出走数
19
芝 1 / ダ 18
成績 (1-2-3-着外)
1-0-1-17
勝 1 / 連 1 / 複 2
勝率
5.3%
連対率
5.3%
複勝率
10.5%
獲得賞金
745万
主戦 川島正太
調教師
浦和
入口由美
馬主
池田知夏
生産者
木村牧場
出走期間
2023-10-09 → 2026-08-10
◐ 着順内訳 19走
▌ 距離適性
◰ 競馬場別
↗ 直近10走の着順
⊿ 適性データ 複勝率 / [1着-2着-3着-着外]
競馬場別
札幌
—
[0-0-0-0]
函館
—
[0-0-0-0]
福島
—
[0-0-0-0]
新潟
0%
[0-0-0-3]
小倉
100%
[1-0-1-0]
東京
0%
[0-0-0-1]
中山
0%
[0-0-0-3]
中京
—
[0-0-0-0]
京都
—
[0-0-0-0]
阪神
—
[0-0-0-0]
距離別
短距離
11%
[1-0-1-17]
マイル
—
[0-0-0-0]
中距離
—
[0-0-0-0]
長距離
—
[0-0-0-0]
馬場状態別
良
8%
[0-0-1-11]
稍重
0%
[0-0-0-2]
重
25%
[1-0-0-3]
不良
0%
[0-0-0-1]
クッション値別
〜9.0
—
[0-0-0-0]
9.0〜9.4
—
[0-0-0-0]
9.5〜9.9
0%
[0-0-0-1]
10.0〜
—
[0-0-0-0]
含水率別
〜4.9
33%
[0-0-1-2]
5〜8.9
0%
[0-0-0-3]
9〜12.9
50%
[1-0-0-1]
13〜16.9
—
[0-0-0-0]
17〜
—
[0-0-0-0]
ペース別
スロー
—
[0-0-0-0]
ミドル
—
[0-0-0-0]
ハイ
29%
[1-0-1-5]
ラップ特性
瞬発加速
—
[0-0-0-0]
瞬発失速
100%
[1-0-1-0]
持続加速
—
[0-0-0-0]
持続失速
0%
[0-0-0-5]
≡ 出走履歴 19走
| 出走日 | 場 | R | レース名 | 距離 | 馬場 | CV | 含水 | 枠番 | 人気 | 着順 | 騎手 | 斤 | タイム | 上3F | ラップ | 通過 | 体重 | 賞金 | SQ+ | Ten3 | Lst3 | 追切 | 調教 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-10 | 浦和 | 9 | 浴衣特別(C2) (C2) | ダ 1400 | 良 | - | - | 44 | 7人 (31.4) | 7 | 中島良美 | 52 | 1:31.0 | 39.4 | 3-4-4-5 | 497 | 97.4 | 48.5 | 48.9 | - | |||
| 2026-07-15 | 浦和 | 7 | トワイライトーク賞(C2) (C2) | ダ 800 | 良 | - | - | 11 | 8人 (162.8) | 5 | 中島良美 | 52 | 0:48.2 | 35.6 | 4-4 | 495 | 10 | 95.3 | 46.2 | 49.1 | - | ||
| 2026-06-02 | 船橋 | 8 | ムササビダッシュ(C2C3) (C2C3) | ダ 1000 | 良 | - | - | 33 | 11人 (48.2) | 12 | 川島正太 | 55 | 1:03.9 | 39.7 | 7-9 | 488 | 94.8 | 48.5 | 46.3 | - | |||
| 2026-05-28 | 浦和 | 6 | 上尾串ぎょうざ賞(C2) (C2) | ダ 800 | 良 | - | - | 56 | 8人 (66.4) | 4 | 川島正太 | 54 | 0:48.8 | 36 | 6-6 | 498 | 15 | 93.7 | 45.2 | 48.5 | - | ||
| 2026-05-07 | 船橋 | 9 | 菜の花スプリント(C2) (C2) | ダ 1200 | 良 | - | - | 44 | 11人 (152.6) | 12 | 川島正太 | 54 | 1:19.3 | 42.8 | 1-1-3 | 488 | 93.6 | 49.6 | 44 | - | |||
| 2026-04-10 | 川崎 | 7 | 界雷賞(C2) (C2) | ダ 900 | 重 | - | - | 710 | 4人 (9.2) | 8 | 川島正太 | 54 | 0:56.4 | 37.7 | 8-8 | 484 | 93.8 | 45.2 | 48.6 | - | |||
| 2026-03-30 | 船橋 | 5 | 夜桜ダッシュ(C2) (C2) | ダ 1000 | 稍 | - | - | 69 | 7人 (38.3) | 11 | 川島正太 | 54 | 1:04.4 | 40.8 | 4-8 | 493 | 94 | 49.8 | 44.2 | - | |||
| 2025-12-25 | 大井 | 10 | 雪華特別競走(C1) (C1) | ダ 1200 | 重 | - | - | 78 | 9人 (117.3) | 11 | 川島正太 | 54 | 1:17.5 | 41.5 | 6-8 | 488 | 93.7 | 49 | 44.7 | - | |||
| 2025-12-08 | 船橋 | 7 | C1六七 (C1) | ダ 1200 | 良 | - | - | 11 | 6人 (8.6) | 5 | 川島正太 | 54 | 1:16.0 | 39.8 | 6-4-3 | 490 | 12.0 | 98 | 50 | 48 | - | ||
| 2025-11-03 | 船橋 | 7 | キャロッタ&キャロッペ賞(C1) (C1) | ダ 1200 | 稍 | - | - | 79 | 5人 (7.4) | 4 | 川島正太 | 54 | 1:17.2 | 40.6 | 3-3-3 | 495 | 18.0 | 96.1 | 49.3 | 46.8 | - | ||
| 2025-08-30 | 新潟 | 12 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 3.9 | 59 | 15人 (305.7) | 14 | 遠藤汰月 | 53 | 1:15.1 | 39.8 | 7-8 | 484 | 95.5 | 49.3 | 46.2 | D+(3) | 美W良 馬也⑤ | ||
| 2025-07-26 | 新潟 | 8 | 閃光特別 (1勝クラス) | 芝 1000 | 良 | 9.7 | - | 11 | 13人 (97.5) | 14 | 小林脩斗 | 56 | 0:56.5 | 33.7 | 8 | 492 | 97.9 | 49.2 | 48.7 | C-(4) | 美W良 馬也⑦ | ||
| 2024-09-28 | 中山 | 8 | 3歳以上1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 6.2 | 23 | 13人 (105.9) | 14 | 松岡正海 | 54 | H 1:13.1 | 38.7 | 平均持続失速 | 5-5 | 486 | 98.5 | 50.4 | 48.1 | C-(4) | 美坂良 馬也 出遅れ | |
| 2024-03-17 | 中山 | 4 | 3歳1勝クラス (1勝クラス) | ダ 1200 | 良 | - | 6.4 | 510 | 12人 (218.4) | 12 | 水沼元輝 | 52 | H 1:14.3 | 39 | 平均持続失速 | 4-3 | 474 | 96.3 | 48.8 | 47.5 | C(5) | 美W重 馬也⑥ | |
| 2024-02-24 | 小倉 | 3 | 3歳未勝利 (未勝利) | ダ 1000 | 重 | - | 12.8 | 11 | 4人 (7) | 1 | 水沼元輝 | 52 | H 0:58.5 | 35.5 | 平均瞬発失速 | 6-5 | 474 | 550.0 | 99 | 49.6 | 49.4 | C-(4) | 小ダ重 馬也⑦ 出遅れ |
| 2024-02-03 | 小倉 | 3 | 3歳未勝利 (未勝利) | ダ 1000 | 良 | - | 4.7 | 814 | 7人 (36.1) | 3 | 水沼元輝 | 52 | H 0:59.5 | 36.3 | 平均瞬発失速 | 4-3 | 476 | 140.0 | 98.3 | 49.1 | 49.2 | C-(4) | 小ダ稍 馬也⑤ |
| 2024-01-13 | 中山 | 1 | 3歳未勝利 (未勝利) | ダ 1200 | 良 | - | 3.6 | 816 | 12人 (88.5) | 12 | 小林勝太 | 52 | H 1:13.7 | 37.7 | 平均持続失速 | 15-12 | 472 | 97.5 | 48.2 | 49.3 | D+(3) | 美W良 馬也⑨ | |
| 2023-10-21 | 新潟 | 3 | 2歳未勝利 (未勝利) | ダ 1200 | 重 | - | 10.5 | 11 | 11人 (112.2) | 9 | 西村太一 | 55 | H 1:14.0 | 38.9 | 平均持続失速 | 4-4 | 464 | 96.3 | 49.2 | 47.1 | D+(3) | 美W良 馬也⑦ | |
| 2023-10-09 | 東京 | 6 | 2歳新馬 (新馬) | ダ 1400 | 不 | - | 6.4 | 59 | 7人 (23.5) | 10 | 西村太一 | 55 | H 1:27.9 | 39.4 | 低速持続失速 | 4-3 | 464 | 96.5 | 49.8 | 46.7 | D+(3) | 美W稍 馬也⑧ |
⌬ 血統情報
血統表
表示:
| (外)キンシャサノキセキ (スピ型サンデー系) | フジキセキ | サンデーサイレンス |
| ミルレーサー | ||
| ケルトシャーン | Pleasant Colony (リボー系) | |
| Featherhill | ||
| オンマイマインド | ティンバーカントリー (ウッドマン系) | Woodman |
| Fall Aspen | ||
| アナスミラビリス | リアルシャダイ (リアルシャダイ系) | |
| スカーレットブルー |
| (外)キンシャサノキセキ (スピ型サンデー系) | フジキセキ | サンデーサイレンス | Halo | Hail to Reason |
| Cosmah | ||||
| Wishing Well | Understanding | |||
| Mountain Flower | ||||
| ミルレーサー | Le Fabuleux | Wild Risk | ||
| Anguar | ||||
| Marston's Mill | In Reality | |||
| Millicent | ||||
| ケルトシャーン | Pleasant Colony (リボー系) | His Majesty | Ribot | |
| Flower Bowl | ||||
| Sun Colony | Sunrise Flight | |||
| Colonia | ||||
| Featherhill | Lyphard | Northern Dancer | ||
| Goofed | ||||
| Lady Berry | Violon d'Ingres | |||
| Moss Rose | ||||
| オンマイマインド | ティンバーカントリー (ウッドマン系) | Woodman | Mr. Prospector | Raise a Native |
| Gold Digger | ||||
| プレイメイト | Buckpasser | |||
| Intriguing | ||||
| Fall Aspen | Pretense | Endeavour | ||
| Imitation | ||||
| Change Water | Swaps | |||
| Portage | ||||
| アナスミラビリス | リアルシャダイ (リアルシャダイ系) | Roberto | Hail to Reason | |
| Bramalea | ||||
| Desert Vixen | In Reality | |||
| Desert Trial | ||||
| スカーレットブルー | ノーザンテースト | Northern Dancer | ||
| Lady Victoria | ||||
| スカーレットインク | Crimson Satan | |||
| Consentida |
兄弟・類似配合 5頭
-
🐎 インファンタ 父キンシャサノキセキ
-
🐎 アルティマボス 父キンシャサノキセキ
-
🐎 チェリーブリーズ 父スマートファルコン
-
🐎 ウインドブリバティ 父スクリーンヒーロー
-
🐎 ウインドオブホープ 父スクリーンヒーロー