Owner Data
深見富朗馬主
52-57-46-482
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
637戦
52勝
勝率
8.2%
連対率
17.1%
複勝率
24.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
小倉 芝 2860m
複勝率 87.5%(3-2-2-1)
直近20走の着順左が新しい
7
6
1
10
5
15
6
5
6
5
6
12
3
11
12
10
7
14
13
5
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
6-11-10-116
143戦
勝率
4.2%
連対率
11.9%
複勝率
18.9%
条件別(17)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
| 芝 1800m | 1-0-1-8 | 10% | 10% | 20% |
| 芝 2000m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-2-3-22 | 3.6% | 10.7% | 21.4% |
| ダ 1400m | 1-5-2-15 | 4.3% | 26.1% | 34.8% |
| ダ 1800m | 0-3-1-26 | 0% | 10% | 13.3% |
| ダ 1900m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| ダ 2910m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 3170m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2910m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 障 3170m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| 障 3930m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中京
12-13-9-91
125戦
勝率
9.6%
連対率
20%
複勝率
27.2%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 芝 1600m | 0-1-0-9 | 0% | 10% | 10% |
| 芝 2000m | 2-3-1-7 | 15.4% | 38.5% | 46.2% |
| 芝 2200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3300m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 3330m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-3-18 | 4.5% | 4.5% | 18.2% |
| ダ 1400m | 3-5-2-27 | 8.1% | 21.6% | 27% |
| ダ 1800m | 2-2-1-18 | 8.7% | 17.4% | 21.7% |
| ダ 1900m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| 障 3000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 障 3330m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
阪神
7-9-7-95
118戦
勝率
5.9%
連対率
13.6%
複勝率
19.5%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-2-0-7 | 0% | 22.2% | 22.2% |
| 芝 1800m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
| 芝 2400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1200m | 3-1-2-8 | 21.4% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1400m | 1-2-2-17 | 4.5% | 13.6% | 22.7% |
| ダ 1800m | 0-0-1-26 | 0% | 0% | 3.7% |
| ダ 2000m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 2970m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 3110m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2970m | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100% |
札幌
3-3-4-35
45戦
勝率
6.7%
連対率
13.3%
複勝率
22.2%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| 芝 1500m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 1-1-2-19 | 4.3% | 8.7% | 17.4% |
| ダ 2400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
東京
5-4-1-35
45戦
勝率
11.1%
連対率
20%
複勝率
22.2%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1600m | 1-2-0-13 | 6.3% | 18.8% | 18.8% |
| ダ 2100m | 1-1-1-8 | 9.1% | 18.2% | 27.3% |
| ダ 2400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 3000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
新潟
3-1-3-32
39戦
勝率
7.7%
連対率
10.3%
複勝率
17.9%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2850m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2890m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1800m | 2-0-1-14 | 11.8% | 11.8% | 17.6% |
| 障 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3250m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3290m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
6-8-2-20
36戦
勝率
16.7%
連対率
38.9%
複勝率
44.4%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-2-0-2 | 20% | 60% | 60% |
| 芝 1800m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 3-2-2-1 | 37.5% | 62.5% | 87.5% |
| 芝 3390m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 1700m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 2400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
中山
1-2-3-28
34戦
勝率
2.9%
連対率
8.8%
複勝率
17.6%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-1-2-14 | 5.6% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 2400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 3200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3210m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3570m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
函館
6-3-3-17
29戦
勝率
20.7%
連対率
31%
複勝率
41.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| 芝 1800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2600m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 3-2-1-8 | 21.4% | 35.7% | 42.9% |
| ダ 2400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
福島
0-1-3-9
13戦
勝率
0%
連対率
7.7%
複勝率
30.8%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-1-2-4 | 0% | 14.3% | 42.9% |
名古屋(旧)
1-1-0-1
3戦
勝率
33.3%
連対率
66.7%
複勝率
66.7%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
佐賀
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
金沢
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
盛岡
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
船橋
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
門別
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
国分恭介
6-12-6-58 勝 7.3% 複 29.3%
-
2
池添謙一
3-2-2-18 勝 12% 複 28%
-
3
藤岡康太
3-2-0-8 勝 23.1% 複 38.5%
-
4
松岡正海
2-2-4-22 勝 6.7% 複 26.7%
-
5
黒岩悠
2-1-3-16 勝 9.1% 複 27.3%
-
6
松山弘平
2-3-2-14 勝 9.5% 複 33.3%
-
7
城戸義政
2-0-1-17 勝 10% 複 15%
-
8
武豊
2-4-2-8 勝 12.5% 複 50%
-
9
菱田裕二
2-3-3-7 勝 13.3% 複 53.3%
-
10
酒井学
2-1-0-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
11
和田竜二
2-2-0-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
12
西村淳也
2-0-2-6 勝 20% 複 40%
-
13
福永祐一
2-1-1-6 勝 20% 複 40%
-
14
植野貴也
2-1-1-1 勝 40% 複 80%
-
15
秋山真一
1-1-1-12 勝 6.7% 複 20%
-
16
北村友一
1-2-3-8 勝 7.1% 複 42.9%
-
17
鮫島克駿
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
18
太宰啓介
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
19
浜中俊
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
20
森一馬
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
1
五十嵐
25-31-18-146 勝 11.4% 複 33.6%
-
2
牧田
10-10-16-110 勝 6.8% 複 24.7%
-
3
池添兼
6-10-5-49 勝 8.6% 複 30%
-
4
伊藤伸
3-2-1-37 勝 7% 複 14%
-
5
本田
2-3-0-22 勝 7.4% 複 18.5%
-
6
小野幸
2-0-2-21 勝 8% 複 16%
-
7
田所
1-0-0-45 勝 2.2% 複 2.2%
-
8
北出
1-0-1-13 勝 6.7% 複 13.3%
-
9
藤岡
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
10
的場
0-0-2-14 勝 0% 複 12.5%
-
11
池添学
0-1-0-2 勝 0% 複 33.3%
-
1
岡田牧場
13-17-8-81 勝 10.9% 複 31.9%
-
2
いとう牧場
6-8-6-76 勝 6.3% 複 20.8%
-
3
寺越政幸
5-6-0-26 勝 13.5% 複 29.7%
-
4
新冠タガノファーム
5-5-5-20 勝 14.3% 複 42.9%
-
5
金成吉田牧場
3-6-6-25 勝 7.5% 複 37.5%
-
6
水上習孝
3-2-6-25 勝 8.3% 複 30.6%
-
7
三嶋牧場
2-6-2-21 勝 6.5% 複 32.3%
-
8
新井牧場
2-1-3-16 勝 9.1% 複 27.3%
-
9
フジワラファーム
2-0-1-19 勝 9.1% 複 13.6%
-
10
笹島政信
2-1-0-16 勝 10.5% 複 15.8%
-
11
大作ステーブル
2-1-1-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
12
村下清志
2-1-1-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
13
ケイズ
1-0-0-15 勝 6.3% 複 6.3%
-
14
下屋敷牧場
1-1-0-12 勝 7.1% 複 14.3%
-
15
ナカノファーム
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
16
戸川牧場
1-0-2-7 勝 10% 複 30%
-
17
登別上水牧場
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
18
浦河小林牧場
0-1-2-11 勝 0% 複 21.4%
-
19
佐竹学
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
20
グランド牧場
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
1
グローリーグローリ
5-8-2-22 勝 13.5% 複 40.5%
-
2
□地ティーポイズン
4-4-0-16 勝 16.7% 複 33.3%
-
3
クラップサンダー
3-2-6-25 勝 8.3% 複 30.6%
-
4
ティートラップ
3-2-3-28 勝 8.3% 複 22.2%
-
5
ケルンダッシュ
3-5-0-10 勝 16.7% 複 44.4%
-
6
アイトーン
3-0-1-10 勝 21.4% 複 28.6%
-
7
シティレインボー
2-6-2-21 勝 6.5% 複 32.3%
-
8
ティーコア
2-1-2-19 勝 8.3% 複 20.8%
-
9
レッツイットラン
2-3-5-14 勝 8.3% 複 41.7%
-
10
エブリモーメント
2-1-3-16 勝 9.1% 複 27.3%
-
11
アメージングラン
2-3-1-14 勝 10% 複 30%
-
12
クラップアンドチア
2-1-0-16 勝 10.5% 複 15.8%
-
13
ティーブラッサム
2-3-3-7 勝 13.3% 複 53.3%
-
14
スマートアレンジ
2-1-1-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
15
□地ティープラズマ
2-0-0-10 勝 16.7% 複 16.7%
-
16
ヴォーグトルネード
2-1-2-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
17
ティーラウレア
2-1-1-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
18
タイタン
2-1-1-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
19
ティーゲット
1-3-1-11 勝 6.3% 複 31.3%
-
20
ジェイシックス
1-0-0-15 勝 6.3% 複 6.3%
1着
2着
3着
着外
直近の出走51件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/5/9 新潟1R芝 2890m12人 (77.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/3/28 阪神8R障 3140m7人 (34.7)
-
1着26/2/28 小倉5R芝 2860m6人 (14.2)同条件 勝 37.5% 複 87.5%
-
10着26/1/11 京都4Rダ 2910m5人 (12.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着25/12/6 中山8RイルミネーションJS OP障 3570m8人 (35.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着25/11/8 京都9Rダ 1400m16人 (466.2)同条件 勝 4.3% 複 34.8%
-
6着25/11/8 京都8R障 3170m9人 (116.1)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
5着25/10/12 京都4R障 2910m11人 (46.5)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
6着25/9/21 阪神1Rダ 2970m6人 (19.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着25/9/13 中山4R清秋JS OP障 3210m8人 (32)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着25/8/23 中京1R芝 3330m6人 (87)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着25/8/17 中京6Rダ 1400m12人 (84.4)同条件 勝 8.1% 複 27%
-
3着25/8/9 中京1R芝 3300m9人 (53.3)同条件 勝 0% 複 100%
-
11着25/6/21 阪神1Rダ 3110m8人 (31.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着25/6/14 阪神10Rダ 1200m9人 (43.2)同条件 勝 21.4% 複 42.9%
-
10着25/6/1 京都4Rダ 3170m12人 (180)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着25/5/17 京都8R障 3930m9人 (63.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着25/5/3 新潟4R芝 2890m14人 (163.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着25/4/12 中山4Rダ 3200m13人 (141.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着25/3/15 阪神8R障 3900m8人 (96.6)
-
9着25/2/22 小倉4R芝 3390m7人 (34)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着25/1/19 中京10Rダ 1200m5人 (15.6)同条件 勝 4.5% 複 18.2%
-
8着24/12/14 京都9Rダ 1200m4人 (12.5)同条件 勝 3.6% 複 21.4%
-
8着24/12/14 京都4R3歳以上障害OP OP障 3170m3人 (8.5)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
3着24/12/1 中京10Rダ 1200m5人 (11.3)同条件 勝 4.5% 複 18.2%
-
1着24/10/19 新潟8Rダ 1200m1人 (3.7)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
6着24/10/13 京都9Rダ 1200m3人 (5.9)同条件 勝 3.6% 複 21.4%
-
1着24/8/24 中京3Rダ 1200m2人 (3)同条件 勝 4.5% 複 18.2%
-
3着24/8/11 中京2Rダ 1200m4人 (5.8)同条件 勝 4.5% 複 18.2%
-
2着24/7/20 小倉3Rダ 1000m3人 (5.7)同条件 勝 20% 複 40%
-
3着24/7/20 小倉1R芝 2860m2人 (3.8)同条件 勝 37.5% 複 87.5%
-
4着24/7/14 小倉7Rダ 1000m4人 (8.3)同条件 勝 20% 複 40%
-
―24/6/15 京都1Rダ 3170m11人 (107.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着24/6/15 京都1Rダ 3170m4人 (12.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着24/6/11 金沢7Rダ 1500m3人 (4)同条件 勝 50% 複 50%
-
15着24/5/25 東京12Rダ 1600m15人 (323.5)同条件 勝 6.3% 複 18.8%
-
7着24/5/18 新潟1R4歳以上障害OP OP障 3290m6人 (9.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着24/5/4 京都3Rダ 1200m6人 (11.7)同条件 勝 3.6% 複 21.4%
-
10着24/4/27 新潟4R芝 2890m9人 (47.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着24/3/30 阪神7Rダ 1400m14人 (119.9)同条件 勝 4.5% 複 22.7%
-
11着24/3/24 中京1Rダ 1200m2人 (8.2)同条件 勝 4.5% 複 18.2%
-
3着24/3/10 中京2Rダ 1200m5人 (8.4)同条件 勝 4.5% 複 18.2%
-
1着24/2/17 小倉5R芝 2860m1人 (1.7)同条件 勝 37.5% 複 87.5%
-
4着24/2/17 小倉3Rダ 1000m9人 (20.7)同条件 勝 20% 複 40%
-
12着24/2/3 小倉4R芝 3390m6人 (14.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着24/1/21 小倉4R芝 2860m5人 (6.3)同条件 勝 37.5% 複 87.5%
-
11着24/1/21 京都12R芝 1400m9人 (39.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着24/1/20 小倉4R芝 2860m2人 (3.5)同条件 勝 37.5% 複 87.5%
-
12着24/1/7 京都4Rダ 1200m8人 (40.9)同条件 勝 3.6% 複 21.4%
-
3着23/12/28 阪神4R障 2970m11人 (113.7)同条件 勝 33.3% 複 100%
-
7着23/11/28 金沢8Rダ 1500m2人 (3.6)同条件 勝 50% 複 50%