ 1400m | 19-8-6-35 | 27.9% | 39.7% | 48.5% |
| ダ 1500m | 8-5-4-17 | 23.5% | 38.2% | 50% |
| ダ 2000m | 2-1-0-9 | 16.7% | 25% | 25% |
大井
5-8-6-40
59戦
勝率
8.5%
連対率
22%
複勝率
32.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 2-3-3-9 | 11.8% | 29.4% | 47.1% |
| ダ 1400m | 0-2-1-8 | 0% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 1600m | 3-2-2-18 | 12% | 20% | 28% |
| ダ 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
6-4-0-14
24戦
勝率
25%
連対率
41.7%
複勝率
41.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1230m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| ダ 1400m | 4-2-0-7 | 30.8% | 46.2% | 46.2% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
船橋
3-0-0-15
18戦
勝率
16.7%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
姫路
1-0-1-3
5戦
勝率
20%
連対率
20%
複勝率
40%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-1-1-0
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
名古屋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
野畑凌
22-10-6-47 勝 25.9% 複 44.7%
-
2
森泰斗
14-10-6-25 勝 25.5% 複 54.5%
-
3
笹川翼
9-5-9-18 勝 22% 複 56.1%
-
4
岩橋勇二
6-9-7-36 勝 10.3% 複 37.9%
-
5
阪野学
5-6-9-29 勝 10.2% 複 40.8%
-
6
小野楓馬
4-5-2-28 勝 10.3% 複 28.2%
-
7
新原周馬
4-2-1-26 勝 12.1% 複 21.2%
-
8
本橋孝太
4-1-2-9 勝 25% 複 43.8%
-
9
佐野遥久
3-0-2-13 勝 16.7% 複 27.8%
-
10
古川奈穂
3-1-2-6 勝 25% 複 50%
-
11
井上幹太
2-0-0-5 勝 28.6% 複 28.6%
-
12
山崎誠士
2-0-1-3 勝 33.3% 複 50%
-
13
山本咲希
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
14
松木大地
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
15
西啓太
1-0-5-14 勝 5% 複 30%
-
16
櫻井光輔
1-3-1-11 勝 6.3% 複 31.3%
-
17
加藤雄真
1-2-4-9 勝 6.3% 複 43.8%
-
18
服部茂史
1-4-1-8 勝 7.1% 複 42.9%
-
19
矢野貴之
1-2-1-9 勝 7.7% 複 30.8%
-
20
本田正重
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
1
小久保智
34-19-19-68 勝 24.3% 複 51.4%
-
2
甲田悟史
20-15-12-88 勝 14.8% 複 34.8%
-
3
田中正二
9-13-13-50 勝 10.6% 複 41.2%
-
4
矢作
6-4-4-20 勝 17.6% 複 41.2%
-
5
高橋宏征
5-2-7-54 勝 7.4% 複 20.6%
-
6
小野望
5-5-3-36 勝 10.2% 複 26.5%
-
7
田中一巧
5-4-0-16 勝 20% 複 36%
-
8
佐藤博紀
4-3-2-19 勝 14.3% 複 32.1%
-
9
田中淳司
2-4-3-22 勝 6.5% 複 29%
-
10
山崎裕也
2-4-3-11 勝 10% 複 45%
-
11
福永敏
2-3-0-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
12
森下淳平
2-1-2-3 勝 25% 複 62.5%
-
13
石橋満
2-1-0-1 勝 50% 複 75%
-
14
安田
1-1-2-15 勝 5.3% 複 21.1%
-
15
安田武広
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
16
山崎尋美
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
福田真広
0-1-1-14 勝 0% 複 12.5%
-
18
須田和伸
0-0-2-11 勝 0% 複 15.4%
-
19
川島洋人
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
20
高橋文
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
1
ノーザンファーム
12-13-7-64 勝 12.5% 複 33.3%
-
2
佐藤鉄也
9-1-1-21 勝 28.1% 複 34.4%
-
3
千里ファーム
8-1-1-2 勝 66.7% 複 83.3%
-
4
ハクツ牧場
7-7-10-40 勝 10.9% 複 37.5%
-
5
ヤマイチ牧場
6-12-9-33 勝 10% 複 45%
-
6
上野正恵
6-6-6-35 勝 11.3% 複 34%
-
7
上水牧場
6-4-4-36 勝 12% 複 28%
-
8
グランド牧場
6-1-2-10 勝 31.6% 複 47.4%
-
9
シンボリ牧場
6-3-2-6 勝 35.3% 複 64.7%
-
10
門別牧場
5-4-2-23 勝 14.7% 複 32.4%
-
11
高村牧場
5-5-2-17 勝 17.2% 複 41.4%
-
12
下河辺牧場
5-4-2-10 勝 23.8% 複 52.4%
-
13
ユートピア牧場
3-1-2-20 勝 11.5% 複 23.1%
-
14
木下牧場
3-3-1-7 勝 21.4% 複 50%
-
15
前野牧場
2-2-6-23 勝 6.1% 複 30.3%
-
16
タツヤファーム
2-1-4-26 勝 6.1% 複 21.2%
-
17
社台ファーム
2-5-5-18 勝 6.7% 複 40%
-
18
桜井牧場
2-1-0-15 勝 11.1% 複 16.7%
-
19
岡田スタッド
1-3-3-21 勝 3.6% 複 25%
-
20
ゼットステーブル
1-0-2-14 勝 5.9% 複 17.6%
-
1
シャンパンファイト
9-1-1-21 勝 28.1% 複 34.4%
-
2
アンジュルナ
8-1-1-2 勝 66.7% 複 83.3%
-
3
□地ワイルドラヴ
6-12-9-33 勝 10% 複 45%
-
4
アンジュレイ
6-5-0-12 勝 26.1% 複 47.8%
-
5
ローザロード
6-3-2-6 勝 35.3% 複 64.7%
-
6
ファイヤーボール
5-4-1-19 勝 17.2% 複 34.5%
-
7
□地パーティーモード
4-3-6-28 勝 9.8% 複 31.7%
-
8
アンジュフィールド
4-4-2-10 勝 20% 複 50%
-
9
アンジュラプソディ
4-4-0-7 勝 26.7% 複 53.3%
-
10
□地シップレックビーチ
3-1-2-20 勝 11.5% 複 23.1%
-
11
アンジュミストラル
3-1-2-10 勝 18.8% 複 37.5%
-
12
アンジュメロディ
3-3-1-7 勝 21.4% 複 50%
-
13
アンジュプロミス
3-1-2-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
14
□地ロマーシカ
3-2-2-3 勝 30% 複 70%
-
15
レーヴァテイン
3-0-0-5 勝 37.5% 複 37.5%
-
16
□地アンジュクレール
2-1-4-26 勝 6.1% 複 21.2%
-
17
フライングロッド
2-1-4-22 勝 6.9% 複 24.1%
-
18
アンジュパラディ
2-2-5-19 勝 7.1% 複 32.1%
-
19
アンジュグレース
2-3-3-10 勝 11.1% 複 44.4%
-
20
アンジュルミエール
2-1-0-15 勝 11.1% 複 16.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/16 川崎4Rダ 1400m6人 (68.1)同条件 勝 16.9% 複 40.8%
-
6着26/10/15 川崎12Rダ 1400m4人 (6.4)同条件 勝 16.9% 複 40.8%
-
6着26/10/14 川崎5Rダ 900m2人 (3.8)同条件 勝 13% 複 30.4%
-
3着26/10/13 川崎10Rダ 2000m8人 (12.9)同条件 勝 6% 複 34%
-
9着26/10/13 門別10Rダ 1000m6人 (25.8)同条件 勝 15% 複 48.8%
-
4着26/10/12 川崎7Rダ 1500m7人 (62.9)同条件 勝 16.3% 複 30.6%
-
4着26/10/11 京都3Rダ 1400m10人 (35.8)同条件 勝 0% 複 25%
-
8着26/10/8 門別12Rダ 1700m12人 (326.3)同条件 勝 13.3% 複 26.7%
-
8着26/10/7 門別7Rダ 1000m11人 (250.5)同条件 勝 15% 複 48.8%
-
8着26/10/6 大井11Rレディスプレリュード Jpn2ダ 1800m8人 (388.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
5着26/10/4 大井5Rダ 1200m7人 (31.7)同条件 勝 11.8% 複 47.1%
-
1着26/10/4 大井4Rダ 1600m1人 (2.7)同条件 勝 12% 複 28%
-
11着26/9/29 船橋8Rダ 1800m8人 (18.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/9/25 園田10Rダ 1400m8人 (27.2)同条件 勝 30.8% 複 46.2%
-
9着26/9/18 園田4Rダ 1400m2人 (2.2)同条件 勝 30.8% 複 46.2%
-
9着26/9/17 門別8Rダ 1700m9人 (148.8)同条件 勝 13.3% 複 26.7%
-
10着26/9/17 門別5Rダ 1000m7人 (47.5)同条件 勝 15% 複 48.8%
-
5着26/9/14 大井8Rダ 1600m5人 (5.4)同条件 勝 12% 複 28%
-
8着26/9/14 大井7Rダ 1200m9人 (39.4)同条件 勝 11.8% 複 47.1%
-
9着26/9/11 川崎8Rダ 900m9人 (61.3)同条件 勝 13% 複 30.4%
-
10着26/9/10 川崎10Rダ 2000m7人 (19.8)同条件 勝 6% 複 34%
-
3着26/9/9 川崎9Rダ 1400m5人 (10.9)同条件 勝 16.9% 複 40.8%
-
13着26/9/9 川崎4Rダ 2000m5人 (11)同条件 勝 6% 複 34%
-
1着26/9/9 川崎3Rダ 900m7人 (18)同条件 勝 13% 複 30.4%
-
5着26/9/8 川崎3Rダ 900m2人 (5.2)同条件 勝 13% 複 30.4%
-
10着26/9/3 門別7Rダ 1000m6人 (52.1)同条件 勝 15% 複 48.8%
-
1着26/9/2 門別2Rダ 1000m1人 (1.1)同条件 勝 15% 複 48.8%
-
9着26/8/31 大井8Rダ 1400m8人 (39.4)同条件 勝 0% 複 27.3%
-
1着26/8/27 船橋11Rダ 1700m1人 (1.2)同条件 勝 100% 複 100%
-
9着26/8/27 門別11RブリーダーズゴールドC Jpn3ダ 2000m11人 (895.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/26 園田2Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 30.8% 複 46.2%
-
4着26/8/20 川崎11Rダ 1500m5人 (28.7)同条件 勝 16.3% 複 30.6%
-
6着26/8/20 川崎5Rダ 2000m2人 (5.6)同条件 勝 6% 複 34%
-
7着26/8/20 川崎4Rダ 1500m5人 (8)同条件 勝 16.3% 複 30.6%
-
9着26/8/20 川崎3Rダ 900m9人 (29.2)同条件 勝 13% 複 30.4%
-
8着26/8/20 門別7Rダ 1200m4人 (10.1)同条件 勝 4.9% 複 18%
-
3着26/8/19 川崎7Rダ 900m8人 (29.1)同条件 勝 13% 複 30.4%
-
4着26/8/19 川崎4Rダ 900m2人 (2.6)同条件 勝 13% 複 30.4%
-
2着26/8/18 川崎12Rダ 1400m8人 (40.7)同条件 勝 16.9% 複 40.8%
-
2着26/8/18 門別3Rダ 1000m1人 (1.2)同条件 勝 15% 複 48.8%
-
7着26/8/11 門別9Rダ 2600m7人 (70.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/8/7 浦和8Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 27.9% 複 48.5%
-
13着26/8/6 船橋11Rダ 1000m13人 (345.5)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
2着26/8/4 門別3Rダ 1000m1人 (2.5)同条件 勝 15% 複 48.8%
-
4着26/7/31 川崎11Rダ 1500m5人 (15)同条件 勝 16.3% 複 30.6%
-
2着26/7/31 川崎5Rダ 1400m2人 (5.9)同条件 勝 16.9% 複 40.8%
-
3着26/7/31 川崎3Rダ 900m3人 (6.5)同条件 勝 13% 複 30.4%
-
8着26/7/30 川崎12Rダ 1400m11人 (45)同条件 勝 16.9% 複 40.8%
-
2着26/7/30 川崎1Rダ 900m4人 (8.6)同条件 勝 13% 複 30.4%
-
7着26/7/30 門別11Rダ 1000m7人 (39.9)同条件 勝 15% 複 48.8%