Owner Data
村山忠弘馬主
67-64-47-355
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
533戦
67勝
勝率
12.6%
連対率
24.6%
複勝率
33.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
姫路 ダ 800m
複勝率 88.9%(5-1-2-1)
直近20走の着順左が新しい
10
6
12
1
5
10
9
9
6
8
1
5
8
8
2
2
1
11
2
3
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2200m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
門別
16-16-10-84
126戦
勝率
12.7%
連対率
25.4%
複勝率
33.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 9-7-3-25 | 20.5% | 36.4% | 43.2% |
| ダ 1100m | 3-1-3-12 | 15.8% | 21.1% | 36.8% |
| ダ 1200m | 4-6-4-40 | 7.4% | 18.5% | 25.9% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-2-0-4 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
1-4-7-75
87戦
勝率
1.1%
連対率
5.7%
複勝率
13.8%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-3-44 | 0% | 0% | 6.4% |
| ダ 1400m | 1-1-0-6 | 12.5% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 0-2-1-14 | 0% | 11.8% | 17.6% |
| ダ 1650m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-2-4 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
金沢
8-12-9-39
68戦
勝率
11.8%
連対率
29.4%
複勝率
42.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 2-6-5-12 | 8% | 32% | 52% |
| ダ 1500m | 5-4-2-21 | 15.6% | 28.1% | 34.4% |
| ダ 1700m | 1-2-1-2 | 16.7% | 50% | 66.7% |
| ダ 1900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
18-10-3-30
61戦
勝率
29.5%
連対率
45.9%
複勝率
50.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 5-1-1-4 | 45.5% | 54.5% | 63.6% |
| ダ 1230m | 8-3-0-13 | 33.3% | 45.8% | 45.8% |
| ダ 1400m | 5-5-1-12 | 21.7% | 43.5% | 47.8% |
| ダ 1700m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
川崎
6-4-4-45
59戦
勝率
10.2%
連対率
16.9%
複勝率
23.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-0-11 | 0% | 8.3% | 8.3% |
| ダ 1400m | 5-3-3-10 | 23.8% | 38.1% | 52.4% |
| ダ 1500m | 1-0-1-14 | 6.3% | 6.3% | 12.5% |
| ダ 1600m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
水沢
4-5-4-21
34戦
勝率
11.8%
連対率
26.5%
複勝率
38.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1400m | 1-3-4-9 | 5.9% | 23.5% | 47.1% |
| ダ 1600m | 1-1-0-8 | 10% | 20% | 20% |
盛岡
3-5-3-19
30戦
勝率
10%
連対率
26.7%
複勝率
36.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-2-0-3 | 0% | 40% | 40% |
| ダ 1200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1400m | 2-2-0-8 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
船橋
2-3-1-20
26戦
勝率
7.7%
連対率
19.2%
複勝率
23.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% |
| ダ 1500m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
6-1-2-4
13戦
勝率
46.2%
連対率
53.8%
複勝率
69.2%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 5-1-2-1 | 55.6% | 66.7% | 88.9% |
| ダ 1400m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
0-3-1-6
10戦
勝率
0%
連対率
30%
複勝率
40%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1300m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1400m | 0-2-0-3 | 0% | 40% | 40% |
浦和
1-1-1-4
7戦
勝率
14.3%
連対率
28.6%
複勝率
42.9%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
名古屋
1-0-0-2
3戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
吉村智洋
12-3-0-14 勝 41.4% 複 51.7%
-
2
鈴木祐
6-9-5-35 勝 10.9% 複 36.4%
-
3
服部茂史
6-8-3-24 勝 14.6% 複 41.5%
-
4
小牧太
5-1-1-1 勝 62.5% 複 87.5%
-
5
宮内勇樹
4-4-1-14 勝 17.4% 複 39.1%
-
6
廣瀬航
3-5-2-9 勝 15.8% 複 52.6%
-
7
本田正重
3-2-1-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
8
藤田弘治
3-1-3-1 勝 37.5% 複 87.5%
-
9
柴田勇真
2-3-2-20 勝 7.4% 複 25.9%
-
10
落合玄太
2-1-2-11 勝 12.5% 複 31.3%
-
11
山崎誠士
2-1-2-8 勝 15.4% 複 38.5%
-
12
土方颯太
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
13
吉原寛人
2-1-2-3 勝 25% 複 62.5%
-
14
五十嵐冬
2-2-2-2 勝 25% 複 75%
-
15
丸野勝虎
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
16
矢野貴之
1-1-0-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
17
小杉亮
1-2-0-7 勝 10% 複 30%
-
18
中島龍也
1-5-0-3 勝 11.1% 複 66.7%
-
19
宮内勇樹
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
20
小野楓馬
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
1
保利良平
19-10-5-26 勝 31.7% 複 56.7%
-
2
川島洋人
16-16-10-84 勝 12.7% 複 33.3%
-
3
金田一昌
8-12-9-39 勝 11.8% 複 42.6%
-
4
河津裕昭
7-4-5-49 勝 10.8% 複 24.6%
-
5
櫻田康二
7-10-7-40 勝 10.9% 複 37.5%
-
6
保利良平
5-1-0-7 勝 38.5% 複 46.2%
-
7
渋谷信博
2-4-1-20 勝 7.4% 複 25.9%
-
8
川西毅
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
9
村上頼章
1-1-2-12 勝 6.3% 複 25%
-
10
立花伸
0-0-4-40 勝 0% 複 9.1%
-
11
高野毅
0-3-1-16 勝 0% 複 20%
-
12
北村欣也
0-2-1-6 勝 0% 複 33.3%
-
13
根本
0-0-2-6 勝 0% 複 25%
-
14
立花伸
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
15
立花貢
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
坂牧場
20-7-8-68 勝 19.4% 複 34%
-
2
山岡牧場
16-5-1-21 勝 37.2% 複 51.2%
-
3
門別敏朗
6-13-11-56 勝 7% 複 34.9%
-
4
金石牧場
6-7-7-33 勝 11.3% 複 37.7%
-
5
門別尚省
6-7-2-23 勝 15.8% 複 39.5%
-
6
鹿戸和幸
5-11-1-47 勝 7.8% 複 26.6%
-
7
元茂牧場
5-1-5-19 勝 16.7% 複 36.7%
-
8
幾千世牧場
1-2-7-31 勝 2.4% 複 24.4%
-
9
War Horse Pl
1-8-3-21 勝 3% 複 36.4%
-
10
松田牧場
1-2-0-7 勝 10% 複 30%
-
11
アースファーム
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
12
大道牧場
0-0-2-9 勝 0% 複 18.2%
-
13
P. Headley N
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
14
藤原牧場
0-1-0-3 勝 0% 複 25%
-
15
棚川光男
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
ゴールドボンド
16-5-2-20 勝 37.2% 複 53.5%
-
2
カルラファクター
16-5-1-21 勝 37.2% 複 51.2%
-
3
ネイチャーミヤビ
6-7-7-33 勝 11.3% 複 37.7%
-
4
サザンフルーヴ
5-1-3-19 勝 17.9% 複 32.1%
-
5
ブルーオーソ
3-6-1-16 勝 11.5% 複 38.5%
-
6
サウンドバッハ
3-2-0-12 勝 17.6% 複 29.4%
-
7
□地ウイスキータイム
2-6-3-16 勝 7.4% 複 40.7%
-
8
サザングレース
2-1-1-8 勝 16.7% 複 33.3%
-
9
サザンレイク
2-0-2-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
10
サザンウォリアー
2-4-1-3 勝 20% 複 70%
-
11
ブルーシャトー
1-5-4-24 勝 2.9% 複 29.4%
-
12
サウンドロックス
1-8-3-21 勝 3% 複 36.4%
-
13
サザンフィールド
1-2-4-25 勝 3.1% 複 21.9%
-
14
□地サザンローズ
1-0-2-12 勝 6.7% 複 20%
-
15
サザンザバロン
1-2-0-7 勝 10% 複 30%
-
16
クリスマスイヴ
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
17
サザングルーヴ
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
18
イチゴ
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
19
○地トウキョウボーイ
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
20
サザンフラワー
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
1着
2着
3着
着外
今後の出走1件
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
10着26/10/15 門別12Rダ 1200m10人 (52.8)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
6着26/10/14 門別3Rダ 1000m6人 (19.5)同条件 勝 20.5% 複 43.2%
-
12着26/10/5 盛岡7Rダ 1400m12人 (144.6)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
1着26/10/1 名古屋11Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 100% 複 100%
-
5着26/10/1 門別11Rダ 1200m8人 (47.7)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
10着26/10/1 門別4Rダ 1000m2人 (3)同条件 勝 20.5% 複 43.2%
-
9着26/9/24 門別11Rダ 1200m9人 (166.9)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
9着26/9/21 水沢5Rダ 1400m8人 (54)同条件 勝 5.9% 複 47.1%
-
6着26/9/17 門別12Rダ 1600m4人 (14.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/9/17 門別7Rダ 1600m5人 (12.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/8 門別1Rダ 1000m1人 (2.8)同条件 勝 20.5% 複 43.2%
-
5着26/9/7 名古屋11Rダ 1500m2人 (4.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/9/3 門別12Rダ 1200m8人 (27.3)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
8着26/8/27 門別9Rダ 1200m4人 (9.7)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
2着26/8/25 門別1Rダ 1000m3人 (7.3)同条件 勝 20.5% 複 43.2%
-
2着26/8/19 門別12Rダ 1200m6人 (35.5)同条件 勝 7.4% 複 25.9%
-
1着26/8/12 笠松10Rダ 1400m3人 (6.2)同条件 勝 100% 複 100%
-
11着26/8/12 門別1Rダ 1000m3人 (7.9)同条件 勝 20.5% 複 43.2%
-
2着26/7/29 門別1Rダ 1000m3人 (12)同条件 勝 20.5% 複 43.2%
-
3着26/7/22 門別12Rダ 1000m6人 (46.5)同条件 勝 20.5% 複 43.2%
-
1着26/7/22 門別6Rダ 1000m4人 (7.1)同条件 勝 20.5% 複 43.2%
-
4着26/7/15 名古屋10Rダ 920m4人 (6.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/7/15 門別1Rダ 1000m4人 (8.5)同条件 勝 20.5% 複 43.2%
-
5着26/7/2 大井12Rダ 1650m3人 (10)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
11着26/6/29 大井12Rダ 1400m12人 (87.7)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
5着26/6/28 盛岡4Rダ 1400m7人 (64.2)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
5着26/6/18 園田11Rダ 820m5人 (14.2)同条件 勝 45.5% 複 63.6%
-
4着26/6/16 水沢5Rダ 1300m5人 (21.1)同条件 勝 20% 複 20%
-
11着26/6/11 大井7Rダ 1800m10人 (106.8)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
2着26/6/10 大井8Rダ 1600m3人 (9.4)同条件 勝 0% 複 17.6%
-
2着26/6/9 水沢11Rダ 1400m2人 (8.5)同条件 勝 5.9% 複 47.1%
-
7着26/6/9 門別2Rダ 1000m3人 (12.8)同条件 勝 20.5% 複 43.2%
-
4着26/6/2 水沢2Rダ 1300m3人 (6.9)同条件 勝 20% 複 20%
-
5着26/5/27 門別4Rダ 1000m7人 (32.1)同条件 勝 20.5% 複 43.2%
-
4着26/5/24 盛岡11Rダ 1400m7人 (20.4)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
9着26/5/22 園田11Rダ 820m3人 (5.1)同条件 勝 45.5% 複 63.6%
-
1着26/5/21 門別4Rダ 1100m3人 (3.8)同条件 勝 15.8% 複 36.8%
-
6着26/5/20 大井12Rダ 1400m9人 (40.3)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
5着26/5/19 大井6Rダ 1600m8人 (16.3)同条件 勝 0% 複 17.6%
-
2着26/5/17 盛岡1Rダ 1000m5人 (10.5)同条件 勝 0% 複 40%
-
5着26/5/14 門別6Rダ 1100m5人 (19.6)同条件 勝 15.8% 複 36.8%
-
2着26/5/13 園田11Rダ 1230m2人 (4)同条件 勝 33.3% 複 45.8%
-
8着26/5/12 盛岡8Rダ 1400m3人 (5.9)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
4着26/5/6 門別5Rダ 1000m5人 (9.8)同条件 勝 20.5% 複 43.2%
-
13着26/5/1 大井12Rダ 1200m13人 (132.4)同条件 勝 0% 複 6.4%
-
7着26/4/30 大井12Rダ 1650m7人 (34)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
2着26/4/29 園田9Rダ 1400m1人 (1.5)同条件 勝 21.7% 複 47.8%
-
6着26/4/15 大井7Rダ 1600m6人 (93.4)同条件 勝 0% 複 17.6%
-
14着26/4/8 川崎10Rダ 1500m5人 (14.9)同条件 勝 6.3% 複 12.5%
-
6着26/4/5 水沢8Rダ 1400m2人 (11.6)同条件 勝 5.9% 複 47.1%