Owner Data
岡田将一馬主
105-57-48-223
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
433戦
105勝
勝率
24.2%
連対率
37.4%
複勝率
48.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1700m
複勝率 100%(6-2-1-0)
直近20走の着順左が新しい
1
12
8
5
1
1
11
2
2
1
3
1
3
9
8
1
1
1
1
1
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 2500m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
門別
30-16-14-55
115戦
勝率
26.1%
連対率
40%
複勝率
52.2%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 16-9-9-31 | 24.6% | 38.5% | 52.3% |
| ダ 1100m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 5-4-4-17 | 16.7% | 30% | 43.3% |
| ダ 1500m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1600m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 6-2-1-0 | 66.7% | 88.9% | 100% |
| ダ 1800m | 2-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
7-12-7-69
95戦
勝率
7.4%
連対率
20%
複勝率
27.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-4 | 0% | 0% | 20% |
| ダ 1400m | 2-6-1-21 | 6.7% | 26.7% | 30% |
| ダ 1500m | 4-4-4-19 | 12.9% | 25.8% | 38.7% |
| ダ 1600m | 1-2-0-20 | 4.3% | 13% | 13% |
| ダ 2000m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2100m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
笠松
21-11-11-19
62戦
勝率
33.9%
連対率
51.6%
複勝率
69.4%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1400m | 17-11-9-12 | 34.7% | 57.1% | 75.5% |
| ダ 1600m | 3-0-1-7 | 27.3% | 27.3% | 36.4% |
大井
15-3-5-22
45戦
勝率
33.3%
連対率
40%
複勝率
51.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 12-3-2-8 | 48% | 60% | 68% |
| ダ 1400m | 2-0-2-6 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1600m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
8-4-5-12
29戦
勝率
27.6%
連対率
41.4%
複勝率
58.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 5-0-1-4 | 50% | 50% | 60% |
| ダ 1500m | 1-1-3-2 | 14.3% | 28.6% | 71.4% |
| ダ 1600m | 0-2-1-6 | 0% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 2200m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
高知
11-2-1-10
24戦
勝率
45.8%
連対率
54.2%
複勝率
58.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 4-2-1-5 | 33.3% | 50% | 58.3% |
| ダ 1400m | 5-0-0-3 | 62.5% | 62.5% | 62.5% |
| ダ 1600m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
名古屋
7-2-0-10
19戦
勝率
36.8%
連対率
47.4%
複勝率
47.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 4-1-0-4 | 44.4% | 55.6% | 55.6% |
| ダ 1700m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
名古屋(旧)
3-2-1-6
12戦
勝率
25%
連対率
41.7%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1400m | 3-1-1-4 | 33.3% | 44.4% | 55.6% |
佐賀
0-2-1-7
10戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
30%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1400m | 0-2-0-7 | 0% | 22.2% | 22.2% |
園田
1-0-2-5
8戦
勝率
12.5%
連対率
12.5%
複勝率
37.5%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1870m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
浦和
0-2-1-4
7戦
勝率
0%
連対率
28.6%
複勝率
42.9%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1500m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
盛岡
2-0-0-3
5戦
勝率
40%
連対率
40%
複勝率
40%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
和田譲治
14-4-3-10 勝 45.2% 複 67.7%
-
2
阪野学
10-5-0-14 勝 34.5% 複 51.7%
-
3
加藤聡一
10-2-2-6 勝 50% 複 70%
-
4
渡辺竜也
8-6-4-8 勝 30.8% 複 69.2%
-
5
本橋孝太
7-3-0-4 勝 50% 複 71.4%
-
6
亀井洋司
5-1-1-10 勝 29.4% 複 41.2%
-
7
今井貴大
4-0-2-3 勝 44.4% 複 66.7%
-
8
及川烈
4-0-0-1 勝 80% 複 80%
-
9
町田直希
3-8-1-24 勝 8.3% 複 33.3%
-
10
佐藤友則
3-2-0-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
11
近藤翔月
3-1-0-0 勝 75% 複 100%
-
12
阿岸潤一
2-0-2-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
13
保園翔也
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
14
永森大
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
15
赤岡修次
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
16
城野慈尚
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
17
石川倭
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
18
山本聡哉
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
19
今野忠成
1-1-0-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
20
落合玄太
1-2-2-6 勝 9.1% 複 45.5%
-
1
荒山勝徳
13-3-4-12 勝 40.6% 複 62.5%
-
2
今津博之
13-4-2-13 勝 40.6% 複 59.4%
-
3
田中正二
12-9-3-20 勝 27.3% 複 54.5%
-
4
笹野博司
12-8-9-15 勝 27.3% 複 65.9%
-
5
佐々木国
12-3-4-14 勝 36.4% 複 57.6%
-
6
工藤真司
7-1-1-3 勝 58.3% 複 75%
-
7
今井輝和
6-10-5-68 勝 6.7% 複 23.6%
-
8
森泰斗
6-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
9
小野望
5-2-4-11 勝 22.7% 複 50%
-
10
田中譲二
4-1-0-1 勝 66.7% 複 83.3%
-
11
尾島徹
3-2-0-4 勝 33.3% 複 55.6%
-
12
山中尊
2-2-5-4 勝 15.4% 複 69.2%
-
13
高橋清顕
2-0-1-9 勝 16.7% 複 25%
-
14
後藤佑耶
2-1-1-1 勝 40% 複 80%
-
15
櫻田康二
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
16
秋山直之
1-4-1-6 勝 8.3% 複 50%
-
17
佐々木国
1-2-1-1 勝 20% 複 80%
-
18
川西毅
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
19
真島元徳
0-2-1-7 勝 0% 複 30%
-
20
国澤輝幸
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
1
岡田スタッド
31-25-24-117 勝 15.7% 複 40.6%
-
2
ヤナガワ牧場
12-2-1-0 勝 80% 複 100%
-
3
神垣道弘
10-8-2-9 勝 34.5% 複 69%
-
4
笹島政信
9-2-2-10 勝 39.1% 複 56.5%
-
5
小田牧場
8-0-0-1 勝 88.9% 複 88.9%
-
6
シンボリ牧場
8-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
7
グランデファーム
6-2-1-2 勝 54.5% 複 81.8%
-
8
Dixiana Farm
4-0-0-1 勝 80% 複 80%
-
9
川島正広
3-0-3-13 勝 15.8% 複 31.6%
-
10
安達牧場
3-4-4-3 勝 21.4% 複 78.6%
-
11
鹿戸正幸
3-3-0-8 勝 21.4% 複 42.9%
-
12
ノーザンファーム
3-1-1-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
13
寺井文秀
2-4-3-32 勝 4.9% 複 22%
-
14
鎌田正嗣
1-1-3-12 勝 5.9% 複 29.4%
-
15
酒井牧場
1-3-2-2 勝 12.5% 複 75%
-
16
社台ファーム
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
17
飯岡牧場
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
18
白瀬盛雄
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
19
守矢牧場
0-1-2-0 勝 0% 複 100%
-
20
北星村田牧場
0-1-0-0 勝 0% 複 100%
-
1
シンギングブルース
12-2-1-0 勝 80% 複 100%
-
2
ソングオブソフィア
9-2-2-10 勝 39.1% 複 56.5%
-
3
イモータルウインド
9-4-2-3 勝 50% 複 83.3%
-
4
□地ユメミルボニータ
8-4-5-19 勝 22.2% 複 47.2%
-
5
○地フライオールデイズ
8-0-0-1 勝 88.9% 複 88.9%
-
6
シンボリライト
8-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
7
□地ヒナアラレ
6-1-1-7 勝 40% 複 53.3%
-
8
レグルレガリス
6-2-1-2 勝 54.5% 複 81.8%
-
9
ギンユウシジン
4-2-1-22 勝 13.8% 複 24.1%
-
10
□地イヤサカ
4-5-5-7 勝 19% 複 66.7%
-
11
グランオルカ
4-0-0-1 勝 80% 複 80%
-
12
シーグラデーア
3-0-3-13 勝 15.8% 複 31.6%
-
13
ヘキレキイッセン
3-4-4-3 勝 21.4% 複 78.6%
-
14
□地カジノフライト
3-3-0-8 勝 21.4% 複 42.9%
-
15
エヌマエリシュ
3-1-1-2 勝 42.9% 複 71.4%
-
16
□地ビームービー
2-4-3-32 勝 4.9% 複 22%
-
17
□地ディアガール
2-5-3-13 勝 8.7% 複 43.5%
-
18
オロブランコ
2-2-2-16 勝 9.1% 複 27.3%
-
19
ドロップオブレイ
2-1-1-1 勝 40% 複 80%
-
20
ラウディ
1-1-3-12 勝 5.9% 複 29.4%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
1着26/10/17 高知10Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 62.5% 複 62.5%
-
12着26/10/15 川崎5Rダ 1400m3人 (6.9)同条件 勝 6.7% 複 30%
-
8着26/10/13 川崎12Rダ 1600m11人 (244.7)同条件 勝 4.3% 複 13%
-
5着26/10/9 笠松12Rダ 1400m2人 (3.5)同条件 勝 34.7% 複 75.5%
-
1着26/10/4 高知4Rダ 1400m1人 (1)同条件 勝 62.5% 複 62.5%
-
1着26/9/22 笠松3Rダ 1400m1人 (2.4)同条件 勝 34.7% 複 75.5%
-
11着26/9/10 川崎12Rダ 1600m13人 (228.6)同条件 勝 4.3% 複 13%
-
2着26/9/8 笠松3Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 34.7% 複 75.5%
-
2着26/9/8 川崎5Rダ 1400m9人 (33.6)同条件 勝 6.7% 複 30%
-
1着26/9/6 高知3Rダ 1300m1人 (1.7)同条件 勝 33.3% 複 58.3%
-
3着26/9/4 大井11Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 20% 複 40%
-
1着26/8/27 船橋9Rダ 1000m1人 (1.2)同条件 勝 50% 複 100%
-
3着26/8/25 笠松1Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 34.7% 複 75.5%
-
9着26/8/21 川崎10Rダ 1500m10人 (176.1)同条件 勝 12.9% 複 38.7%
-
8着26/8/19 川崎5Rダ 1400m8人 (37.9)同条件 勝 6.7% 複 30%
-
1着26/8/15 大井8Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 20% 複 40%
-
1着26/8/11 笠松1Rダ 800m1人 (1.2)同条件 勝 50% 複 100%
-
1着26/8/5 船橋7Rダ 1200m1人 (1.1)同条件 勝 50% 複 60%
-
1着26/7/24 大井12Rダ 1200m1人 (1)同条件 勝 48% 複 68%
-
1着26/7/18 高知6Rダ 1300m1人 (1.7)同条件 勝 33.3% 複 58.3%
-
1着26/7/7 川崎2Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 6.7% 複 30%
-
6着26/7/4 佐賀7Rダ 1400m5人 (41.6)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
4着26/7/4 高知7Rダ 800m1人 (1.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/6/30 大井8Rダ 1200m1人 (1.3)同条件 勝 48% 複 68%
-
3着26/6/28 船橋7Rダ 1600m2人 (4)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
2着26/6/18 川崎5Rダ 1500m4人 (13.4)同条件 勝 12.9% 複 38.7%
-
4着26/6/13 佐賀7Rダ 1400m3人 (9.2)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
2着26/6/1 船橋12Rダ 1600m6人 (15.4)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
2着26/5/31 佐賀7Rダ 1400m2人 (2.9)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
2着26/5/19 大井8Rダ 1200m2人 (1.9)同条件 勝 48% 複 68%
-
3着26/5/17 佐賀6Rダ 1300m4人 (4.4)同条件 勝 0% 複 100%
-
3着26/5/4 船橋3Rダ 1500m7人 (22.8)同条件 勝 14.3% 複 71.4%
-
4着26/5/3 佐賀6Rダ 1400m5人 (11.5)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
1着26/5/3 高知10Rダ 1300m1人 (2.1)同条件 勝 33.3% 複 58.3%
-
1着26/5/1 大井8Rダ 1200m1人 (1.1)同条件 勝 48% 複 68%
-
6着26/4/19 佐賀7Rダ 1400m5人 (11)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
9着26/4/10 川崎6Rダ 1400m5人 (13.3)同条件 勝 6.7% 複 30%
-
6着26/4/5 佐賀4Rダ 1400m5人 (17.7)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
1着26/4/5 高知3Rダ 1400m3人 (7.8)同条件 勝 62.5% 複 62.5%
-
1着26/4/1 船橋5Rダ 1200m1人 (1.2)同条件 勝 50% 複 60%
-
6着26/3/25 高知9Rダ 1300m1人 (1.6)同条件 勝 33.3% 複 58.3%
-
5着26/3/21 佐賀8Rダ 1400m2人 (3.2)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
1着26/3/17 高知5Rダ 1400m1人 (2.9)同条件 勝 62.5% 複 62.5%
-
1着26/3/10 船橋6Rダ 1200m1人 (1.2)同条件 勝 50% 複 60%
-
2着26/3/8 佐賀8Rダ 1400m3人 (16.2)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
2着26/3/3 高知8Rダ 1300m1人 (1.3)同条件 勝 33.3% 複 58.3%
-
8着26/3/2 高知4Rダ 1400m4人 (6.2)同条件 勝 62.5% 複 62.5%
-
10着26/3/2 川崎10Rダ 2000m10人 (152.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/2/25 佐賀9Rダ 1400m4人 (8.5)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
1着26/2/11 高知6Rダ 1300m1人 (1.1)同条件 勝 33.3% 複 58.3%