Owner Data
岡田孝之馬主
44-42-59-433
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
578戦
44勝
勝率
7.6%
連対率
14.9%
複勝率
25.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
門別 ダ 1800m
複勝率 57.1%(0-2-2-3)
直近20走の着順左が新しい
9
10
3
6
3
7
2
8
5
7
8
9
9
2
1
1
3
7
11
2
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
門別
19-17-29-113
178戦
勝率
10.7%
連対率
20.2%
複勝率
36.5%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 14-7-16-49 | 16.3% | 24.4% | 43% |
| ダ 1100m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1200m | 3-7-4-34 | 6.3% | 20.8% | 29.2% |
| ダ 1600m | 1-0-1-6 | 12.5% | 12.5% | 25% |
| ダ 1700m | 0-1-6-14 | 0% | 4.8% | 33.3% |
| ダ 1800m | 0-2-2-3 | 0% | 28.6% | 57.1% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
9-6-12-146
173戦
勝率
5.2%
連対率
8.7%
複勝率
15.6%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| ダ 1300m | 3-2-6-70 | 3.7% | 6.2% | 13.6% |
| ダ 1400m | 4-3-3-56 | 6.1% | 10.6% | 15.2% |
| ダ 1600m | 2-1-2-15 | 10% | 15% | 25% |
名古屋(旧)
9-12-15-77
113戦
勝率
8%
連対率
18.6%
複勝率
31.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-1-2-0 | 25% | 50% | 100% |
| ダ 1400m | 7-10-12-70 | 7.1% | 17.2% | 29.3% |
| ダ 1600m | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
2-3-3-35
43戦
勝率
4.7%
連対率
11.6%
複勝率
18.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 2-1-2-27 | 6.3% | 9.4% | 15.6% |
| ダ 1700m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
0-1-0-17
18戦
勝率
0%
連対率
5.6%
複勝率
5.6%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
笠松
2-1-0-15
18戦
勝率
11.1%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-1-0-11 | 14.3% | 21.4% | 21.4% |
| ダ 1600m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
水沢
2-2-0-12
16戦
勝率
12.5%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 2-2-0-8 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
浦和
1-0-0-9
10戦
勝率
10%
連対率
10%
複勝率
10%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-0-7 | 12.5% | 12.5% | 12.5% |
金沢
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
阿岸潤一
7-4-4-22 勝 18.9% 複 40.5%
-
2
亀井洋司
6-9-22-54 勝 6.6% 複 40.7%
-
3
丸野勝虎
4-2-1-14 勝 19% 複 33.3%
-
4
上田将司
3-4-2-52 勝 4.9% 複 14.8%
-
5
郷間勇太
3-1-0-7 勝 27.3% 複 36.4%
-
6
小野楓馬
3-1-0-1 勝 60% 複 80%
-
7
小林凌
2-2-0-26 勝 6.7% 複 13.3%
-
8
今井貴大
2-0-4-16 勝 9.1% 複 27.3%
-
9
塚本征吾
2-1-3-3 勝 22.2% 複 66.7%
-
10
木村直輝
1-0-1-15 勝 5.9% 複 11.8%
-
11
松井伸也
1-0-1-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
12
加藤聡一
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
13
宮下瞳
1-3-2-5 勝 9.1% 複 54.5%
-
14
村上弘樹
1-3-0-6 勝 10% 複 40%
-
15
井上俊彦
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
16
塚本雄大
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
17
黒澤愛斗
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
18
山本咲希
1-2-1-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
19
柿原翔
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
20
加藤翔馬
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
1
佐々木国
13-12-22-78 勝 10.4% 複 37.6%
-
2
倉地学
10-13-17-102 勝 7% 複 28.2%
-
3
国澤輝幸
7-6-10-101 勝 5.6% 複 18.5%
-
4
佐々木国
5-5-6-19 勝 14.3% 複 45.7%
-
5
胡本友晴
2-0-2-45 勝 4.1% 複 8.2%
-
6
後藤佑耶
2-1-0-10 勝 15.4% 複 23.1%
-
7
飯田弘道
1-2-0-16 勝 5.3% 複 15.8%
-
8
斉藤正弘
1-0-1-15 勝 5.9% 複 11.8%
-
9
飯田弘道
1-1-0-12 勝 7.1% 複 14.3%
-
10
藪口一麻
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
11
沖田明子
1-2-0-7 勝 10% 複 30%
-
12
竹下太
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
13
井樋一也
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
14
田口輝彦
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
15
井樋一也
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
16
山田徹
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
大北牧場
22-16-20-164 勝 9.9% 複 26.1%
-
2
横山浩司
5-5-9-21 勝 12.5% 複 47.5%
-
3
ムラカミファーム
5-4-4-7 勝 25% 複 65%
-
4
山田牧場
4-5-3-34 勝 8.7% 複 26.1%
-
5
つつみ牧場
2-4-6-20 勝 6.3% 複 37.5%
-
6
橋本牧場
2-0-1-29 勝 6.3% 複 9.4%
-
7
前川義則
1-1-6-63 勝 1.4% 複 11.3%
-
8
杵臼牧場
1-5-5-31 勝 2.4% 複 26.2%
-
9
笹地牧場
1-1-1-21 勝 4.2% 複 12.5%
-
10
タニグチ牧場
1-1-2-14 勝 5.6% 複 22.2%
-
11
ノーザンファーム
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
12
ディアレストクラブ
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
13
社台牧場
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
-
14
奥山博
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
15
社台ファーム
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
16
谷川牧場
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
17
社台コーポレーション白老
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
□地タイムオブザーバー
11-10-3-78 勝 10.8% 複 23.5%
-
2
トウヨウノマジョ
5-4-6-28 勝 11.6% 複 34.9%
-
3
コリュウカゲミツ
5-4-4-7 勝 25% 複 65%
-
4
テンケイ
4-5-3-34 勝 8.7% 複 26.1%
-
5
□地トライアンフオース
4-1-4-3 勝 33.3% 複 75%
-
6
オギフシノチカイ
3-2-3-3 勝 27.3% 複 72.7%
-
7
ベルケム
2-4-6-20 勝 6.3% 複 37.5%
-
8
□地トゥルーオーダー
2-0-1-29 勝 6.3% 複 9.4%
-
9
イニシャルティー
1-1-6-63 勝 1.4% 複 11.3%
-
10
□地ブルベアモル
1-5-5-31 勝 2.4% 複 26.2%
-
11
□地オンザルース
1-1-5-27 勝 2.9% 複 20.6%
-
12
マハロケアクア
1-0-2-22 勝 4% 複 12%
-
13
アーユーリアル
1-1-1-21 勝 4.2% 複 12.5%
-
14
□地タレンティドワン
1-3-5-13 勝 4.5% 複 40.9%
-
15
□地ポタラ
1-1-2-14 勝 5.6% 複 22.2%
-
16
オギフシノネガイ
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
17
カズボニファシオ
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
18
モナビジュー
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
19
ベルソリーゾ
0-0-0-6 勝 0% 複 0%
-
20
ミカヅキムネチカ
0-0-1-5 勝 0% 複 16.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
9着26/10/17 高知2Rダ 1300m8人 (87.8)同条件 勝 3.7% 複 13.6%
-
10着26/10/11 高知5Rダ 1300m10人 (380.3)同条件 勝 3.7% 複 13.6%
-
3着26/10/6 門別9Rダ 1800m6人 (10.9)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
6着26/10/3 高知1Rダ 1600m7人 (48.3)同条件 勝 10% 複 25%
-
3着26/10/1 門別4Rダ 1000m1人 (2.8)同条件 勝 16.3% 複 43%
-
7着26/9/27 高知5Rダ 1300m11人 (327.6)同条件 勝 3.7% 複 13.6%
-
2着26/9/22 門別8Rダ 1800m9人 (49.2)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
8着26/9/20 高知4Rダ 1400m8人 (285.3)同条件 勝 6.1% 複 15.2%
-
5着26/9/12 高知7Rダ 1300m7人 (73.4)同条件 勝 3.7% 複 13.6%
-
7着26/9/12 高知1Rダ 1400m11人 (86)同条件 勝 6.1% 複 15.2%
-
8着26/9/10 門別8Rダ 1200m8人 (57.6)同条件 勝 6.3% 複 29.2%
-
9着26/9/9 門別7Rダ 1200m7人 (14.6)同条件 勝 6.3% 複 29.2%
-
9着26/9/8 門別9Rダ 1800m3人 (6.8)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
2着26/8/25 門別8Rダ 1800m4人 (7.9)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
1着26/8/20 門別3Rダ 1000m2人 (2.8)同条件 勝 16.3% 複 43%
-
1着26/8/19 門別1Rダ 1000m2人 (4)同条件 勝 16.3% 複 43%
-
3着26/8/11 門別12Rダ 1800m4人 (8.8)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
7着26/8/1 高知6Rダ 1400m10人 (142.7)同条件 勝 6.1% 複 15.2%
-
11着26/8/1 高知1Rダ 1300m11人 (193.2)同条件 勝 3.7% 複 13.6%
-
2着26/7/30 門別4Rダ 1200m2人 (4.3)同条件 勝 6.3% 複 29.2%
-
4着26/7/29 門別2Rダ 1000m7人 (105.8)同条件 勝 16.3% 複 43%
-
8着26/7/23 門別12Rダ 1800m10人 (408.3)同条件 勝 0% 複 57.1%
-
8着26/7/19 高知5Rダ 1600m8人 (205.5)同条件 勝 10% 複 25%
-
8着26/7/18 高知6Rダ 1300m10人 (124)同条件 勝 3.7% 複 13.6%
-
1着26/7/8 門別2Rダ 1600m2人 (2.5)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
11着26/7/5 高知4Rダ 1400m11人 (319.4)同条件 勝 6.1% 複 15.2%
-
3着26/7/4 高知7Rダ 800m7人 (82.3)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
3着26/6/24 門別3Rダ 1700m4人 (6.1)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
10着26/6/21 高知4Rダ 1300m9人 (142.7)同条件 勝 3.7% 複 13.6%
-
5着26/6/20 高知8Rダ 1400m6人 (49.5)同条件 勝 6.1% 複 15.2%
-
10着26/6/11 門別12Rダ 2000m11人 (553.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着26/6/11 門別4Rダ 1100m11人 (246.1)同条件 勝 14.3% 複 14.3%
-
1着26/6/9 門別10Rダ 1000m3人 (4.3)同条件 勝 16.3% 複 43%
-
2着26/6/7 高知12Rダ 1300m5人 (8.3)同条件 勝 3.7% 複 13.6%
-
7着26/6/6 高知1Rダ 1400m10人 (118.9)同条件 勝 6.1% 複 15.2%
-
5着26/5/27 門別3Rダ 1700m3人 (15.8)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
8着26/5/26 門別4Rダ 1000m7人 (211.5)同条件 勝 16.3% 複 43%
-
9着26/5/24 高知3Rダ 1300m11人 (160.4)同条件 勝 3.7% 複 13.6%
-
6着26/5/23 高知6Rダ 1400m5人 (13.5)同条件 勝 6.1% 複 15.2%
-
4着26/5/14 門別1Rダ 1600m8人 (71.8)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
5着26/5/13 門別6Rダ 1100m6人 (32.9)同条件 勝 14.3% 複 14.3%
-
1着26/5/13 門別2Rダ 1000m1人 (1.5)同条件 勝 16.3% 複 43%
-
4着26/5/9 高知4Rダ 1300m9人 (154.2)同条件 勝 3.7% 複 13.6%
-
9着26/5/9 高知1Rダ 1400m9人 (41.4)同条件 勝 6.1% 複 15.2%
-
9着26/4/30 門別11Rダ 1600m11人 (645)同条件 勝 12.5% 複 25%
-
9着26/4/25 高知5Rダ 1400m11人 (328.6)同条件 勝 6.1% 複 15.2%
-
4着26/4/16 門別2Rダ 1700m7人 (42.3)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
2着26/4/15 門別1Rダ 1000m2人 (5.5)同条件 勝 16.3% 複 43%
-
10着26/4/12 高知8Rダ 1300m9人 (257.2)同条件 勝 3.7% 複 13.6%
-
5着26/4/11 高知1Rダ 1400m8人 (58.2)同条件 勝 6.1% 複 15.2%