Owner Data
山下洵一郎馬主
23-47-48-401
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
519戦
23勝
勝率
4.4%
連対率
13.5%
複勝率
22.7%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
川崎 ダ 1600m
複勝率 50%(0-0-3-3)
直近20走の着順左が新しい
7
5
1
10
2
6
5
6
9
7
5
11
3
5
7
7
5
9
6
9
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
大井
3-12-7-151
173戦
勝率
1.7%
連対率
8.7%
複勝率
12.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 3-8-5-77 | 3.2% | 11.8% | 17.2% |
| ダ 1400m | 0-2-1-30 | 0% | 6.1% | 9.1% |
| ダ 1500m | 0-1-0-7 | 0% | 12.5% | 12.5% |
| ダ 1600m | 0-1-1-33 | 0% | 2.9% | 5.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
笠松
8-12-11-81
112戦
勝率
7.1%
連対率
17.9%
複勝率
27.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 7-10-10-67 | 7.4% | 18.1% | 28.7% |
| ダ 1600m | 0-1-1-14 | 0% | 6.3% | 12.5% |
浦和
8-8-9-67
92戦
勝率
8.7%
連対率
17.4%
複勝率
27.2%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1300m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 7-3-8-33 | 13.7% | 19.6% | 35.3% |
| ダ 1500m | 0-4-1-24 | 0% | 13.8% | 17.2% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
門別
2-6-7-37
52戦
勝率
3.8%
連対率
15.4%
複勝率
28.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-1-3-12 | 0% | 6.3% | 25% |
| ダ 1100m | 0-0-2-7 | 0% | 0% | 22.2% |
| ダ 1200m | 1-4-2-14 | 4.8% | 23.8% | 33.3% |
| ダ 1500m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
川崎
1-3-7-20
31戦
勝率
3.2%
連対率
12.9%
複勝率
35.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 1-0-2-6 | 11.1% | 11.1% | 33.3% |
| ダ 1500m | 0-3-2-7 | 0% | 25% | 41.7% |
| ダ 1600m | 0-0-3-3 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
1-4-4-13
22戦
勝率
4.5%
連対率
22.7%
複勝率
40.9%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 1400m | 0-3-1-6 | 0% | 30% | 40% |
| ダ 1600m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
盛岡
0-2-2-13
17戦
勝率
0%
連対率
11.8%
複勝率
23.5%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-2-1-5 | 0% | 25% | 37.5% |
| ダ 1400m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-1-13
14戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
7.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
園田
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
室陽一朗
4-1-1-2 勝 50% 複 75%
-
2
松本剛志
2-3-2-10 勝 11.8% 複 41.2%
-
3
的場文男
2-5-0-7 勝 14.3% 複 50%
-
4
半澤慶実
1-5-5-27 勝 2.6% 複 28.9%
-
5
内田利雄
1-3-4-21 勝 3.4% 複 27.6%
-
6
室陽一朗
1-1-3-19 勝 4.2% 複 20.8%
-
7
菅原辰徳
1-1-3-11 勝 6.3% 複 31.3%
-
8
松本一心
1-2-2-7 勝 8.3% 複 41.7%
-
9
丸野勝虎
1-1-1-8 勝 9.1% 複 27.3%
-
10
明星晴大
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
11
和田譲治
1-2-1-6 勝 10% 複 40%
-
12
石川駿介
1-2-1-6 勝 10% 複 40%
-
13
松井伸也
1-2-1-4 勝 12.5% 複 50%
-
14
黒澤愛斗
1-2-1-4 勝 12.5% 複 50%
-
15
米倉知
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
16
望月洵輝
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
17
中島良美
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
18
渡辺竜也
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
19
森島貴之
0-0-3-19 勝 0% 複 13.6%
-
20
菅原涼太
0-0-1-18 勝 0% 複 5.3%
-
1
伊藤強一
8-12-11-82 勝 7.1% 複 27.4%
-
2
宇野木博
6-3-8-48 勝 9.2% 複 26.2%
-
3
小野寺晋
2-7-4-75 勝 2.3% 複 14.8%
-
4
畠山信一
1-6-6-26 勝 2.6% 複 33.3%
-
5
廣森久雄
1-3-3-29 勝 2.8% 複 19.4%
-
6
高野毅
1-1-2-20 勝 4.2% 複 16.7%
-
7
恵多谷豊
1-3-4-8 勝 6.3% 複 50%
-
8
宇野木数
1-2-2-11 勝 6.3% 複 31.3%
-
9
川村守男
1-0-0-12 勝 7.7% 複 7.7%
-
10
岡野尚光
0-0-1-35 勝 0% 複 2.8%
-
11
高野毅
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
12
立花貢
0-1-0-10 勝 0% 複 9.1%
-
13
宇野木博
0-1-0-8 勝 0% 複 11.1%
-
14
平松徳彦
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
15
栗田裕光
0-2-0-2 勝 0% 複 50%
-
16
柘榴浩樹
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
1
アラキファーム
6-8-8-46 勝 8.8% 複 32.4%
-
2
鈴木武蔵
5-11-8-84 勝 4.6% 複 22.2%
-
3
ヒダカファーム
3-7-12-39 勝 4.9% 複 36.1%
-
4
的場牧場
2-1-2-36 勝 4.9% 複 12.2%
-
5
聖心台牧場
2-4-3-18 勝 7.4% 複 33.3%
-
6
新冠伊藤牧場
1-8-7-50 勝 1.5% 複 24.2%
-
7
荒谷牧場
1-4-5-54 勝 1.6% 複 15.6%
-
8
原則夫
1-2-1-22 勝 3.8% 複 15.4%
-
9
西川富岡牧場
1-1-1-19 勝 4.5% 複 13.6%
-
10
山田昇史
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
11
小池博幸
0-1-0-21 勝 0% 複 4.5%
-
12
真壁信一
0-0-1-6 勝 0% 複 14.3%
-
13
太田ファーム
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
□地ヤマジュンヒバナ
6-8-8-46 勝 8.8% 複 32.4%
-
2
□地ヤマジュンヒルズ
3-6-6-68 勝 3.6% 複 18.1%
-
3
□地ヤマジュンハナビ
3-7-12-39 勝 4.9% 複 36.1%
-
4
ヤマジュンアジアン
2-1-2-36 勝 4.9% 複 12.2%
-
5
□地ヤマジュンサルサ
2-4-3-18 勝 7.4% 複 33.3%
-
6
□地ヤマジュンロッキー
2-5-2-16 勝 8% 複 36%
-
7
□地ヤマジュンミクロ
1-8-7-50 勝 1.5% 複 24.2%
-
8
ヤマジュンセーヌ
1-4-5-52 勝 1.6% 複 16.1%
-
9
ヤマジュンゲノム
1-2-1-22 勝 3.8% 複 15.4%
-
10
ヤマジュンヤング
1-1-0-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
11
□地ヤマジュンレイワ
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
12
□地ヤマジュンマグマ
0-1-0-21 勝 0% 複 4.5%
-
13
ヤマジュンハッピ
0-0-1-8 勝 0% 複 11.1%
-
14
□地ヤマジュンオオジ
0-0-1-6 勝 0% 複 14.3%
-
15
ヤマジュンボク
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
16
□地ヤマジュンアート
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走51件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/1/27 大井5Rダ 1400m11人 (202.9)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
5着26/1/23 笠松2Rダ 1400m6人 (103)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
1着26/1/23 笠松1Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
10着26/1/13 大井5Rダ 1400m13人 (220.4)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
2着26/1/9 笠松7Rダ 1400m6人 (37.1)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
6着26/1/8 笠松4Rダ 1600m8人 (151)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
5着25/12/31 笠松3Rダ 1400m7人 (85.6)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
6着25/12/30 笠松6Rダ 1400m6人 (69.2)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
9着25/12/26 大井1Rダ 1400m12人 (544.7)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
7着25/12/17 笠松4Rダ 1600m6人 (220.8)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
5着25/12/16 笠松2Rダ 1400m4人 (7)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
11着25/12/3 大井4Rダ 1200m14人 (401.7)同条件 勝 3.2% 複 17.2%
-
3着25/12/1 笠松3Rダ 1600m9人 (102.1)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
5着25/11/19 笠松4Rダ 1400m7人 (47.1)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
7着25/11/13 大井5Rダ 1400m8人 (149.9)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
7着25/11/11 門別1Rダ 1000m9人 (154.7)同条件 勝 0% 複 25%
-
5着25/11/6 笠松3Rダ 1400m6人 (24.6)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
9着25/11/4 笠松7Rダ 1600m10人 (121.9)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
6着25/10/28 門別3Rダ 1000m6人 (146.8)同条件 勝 0% 複 25%
-
9着25/10/23 笠松6Rダ 1600m2人 (6.1)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
7着25/10/23 笠松4Rダ 1400m10人 (135.6)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
11着25/10/21 大井3Rダ 1400m11人 (66.9)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
7着25/10/14 門別1Rダ 1100m7人 (128.9)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
4着25/10/10 笠松7Rダ 1400m4人 (50.9)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
8着25/10/10 笠松3Rダ 1400m10人 (179.7)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
9着25/10/8 大井3Rダ 1400m8人 (65.3)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
8着25/10/2 門別2Rダ 1000m11人 (412.3)同条件 勝 0% 複 25%
-
5着25/9/26 笠松3Rダ 1400m4人 (9.1)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
7着25/9/24 笠松8Rダ 1600m7人 (16.5)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
3着25/9/15 大井2Rダ 1200m3人 (5.7)同条件 勝 3.2% 複 17.2%
-
3着25/9/12 笠松2Rダ 1400m4人 (20.2)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
6着25/9/9 笠松4Rダ 1400m3人 (5.8)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
11着25/9/2 門別10Rダ 1000m9人 (37.8)同条件 勝 0% 複 25%
-
5着25/9/1 大井5Rダ 1200m8人 (76.5)同条件 勝 3.2% 複 17.2%
-
7着25/8/29 笠松7Rダ 1400m5人 (11.9)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
1着25/8/26 笠松4Rダ 1400m1人 (2.1)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
8着25/8/19 門別3Rダ 1100m12人 (159.3)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
6着25/8/15 笠松10Rダ 1600m5人 (19.5)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
2着25/8/11 笠松3Rダ 1400m2人 (3.6)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
12着25/8/5 門別3Rダ 1100m12人 (405.8)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
11着25/7/16 門別2Rダ 1100m11人 (494.3)同条件 勝 0% 複 22.2%
-
9着25/7/7 名古屋6Rダ 1400m5人 (11.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着25/7/3 門別5Rダ 1200m7人 (78.9)同条件 勝 4.8% 複 33.3%
-
1着25/6/10 笠松7Rダ 1400m2人 (3.6)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
4着25/6/10 笠松4Rダ 1400m6人 (45.6)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
5着25/5/29 笠松6Rダ 1400m4人 (5.5)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
8着25/5/29 笠松2Rダ 1400m6人 (37.8)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
2着25/5/13 笠松6Rダ 1400m4人 (7)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
6着25/5/13 笠松4Rダ 1400m7人 (90.9)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
2着25/4/29 笠松4Rダ 1400m4人 (13.8)同条件 勝 7.4% 複 28.7%
-
3着25/4/29 笠松4Rダ 1400m5人 (24.4)同条件 勝 7.4% 複 28.7%