Owner Data
多田賢司馬主
36-42-34-274
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
386戦
36勝
勝率
9.3%
連対率
20.2%
複勝率
29%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
笠松 ダ 1400m
複勝率 70.4%(8-8-3-8)
直近20走の着順左が新しい
5
1
3
7
6
1
10
1
2
5
6
7
7
8
6
2
11
14
8
6
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
4-7-5-65
81戦
勝率
4.9%
連対率
13.6%
複勝率
19.8%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 1-0-1-11 | 7.7% | 7.7% | 15.4% |
| 芝 1600m | 0-0-0-14 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-0-8 | 0% | 11.1% | 11.1% |
| 芝 2000m | 2-1-1-5 | 22.2% | 33.3% | 44.4% |
| 芝 2400m | 0-2-0-6 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1300m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| ダ 1400m | 0-0-1-7 | 0% | 0% | 12.5% |
| ダ 1600m | 0-2-2-10 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
5-8-11-49
73戦
勝率
6.8%
連対率
17.8%
複勝率
32.9%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 2-2-1-11 | 12.5% | 25% | 31.3% |
| 芝 1800m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 1-1-1-11 | 7.1% | 14.3% | 21.4% |
| 芝 2200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-4-7-10 | 4.5% | 22.7% | 54.5% |
| ダ 1800m | 0-0-1-10 | 0% | 0% | 9.1% |
| ダ 2880m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
福島
1-2-3-18
24戦
勝率
4.2%
連対率
12.5%
複勝率
25%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1150m | 1-0-1-4 | 16.7% | 16.7% | 33.3% |
| ダ 1700m | 0-1-0-9 | 0% | 10% | 10% |
札幌
0-5-3-15
23戦
勝率
0%
連対率
21.7%
複勝率
34.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1500m | 0-2-3-5 | 0% | 20% | 50% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
新潟
2-0-1-16
19戦
勝率
10.5%
連対率
10.5%
複勝率
15.8%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2890m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
函館
2-0-1-12
15戦
勝率
13.3%
連対率
13.3%
複勝率
20%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-0-1-4 | 28.6% | 28.6% | 42.9% |
| 芝 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
中京
3-0-1-4
8戦
勝率
37.5%
連対率
37.5%
複勝率
50%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 2-0-1-0 | 66.7% | 66.7% | 100% |
小倉
0-0-0-6
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-1-2-2
5戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
60%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-2-1 | 0% | 25% | 75% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
大井
8-10-3-66
87戦
勝率
9.2%
連対率
20.7%
複勝率
24.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 1-3-3-27 | 2.9% | 11.8% | 20.6% |
| ダ 1400m | 0-2-0-18 | 0% | 10% | 10% |
| ダ 1600m | 3-4-0-15 | 13.6% | 31.8% | 31.8% |
| ダ 1700m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 3-0-0-5 | 37.5% | 37.5% | 37.5% |
| ダ 2000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
笠松
10-9-3-12
34戦
勝率
29.4%
連対率
55.9%
複勝率
64.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 8-8-3-8 | 29.6% | 59.3% | 70.4% |
| ダ 1580m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1600m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
園田
1-0-1-5
7戦
勝率
14.3%
連対率
14.3%
複勝率
28.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
横山武史
3-3-0-7 勝 23.1% 複 46.2%
-
2
矢野貴之
3-2-0-7 勝 25% 複 41.7%
-
3
菅原明良
2-5-7-26 勝 5% 複 35%
-
4
森泰斗
2-2-0-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
5
望月洵輝
2-1-1-1 勝 40% 複 80%
-
6
吉井章
2-0-0-3 勝 40% 複 40%
-
7
松本剛志
2-2-0-1 勝 40% 複 80%
-
8
藤原幹生
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
9
筒井勇介
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
10
吉田隼人
1-1-4-11 勝 5.9% 複 35.3%
-
11
大野拓弥
1-1-2-12 勝 6.3% 複 25%
-
12
丸山元気
1-1-0-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
13
横山和生
1-1-2-7 勝 9.1% 複 36.4%
-
14
戸崎圭太
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
15
渡辺竜也
1-2-0-3 勝 16.7% 複 50%
-
16
松山弘平
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
17
岡部誠
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
-
18
石神深一
1-0-1-2 勝 25% 複 50%
-
19
菅原涼太
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
20
西村淳也
1-0-1-1 勝 33.3% 複 66.7%
-
1
社台ファーム
7-7-5-44 勝 11.1% 複 30.2%
-
2
千代田牧場
5-7-1-33 勝 10.9% 複 28.3%
-
3
日西牧場
5-5-7-27 勝 11.4% 複 38.6%
-
4
広田牧場
3-3-3-9 勝 16.7% 複 50%
-
5
林孝輝
3-2-1-9 勝 20% 複 40%
-
6
大北牧場
2-2-5-29 勝 5.3% 複 23.7%
-
7
土田農場
2-2-2-18 勝 8.3% 複 25%
-
8
ノーザンファーム
2-0-1-11 勝 14.3% 複 21.4%
-
9
グランド牧場
2-2-1-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
10
レイクヴィラファーム
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
11
様似共栄牧場
1-1-0-14 勝 6.3% 複 12.5%
-
12
平野牧場
1-2-4-5 勝 8.3% 複 58.3%
-
13
クラウン日高牧場
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
14
神垣道弘
0-3-1-13 勝 0% 複 23.5%
-
15
長浜牧場
0-2-0-7 勝 0% 複 22.2%
-
16
出口牧場
0-2-1-6 勝 0% 複 33.3%
-
17
杵臼牧場
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
18
広富牧場
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
19
高昭牧場
0-0-1-4 勝 0% 複 20%
-
20
まるとみ冨岡牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
1
□地リープスプラウト
4-5-2-32 勝 9.3% 複 25.6%
-
2
タシット
4-7-1-14 勝 15.4% 複 46.2%
-
3
サザンエルフ
3-4-6-13 勝 11.5% 複 50%
-
4
フレンチギフト
3-3-3-9 勝 16.7% 複 50%
-
5
ラスブリサス
3-2-1-9 勝 20% 複 40%
-
6
プレトリア
2-2-5-29 勝 5.3% 複 23.7%
-
7
□地トリッコアトリート
2-2-2-18 勝 8.3% 複 25%
-
8
ローレリスト
2-0-1-11 勝 14.3% 複 21.4%
-
9
□地ハービーボンズ
2-1-1-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
10
オーバード
2-2-1-4 勝 22.2% 複 55.6%
-
11
エルミー
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
12
ツルギトイシヅチ
2-1-1-4 勝 25% 複 50%
-
13
セルジュ
1-0-0-19 勝 5% 複 5%
-
14
グッバイウェーブ
1-1-0-14 勝 6.3% 複 12.5%
-
15
アドミ
1-2-4-5 勝 8.3% 複 58.3%
-
16
□地オリエンタルアイル
1-1-1-7 勝 10% 複 30%
-
17
フォスターボンド
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
18
□地ブラックマーメイド
0-3-1-13 勝 0% 複 23.5%
-
19
レキオノユメ
0-2-1-6 勝 0% 複 33.3%
-
20
□地ランドヘルツ
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
5着26/10/11 東京3R芝 2000m10人 (137.9)同条件 勝 22.2% 複 44.4%
-
1着26/10/7 笠松3Rダ 1580m2人 (3.9)同条件 勝 100% 複 100%
-
3着26/10/1 園田9Rダ 1230m4人 (8.2)同条件 勝 50% 複 100%
-
7着26/9/27 中山5R芝 2000m9人 (57.2)同条件 勝 7.1% 複 21.4%
-
6着26/9/18 園田12Rダ 1400m3人 (7.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/11 笠松6Rダ 1400m1人 (1.1)同条件 勝 29.6% 複 70.4%
-
10着26/8/22 札幌7Rダ 1000m10人 (142.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/8/21 園田5Rダ 1230m1人 (1.2)同条件 勝 50% 複 100%
-
2着26/8/11 笠松3Rダ 1400m1人 (1.2)同条件 勝 29.6% 複 70.4%
-
5着26/8/1 札幌6Rダ 1000m8人 (54)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/7/19 函館8Rダ 1000m9人 (35.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/7/12 福島6Rダ 1150m8人 (24.6)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
7着26/7/12 函館11R巴賞 OP芝 1800m10人 (24.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/7/11 福島2Rダ 1700m3人 (5.2)同条件 勝 0% 複 10%
-
6着26/6/20 函館8Rダ 1000m9人 (44.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/6/13 東京11RジューンS OP芝 1800m12人 (120.3)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
11着26/5/24 京都10Rダ 1200m11人 (94.5)同条件 勝 0% 複 75%
-
14着26/5/24 東京3Rダ 1300m5人 (11.4)同条件 勝 20% 複 40%
-
8着26/5/17 新潟9R芝 1000m9人 (41)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/5/9 東京5R芝 1400m10人 (110.1)同条件 勝 7.7% 複 15.4%
-
8着26/4/25 福島11Rダ 1150m10人 (20.4)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
3着26/4/18 中山1Rダ 1200m2人 (4.9)同条件 勝 4.5% 複 54.5%
-
9着26/4/18 福島7Rダ 1150m11人 (38.7)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
6着26/4/12 福島11R福島民報杯 L芝 2000m9人 (34.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/4/4 中山1Rダ 1200m3人 (6.9)同条件 勝 4.5% 複 54.5%
-
11着26/3/22 中京5R芝 1600m8人 (31.8)同条件 勝 50% 複 50%
-
13着26/3/21 中山5R芝 2200m9人 (196)同条件 勝 0% 複 0%
-
16着26/3/15 中京12R芝 1200m14人 (90.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/3/15 中山10R東風S L芝 1600m12人 (134.5)同条件 勝 12.5% 複 31.3%
-
6着26/2/28 中山10Rダ 1200m9人 (26.5)同条件 勝 4.5% 複 54.5%
-
16着26/2/21 東京7Rダ 1400m14人 (315.1)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
9着26/2/7 京都3Rダ 1400m9人 (52.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/1/24 中山3Rダ 1200m10人 (51.4)同条件 勝 4.5% 複 54.5%
-
3着26/1/24 中山1Rダ 1200m2人 (4.2)同条件 勝 4.5% 複 54.5%
-
5着26/1/12 中山11RニューイヤーS L芝 1600m6人 (14.3)同条件 勝 12.5% 複 31.3%
-
3着26/1/12 中山10Rダ 1200m8人 (18.5)同条件 勝 4.5% 複 54.5%
-
8着26/1/4 中山5R芝 1600m7人 (16.6)同条件 勝 12.5% 複 31.3%
-
1着25/12/31 笠松1Rダ 1400m3人 (4.1)同条件 勝 29.6% 複 70.4%
-
2着25/12/27 中山1Rダ 1200m2人 (4)同条件 勝 4.5% 複 54.5%
-
6着25/12/21 中山11RディセンバーS L芝 1800m6人 (14.3)同条件 勝 25% 複 50%
-
4着25/12/16 笠松9Rダ 1600m2人 (3.5)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
5着25/12/13 中山10Rダ 1200m5人 (12.1)同条件 勝 4.5% 複 54.5%
-
1着25/11/28 笠松7Rダ 1400m2人 (3.6)同条件 勝 29.6% 複 70.4%
-
12着25/11/24 東京1Rダ 1600m12人 (381.7)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
13着25/11/16 東京1Rダ 1400m11人 (174.5)同条件 勝 0% 複 12.5%
-
10着25/11/15 東京5R芝 1800m7人 (52)同条件 勝 0% 複 11.1%
-
12着25/11/15 福島12R芝 1200m4人 (8)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
2着25/11/5 笠松8Rダ 1400m1人 (1.6)同条件 勝 29.6% 複 70.4%
-
11着25/11/1 東京1Rダ 1600m10人 (109.7)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
4着25/10/22 笠松3Rダ 1400m3人 (4.7)同条件 勝 29.6% 複 70.4%