Owner Data
立山伸二馬主
49-56-49-351
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
505戦
49勝
勝率
9.7%
連対率
20.8%
複勝率
30.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1200m
複勝率 56.3%(2-4-3-7)
直近20走の着順左が新しい
8
1
8
2
11
1
3
11
10
4
9
5
10
11
4
1
3
3
10
8
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
大井
12-16-21-166
215戦
勝率
5.6%
連対率
13%
複勝率
22.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-1-1-4 | 25% | 37.5% | 50% |
| ダ 1200m | 6-10-15-78 | 5.5% | 14.7% | 28.4% |
| ダ 1400m | 4-3-5-50 | 6.5% | 11.3% | 19.4% |
| ダ 1600m | 0-1-0-28 | 0% | 3.4% | 3.4% |
| ダ 1650m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
14-17-14-78
123戦
勝率
11.4%
連対率
25.2%
複勝率
36.6%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 7-7-6-32 | 13.5% | 26.9% | 38.5% |
| ダ 1100m | 1-4-3-12 | 5% | 25% | 40% |
| ダ 1200m | 2-4-3-7 | 12.5% | 37.5% | 56.3% |
| ダ 1500m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 2-1-0-6 | 22.2% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1700m | 1-1-2-17 | 4.8% | 9.5% | 19% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
4-8-2-37
51戦
勝率
7.8%
連対率
23.5%
複勝率
27.5%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 3-5-1-19 | 10.7% | 28.6% | 32.1% |
| ダ 1700m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1800m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 2200m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
浦和
10-5-6-23
44戦
勝率
22.7%
連対率
34.1%
複勝率
47.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 7-4-5-15 | 22.6% | 35.5% | 51.6% |
| ダ 1500m | 3-0-1-7 | 27.3% | 27.3% | 36.4% |
| ダ 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
名古屋
4-4-3-29
40戦
勝率
10%
連対率
20%
複勝率
27.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 2-2-2-17 | 8.7% | 17.4% | 26.1% |
| ダ 1700m | 2-1-1-9 | 15.4% | 23.1% | 30.8% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
2-5-1-8
16戦
勝率
12.5%
連対率
43.8%
複勝率
50%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| ダ 1600m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 1-2-0-1 | 25% | 75% | 75% |
| ダ 2100m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
盛岡
1-0-0-3
4戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
2-0-0-2
4戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
水沢
0-1-1-0
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
小野楓馬
10-12-14-50 勝 11.6% 複 41.9%
-
2
高橋哲也
7-0-2-12 勝 33.3% 複 42.9%
-
3
谷内貫太
4-4-7-59 勝 5.4% 複 20.3%
-
4
笠野雄大
4-9-1-25 勝 10.3% 複 35.9%
-
5
和田譲治
4-4-4-13 勝 16% 複 48%
-
6
大畑雅章
3-0-1-17 勝 14.3% 複 19%
-
7
達城龍次
2-6-2-21 勝 6.5% 複 32.3%
-
8
福原杏
2-2-1-11 勝 12.5% 複 31.3%
-
9
丸野勝虎
2-2-1-5 勝 20% 複 50%
-
10
石川倭
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
11
佐野遥久
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
12
矢野貴之
1-2-2-11 勝 6.3% 複 31.3%
-
13
桑村真明
1-1-1-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
14
野畑凌
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
15
吉原寛人
1-0-2-1 勝 25% 複 75%
-
16
高松亮
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
17
神尾香澄
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
18
塩津璃菜
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
19
吉井章
0-2-1-9 勝 0% 複 25%
-
20
阿部龍
0-2-1-6 勝 0% 複 33.3%
-
1
小野望
15-18-14-78 勝 12% 複 37.6%
-
2
水野貴史
9-3-6-25 勝 20.9% 複 41.9%
-
3
山中尊徳
6-15-2-48 勝 8.5% 複 32.4%
-
4
嶋田幸晴
5-6-12-110 勝 3.8% 複 17.3%
-
5
今津博之
5-4-3-34 勝 10.9% 複 26.1%
-
6
高野毅
3-7-5-29 勝 6.8% 複 34.1%
-
7
須田和伸
2-0-1-9 勝 16.7% 複 25%
-
8
水野貴史
1-1-3-5 勝 10% 複 50%
-
9
嶋田幸晴
1-0-2-7 勝 10% 複 30%
-
10
高野毅
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
1
谷川牧場
8-13-15-97 勝 6% 複 27.1%
-
2
グッドラック・ファーム
8-7-8-48 勝 11.3% 複 32.4%
-
3
ノースガーデン
6-0-2-5 勝 46.2% 複 61.5%
-
4
漆木康一
4-2-1-11 勝 22.2% 複 38.9%
-
5
吉田牧場
4-2-1-7 勝 28.6% 複 50%
-
6
神島芳仁
3-7-3-28 勝 7.3% 複 31.7%
-
7
諏訪牧場
3-5-0-26 勝 8.8% 複 23.5%
-
8
川越省蔵
3-10-2-15 勝 10% 複 50%
-
9
原田ファーム
3-3-2-17 勝 12% 複 32%
-
10
ムラカミファーム
3-3-5-7 勝 16.7% 複 61.1%
-
11
原田牧場
2-1-4-8 勝 13.3% 複 46.7%
-
12
オカモトファーム
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
13
メイタイファーム
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
14
カタオカファーム
0-0-0-24 勝 0% 複 0%
-
15
船越伸也
0-1-2-16 勝 0% 複 15.8%
-
16
秋田育成牧場
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
17
グランデファーム
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
18
清水貞信
0-0-2-2 勝 0% 複 50%
-
19
ラッキー牧場
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
20
杵臼牧場
0-0-1-1 勝 0% 複 50%
-
1
ティーズフリーク
6-0-2-5 勝 46.2% 複 61.5%
-
2
ティーズブライト
5-2-5-29 勝 12.2% 複 29.3%
-
3
ティーズエナジー
4-2-6-29 勝 9.8% 複 29.3%
-
4
ティーズアライト
4-2-1-11 勝 22.2% 複 38.9%
-
5
ティーズロック
4-2-1-7 勝 28.6% 複 50%
-
6
ティーズアペックス
3-10-4-48 勝 4.6% 複 26.2%
-
7
ティーズアイランド
3-7-3-28 勝 7.3% 複 31.7%
-
8
□地グランステーファノ
3-5-0-26 勝 8.8% 複 23.5%
-
9
ティーズリンク
3-5-3-19 勝 10% 複 36.7%
-
10
□地ティーズハクア
3-10-2-15 勝 10% 複 50%
-
11
□地ティーズダンキー
3-3-2-17 勝 12% 複 32%
-
12
ティーズセラフ
3-3-5-7 勝 16.7% 複 61.1%
-
13
□地ティーズダンク
2-1-4-8 勝 13.3% 複 46.7%
-
14
ティーズスナイパー
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
15
ティーズアヴァンセ
1-1-2-4 勝 12.5% 複 50%
-
16
ティーズブロンシュ
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
17
□地ティーズアレディー
0-0-0-24 勝 0% 複 0%
-
18
ティーズクレア
0-1-2-16 勝 0% 複 15.8%
-
19
□地ティーズグランツ
0-0-3-16 勝 0% 複 15.8%
-
20
ティーズウィッシュ
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/15 川崎11Rダ 2000m3人 (6.6)同条件 勝 25% 複 75%
-
1着26/10/13 門別2Rダ 1000m1人 (1.8)同条件 勝 13.5% 複 38.5%
-
8着26/10/4 大井8Rダ 1200m8人 (83.6)同条件 勝 5.5% 複 28.4%
-
2着26/9/29 門別2Rダ 1000m4人 (20.4)同条件 勝 13.5% 複 38.5%
-
11着26/9/24 浦和11Rダ 1500m7人 (29.2)同条件 勝 27.3% 複 36.4%
-
1着26/9/17 大井5Rダ 1000m4人 (7)同条件 勝 25% 複 50%
-
3着26/9/15 門別3Rダ 1000m1人 (2.1)同条件 勝 13.5% 複 38.5%
-
11着26/9/9 川崎11Rダ 2100m11人 (63.5)同条件 勝 0% 複 20%
-
10着26/9/4 大井12Rダ 1200m10人 (56.7)同条件 勝 5.5% 複 28.4%
-
4着26/9/1 門別1Rダ 1000m8人 (168)同条件 勝 13.5% 複 38.5%
-
9着26/8/19 門別1Rダ 1000m7人 (68)同条件 勝 13.5% 複 38.5%
-
5着26/8/16 大井8Rダ 1200m11人 (124.3)同条件 勝 5.5% 複 28.4%
-
10着26/8/6 門別2Rダ 1000m4人 (8.8)同条件 勝 13.5% 複 38.5%
-
11着26/7/24 大井10Rダ 1400m13人 (171)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
4着26/7/24 大井8Rダ 1000m9人 (54.1)同条件 勝 25% 複 50%
-
1着26/7/21 門別12Rダ 1600m1人 (3.1)同条件 勝 22.2% 複 33.3%
-
3着26/7/20 大井5Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
3着26/7/7 門別12Rダ 1700m4人 (13.1)同条件 勝 4.8% 複 19%
-
10着26/7/1 大井8Rダ 1400m7人 (28.2)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
8着26/7/1 大井8Rダ 1400m8人 (36.9)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
4着26/6/29 大井1Rダ 1400m2人 (3.6)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
8着26/6/17 川崎11R関東オークス Jpn2ダ 2100m10人 (313.2)同条件 勝 0% 複 20%
-
11着26/6/12 大井12Rダ 1400m4人 (6.3)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
5着26/6/11 門別12Rダ 2000m8人 (86.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/6/10 大井10Rダ 1200m9人 (77.5)同条件 勝 5.5% 複 28.4%
-
3着26/5/19 大井12Rダ 1200m15人 (149.4)同条件 勝 5.5% 複 28.4%
-
1着26/5/19 大井7Rダ 1400m5人 (7.3)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
4着26/5/18 大井12Rダ 1200m12人 (39.9)同条件 勝 5.5% 複 28.4%
-
3着26/5/14 園田11Rダ 1700m1人 (2)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
8着26/5/13 門別6Rダ 1100m7人 (41.3)同条件 勝 5% 複 40%
-
9着26/5/5 盛岡11Rダ 1800m5人 (26.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着26/4/29 大井12Rダ 1200m12人 (137.1)同条件 勝 5.5% 複 28.4%
-
1着26/4/28 大井9Rダ 1400m5人 (13.3)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
5着26/4/17 大井8Rダ 1400m9人 (27.5)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
6着26/4/14 大井9Rダ 1400m6人 (14.9)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
1着26/4/9 名古屋11Rダ 1700m1人 (2.1)同条件 勝 15.4% 複 30.8%
-
2着26/4/5 水沢11Rダ 1400m3人 (7.7)同条件 勝 0% 複 100%
-
4着26/3/27 大井8Rダ 1400m7人 (33.7)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
4着26/3/27 大井5Rダ 1400m8人 (40.9)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
5着26/3/18 浦和11Rダ 1500m7人 (55.3)同条件 勝 27.3% 複 36.4%
-
10着26/3/13 大井9Rダ 1400m9人 (33.4)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
6着26/3/13 大井3Rダ 1400m8人 (17.5)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
3着26/2/25 浦和11Rダ 1400m4人 (15.7)同条件 勝 22.6% 複 51.6%
-
12着26/2/20 大井8Rダ 1400m7人 (30.1)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
5着26/2/20 大井4Rダ 1400m4人 (15.5)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
5着26/2/19 大井9Rダ 1400m5人 (7.5)同条件 勝 6.5% 複 19.4%
-
12着26/2/11 船橋1Rダ 1200m7人 (19.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/1/30 大井2Rダ 1600m2人 (2.9)同条件 勝 0% 複 3.4%
-
8着26/1/27 大井10Rダ 1200m7人 (34.1)同条件 勝 5.5% 複 28.4%
-
9着26/1/20 船橋2Rダ 1200m4人 (13.8)同条件 勝 0% 複 0%