Owner Data
嶋田亘克馬主
140-120-100-421
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
781戦
140勝
勝率
17.9%
連対率
33.3%
複勝率
46.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
佐賀 ダ 1400m
複勝率 72.3%(13-11-10-13)
直近20走の着順左が新しい
1
5
9
6
4
3
4
7
3
1
7
7
8
3
2
4
3
2
4
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
高知
106-94-72-287
559戦
勝率
19%
連対率
35.8%
複勝率
48.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1300m | 39-30-27-90 | 21% | 37.1% | 51.6% |
| ダ 1400m | 46-47-29-137 | 17.8% | 35.9% | 47.1% |
| ダ 1600m | 19-16-15-51 | 18.8% | 34.7% | 49.5% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
佐賀
22-18-16-45
101戦
勝率
21.8%
連対率
39.6%
複勝率
55.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1300m | 6-4-4-13 | 22.2% | 37% | 51.9% |
| ダ 1400m | 13-11-10-13 | 27.7% | 51.1% | 72.3% |
| ダ 1750m | 2-2-2-9 | 13.3% | 26.7% | 40% |
| ダ 1800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
5-2-4-29
40戦
勝率
12.5%
連対率
17.5%
複勝率
27.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1230m | 2-1-2-11 | 12.5% | 18.8% | 31.3% |
| ダ 1400m | 2-1-2-14 | 10.5% | 15.8% | 26.3% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1870m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
6-1-3-20
30戦
勝率
20%
連対率
23.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 3-0-3-12 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1500m | 3-1-0-8 | 25% | 33.3% | 33.3% |
名古屋
1-3-3-20
27戦
勝率
3.7%
連対率
14.8%
複勝率
25.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 920m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-3-1-10 | 0% | 21.4% | 28.6% |
| ダ 1700m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
姫路
0-1-0-10
11戦
勝率
0%
連対率
9.1%
複勝率
9.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
0-0-2-5
7戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
28.6%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-2-5 | 0% | 0% | 28.6% |
盛岡
0-1-0-2
3戦
勝率
0%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
多田羅誠
59-58-47-143 勝 19.2% 複 53.4%
-
2
城野慈尚
10-9-5-45 勝 14.5% 複 34.8%
-
3
岡村卓弥
9-8-2-31 勝 18% 複 38%
-
4
山口勲
9-3-2-2 勝 56.3% 複 87.5%
-
5
赤岡修次
8-4-2-8 勝 36.4% 複 63.6%
-
6
石川慎将
8-3-3-6 勝 40% 複 70%
-
7
永森大智
5-1-6-10 勝 22.7% 複 54.5%
-
8
城野慈尚
4-2-4-4 勝 28.6% 複 71.4%
-
9
村上弘樹
3-8-3-14 勝 10.7% 複 50%
-
10
青柳正義
3-0-1-7 勝 27.3% 複 36.4%
-
11
井上瑛太
3-2-1-2 勝 37.5% 複 75%
-
12
山下裕貴
2-5-0-9 勝 12.5% 複 43.8%
-
13
林謙佑
2-2-1-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
14
吉原寛人
2-3-1-3 勝 22.2% 複 66.7%
-
15
吉村智洋
2-1-1-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
16
杉浦健太
2-1-0-6 勝 22.2% 複 33.3%
-
17
沖静男
2-0-1-5 勝 25% 複 37.5%
-
18
妹尾浩一
1-1-1-11 勝 7.1% 複 21.4%
-
19
木之前葵
1-0-1-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
20
金山昇
1-2-3-3 勝 11.1% 複 66.7%
-
1
工藤真司
58-54-38-126 勝 21% 複 54.3%
-
2
工藤真司
46-37-33-155 勝 17% 複 42.8%
-
3
倉富隆一
12-8-6-12 勝 31.6% 複 68.4%
-
4
鮫島克也
7-8-7-20 勝 16.7% 複 52.4%
-
5
諏訪貴正
5-2-4-35 勝 10.9% 複 23.9%
-
6
藤田弘治
4-0-1-13 勝 22.2% 複 27.8%
-
7
井樋一也
2-1-2-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
8
榎屋充
1-3-3-19 勝 3.8% 複 26.9%
-
9
池田忠好
1-2-2-7 勝 8.3% 複 41.7%
-
10
角川秀樹
0-0-2-5 勝 0% 複 28.6%
-
11
田村彰啓
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
12
伊藤和忍
0-1-0-3 勝 0% 複 25%
-
13
金田一昌
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
ダーレー・ジャパン・ファ
17-15-10-56 勝 17.3% 複 42.9%
-
2
ノーザンファーム
14-18-19-83 勝 10.4% 複 38.1%
-
3
ビッグレッドファーム
7-5-3-20 勝 20% 複 42.9%
-
4
タイヘイ牧場
7-6-4-13 勝 23.3% 複 56.7%
-
5
下屋敷牧場
7-8-4-10 勝 24.1% 複 65.5%
-
6
びらとり牧場
7-4-1-10 勝 31.8% 複 54.5%
-
7
佐藤牧場
7-2-4-4 勝 41.2% 複 76.5%
-
8
稲原牧場
6-10-3-17 勝 16.7% 複 52.8%
-
9
Lazy F Ranch
6-4-3-16 勝 20.7% 複 44.8%
-
10
川島正広
6-2-2-7 勝 35.3% 複 58.8%
-
11
高橋ファーム
5-3-4-15 勝 18.5% 複 44.4%
-
12
ヤナガワ牧場
5-1-2-3 勝 45.5% 複 72.7%
-
13
惣田英幸
4-2-3-21 勝 13.3% 複 30%
-
14
上山牧場
4-1-2-5 勝 33.3% 複 58.3%
-
15
岡田牧場
3-6-5-12 勝 11.5% 複 53.8%
-
16
北島牧場
3-5-2-3 勝 23.1% 複 76.9%
-
17
赤田牧場
3-1-2-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
18
三好牧場
3-3-1-1 勝 37.5% 複 87.5%
-
19
能登浩
3-1-0-3 勝 42.9% 複 57.1%
-
20
信岡牧場
2-1-4-15 勝 9.1% 複 31.8%
-
1
ノックオンウッド
7-6-4-13 勝 23.3% 複 56.7%
-
2
ベアエンジェル
7-8-4-10 勝 24.1% 複 65.5%
-
3
コスモメイゲツ
7-5-3-11 勝 26.9% 複 57.7%
-
4
エンダウメント
7-5-4-8 勝 29.2% 複 66.7%
-
5
カレンメラメーラ
7-4-1-10 勝 31.8% 複 54.5%
-
6
マイネルウォーリア
7-2-4-4 勝 41.2% 複 76.5%
-
7
ヴァイタリティ
6-6-3-37 勝 11.5% 複 28.8%
-
8
○地シャープレシオ
6-10-3-17 勝 16.7% 複 52.8%
-
9
フリーウィーリング
6-4-3-16 勝 20.7% 複 44.8%
-
10
トサノマイヒメ
6-2-2-7 勝 35.3% 複 58.8%
-
11
スリールサンセール
5-5-9-29 勝 10.4% 複 39.6%
-
12
ボルネオ
5-3-4-15 勝 18.5% 複 44.4%
-
13
テーオーシリウス
5-1-2-3 勝 45.5% 複 72.7%
-
14
オキザリスレディー
4-2-3-21 勝 13.3% 複 30%
-
15
ワイドレッド
4-1-2-5 勝 33.3% 複 58.3%
-
16
リアルシング
3-6-5-12 勝 11.5% 複 53.8%
-
17
カズロレアート
3-5-2-13 勝 13% 複 43.5%
-
18
ブルーシンフォニー
3-2-3-6 勝 21.4% 複 57.1%
-
19
コパノシャンソン
3-5-2-3 勝 23.1% 複 76.9%
-
20
メイショウメイプル
3-1-2-5 勝 27.3% 複 54.5%
1着
2着
3着
着外
直近の出走51件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/8/15 佐賀10Rダ 1400m1人 (3.9)同条件 勝 27.7% 複 72.3%
-
5着26/7/19 高知8Rダ 1300m3人 (12.2)同条件 勝 21% 複 51.6%
-
9着26/6/22 名古屋3Rダ 900m6人 (20.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/4/19 佐賀5Rダ 1860m7人 (16)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/4/6 佐賀10Rダ 1750m6人 (40.5)同条件 勝 13.3% 複 40%
-
3着26/4/5 佐賀9Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 27.7% 複 72.3%
-
4着26/4/5 佐賀6Rダ 1800m4人 (15)同条件 勝 0% 複 25%
-
7着26/3/25 高知7Rダ 1300m9人 (34.6)同条件 勝 21% 複 51.6%
-
3着26/3/25 高知6Rダ 1300m7人 (30.4)同条件 勝 21% 複 51.6%
-
1着26/3/25 高知4Rダ 1300m1人 (2.3)同条件 勝 21% 複 51.6%
-
7着26/3/24 高知2Rダ 1400m5人 (11.8)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
7着26/3/23 高知7Rダ 1400m6人 (31.2)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
8着26/3/23 高知6Rダ 1400m8人 (16.1)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
3着26/3/23 高知5Rダ 1600m3人 (5.4)同条件 勝 18.8% 複 49.5%
-
2着26/3/22 佐賀7Rダ 1300m3人 (4)同条件 勝 22.2% 複 51.9%
-
4着26/3/22 高知8Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
3着26/3/22 高知8Rダ 1400m5人 (10.1)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
2着26/3/22 高知3Rダ 1400m2人 (4)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
4着26/3/20 佐賀11Rダ 1750m3人 (6.3)同条件 勝 13.3% 複 40%
-
―26/3/18 高知6Rダ 1600m―同条件 勝 18.8% 複 49.5%
-
9着26/3/18 高知6Rダ 1600m2人 (4)同条件 勝 18.8% 複 49.5%
-
6着26/3/18 高知5Rダ 1600m5人 (16.9)同条件 勝 18.8% 複 49.5%
-
2着26/3/17 高知2Rダ 1400m4人 (10)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
5着26/3/15 高知3Rダ 1400m1人 (3.5)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
3着26/3/11 高知10Rダ 1400m6人 (12)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
7着26/3/11 高知9Rダ 1400m3人 (4.6)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
8着26/3/10 高知9Rダ 1400m6人 (18.6)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
6着26/3/10 高知5Rダ 1300m5人 (20.1)同条件 勝 21% 複 51.6%
-
4着26/3/8 高知8Rダ 1400m4人 (9.2)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
6着26/3/8 高知7Rダ 1400m6人 (16.6)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
4着26/3/8 高知6Rダ 1400m5人 (11.1)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
4着26/3/8 高知4Rダ 1300m6人 (45.4)同条件 勝 21% 複 51.6%
-
7着26/3/8 高知2Rダ 1600m4人 (9.3)同条件 勝 18.8% 複 49.5%
-
3着26/3/8 高知2Rダ 1600m2人 (2.7)同条件 勝 18.8% 複 49.5%
-
3着26/3/7 佐賀9Rダ 1400m2人 (2.9)同条件 勝 27.7% 複 72.3%
-
5着26/3/6 佐賀11Rダ 1800m4人 (24.9)同条件 勝 0% 複 25%
-
7着26/3/3 高知9Rダ 1300m5人 (7.9)同条件 勝 21% 複 51.6%
-
2着26/3/1 高知9Rダ 1300m2人 (3.7)同条件 勝 21% 複 51.6%
-
2着26/3/1 高知7Rダ 1300m2人 (3.6)同条件 勝 21% 複 51.6%
-
6着26/2/25 高知8Rダ 1600m3人 (9.5)同条件 勝 18.8% 複 49.5%
-
3着26/2/25 高知8Rダ 1600m4人 (13.3)同条件 勝 18.8% 複 49.5%
-
1着26/2/25 高知5Rダ 1400m1人 (2.8)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
4着26/2/23 高知8Rダ 1300m3人 (4.2)同条件 勝 21% 複 51.6%
-
2着26/2/22 佐賀8Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 27.7% 複 72.3%
-
3着26/2/22 高知8Rダ 1400m5人 (17.6)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
4着26/2/22 高知7Rダ 1400m2人 (3.1)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
9着26/2/22 高知6Rダ 1400m6人 (15.3)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
1着26/2/22 高知5Rダ 1400m1人 (1.3)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
4着26/2/22 高知5Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 17.8% 複 47.1%
-
5着26/2/22 高知4Rダ 1900m10人 (236.3)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
3着26/2/22 高知3Rダ 1400m4人 (8.7)同条件 勝 17.8% 複 47.1%