Owner Data
澤田孝之馬主
65-81-65-493
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
704戦
65勝
勝率
9.2%
連対率
20.7%
複勝率
30%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
川崎 ダ 1400m
複勝率 63.9%(8-7-8-13)
直近20走の着順左が新しい
4
2
14
3
8
6
3
9
15
10
12
1
10
7
7
4
1
9
10
8
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
1-0-1-43
45戦
勝率
2.2%
連対率
2.2%
複勝率
4.4%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1400m | 0-0-1-20 | 0% | 0% | 4.8% |
| ダ 1600m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
中山
1-3-1-37
42戦
勝率
2.4%
連対率
9.5%
複勝率
11.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-2-1-20 | 4.2% | 12.5% | 16.7% |
| ダ 1800m | 0-1-0-11 | 0% | 8.3% | 8.3% |
福島
3-3-4-16
26戦
勝率
11.5%
連対率
23.1%
複勝率
38.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-2-1 | 0% | 25% | 75% |
| 芝 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 3-1-1-8 | 23.1% | 30.8% | 38.5% |
| ダ 1700m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
新潟
1-3-3-16
23戦
勝率
4.3%
連対率
17.4%
複勝率
30.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-2-1-5 | 0% | 25% | 37.5% |
| ダ 1800m | 1-1-2-7 | 9.1% | 18.2% | 36.4% |
中京
0-1-0-5
6戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
函館
0-1-0-4
5戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
18-12-9-82
121戦
勝率
14.9%
連対率
24.8%
複勝率
32.2%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 7-4-2-23 | 19.4% | 30.6% | 36.1% |
| ダ 1400m | 9-7-6-53 | 12% | 21.3% | 29.3% |
| ダ 1600m | 2-1-1-6 | 20% | 30% | 40% |
川崎
14-19-17-63
113戦
勝率
12.4%
連対率
29.2%
複勝率
44.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 3-6-7-32 | 6.3% | 18.8% | 33.3% |
| ダ 1400m | 8-7-8-13 | 22.2% | 41.7% | 63.9% |
| ダ 1500m | 2-5-2-12 | 9.5% | 33.3% | 42.9% |
| ダ 1600m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
9-18-13-68
108戦
勝率
8.3%
連対率
25%
複勝率
37%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-9-4-20 | 5.7% | 31.4% | 42.9% |
| ダ 1400m | 5-7-7-36 | 9.1% | 21.8% | 34.5% |
| ダ 1600m | 2-2-2-10 | 12.5% | 25% | 37.5% |
浦和
11-10-6-49
76戦
勝率
14.5%
連対率
27.6%
複勝率
35.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| ダ 1400m | 2-7-2-26 | 5.4% | 24.3% | 29.7% |
| ダ 1500m | 7-2-3-17 | 24.1% | 31% | 41.4% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
0-7-7-48
62戦
勝率
0%
連対率
11.3%
複勝率
22.6%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-6-6-23 | 0% | 17.1% | 34.3% |
| ダ 1400m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 1600m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1650m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
7-4-3-42
56戦
勝率
12.5%
連対率
19.6%
複勝率
25%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 4-2-2-26 | 11.8% | 17.6% | 23.5% |
| ダ 1500m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 1600m | 2-0-0-10 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1700m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
園田
0-0-1-7
8戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
12.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
塚本涼人
13-7-11-53 勝 15.5% 複 36.9%
-
2
七夕裕次
6-4-1-5 勝 37.5% 複 68.8%
-
3
小林凌
4-7-2-31 勝 9.1% 複 29.5%
-
4
矢野貴之
4-9-4-8 勝 16% 複 68%
-
5
山崎誠士
4-2-3-15 勝 16.7% 複 37.5%
-
6
木幡巧也
3-7-3-41 勝 5.6% 複 24.1%
-
7
木間塚龍
3-2-0-10 勝 20% 複 33.3%
-
8
高松亮
3-1-0-5 勝 33.3% 複 44.4%
-
9
佐野遥久
3-0-0-2 勝 60% 複 60%
-
10
坂井瑛音
2-2-2-19 勝 8% 複 24%
-
11
村上忍
2-2-3-6 勝 15.4% 複 53.8%
-
12
山中悠希
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
13
本田正重
2-1-1-1 勝 40% 複 80%
-
14
町田直希
1-3-5-10 勝 5.3% 複 47.4%
-
15
及川裕一
1-5-1-6 勝 7.7% 複 53.8%
-
16
福原杏
1-1-0-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
17
澤田龍哉
1-3-2-6 勝 8.3% 複 50%
-
18
阿部英俊
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
19
小林凌
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
20
見越彬央
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
1
酒井仁
21-22-15-91 勝 14.1% 複 38.9%
-
2
工藤伸輔
9-10-4-23 勝 19.6% 複 50%
-
3
山崎尋美
7-5-5-31 勝 14.6% 複 35.4%
-
4
菅原勲
6-8-7-59 勝 7.5% 複 26.3%
-
5
渡辺貴光
6-3-2-35 勝 13% 複 23.9%
-
6
牧
4-8-4-63 勝 5.1% 複 20.3%
-
7
高月賢一
4-5-5-9 勝 17.4% 複 60.9%
-
8
山崎裕也
3-9-9-26 勝 6.4% 複 44.7%
-
9
川島豊
3-1-1-30 勝 8.6% 複 14.3%
-
10
尾形
2-3-4-52 勝 3.3% 複 14.8%
-
11
赤嶺本浩
0-7-7-47 勝 0% 複 23%
-
12
茂崎正善
0-0-1-7 勝 0% 複 12.5%
-
13
黒岩
0-0-1-6 勝 0% 複 14.3%
-
14
大和田
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
15
坂口
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
16
高橋文雅
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
17
池上
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
田中裕之
13-19-11-72 勝 11.3% 複 37.4%
-
2
武牧場
12-4-1-6 勝 52.2% 複 73.9%
-
3
伊藤敏明
6-3-4-40 勝 11.3% 複 24.5%
-
4
藤沢牧場
5-6-4-45 勝 8.3% 複 25%
-
5
原口牧場
4-5-6-34 勝 8.2% 複 30.6%
-
6
新井牧場
4-0-1-14 勝 21.1% 複 26.3%
-
7
中村雅明
3-1-2-22 勝 10.7% 複 21.4%
-
8
ヴェルサイユファーム
3-2-1-19 勝 12% 複 24%
-
9
高橋義浩
3-0-0-4 勝 42.9% 複 42.9%
-
10
野坂牧場
2-1-3-19 勝 8% 複 24%
-
11
猿倉牧場
2-4-3-8 勝 11.8% 複 52.9%
-
12
三石橋本牧場
2-7-1-4 勝 14.3% 複 71.4%
-
13
槇本牧場
2-2-3-4 勝 18.2% 複 63.6%
-
14
ムラカミファーム
2-4-0-3 勝 22.2% 複 66.7%
-
15
樋渡志尚
1-4-8-27 勝 2.5% 複 32.5%
-
16
高岸順一
1-2-3-15 勝 4.8% 複 28.6%
-
17
様似堀牧場
0-6-3-37 勝 0% 複 19.6%
-
18
守矢牧場
0-3-6-36 勝 0% 複 20%
-
19
ウエスタンファーム
0-0-1-13 勝 0% 複 7.1%
-
20
シンボリ牧場
0-0-1-13 勝 0% 複 7.1%
-
1
ライヴマスタード
12-4-1-6 勝 52.2% 複 73.9%
-
2
ライヴガーネット
8-8-3-27 勝 17.4% 複 41.3%
-
3
ライヴケチャップ
5-10-8-45 勝 7.4% 複 33.8%
-
4
ライヴアクアマリン
5-6-4-45 勝 8.3% 複 25%
-
5
ライヴトパーズ
4-5-6-34 勝 8.2% 複 30.6%
-
6
ライヴドライバー
4-0-1-14 勝 21.1% 複 26.3%
-
7
ライヴアメシスト
3-1-2-22 勝 10.7% 複 21.4%
-
8
ライヴキティ
3-2-1-19 勝 12% 複 24%
-
9
ライヴアメデオ
3-2-3-11 勝 15.8% 複 42.1%
-
10
ライヴラジアン
3-0-0-6 勝 33.3% 複 33.3%
-
11
ライヴロッキー
3-0-0-4 勝 42.9% 複 42.9%
-
12
ライヴバフィ
2-4-3-8 勝 11.8% 複 52.9%
-
13
□地ゴールドソックス
2-7-1-4 勝 14.3% 複 71.4%
-
14
ライヴヨーゼフ
2-2-3-4 勝 18.2% 複 63.6%
-
15
ライヴレッドアイ
2-4-0-3 勝 22.2% 複 66.7%
-
16
ライヴペッパー
1-4-8-27 勝 2.5% 複 32.5%
-
17
ライヴビネガー
1-2-3-15 勝 4.8% 複 28.6%
-
18
ライヴスプーン
1-1-2-15 勝 5.3% 複 21.1%
-
19
ライヴサファイア
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
20
□地マナツノユキ
0-6-3-37 勝 0% 複 19.6%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 盛岡4Rダ 1200m5人 (13)同条件 勝 5.7% 複 42.9%
-
予定26/10/19 盛岡5Rダ 1200m10人 (194.7)同条件 勝 5.7% 複 42.9%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
4着26/10/17 東京1Rダ 1400m8人 (61.3)同条件 勝 0% 複 4.8%
-
2着26/10/16 川崎2Rダ 900m5人 (53.9)同条件 勝 6.3% 複 33.3%
-
14着26/10/13 川崎10Rダ 2000m3人 (7.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/10/13 川崎9Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 22.2% 複 63.9%
-
8着26/10/6 盛岡1Rダ 1400m11人 (204.2)同条件 勝 9.1% 複 34.5%
-
6着26/10/4 盛岡9Rダ 1400m7人 (11.4)同条件 勝 9.1% 複 34.5%
-
3着26/10/4 盛岡4Rダ 1200m5人 (48.1)同条件 勝 5.7% 複 42.9%
-
9着26/9/30 船橋8Rダ 1600m9人 (131.3)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
15着26/9/26 中山12Rダ 1200m4人 (9.1)同条件 勝 4.2% 複 16.7%
-
10着26/9/23 浦和8Rダ 2000m2人 (3)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/9/23 水沢9Rダ 1400m10人 (90.9)同条件 勝 12% 複 29.3%
-
1着26/9/22 浦和6Rダ 800m5人 (10)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
10着26/9/16 園田4Rダ 1400m10人 (302.4)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
7着26/9/15 水沢4Rダ 1300m8人 (67.2)同条件 勝 19.4% 複 36.1%
-
7着26/9/13 中山2R芝 2000m8人 (110.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/9/9 川崎7Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 22.2% 複 63.9%
-
1着26/9/8 川崎10Rダ 1500m9人 (35.1)同条件 勝 9.5% 複 42.9%
-
9着26/9/7 水沢9Rダ 1400m7人 (64.8)同条件 勝 12% 複 29.3%
-
10着26/9/6 中山4Rダ 1200m11人 (121.2)同条件 勝 4.2% 複 16.7%
-
8着26/9/2 園田2Rダ 1230m9人 (156.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/30 新潟4R芝 1800m9人 (95.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/29 新潟12Rダ 1200m5人 (7)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
9着26/8/26 船橋10Rダ 1200m10人 (118.5)同条件 勝 11.8% 複 23.5%
-
4着26/8/22 新潟12Rダ 1200m13人 (134.6)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
5着26/8/21 川崎10Rダ 1500m5人 (9.1)同条件 勝 9.5% 複 42.9%
-
5着26/8/20 川崎6Rダ 1400m7人 (29.2)同条件 勝 22.2% 複 63.9%
-
3着26/8/19 川崎9Rダ 1400m2人 (4.1)同条件 勝 22.2% 複 63.9%
-
7着26/8/18 盛岡4Rダ 1200m7人 (34.8)同条件 勝 5.7% 複 42.9%
-
6着26/8/17 盛岡12Rダ 1400m2人 (3.6)同条件 勝 9.1% 複 34.5%
-
9着26/8/12 園田4Rダ 1700m9人 (84.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/8/12 浦和7Rダ 800m3人 (13.7)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
13着26/8/8 新潟9Rダ 1800m7人 (16.7)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
8着26/8/4 船橋7Rダ 1200m9人 (147.4)同条件 勝 11.8% 複 23.5%
-
1着26/8/3 盛岡9Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 9.1% 複 34.5%
-
6着26/7/31 川崎11Rダ 1500m4人 (9.9)同条件 勝 9.5% 複 42.9%
-
2着26/7/30 川崎2Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 22.2% 複 63.9%
-
1着26/7/28 川崎12Rダ 1400m1人 (2.2)同条件 勝 22.2% 複 63.9%
-
7着26/7/28 川崎8Rダ 900m9人 (60.7)同条件 勝 6.3% 複 33.3%
-
3着26/7/25 新潟8Rダ 1800m10人 (37.1)同条件 勝 9.1% 複 36.4%
-
12着26/7/25 新潟2Rダ 1200m6人 (16.7)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
10着26/7/23 園田2Rダ 1400m11人 (128.5)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
2着26/7/20 盛岡8Rダ 1400m3人 (18.4)同条件 勝 9.1% 複 34.5%
-
14着26/7/19 福島7Rダ 1700m14人 (408.9)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
5着26/7/16 浦和5Rダ 1400m2人 (2.6)同条件 勝 5.4% 複 29.7%
-
12着26/7/14 浦和7Rダ 1400m11人 (39.3)同条件 勝 5.4% 複 29.7%
-
1着26/7/11 福島8Rダ 1150m1人 (3.2)同条件 勝 23.1% 複 38.5%
-
1着26/7/10 川崎9Rダ 1400m6人 (14.1)同条件 勝 22.2% 複 63.9%
-
1着26/7/9 川崎6Rダ 1400m2人 (2.9)同条件 勝 22.2% 複 63.9%
-
2着26/7/7 川崎10Rダ 1600m4人 (6.4)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
8着26/7/7 盛岡3Rダ 1400m4人 (7.1)同条件 勝 9.1% 複 34.5%