Owner Data
竹下浩一馬主
156-121-117-693
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,087戦
156勝
勝率
14.4%
連対率
25.5%
複勝率
36.2%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
浦和 ダ 800m
複勝率 75%(2-3-4-3)
直近20走の着順左が新しい
5
6
6
3
9
4
4
8
8
8
5
1
11
2
9
9
10
5
8
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
3-1-1-12
17戦
勝率
17.6%
連対率
23.5%
複勝率
29.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1400m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1800m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
中京
0-1-5-6
12戦
勝率
0%
連対率
8.3%
複勝率
50%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-5-4 | 0% | 10% | 60% |
東京
1-0-1-10
12戦
勝率
8.3%
連対率
8.3%
複勝率
16.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-1-9
10戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
10%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-2-0-7
9戦
勝率
0%
連対率
22.2%
複勝率
22.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
札幌
1-1-0-6
8戦
勝率
12.5%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
中山
0-1-0-6
7戦
勝率
0%
連対率
14.3%
複勝率
14.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
小倉
1-0-2-4
7戦
勝率
14.3%
連対率
14.3%
複勝率
42.9%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1700m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
函館
1-0-0-2
3戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
福島
1-0-0-2
3戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
37-33-39-215
324戦
勝率
11.4%
連対率
21.6%
複勝率
33.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 7-4-6-35 | 13.5% | 21.2% | 32.7% |
| ダ 1400m | 13-13-12-71 | 11.9% | 23.9% | 34.9% |
| ダ 1500m | 10-9-7-51 | 13% | 24.7% | 33.8% |
| ダ 1600m | 4-2-5-20 | 12.9% | 19.4% | 35.5% |
| ダ 2000m | 3-5-9-35 | 5.8% | 15.4% | 32.7% |
| ダ 2100m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
門別
31-33-31-178
273戦
勝率
11.4%
連対率
23.4%
複勝率
34.8%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 14-18-9-41 | 17.1% | 39% | 50% |
| ダ 1100m | 0-0-2-4 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1200m | 13-11-15-94 | 9.8% | 18% | 29.3% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1700m | 3-2-4-20 | 10.3% | 17.2% | 31% |
| ダ 1800m | 1-1-1-10 | 7.7% | 15.4% | 23.1% |
| ダ 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
48-26-18-81
173戦
勝率
27.7%
連対率
42.8%
複勝率
53.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-3-4-3 | 16.7% | 41.7% | 75% |
| ダ 1400m | 29-14-10-41 | 30.9% | 45.7% | 56.4% |
| ダ 1500m | 15-6-4-25 | 30% | 42% | 50% |
| ダ 1600m | 0-2-0-3 | 0% | 40% | 40% |
| ダ 2000m | 2-1-0-9 | 16.7% | 25% | 25% |
大井
14-12-12-74
112戦
勝率
12.5%
連対率
23.2%
複勝率
33.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 5-4-4-22 | 14.3% | 25.7% | 37.1% |
| ダ 1400m | 1-2-4-13 | 5% | 15% | 35% |
| ダ 1600m | 6-5-4-30 | 13.3% | 24.4% | 33.3% |
| ダ 1700m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1800m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
13-8-2-43
66戦
勝率
19.7%
連対率
31.8%
複勝率
34.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1230m | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1400m | 11-6-2-29 | 22.9% | 35.4% | 39.6% |
| ダ 1700m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
船橋
4-2-3-31
40戦
勝率
10%
連対率
15%
複勝率
22.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 1-1-3-11 | 6.3% | 12.5% | 31.3% |
| ダ 1700m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
姫路
1-0-1-4
6戦
勝率
16.7%
連対率
16.7%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-1-1-0
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
名古屋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
森泰斗
31-19-12-31 勝 33.3% 複 66.7%
-
2
野畑凌
22-10-6-47 勝 25.9% 複 44.7%
-
3
笹川翼
19-11-20-58 勝 17.6% 複 46.3%
-
4
阪野学
12-8-15-54 勝 13.5% 複 39.3%
-
5
岩橋勇二
10-9-8-43 勝 14.3% 複 38.6%
-
6
本橋孝太
5-1-2-24 勝 15.6% 複 25%
-
7
小野楓馬
4-8-4-33 勝 8.2% 複 32.7%
-
8
新原周馬
4-2-1-26 勝 12.1% 複 21.2%
-
9
古川奈穂
4-1-2-8 勝 26.7% 複 46.7%
-
10
保園翔也
3-1-3-26 勝 9.1% 複 21.2%
-
11
山崎誠士
3-2-2-19 勝 11.5% 複 26.9%
-
12
佐野遥久
3-0-2-13 勝 16.7% 複 27.8%
-
13
大山真吾
3-1-1-9 勝 21.4% 複 35.7%
-
14
下原理
3-0-0-4 勝 42.9% 複 42.9%
-
15
服部茂史
2-7-1-16 勝 7.7% 複 38.5%
-
16
落合玄太
2-0-1-8 勝 18.2% 複 27.3%
-
17
松木大地
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
18
井上幹太
2-0-0-5 勝 28.6% 複 28.6%
-
19
山本咲希
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
20
西啓太
1-0-5-14 勝 5% 複 30%
-
1
小久保智
52-29-23-86 勝 27.4% 複 54.7%
-
2
甲田悟史
20-15-16-105 勝 12.8% 複 32.7%
-
3
田中正二
17-17-20-86 勝 12.1% 複 38.6%
-
4
森下淳平
9-3-6-25 勝 20.9% 複 41.9%
-
5
田中淳司
7-7-5-34 勝 13.2% 複 35.8%
-
6
矢作
7-4-6-27 勝 15.9% 複 38.6%
-
7
山崎裕也
6-10-11-61 勝 6.8% 複 30.7%
-
8
高橋宏征
5-2-7-54 勝 7.4% 複 20.6%
-
9
小野望
5-5-3-36 勝 10.2% 複 26.5%
-
10
田中一巧
5-4-0-16 勝 20% 複 36%
-
11
佐藤博紀
4-5-2-24 勝 11.4% 複 31.4%
-
12
福田真広
2-3-3-18 勝 7.7% 複 30.8%
-
13
福永敏
2-3-0-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
14
山崎尋美
2-1-1-6 勝 20% 複 40%
-
15
石橋満
2-1-0-1 勝 50% 複 75%
-
16
安田
1-1-4-19 勝 4% 複 24%
-
17
山下貴之
1-2-3-7 勝 7.7% 複 46.2%
-
18
田中一巧
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
19
安田武広
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
20
川島洋人
0-1-2-15 勝 0% 複 16.7%
-
1
ノーザンファーム
37-36-32-178 勝 13.1% 複 37.1%
-
2
ハクツ牧場
10-8-10-49 勝 13% 複 36.4%
-
3
ヤマイチ牧場
10-13-13-41 勝 13% 複 46.8%
-
4
上野正恵
9-7-11-67 勝 9.6% 複 28.7%
-
5
佐藤鉄也
9-1-1-21 勝 28.1% 複 34.4%
-
6
福本次雄
8-1-1-7 勝 47.1% 複 58.8%
-
7
千里ファーム
8-1-1-2 勝 66.7% 複 83.3%
-
8
上水牧場
6-4-4-42 勝 10.7% 複 25%
-
9
前野牧場
6-6-6-29 勝 12.8% 複 38.3%
-
10
グランド牧場
6-1-2-10 勝 31.6% 複 47.4%
-
11
シンボリ牧場
6-3-2-6 勝 35.3% 複 64.7%
-
12
タツヤファーム
5-3-4-30 勝 11.9% 複 28.6%
-
13
ユートピア牧場
5-2-2-31 勝 12.5% 複 22.5%
-
14
門別牧場
5-4-2-23 勝 14.7% 複 32.4%
-
15
高村牧場
5-7-3-19 勝 14.7% 複 44.1%
-
16
下河辺牧場
5-4-2-10 勝 23.8% 複 52.4%
-
17
木下牧場
3-3-1-7 勝 21.4% 複 50%
-
18
社台ファーム
2-5-5-18 勝 6.7% 複 40%
-
19
ゼットステーブル
2-0-4-21 勝 7.4% 複 22.2%
-
20
桜井牧場
2-1-0-15 勝 11.1% 複 16.7%
-
1
□地ワイルドラヴ
10-13-13-41 勝 13% 複 46.8%
-
2
□地アンテレクテュエル
9-5-10-62 勝 10.5% 複 27.9%
-
3
シャンパンファイト
9-1-1-21 勝 28.1% 複 34.4%
-
4
□地ザナイツ
8-1-1-7 勝 47.1% 複 58.8%
-
5
アンジュルナ
8-1-1-2 勝 66.7% 複 83.3%
-
6
□地ジョンドゥ
7-2-3-15 勝 25.9% 複 44.4%
-
7
アンジュレイ
6-5-0-12 勝 26.1% 複 47.8%
-
8
ローザロード
6-3-2-6 勝 35.3% 複 64.7%
-
9
□地ロマーシカ
6-4-3-3 勝 37.5% 複 81.3%
-
10
□地アンジュクレール
5-3-4-30 勝 11.9% 複 28.6%
-
11
□地シップレックビーチ
5-2-2-31 勝 12.5% 複 22.5%
-
12
ファイヤーボール
5-4-1-19 勝 17.2% 複 34.5%
-
13
□地パーティーモード
4-4-9-34 勝 7.8% 複 33.3%
-
14
アンジュフィールド
4-4-2-10 勝 20% 複 50%
-
15
□地アンジュエトワール
4-4-1-10 勝 21.1% 複 47.4%
-
16
アンジュラプソディ
4-4-0-7 勝 26.7% 複 53.3%
-
17
□地プルミエエトワール
3-5-1-10 勝 15.8% 複 47.4%
-
18
アンジュミストラル
3-1-2-10 勝 18.8% 複 37.5%
-
19
アンジュメロディ
3-3-1-7 勝 21.4% 複 50%
-
20
□地アンジュキッス
3-1-0-9 勝 23.1% 複 30.8%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/16 川崎4Rダ 1400m6人 (68.1)同条件 勝 11.9% 複 34.9%
-
6着26/10/15 川崎12Rダ 1400m4人 (6.4)同条件 勝 11.9% 複 34.9%
-
6着26/10/14 川崎5Rダ 900m2人 (3.8)同条件 勝 13.5% 複 32.7%
-
3着26/10/13 川崎10Rダ 2000m8人 (12.9)同条件 勝 5.8% 複 32.7%
-
9着26/10/13 門別10Rダ 1000m6人 (25.8)同条件 勝 17.1% 複 50%
-
4着26/10/12 川崎7Rダ 1500m7人 (62.9)同条件 勝 13% 複 33.8%
-
4着26/10/11 京都3Rダ 1400m10人 (35.8)同条件 勝 0% 複 25%
-
8着26/10/8 門別12Rダ 1700m12人 (326.3)同条件 勝 10.3% 複 31%
-
8着26/10/7 門別7Rダ 1000m11人 (250.5)同条件 勝 17.1% 複 50%
-
8着26/10/6 大井11Rレディスプレリュード Jpn2ダ 1800m8人 (388.1)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
5着26/10/4 大井5Rダ 1200m7人 (31.7)同条件 勝 14.3% 複 37.1%
-
1着26/10/4 大井4Rダ 1600m1人 (2.7)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
11着26/9/29 船橋8Rダ 1800m8人 (18.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/9/25 園田10Rダ 1400m8人 (27.2)同条件 勝 22.9% 複 39.6%
-
9着26/9/18 園田4Rダ 1400m2人 (2.2)同条件 勝 22.9% 複 39.6%
-
9着26/9/17 門別8Rダ 1700m9人 (148.8)同条件 勝 10.3% 複 31%
-
10着26/9/17 門別5Rダ 1000m7人 (47.5)同条件 勝 17.1% 複 50%
-
5着26/9/14 大井8Rダ 1600m5人 (5.4)同条件 勝 13.3% 複 33.3%
-
8着26/9/14 大井7Rダ 1200m9人 (39.4)同条件 勝 14.3% 複 37.1%
-
9着26/9/11 川崎8Rダ 900m9人 (61.3)同条件 勝 13.5% 複 32.7%
-
10着26/9/10 川崎10Rダ 2000m7人 (19.8)同条件 勝 5.8% 複 32.7%
-
3着26/9/9 川崎9Rダ 1400m5人 (10.9)同条件 勝 11.9% 複 34.9%
-
13着26/9/9 川崎4Rダ 2000m5人 (11)同条件 勝 5.8% 複 32.7%
-
1着26/9/9 川崎3Rダ 900m7人 (18)同条件 勝 13.5% 複 32.7%
-
5着26/9/8 川崎3Rダ 900m2人 (5.2)同条件 勝 13.5% 複 32.7%
-
10着26/9/3 門別7Rダ 1000m6人 (52.1)同条件 勝 17.1% 複 50%
-
1着26/9/2 門別2Rダ 1000m1人 (1.1)同条件 勝 17.1% 複 50%
-
9着26/8/31 大井8Rダ 1400m8人 (39.4)同条件 勝 5% 複 35%
-
1着26/8/27 船橋11Rダ 1700m1人 (1.2)同条件 勝 33.3% 複 33.3%
-
9着26/8/27 門別11RブリーダーズゴールドC Jpn3ダ 2000m11人 (895.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/26 園田2Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 22.9% 複 39.6%
-
4着26/8/20 川崎11Rダ 1500m5人 (28.7)同条件 勝 13% 複 33.8%
-
6着26/8/20 川崎5Rダ 2000m2人 (5.6)同条件 勝 5.8% 複 32.7%
-
7着26/8/20 川崎4Rダ 1500m5人 (8)同条件 勝 13% 複 33.8%
-
9着26/8/20 川崎3Rダ 900m9人 (29.2)同条件 勝 13.5% 複 32.7%
-
8着26/8/20 門別7Rダ 1200m4人 (10.1)同条件 勝 9.8% 複 29.3%
-
3着26/8/19 川崎7Rダ 900m8人 (29.1)同条件 勝 13.5% 複 32.7%
-
4着26/8/19 川崎4Rダ 900m2人 (2.6)同条件 勝 13.5% 複 32.7%
-
2着26/8/18 川崎12Rダ 1400m8人 (40.7)同条件 勝 11.9% 複 34.9%
-
2着26/8/18 門別3Rダ 1000m1人 (1.2)同条件 勝 17.1% 複 50%
-
7着26/8/11 門別9Rダ 2600m7人 (70.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/8/7 浦和8Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 30.9% 複 56.4%
-
13着26/8/6 船橋11Rダ 1000m13人 (345.5)同条件 勝 20% 複 20%
-
2着26/8/4 門別3Rダ 1000m1人 (2.5)同条件 勝 17.1% 複 50%
-
4着26/7/31 川崎11Rダ 1500m5人 (15)同条件 勝 13% 複 33.8%
-
2着26/7/31 川崎5Rダ 1400m2人 (5.9)同条件 勝 11.9% 複 34.9%
-
3着26/7/31 川崎3Rダ 900m3人 (6.5)同条件 勝 13.5% 複 32.7%
-
8着26/7/30 川崎12Rダ 1400m11人 (45)同条件 勝 11.9% 複 34.9%
-
2着26/7/30 川崎1Rダ 900m4人 (8.6)同条件 勝 13.5% 複 32.7%
-
7着26/7/30 門別11Rダ 1000m7人 (39.9)同条件 勝 17.1% 複 50%