Owner Data
岩崎僖澄馬主
33-52-62-440
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
587戦
33勝
勝率
5.6%
連対率
14.5%
複勝率
25%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1800m
複勝率 50%(2-2-1-5)
直近20走の着順左が新しい
8
1
2
2
8
1
10
2
7
9
3
5
3
5
4
7
2
3
6
1
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
函館
1-0-1-6
8戦
勝率
12.5%
連対率
12.5%
複勝率
25%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
阪神
0-1-0-5
6戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
札幌
0-0-0-5
5戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
新潟
0-0-1-3
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
25%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
小倉
0-0-1-2
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
中京
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
金沢
8-17-27-159
211戦
勝率
3.8%
連対率
11.8%
複勝率
24.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 5-12-12-81 | 4.5% | 15.5% | 26.4% |
| ダ 1500m | 3-5-14-77 | 3% | 8.1% | 22.2% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
9-14-17-117
157戦
勝率
5.7%
連対率
14.6%
複勝率
25.5%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1300m | 3-3-3-29 | 7.9% | 15.8% | 23.7% |
| ダ 1400m | 3-8-10-64 | 3.5% | 12.9% | 24.7% |
| ダ 1750m | 0-1-4-9 | 0% | 7.1% | 35.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1860m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
4-11-9-92
116戦
勝率
3.4%
連対率
12.9%
複勝率
20.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-2-32 | 0% | 0% | 5.9% |
| ダ 1100m | 0-1-2-6 | 0% | 11.1% | 33.3% |
| ダ 1200m | 2-2-1-36 | 4.9% | 9.8% | 12.2% |
| ダ 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 0-4-3-10 | 0% | 23.5% | 41.2% |
| ダ 1800m | 2-2-1-5 | 20% | 40% | 50% |
| ダ 2000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
笠松
7-7-2-24
40戦
勝率
17.5%
連対率
35%
複勝率
40%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 5-5-2-18 | 16.7% | 33.3% | 40% |
| ダ 1580m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 2500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
高知
0-2-2-9
13戦
勝率
0%
連対率
15.4%
複勝率
30.8%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1400m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
3-0-0-6
9戦
勝率
33.3%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 2-0-0-4 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1300m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
1-0-2-2
5戦
勝率
20%
連対率
20%
複勝率
60%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-0-2-1 | 25% | 25% | 75% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
石川慎将
7-8-7-36 勝 12.1% 複 37.9%
-
2
青柳正義
4-3-6-28 勝 9.8% 複 31.7%
-
3
筒井勇介
4-3-1-7 勝 26.7% 複 53.3%
-
4
山本政聡
4-0-2-5 勝 36.4% 複 54.5%
-
5
金山昇馬
3-2-3-17 勝 12% 複 32%
-
6
深澤杏花
2-2-0-15 勝 10.5% 複 21.1%
-
7
柴田勇真
1-6-5-19 勝 3.2% 複 38.7%
-
8
鈴木太一
1-3-1-21 勝 3.8% 複 19.2%
-
9
魚住謙心
1-1-3-13 勝 5.6% 複 27.8%
-
10
飛田愛斗
1-0-0-13 勝 7.1% 複 7.1%
-
11
兼子千央
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
12
北村友一
1-0-2-7 勝 10% 複 30%
-
13
井上俊彦
1-0-1-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
14
岩橋勇二
1-1-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
15
塚本征吾
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
16
松井伸也
0-1-0-23 勝 0% 複 4.2%
-
17
小林凌
0-1-0-22 勝 0% 複 4.3%
-
18
平瀬城久
0-0-2-15 勝 0% 複 11.8%
-
19
黒澤愛斗
0-0-2-13 勝 0% 複 13.3%
-
20
吉田晃浩
0-0-1-13 勝 0% 複 7.1%
-
1
手島勝利
9-14-17-118 勝 5.7% 複 25.3%
-
2
田口輝彦
7-7-2-24 勝 17.5% 複 40%
-
3
鈴木正也
6-8-15-123 勝 3.9% 複 19.1%
-
4
斉藤雄一
4-0-2-8 勝 28.6% 複 42.9%
-
5
森山雄大
2-2-3-60 勝 3% 複 10.4%
-
6
中川雅之
2-9-11-27 勝 4.1% 複 44.9%
-
7
佐々木国
2-3-2-14 勝 9.5% 複 33.3%
-
8
高橋亮
1-1-3-28 勝 3% 複 15.2%
-
9
佐々木国
0-6-3-18 勝 0% 複 33.3%
-
10
倉兼育康
0-2-2-9 勝 0% 複 30.8%
-
11
黒木豊
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
12
緒方
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
松木加代
11-19-25-197 勝 4.4% 複 21.8%
-
2
竹島幸治
7-12-16-43 勝 9% 複 44.9%
-
3
坂元牧場
4-4-4-35 勝 8.5% 複 25.5%
-
4
青藍牧場
4-4-1-8 勝 23.5% 複 52.9%
-
5
ゴールドアップカンパニー
3-2-4-45 勝 5.6% 複 16.7%
-
6
トモファーム
2-4-1-18 勝 8% 複 28%
-
7
山本和彦
1-6-3-28 勝 2.6% 複 26.3%
-
8
竹内良一
1-0-3-12 勝 6.3% 複 25%
-
9
ノーザンファーム
0-0-1-20 勝 0% 複 4.8%
-
10
浦河日成牧場
0-0-2-16 勝 0% 複 11.1%
-
11
協和牧場
0-1-2-9 勝 0% 複 25%
-
12
一珍棒牧場
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
1
アンクルサンダー
4-5-6-18 勝 12.1% 複 45.5%
-
2
フォルテース
4-0-2-19 勝 16% 複 24%
-
3
○地ヒストリーメイカー
4-4-1-8 勝 23.5% 複 52.9%
-
4
□地ロングサクセション
3-2-4-45 勝 5.6% 複 16.7%
-
5
□地ムーンライトアリア
2-5-4-40 勝 3.9% 複 21.6%
-
6
□地ブラーブサージュ
2-0-1-34 勝 5.4% 複 8.1%
-
7
ハッピーメイク
2-4-1-18 勝 8% 複 28%
-
8
オーミチェリー
2-1-1-7 勝 18.2% 複 36.4%
-
9
ウインクルホープ
2-2-1-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
10
ラファエーレ
1-2-3-25 勝 3.2% 複 19.4%
-
11
ヘルデンジーグ
1-3-3-19 勝 3.8% 複 26.9%
-
12
□地オーミテンペスト
1-7-4-11 勝 4.3% 複 52.2%
-
13
ウインクルキセキ
1-4-6-10 勝 4.8% 複 52.4%
-
14
オーミパルーザ
1-0-3-12 勝 6.3% 複 25%
-
15
ブレイブアモーレ
1-5-3-6 勝 6.7% 複 60%
-
16
ピストルスター
1-1-1-9 勝 8.3% 複 25%
-
17
ハナイロマヒナ
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
18
□地アンクルテイオウ
0-0-1-20 勝 0% 複 4.8%
-
19
ソウルプラウド
0-1-6-12 勝 0% 複 36.8%
-
20
□地クールシャイン
0-0-2-16 勝 0% 複 11.1%
1着
2着
3着
着外
今後の出走4件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 金沢1Rダ 1400m7人 (45.6)同条件 勝 4.5% 複 26.4%
-
予定26/10/18 金沢6Rダ 1500m1人 (2.4)同条件 勝 3% 複 22.2%
-
予定26/10/18 金沢7Rダ 1500m9人 (57.9)同条件 勝 3% 複 22.2%
-
予定26/10/18 佐賀8Rダ 1300m5人 (11.6)同条件 勝 7.9% 複 23.7%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
8着26/10/13 金沢9Rダ 1500m10人 (124.7)同条件 勝 3% 複 22.2%
-
1着26/10/13 金沢2Rダ 1500m3人 (5.3)同条件 勝 3% 複 22.2%
-
2着26/10/7 門別12Rダ 2000m3人 (7.4)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
2着26/10/7 門別3Rダ 1100m1人 (1.8)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
8着26/10/5 金沢2Rダ 1500m8人 (312)同条件 勝 3% 複 22.2%
-
1着26/10/5 盛岡8Rダ 1000m7人 (27.7)同条件 勝 25% 複 75%
-
10着26/10/4 金沢5Rダ 1500m7人 (59.9)同条件 勝 3% 複 22.2%
-
2着26/10/4 金沢2Rダ 1400m2人 (2)同条件 勝 4.5% 複 26.4%
-
7着26/9/28 金沢10Rダ 1400m10人 (230.4)同条件 勝 4.5% 複 26.4%
-
9着26/9/23 水沢10Rダ 1400m10人 (91.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/9/23 門別11Rダ 1700m3人 (6.8)同条件 勝 0% 複 41.2%
-
5着26/9/21 金沢2Rダ 1400m10人 (59.3)同条件 勝 4.5% 複 26.4%
-
3着26/9/20 佐賀2Rダ 1750m5人 (13.4)同条件 勝 0% 複 35.7%
-
5着26/9/15 金沢11Rダ 1500m11人 (228)同条件 勝 3% 複 22.2%
-
4着26/9/15 門別4Rダ 1100m5人 (13.4)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
7着26/9/13 金沢4Rダ 1400m8人 (43)同条件 勝 4.5% 複 26.4%
-
2着26/9/12 佐賀8Rダ 1400m4人 (15.9)同条件 勝 3.5% 複 24.7%
-
3着26/9/8 金沢3Rダ 1500m2人 (2.6)同条件 勝 3% 複 22.2%
-
6着26/9/1 金沢11Rダ 1400m7人 (62.1)同条件 勝 4.5% 複 26.4%
-
1着26/9/1 金沢1Rダ 1400m5人 (11.8)同条件 勝 4.5% 複 26.4%
-
3着26/8/26 門別12Rダ 1700m3人 (6.2)同条件 勝 0% 複 41.2%
-
6着26/8/26 門別2Rダ 1000m6人 (47.8)同条件 勝 0% 複 5.9%
-
8着26/8/25 金沢7Rダ 1500m7人 (54.9)同条件 勝 3% 複 22.2%
-
8着26/8/25 門別1Rダ 1000m2人 (2.6)同条件 勝 0% 複 5.9%
-
3着26/8/24 盛岡2Rダ 1000m5人 (21.3)同条件 勝 25% 複 75%
-
9着26/8/23 金沢5Rダ 1500m8人 (74.4)同条件 勝 3% 複 22.2%
-
12着26/8/22 中京12R芝 1200m16人 (218.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/8/22 札幌5R芝 1500m6人 (14.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/8/18 金沢8Rダ 1500m8人 (54.1)同条件 勝 3% 複 22.2%
-
7着26/8/16 佐賀9Rダ 1750m7人 (13.5)同条件 勝 0% 複 35.7%
-
9着26/8/12 門別5Rダ 1200m10人 (125.4)同条件 勝 4.9% 複 12.2%
-
8着26/8/10 金沢8Rダ 1400m4人 (9.8)同条件 勝 4.5% 複 26.4%
-
9着26/8/9 金沢5Rダ 1500m11人 (278.1)同条件 勝 3% 複 22.2%
-
3着26/8/6 門別6Rダ 1100m6人 (24.6)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
3着26/8/3 金沢6Rダ 1500m7人 (45.3)同条件 勝 3% 複 22.2%
-
4着26/8/3 盛岡2Rダ 1000m6人 (29.7)同条件 勝 25% 複 75%
-
2着26/7/29 門別8Rダ 1700m4人 (14.7)同条件 勝 0% 複 41.2%
-
7着26/7/26 金沢7Rダ 1500m7人 (42.3)同条件 勝 3% 複 22.2%
-
7着26/7/20 金沢9Rダ 1400m11人 (301.8)同条件 勝 4.5% 複 26.4%
-
3着26/7/20 盛岡2Rダ 1000m3人 (5)同条件 勝 25% 複 75%
-
8着26/7/14 金沢5Rダ 1500m9人 (95.1)同条件 勝 3% 複 22.2%
-
5着26/7/12 金沢8Rダ 1400m7人 (52.2)同条件 勝 4.5% 複 26.4%
-
16着26/7/12 函館6R芝 1200m10人 (72.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/7/11 佐賀9Rダ 1750m9人 (37.1)同条件 勝 0% 複 35.7%
-
8着26/7/7 金沢11Rダ 1500m9人 (80.5)同条件 勝 3% 複 22.2%
-
8着26/7/7 盛岡2Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/7/7 門別3Rダ 1000m2人 (10.8)同条件 勝 0% 複 5.9%
-
2着26/7/1 門別8Rダ 1700m4人 (24.3)同条件 勝 0% 複 41.2%
-
3着26/6/30 金沢2Rダ 1400m9人 (73.6)同条件 勝 4.5% 複 26.4%
-
9着26/6/28 金沢8Rダ 1400m8人 (52.5)同条件 勝 4.5% 複 26.4%