Owner Data
根田喜久雄馬主
105-99-72-516
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
792戦
105勝
勝率
13.3%
連対率
25.8%
複勝率
34.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
金沢 ダ 1700m
複勝率 71.4%(0-2-3-2)
直近20走の着順左が新しい
7
5
2
1
1
1
3
5
4
2
6
5
2
10
3
1
5
1
4
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
新潟
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
28-20-12-133
193戦
勝率
14.5%
連対率
24.9%
複勝率
31.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 4-1-4-7 | 25% | 31.3% | 56.3% |
| ダ 1400m | 14-14-4-93 | 11.2% | 22.4% | 25.6% |
| ダ 1600m | 10-5-3-29 | 21.3% | 31.9% | 38.3% |
| ダ 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
19-20-19-107
165戦
勝率
11.5%
連対率
23.6%
複勝率
35.2%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-2-0-5 | 0% | 28.6% | 28.6% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 3-2-0-9 | 21.4% | 35.7% | 35.7% |
| ダ 1200m | 1-2-8-13 | 4.2% | 12.5% | 45.8% |
| ダ 1400m | 7-8-4-38 | 12.3% | 26.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 8-6-7-31 | 15.4% | 26.9% | 40.4% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
水沢
23-20-7-93
143戦
勝率
16.1%
連対率
30.1%
複勝率
35%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 14-1-2-13 | 46.7% | 50% | 56.7% |
| ダ 1300m | 4-4-1-6 | 26.7% | 53.3% | 60% |
| ダ 1400m | 2-8-3-36 | 4.1% | 20.4% | 26.5% |
| ダ 1600m | 3-7-1-36 | 6.4% | 21.3% | 23.4% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
21-11-8-50
90戦
勝率
23.3%
連対率
35.6%
複勝率
44.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-2-1-0 | 0% | 66.7% | 100% |
| ダ 920m | 3-1-0-2 | 50% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1400m | 3-0-1-4 | 37.5% | 37.5% | 50% |
| ダ 1500m | 10-5-5-35 | 18.2% | 27.3% | 36.4% |
| ダ 1700m | 5-3-1-8 | 29.4% | 47.1% | 52.9% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
9-11-9-47
76戦
勝率
11.8%
連対率
26.3%
複勝率
38.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 4-2-4-9 | 21.1% | 31.6% | 52.6% |
| ダ 1200m | 2-7-3-20 | 6.3% | 28.1% | 37.5% |
| ダ 1500m | 1-2-2-13 | 5.6% | 16.7% | 27.8% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2200m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
金沢
2-10-12-45
69戦
勝率
2.9%
連対率
17.4%
複勝率
34.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1400m | 1-5-5-17 | 3.6% | 21.4% | 39.3% |
| ダ 1500m | 1-2-3-25 | 3.2% | 9.7% | 19.4% |
| ダ 1700m | 0-2-3-2 | 0% | 28.6% | 71.4% |
笠松
2-3-3-12
20戦
勝率
10%
連対率
25%
複勝率
40%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-3-0-10 | 13.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
川崎
1-2-1-14
18戦
勝率
5.6%
連対率
16.7%
複勝率
22.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-2-0-3
5戦
勝率
0%
連対率
40%
複勝率
40%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
大畑雅章
40-26-13-110 勝 21.2% 複 41.8%
-
2
岩本怜
15-3-3-41 勝 24.2% 複 33.9%
-
3
山本聡哉
7-10-12-27 勝 12.5% 複 51.8%
-
4
村上忍
7-3-1-13 勝 29.2% 複 45.8%
-
5
本橋孝太
4-5-3-15 勝 14.8% 複 44.4%
-
6
浅野皓大
4-3-2-8 勝 23.5% 複 52.9%
-
7
高松亮
3-5-3-23 勝 8.8% 複 32.4%
-
8
菅原辰徳
2-2-3-20 勝 7.4% 複 25.9%
-
9
魚住謙心
2-2-2-20 勝 7.7% 複 23.1%
-
10
山本政聡
2-4-1-7 勝 14.3% 複 50%
-
11
川島正太
2-0-1-9 勝 16.7% 複 25%
-
12
浅野皓大
2-0-1-9 勝 16.7% 複 25%
-
13
及川裕一
2-1-0-7 勝 20% 複 30%
-
14
本田正重
2-1-2-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
15
森泰斗
2-5-1-1 勝 22.2% 複 88.9%
-
16
塚本征吾
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
17
阿部英俊
1-0-0-24 勝 4% 複 4%
-
18
今井貴大
1-1-4-6 勝 8.3% 複 50%
-
19
陶文峰
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
20
山本聡紀
1-2-2-4 勝 11.1% 複 55.6%
-
1
今津博之
51-33-24-196 勝 16.8% 複 35.5%
-
2
菅原勲
14-3-0-21 勝 36.8% 複 44.7%
-
3
千葉幸喜
13-22-17-129 勝 7.2% 複 28.7%
-
4
石井勝男
10-12-9-46 勝 13% 複 40.3%
-
5
千葉幸喜
9-5-5-28 勝 19.1% 複 40.4%
-
6
鋤田誠二
2-8-11-40 勝 3.3% 複 34.4%
-
7
山崎尋美
0-3-1-13 勝 0% 複 23.5%
-
8
池田敦
0-2-0-4 勝 0% 複 33.3%
-
9
伊藤強一
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
10
佐藤博紀
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
11
木村健
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
12
吉田司
0-1-1-0 勝 0% 複 100%
-
13
松元
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
カタオカステーブル
16-2-4-37 勝 27.1% 複 37.3%
-
2
イワミ牧場
13-5-2-17 勝 35.1% 複 54.1%
-
3
三村卓也
10-4-1-14 勝 34.5% 複 51.7%
-
4
隆栄牧場
7-7-3-13 勝 23.3% 複 56.7%
-
5
大狩部牧場
7-2-3-17 勝 24.1% 複 41.4%
-
6
ディアレストクラブ
5-7-3-36 勝 9.8% 複 29.4%
-
7
田中春美
5-4-5-13 勝 18.5% 複 51.9%
-
8
碧雲牧場
4-6-4-39 勝 7.5% 複 26.4%
-
9
藤原牧場
3-4-3-24 勝 8.8% 複 29.4%
-
10
ノーザンファーム
3-2-0-13 勝 16.7% 複 27.8%
-
11
岩見牧場
3-3-3-3 勝 25% 複 75%
-
12
フォレブルー
3-1-0-5 勝 33.3% 複 44.4%
-
13
大島牧場
2-2-2-31 勝 5.4% 複 16.2%
-
14
高村牧場
2-5-4-14 勝 8% 複 44%
-
15
中地義次
2-1-2-15 勝 10% 複 25%
-
16
藤澤昭勝
2-5-2-8 勝 11.8% 複 52.9%
-
17
地興牧場
2-0-2-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
18
コスモヴューファーム
2-1-1-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
19
新冠橋本牧場
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
20
St. Simon Pl
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
-
1
□地ダイセンメイト
16-2-4-37 勝 27.1% 複 37.3%
-
2
□地ダイセンハッピー
13-5-2-17 勝 35.1% 複 54.1%
-
3
□地ダイセンストーム
10-4-1-14 勝 34.5% 複 51.7%
-
4
□地ケイアイテディ
7-7-3-13 勝 23.3% 複 56.7%
-
5
□地トーセンルチアーノ
7-2-3-17 勝 24.1% 複 41.4%
-
6
□地ディアチャイブ
5-7-3-36 勝 9.8% 複 29.4%
-
7
レイシン
5-4-5-13 勝 18.5% 複 51.9%
-
8
□地ダイセンスカイ
4-6-4-39 勝 7.5% 複 26.4%
-
9
コルヴィーナ
3-2-3-15 勝 13% 複 34.8%
-
10
□地ガリゲット
3-2-0-9 勝 21.4% 複 35.7%
-
11
□地ナポレオンズワード
3-3-3-3 勝 25% 複 75%
-
12
コンチトーホク
3-1-0-5 勝 33.3% 複 44.4%
-
13
□地ダイセンコマチ
2-2-2-31 勝 5.4% 複 16.2%
-
14
□地ダイセンペガサス
2-1-2-15 勝 10% 複 25%
-
15
□地ダイセンホマレ
2-5-2-8 勝 11.8% 複 52.9%
-
16
ダイセントロワ
2-3-4-6 勝 13.3% 複 60%
-
17
□地ダイセンヒーロー
2-0-2-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
18
□地ウインハートビート
2-1-1-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
19
クインズプリーズ
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
20
サイレントウィンド
2-1-0-2 勝 40% 複 60%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/8/30 盛岡11Rダ 1600m4人 (7.2)同条件 勝 15.4% 複 40.4%
-
5着26/8/30 盛岡8Rダ 1400m5人 (13.5)同条件 勝 12.3% 複 33.3%
-
2着26/8/28 船橋10Rダ 1000m5人 (9.2)同条件 勝 21.1% 複 52.6%
-
1着26/8/24 船橋6Rダ 1200m4人 (8)同条件 勝 6.3% 複 37.5%
-
1着26/8/18 盛岡10Rダ 1600m3人 (10.3)同条件 勝 15.4% 複 40.4%
-
1着26/8/17 盛岡8Rダ 1400m2人 (3.5)同条件 勝 12.3% 複 33.3%
-
3着26/8/4 盛岡8Rダ 1400m7人 (19.9)同条件 勝 12.3% 複 33.3%
-
5着26/8/3 船橋7Rダ 1200m6人 (25.9)同条件 勝 6.3% 複 37.5%
-
4着26/8/2 船橋8Rダ 1200m3人 (5.1)同条件 勝 6.3% 複 37.5%
-
2着26/8/2 盛岡10Rダ 1600m2人 (8.6)同条件 勝 15.4% 複 40.4%
-
6着26/7/21 盛岡8Rダ 1400m6人 (14.8)同条件 勝 12.3% 複 33.3%
-
5着26/7/20 盛岡10Rダ 1600m5人 (13.1)同条件 勝 15.4% 複 40.4%
-
2着26/7/6 盛岡10Rダ 1400m3人 (5.2)同条件 勝 12.3% 複 33.3%
-
10着26/7/6 盛岡9Rダ 1400m3人 (4.9)同条件 勝 12.3% 複 33.3%
-
3着26/7/4 船橋8Rダ 1200m9人 (54)同条件 勝 6.3% 複 37.5%
-
1着26/7/2 名古屋8Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 37.5% 複 50%
-
5着26/7/2 船橋12Rダ 1000m1人 (1.9)同条件 勝 21.1% 複 52.6%
-
1着26/6/22 名古屋11Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 37.5% 複 50%
-
4着26/6/22 水沢8Rダ 1400m4人 (7.1)同条件 勝 4.1% 複 26.5%
-
9着26/6/21 水沢9Rダ 1600m2人 (4.7)同条件 勝 6.4% 複 23.4%
-
6着26/6/16 川崎3Rダ 1500m5人 (30.5)同条件 勝 12.5% 複 12.5%
-
10着26/6/16 水沢6Rダ 850m6人 (23.7)同条件 勝 46.7% 複 56.7%
-
2着26/6/16 水沢4Rダ 1300m2人 (5.1)同条件 勝 26.7% 複 60%
-
6着26/6/8 水沢10Rダ 1400m5人 (7.3)同条件 勝 4.1% 複 26.5%
-
3着26/6/7 水沢11Rダ 1600m4人 (9.7)同条件 勝 6.4% 複 23.4%
-
3着26/6/3 船橋10Rダ 1000m2人 (4.1)同条件 勝 21.1% 複 52.6%
-
10着26/6/2 水沢7Rダ 850m8人 (60.2)同条件 勝 46.7% 複 56.7%
-
6着26/6/1 船橋6Rダ 1500m4人 (6.8)同条件 勝 5.6% 複 27.8%
-
8着26/5/31 水沢1Rダ 850m3人 (13)同条件 勝 46.7% 複 56.7%
-
6着26/5/26 盛岡6Rダ 1400m4人 (16.9)同条件 勝 12.3% 複 33.3%
-
12着26/5/19 盛岡6Rダ 1000m4人 (7)同条件 勝 21.4% 複 35.7%
-
4着26/5/12 盛岡9Rダ 1400m4人 (9)同条件 勝 12.3% 複 33.3%
-
7着26/5/7 船橋7Rダ 1600m8人 (33.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/5/5 船橋10Rダ 1000m1人 (3.6)同条件 勝 21.1% 複 52.6%
-
6着26/5/5 盛岡10Rダ 1400m7人 (32.4)同条件 勝 12.3% 複 33.3%
-
5着26/5/4 船橋6Rダ 1500m6人 (26.8)同条件 勝 5.6% 複 27.8%
-
9着26/4/27 水沢11Rダ 1400m8人 (24.4)同条件 勝 4.1% 複 26.5%
-
9着26/4/21 水沢6Rダ 850m6人 (11.5)同条件 勝 46.7% 複 56.7%
-
2着26/4/20 浦和3Rダ 1400m3人 (5.9)同条件 勝 0% 複 50%
-
9着26/4/20 水沢9Rダ 1400m7人 (39.9)同条件 勝 4.1% 複 26.5%
-
7着26/4/14 水沢10Rダ 1400m5人 (18.7)同条件 勝 4.1% 複 26.5%
-
5着26/4/7 水沢6Rダ 850m3人 (5.6)同条件 勝 46.7% 複 56.7%
-
6着26/4/6 水沢12Rダ 1400m6人 (16)同条件 勝 4.1% 複 26.5%
-
6着26/3/31 船橋10Rダ 1000m7人 (21.7)同条件 勝 21.1% 複 52.6%
-
3着26/3/31 水沢8Rダ 1400m6人 (17.2)同条件 勝 4.1% 複 26.5%
-
11着26/3/30 船橋7Rダ 1500m9人 (33)同条件 勝 5.6% 複 27.8%
-
4着26/3/30 船橋1Rダ 1200m4人 (6.8)同条件 勝 6.3% 複 37.5%
-
3着26/3/24 水沢6Rダ 850m1人 (2.7)同条件 勝 46.7% 複 56.7%
-
2着26/3/17 水沢8Rダ 1400m3人 (6.2)同条件 勝 4.1% 複 26.5%
-
1着26/3/12 船橋6Rダ 1000m2人 (3.1)同条件 勝 21.1% 複 52.6%