Owner Data
由利一郎馬主
69-66-66-460
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
661戦
69勝
勝率
10.4%
連対率
20.4%
複勝率
30.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
盛岡 ダ 1800m
複勝率 72.7%(4-4-0-3)
直近20走の着順左が新しい
5
1
5
4
6
3
1
2
1
3
8
8
3
11
5
5
6
10
10
6
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
盛岡
39-32-18-130
219戦
勝率
17.8%
連対率
32.4%
複勝率
40.6%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| ダ 1200m | 7-5-3-36 | 13.7% | 23.5% | 29.4% |
| ダ 1400m | 15-12-8-31 | 22.7% | 40.9% | 53% |
| ダ 1600m | 12-9-6-54 | 14.8% | 25.9% | 33.3% |
| ダ 1800m | 4-4-0-3 | 36.4% | 72.7% | 72.7% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
水沢
16-21-29-130
196戦
勝率
8.2%
連対率
18.9%
複勝率
33.7%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 3-3-5-14 | 12% | 24% | 44% |
| ダ 1400m | 8-6-14-45 | 11% | 19.2% | 38.4% |
| ダ 1600m | 5-9-7-57 | 6.4% | 17.9% | 26.9% |
| ダ 1800m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1900m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
| ダ 2000m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 2500m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
大井
12-8-7-153
180戦
勝率
6.7%
連対率
11.1%
複勝率
15%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-1-25 | 0% | 0% | 3.8% |
| ダ 1400m | 1-3-2-31 | 2.7% | 10.8% | 16.2% |
| ダ 1600m | 7-5-2-80 | 7.4% | 12.8% | 14.9% |
| ダ 1700m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1800m | 4-0-1-17 | 18.2% | 18.2% | 22.7% |
浦和
2-4-8-24
38戦
勝率
5.3%
連対率
15.8%
複勝率
36.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-2-4-10 | 0% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1400m | 0-2-2-4 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1500m | 2-0-2-8 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
川崎
0-0-1-9
10戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
10%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-0-0-9
9戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-1-3-5
9戦
勝率
0%
連対率
11.1%
複勝率
44.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-2-2 | 0% | 20% | 60% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
岩本怜
12-16-14-92 勝 9% 複 31.3%
-
2
高松亮
11-10-5-25 勝 21.6% 複 51%
-
3
山本聡哉
7-14-5-24 勝 14% 複 52%
-
4
山本政聡
6-6-3-10 勝 24% 複 60%
-
5
高橋悠里
5-3-5-14 勝 18.5% 複 48.1%
-
6
南郷家全
4-3-3-29 勝 10.3% 複 25.6%
-
7
塚本涼人
3-0-1-24 勝 10.7% 複 14.3%
-
8
村上忍
3-1-4-9 勝 17.6% 複 47.1%
-
9
森泰斗
3-1-0-8 勝 25% 複 33.3%
-
10
御神本訓
3-0-2-6 勝 27.3% 複 45.5%
-
11
吉井章
2-1-1-36 勝 5% 複 10%
-
12
西啓太
2-1-0-17 勝 10% 複 15%
-
13
加藤和博
1-1-7-17 勝 3.8% 複 34.6%
-
14
阿部英俊
1-0-2-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
15
笹川翼
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
-
16
山本聡紀
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
17
真島大輔
1-1-1-1 勝 25% 複 75%
-
18
大坪慎
1-1-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
19
福原杏
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
20
菅原俊吏
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
1
三野宮通
32-31-26-120 勝 15.3% 複 42.6%
-
2
畠山信一
12-18-12-76 勝 10.2% 複 35.6%
-
3
櫻田浩樹
4-3-3-33 勝 9.3% 複 23.3%
-
4
久保與造
4-2-0-28 勝 11.8% 複 17.6%
-
5
辻野豊
3-0-3-35 勝 7.3% 複 14.6%
-
6
渡辺和雄
3-1-3-21 勝 10.7% 複 25%
-
7
佐々木由
3-0-0-19 勝 13.6% 複 13.6%
-
8
板垣吉則
3-0-4-8 勝 20% 複 46.7%
-
9
納谷和玖
1-2-1-29 勝 3% 複 12.1%
-
10
長谷川忍
1-1-4-18 勝 4.2% 複 25%
-
11
佐宗応和
1-3-0-16 勝 5% 複 20%
-
12
櫻田康二
1-1-2-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
13
内野健二
1-1-1-1 勝 25% 複 75%
-
14
長谷川忍
0-2-6-16 勝 0% 複 33.3%
-
15
伊藤強一
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
16
中道啓二
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
17
村上頼章
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
18
栗田裕光
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
19
山田信大
0-1-1-2 勝 0% 複 50%
-
20
真島大輔
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
元茂牧場
12-15-8-62 勝 12.4% 複 36.1%
-
2
ワールドファーム
8-8-2-60 勝 10.3% 複 23.1%
-
3
荻伏服部牧場
8-4-7-44 勝 12.7% 複 30.2%
-
4
市川ファーム
7-6-4-36 勝 13.2% 複 32.1%
-
5
ケイアイファーム
6-8-11-41 勝 9.1% 複 37.9%
-
6
三石橋本牧場
6-6-5-9 勝 23.1% 複 65.4%
-
7
辻牧場
5-8-13-43 勝 7.2% 複 37.7%
-
8
槇本牧場
5-4-6-45 勝 8.3% 複 25%
-
9
岡田猛
5-2-2-23 勝 15.6% 複 28.1%
-
10
社台ファーム
2-0-2-16 勝 10% 複 20%
-
11
坂牧場
2-0-0-16 勝 11.1% 複 11.1%
-
12
ゼットステーブル
1-1-4-32 勝 2.6% 複 15.8%
-
13
大栄牧場
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
14
ノーザンファーム
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
15
シンユウファーム
0-3-1-15 勝 0% 複 21.1%
-
16
ナカハシファーム
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
17
レジェンドファーム
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
18
グッドラック・ファーム
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
19
村上牧場
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
□地ケイジースワロー
8-8-2-60 勝 10.3% 複 23.1%
-
2
□地ジョリヴィサージュ
8-4-7-44 勝 12.7% 複 30.2%
-
3
エクセレントマン
7-6-4-36 勝 13.2% 複 32.1%
-
4
□地ロードアルバータ
6-8-11-41 勝 9.1% 複 37.9%
-
5
□地サンシャインキッド
6-4-3-36 勝 12.2% 複 26.5%
-
6
□地チェリーピッカー
6-6-5-9 勝 23.1% 複 65.4%
-
7
□地スイングリーダー
5-4-6-45 勝 8.3% 複 25%
-
8
□地ウインアーカイヴス
5-2-2-23 勝 15.6% 複 28.1%
-
9
ルージュルージュ
3-4-7-25 勝 7.7% 複 35.9%
-
10
ジャッジ
3-9-2-14 勝 10.7% 複 50%
-
11
カリプソ
3-2-2-5 勝 25% 複 58.3%
-
12
キャンディボイス
2-0-2-16 勝 10% 複 20%
-
13
ムーンダイヤモンド
2-0-0-16 勝 11.1% 複 11.1%
-
14
□地スパンブリー
1-1-4-32 勝 2.6% 複 15.8%
-
15
サッポロゲッカオウ
1-4-3-5 勝 7.7% 複 61.5%
-
16
□地スカイハリケーン
1-0-2-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
17
イッピン
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
18
□地プリンスダム
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
19
□地ナナヒカリ
0-3-1-15 勝 0% 複 21.1%
-
20
ミレディ
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/6 盛岡7Rダ 1600m5人 (10.3)同条件 勝 14.8% 複 33.3%
-
1着26/9/27 水沢10Rダ 1400m2人 (3.3)同条件 勝 11% 複 38.4%
-
5着26/9/7 水沢2Rダ 850m3人 (10.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/8/24 盛岡2Rダ 1000m3人 (17.1)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
6着26/8/18 盛岡9Rダ 1400m7人 (32.7)同条件 勝 22.7% 複 53%
-
3着26/8/10 盛岡2Rダ 1000m3人 (3.5)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
1着26/8/4 盛岡9Rダ 1400m1人 (3.2)同条件 勝 22.7% 複 53%
-
2着26/8/3 盛岡2Rダ 1000m3人 (13.1)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
1着26/7/20 盛岡1Rダ 1000m1人 (2.1)同条件 勝 16.7% 複 50%
-
3着26/7/6 盛岡8Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 22.7% 複 53%
-
8着26/6/23 水沢10Rダ 1400m6人 (13.7)同条件 勝 11% 複 38.4%
-
8着26/6/8 大井2Rダ 1200m9人 (83)同条件 勝 0% 複 3.8%
-
3着26/5/26 盛岡11Rダ 1400m6人 (15.3)同条件 勝 22.7% 複 53%
-
11着26/5/18 大井2Rダ 1200m9人 (139.3)同条件 勝 0% 複 3.8%
-
5着26/5/10 盛岡9Rダ 1600m7人 (25.6)同条件 勝 14.8% 複 33.3%
-
5着26/4/29 水沢10Rダ 1600m10人 (61.4)同条件 勝 6.4% 複 26.9%
-
6着26/4/23 浦和5Rダ 800m5人 (11.1)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
10着26/4/12 水沢10Rダ 1600m11人 (85.8)同条件 勝 6.4% 複 26.9%
-
10着26/3/31 水沢11Rダ 1600m7人 (47.7)同条件 勝 6.4% 複 26.9%
-
6着26/3/17 浦和5Rダ 800m8人 (19.3)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
4着26/3/17 水沢7Rダ 1400m3人 (5.7)同条件 勝 11% 複 38.4%
-
5着26/2/26 浦和6Rダ 800m3人 (6.5)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
4着26/2/2 川崎7Rダ 900m5人 (22.8)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
4着26/1/8 浦和3Rダ 800m4人 (5.1)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
5着25/12/31 水沢4Rダ 1400m7人 (23.7)同条件 勝 11% 複 38.4%
-
6着25/12/25 浦和6Rダ 800m4人 (6.8)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
6着25/12/23 水沢4Rダ 1400m3人 (15)同条件 勝 11% 複 38.4%
-
11着25/12/16 川崎6Rダ 900m7人 (22.6)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
6着25/12/16 水沢4Rダ 1400m4人 (7.7)同条件 勝 11% 複 38.4%
-
1着25/12/2 水沢4Rダ 1400m2人 (3.1)同条件 勝 11% 複 38.4%
-
3着25/11/28 浦和5Rダ 800m9人 (69.8)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
2着25/11/26 水沢3Rダ 1400m6人 (30.3)同条件 勝 11% 複 38.4%
-
8着25/11/17 川崎7Rダ 900m8人 (87)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
6着25/10/30 浦和6Rダ 800m10人 (31.5)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
9着25/10/17 川崎12Rダ 900m7人 (15.7)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
9着25/10/9 大井3Rダ 1200m7人 (24.7)同条件 勝 0% 複 3.8%
-
7着25/9/22 浦和7Rダ 800m6人 (27.3)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
8着25/9/15 大井2Rダ 1200m4人 (14.5)同条件 勝 0% 複 3.8%
-
10着25/9/9 盛岡5Rダ 1400m7人 (65.2)同条件 勝 22.7% 複 53%
-
6着25/9/3 大井4Rダ 1200m7人 (24)同条件 勝 0% 複 3.8%
-
2着25/9/2 盛岡1Rダ 1400m3人 (6.8)同条件 勝 22.7% 複 53%
-
6着25/8/20 浦和4Rダ 800m4人 (12)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
5着25/8/19 盛岡9Rダ 1400m5人 (16.7)同条件 勝 22.7% 複 53%
-
8着25/8/10 大井3Rダ 1200m7人 (23)同条件 勝 0% 複 3.8%
-
5着25/8/4 盛岡9Rダ 1600m3人 (4.5)同条件 勝 14.8% 複 33.3%
-
5着25/7/21 浦和7Rダ 800m3人 (6.5)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
4着25/7/21 盛岡6Rダ 1400m5人 (15.5)同条件 勝 22.7% 複 53%
-
7着25/7/20 盛岡9Rダ 1600m7人 (32.5)同条件 勝 14.8% 複 33.3%
-
8着25/7/8 川崎4Rダ 900m5人 (6.4)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
2着25/6/26 浦和4Rダ 800m4人 (5.5)同条件 勝 0% 複 37.5%