Owner Data
木村牧場馬主
33-33-39-379
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
484戦
33勝
勝率
6.8%
連対率
13.6%
複勝率
21.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1200m
複勝率 70%(4-6-4-6)
直近20走の着順左が新しい
7
12
3
6
3
7
1
5
7
13
5
5
11
5
2
14
12
9
3
6
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
9-4-8-81
102戦
勝率
8.8%
連対率
12.7%
複勝率
20.6%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-1-1-13 | 6.3% | 12.5% | 18.8% |
| 芝 1600m | 3-1-3-13 | 15% | 20% | 35% |
| 芝 1800m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 1-0-1-7 | 11.1% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1400m | 3-0-0-19 | 13.6% | 13.6% | 13.6% |
| ダ 1600m | 1-2-2-12 | 5.9% | 17.6% | 29.4% |
| ダ 2100m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
中山
4-4-1-70
79戦
勝率
5.1%
連対率
10.1%
複勝率
11.4%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-0-11 | 8.3% | 8.3% | 8.3% |
| 芝 1800m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 2000m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 2200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-1-0-25 | 3.7% | 7.4% | 7.4% |
| ダ 1800m | 1-2-1-19 | 4.3% | 13% | 17.4% |
新潟
0-3-6-40
49戦
勝率
0%
連対率
6.1%
複勝率
18.4%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-2-7 | 0% | 0% | 22.2% |
| ダ 1800m | 0-3-3-11 | 0% | 17.6% | 35.3% |
| 障 2890m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
2-3-2-34
41戦
勝率
4.9%
連対率
12.2%
複勝率
17.1%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1700m | 1-3-1-14 | 5.3% | 21.1% | 26.3% |
| 障 2750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
2-1-2-33
38戦
勝率
5.3%
連対率
7.9%
複勝率
13.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 2-1-2-14 | 10.5% | 15.8% | 26.3% |
小倉
2-0-4-26
32戦
勝率
6.3%
連対率
6.3%
複勝率
18.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| ダ 1700m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
函館
3-2-0-7
12戦
勝率
25%
連対率
41.7%
複勝率
41.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 2-1-0-3 | 33.3% | 50% | 50% |
京都
0-0-0-11
11戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-0-0-7
7戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
3-5-4-22
34戦
勝率
8.8%
連対率
23.5%
複勝率
35.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-2-4 | 0% | 14.3% | 42.9% |
| ダ 1200m | 3-4-2-18 | 11.1% | 25.9% | 33.3% |
大井
2-3-4-23
32戦
勝率
6.3%
連対率
15.6%
複勝率
28.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-2-4-22 | 3.4% | 10.3% | 24.1% |
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
門別
4-7-4-8
23戦
勝率
17.4%
連対率
47.8%
複勝率
65.2%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1200m | 4-6-4-6 | 20% | 50% | 70% |
川崎
2-1-1-7
11戦
勝率
18.2%
連対率
27.3%
複勝率
36.4%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 2-1-1-6 | 20% | 30% | 40% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-0-1-6
7戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
14.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
笠松
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
高知
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
三浦皇成
4-1-2-9 勝 25% 複 43.8%
-
2
古川吉洋
3-0-0-14 勝 17.6% 複 17.6%
-
3
石川裕紀
3-1-1-10 勝 20% 複 33.3%
-
4
丸田恭介
2-2-1-14 勝 10.5% 複 26.3%
-
5
張田昂
2-0-4-9 勝 13.3% 複 40%
-
6
左海誠二
2-1-0-7 勝 20% 複 30%
-
7
服部茂史
2-2-2-1 勝 28.6% 複 85.7%
-
8
西村太一
1-1-4-20 勝 3.8% 複 23.1%
-
9
松岡正海
1-0-1-16 勝 5.6% 複 11.1%
-
10
勝浦正樹
1-2-2-10 勝 6.7% 複 33.3%
-
11
大野拓弥
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
12
落合玄太
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
-
13
藤岡佑介
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
14
菅原明良
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
15
遠藤汰月
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
16
佐藤翔馬
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
17
水沼元輝
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
18
森泰斗
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
19
真島大輔
1-1-0-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
20
荻野極
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
1
堀内
7-4-9-69 勝 7.9% 複 22.5%
-
2
石毛
6-5-4-73 勝 6.8% 複 17%
-
3
伊藤滋規
5-6-7-30 勝 10.4% 複 37.5%
-
4
鹿戸
3-1-3-44 勝 5.9% 複 13.7%
-
5
川島雅
3-4-4-5 勝 18.8% 複 68.8%
-
6
久保杉隆
2-3-3-23 勝 6.5% 複 25.8%
-
7
鈴木伸
2-0-0-11 勝 15.4% 複 15.4%
-
8
金成
2-1-0-8 勝 18.2% 複 27.3%
-
9
国枝
2-0-1-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
10
田中淳
1-3-0-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
11
中舘
0-2-2-16 勝 0% 複 20%
-
12
和田郎
0-0-0-16 勝 0% 複 0%
-
13
高橋裕
0-0-2-13 勝 0% 複 13.3%
-
14
加用
0-0-1-10 勝 0% 複 9.1%
-
15
伊藤大
0-1-1-6 勝 0% 複 25%
-
16
石毛
0-3-0-4 勝 0% 複 42.9%
-
17
松尾
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
18
奥村武
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
19
田中勝
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
20
柄崎
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
木村牧場
32-32-34-338 勝 7.3% 複 22.5%
-
2
新井昭二牧場
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
3
新井弘幸
0-0-2-7 勝 0% 複 22.2%
-
4
吉野政敏
0-0-2-4 勝 0% 複 33.3%
-
5
新井牧場
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
6
戸川牧場
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
7
社台ファーム
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
8
諏訪牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
9
沖田忠幸
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
10
野々宮牧場
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
11
沖田牧場
0-0-1-0 勝 0% 複 100%
-
1
□地サウスリバティー
4-1-6-9 勝 20% 複 55%
-
2
ゴールデンオスカー
3-1-1-11 勝 18.8% 複 31.3%
-
3
□地ウインドオブホープ
2-6-3-40 勝 3.9% 複 21.6%
-
4
□地ガーネットノーム
2-5-2-24 勝 6.1% 複 27.3%
-
5
□地モスコミュール
2-3-2-22 勝 6.9% 複 24.1%
-
6
パープルナイト
2-2-4-7 勝 13.3% 複 53.3%
-
7
□地アロハブリーズ
2-1-1-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
8
ウインドブリバティ
2-4-2-6 勝 14.3% 複 57.1%
-
9
スタニングヴュー
2-1-0-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
10
ランタナヒルズ
2-0-1-8 勝 18.2% 複 27.3%
-
11
メローブリーズ
2-0-0-9 勝 18.2% 複 18.2%
-
12
ヒズマスターピース
2-0-1-6 勝 22.2% 複 33.3%
-
13
ロイヤルクレスト
2-0-0-4 勝 33.3% 複 33.3%
-
14
□地チェリーブリーズ
1-1-1-19 勝 4.5% 複 13.6%
-
15
ララヴィエルジュ
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
16
クィーンズハット
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
17
インファンタ
1-0-1-7 勝 11.1% 複 22.2%
-
18
□地ヴィレッジダンサー
0-1-1-14 勝 0% 複 12.5%
-
19
アルマリカシバ
0-1-0-11 勝 0% 複 8.3%
-
20
アルティマボス
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/10/17 高知10Rダ 1400m7人 (55.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/10/11 東京10Rダ 1400m16人 (104.4)同条件 勝 13.6% 複 13.6%
-
3着26/10/10 東京6R芝 1600m5人 (11.6)同条件 勝 15% 複 35%
-
6着26/9/22 中山5R芝 1600m5人 (11.1)同条件 勝 8.3% 複 8.3%
-
3着26/9/13 中山6Rダ 1800m5人 (15.7)同条件 勝 4.3% 複 17.4%
-
7着26/9/6 札幌10R芝 1800m4人 (9.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/5 中山9R芝 1800m5人 (12.3)同条件 勝 25% 複 25%
-
5着26/8/29 札幌1Rダ 1700m2人 (5.2)同条件 勝 10.5% 複 26.3%
-
7着26/8/22 新潟5R芝 1600m12人 (48.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
13着26/8/15 新潟11R芝 1000m16人 (109.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/8 新潟10R芝 1600m8人 (68.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/8 札幌12R芝 1500m6人 (9.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/8/1 中京6Rダ 1400m14人 (193.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/7/26 札幌10R芝 1500m2人 (3.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/6/20 函館4Rダ 1700m4人 (7.1)同条件 勝 33.3% 複 50%
-
14着26/6/14 東京3R芝 1400m8人 (17.6)同条件 勝 6.3% 複 18.8%
-
12着26/6/13 函館1R芝 1200m10人 (62.5)同条件 勝 25% 複 25%
-
9着26/5/23 東京7R芝 1600m7人 (28.1)同条件 勝 15% 複 35%
-
3着26/5/23 東京4R芝 1600m11人 (80.8)同条件 勝 15% 複 35%
-
6着26/5/17 東京5R芝 2400m4人 (19.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
15着26/5/3 京都12Rダ 1400m13人 (36.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/4/25 東京8R芝 1600m7人 (40.5)同条件 勝 15% 複 35%
-
7着26/4/19 中山4R芝 2000m14人 (467.8)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
10着26/4/18 福島6R芝 2600m4人 (7.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/4/12 福島6R芝 2000m9人 (27.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/4/11 中山11RニュージーランドT G2芝 1600m5人 (13.3)同条件 勝 8.3% 複 8.3%
-
10着26/3/21 中山3Rダ 1200m12人 (137.3)同条件 勝 3.7% 複 7.4%
-
13着26/3/14 中山5R芝 1600m8人 (46.1)同条件 勝 8.3% 複 8.3%
-
8着26/2/21 阪神2Rダ 1800m10人 (60.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/2/14 東京11Rデイリー杯クイーンC G3芝 1600m7人 (17.7)同条件 勝 15% 複 35%
-
5着26/2/7 小倉6R芝 2000m4人 (7.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/2/1 小倉6R芝 2000m3人 (6.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/1/31 東京9Rダ 1600m9人 (37.3)同条件 勝 5.9% 複 29.4%
-
13着26/1/25 中山4Rダ 1800m6人 (14.2)同条件 勝 4.3% 複 17.4%
-
15着25/12/14 阪神11R阪神JF G1芝 1600m7人 (19.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着25/12/14 中山3R芝 2000m6人 (14.5)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
12着25/11/24 東京8Rダ 1400m13人 (134.4)同条件 勝 13.6% 複 13.6%
-
1着25/11/23 東京9R芝 1600m5人 (8.8)同条件 勝 15% 複 35%
-
3着25/11/23 東京5R芝 2000m5人 (15.7)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
12着25/11/16 福島12R芝 2000m9人 (24)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着25/11/15 東京6R芝 1600m9人 (76.1)同条件 勝 15% 複 35%
-
7着25/10/26 東京9Rダ 1600m7人 (13.4)同条件 勝 5.9% 複 29.4%
-
1着25/10/25 東京2R芝 1600m2人 (5.4)同条件 勝 15% 複 35%
-
10着25/10/5 京都8Rダ 1400m13人 (115.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着25/10/5 東京10Rダ 1600m2人 (6.4)同条件 勝 5.9% 複 29.4%
-
6着25/9/28 中山8Rダ 1800m13人 (74.1)同条件 勝 4.3% 複 17.4%
-
6着25/9/28 中山5R芝 2000m2人 (3.8)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
14着25/9/13 中山7Rダ 1800m3人 (10.9)同条件 勝 4.3% 複 17.4%
-
7着25/9/7 中山9Rダ 1200m10人 (66.4)同条件 勝 3.7% 複 7.4%
-
2着25/9/6 中山7R芝 2000m5人 (9.7)同条件 勝 0% 複 14.3%