Owner Data
和氣竜彦馬主
40-54-53-518
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
665戦
40勝
勝率
6%
連対率
14.1%
複勝率
22.1%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋 ダ 920m
複勝率 80%(2-2-0-1)
直近20走の着順左が新しい
6
11
3
9
11
10
10
6
12
10
9
8
10
11
8
12
4
5
7
6
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
船橋
0-5-5-132
142戦
勝率
0%
連対率
3.5%
複勝率
7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-2-0-15 | 0% | 11.8% | 11.8% |
| ダ 1200m | 0-2-4-67 | 0% | 2.7% | 8.2% |
| ダ 1500m | 0-1-0-19 | 0% | 5% | 5% |
| ダ 1600m | 0-0-0-13 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 2200m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
14-11-11-99
135戦
勝率
10.4%
連対率
18.5%
複勝率
26.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 2-2-0-1 | 40% | 80% | 80% |
| ダ 1400m | 2-0-1-6 | 22.2% | 22.2% | 33.3% |
| ダ 1500m | 9-8-9-83 | 8.3% | 15.6% | 23.9% |
| ダ 1700m | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
4-5-8-93
110戦
勝率
3.6%
連対率
8.2%
複勝率
15.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 0-1-1-34 | 0% | 2.8% | 5.6% |
| ダ 1400m | 1-0-0-15 | 6.3% | 6.3% | 6.3% |
| ダ 1600m | 2-4-4-39 | 4.1% | 12.2% | 20.4% |
| ダ 1800m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 2000m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
浦和
1-4-1-70
76戦
勝率
1.3%
連対率
6.6%
複勝率
7.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-2-0-30 | 0% | 6.3% | 6.3% |
| ダ 1500m | 1-1-0-19 | 4.8% | 9.5% | 9.5% |
| ダ 2000m | 0-1-1-11 | 0% | 7.7% | 15.4% |
高知
11-15-15-27
68戦
勝率
16.2%
連対率
38.2%
複勝率
60.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 3-4-6-6 | 15.8% | 36.8% | 68.4% |
| ダ 1400m | 6-6-3-11 | 23.1% | 46.2% | 57.7% |
| ダ 1600m | 2-5-6-9 | 9.1% | 31.8% | 59.1% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
2-2-7-56
67戦
勝率
3%
連対率
6%
複勝率
16.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 1400m | 2-0-4-17 | 8.7% | 8.7% | 26.1% |
| ダ 1500m | 0-1-2-19 | 0% | 4.5% | 13.6% |
| ダ 1600m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
佐賀
8-10-6-28
52戦
勝率
15.4%
連対率
34.6%
複勝率
46.2%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1300m | 4-3-0-6 | 30.8% | 53.8% | 53.8% |
| ダ 1400m | 3-6-4-15 | 10.7% | 32.1% | 46.4% |
| ダ 1750m | 0-1-2-1 | 0% | 25% | 75% |
| ダ 1860m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-0-0-10
10戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1230m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-2-0-3
5戦
勝率
0%
連対率
40%
複勝率
40%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
宮下瞳
8-6-6-39 勝 13.6% 複 33.9%
-
2
石川慎将
7-8-3-7 勝 28% 複 72%
-
3
宮川実
6-9-7-13 勝 17.1% 複 62.9%
-
4
宮川実
3-1-2-0 勝 50% 複 100%
-
5
今井貴大
2-4-1-5 勝 16.7% 複 58.3%
-
6
西優哉
2-0-0-4 勝 33.3% 複 33.3%
-
7
吉原寛人
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
8
山林堂信
1-2-5-27 勝 2.9% 複 22.9%
-
9
江里口裕
1-1-0-22 勝 4.2% 複 8.3%
-
10
細川智史
1-0-1-21 勝 4.3% 複 8.7%
-
11
張田昂
1-1-1-14 勝 5.9% 複 17.6%
-
12
塚本征吾
1-0-2-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
13
藤田凌
1-1-2-3 勝 14.3% 複 57.1%
-
14
加藤聡一
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
15
半澤慶実
1-0-0-4 勝 20% 複 20%
-
16
山田祥雄
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
17
出水拓人
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
18
野澤憲彦
0-2-0-48 勝 0% 複 4%
-
19
西村栄喜
0-1-1-20 勝 0% 複 9.1%
-
20
瀬川将輝
0-1-3-18 勝 0% 複 18.2%
-
1
宇都英樹
14-11-11-86 勝 11.5% 複 29.5%
-
2
打越勇児
9-9-11-15 勝 20.5% 複 65.9%
-
3
石川浩文
8-10-6-28 勝 15.4% 複 46.2%
-
4
市村誠
2-5-8-58 勝 2.7% 複 20.5%
-
5
市村誠
2-0-0-32 勝 5.9% 複 5.9%
-
6
宮川真衣
2-4-2-7 勝 13.3% 複 53.3%
-
7
川島豊
1-2-1-60 勝 1.6% 複 6.3%
-
8
田辺陽一
1-0-4-12 勝 5.9% 複 29.4%
-
9
小澤宏次
1-1-0-12 勝 7.1% 複 14.3%
-
10
佐々木清
0-5-4-105 勝 0% 複 7.9%
-
11
渋谷信博
0-3-4-69 勝 0% 複 9.2%
-
12
藤ヶ崎一
0-0-0-13 勝 0% 複 0%
-
13
中西達也
0-2-2-5 勝 0% 複 44.4%
-
14
渡瀬寛彰
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
15
盛本信春
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
16
笹野博司
0-2-0-3 勝 0% 複 40%
-
17
岡野尚光
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
18
久保秀男
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
高昭牧場
10-6-8-29 勝 18.9% 複 45.3%
-
2
本桐牧場
8-5-10-56 勝 10.1% 複 29.1%
-
3
中山高鹿康
5-9-8-37 勝 8.5% 複 37.3%
-
4
前田ファーム
4-4-3-26 勝 10.8% 複 29.7%
-
5
西山牧場
3-4-1-5 勝 23.1% 複 61.5%
-
6
中田英樹
2-4-3-16 勝 8% 複 36%
-
7
松本牧場
2-1-1-21 勝 8% 複 16%
-
8
村上欽哉
1-1-6-61 勝 1.4% 複 11.6%
-
9
長谷川牧場
1-6-2-11 勝 5% 複 45%
-
10
藤巻則弘
1-1-0-18 勝 5% 複 10%
-
11
メイタイファーム
1-0-3-13 勝 5.9% 複 23.5%
-
12
鮫川啓一
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
13
小河ファーム
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
14
棚川光男
0-3-4-82 勝 0% 複 7.9%
-
15
へいはた牧場
0-4-1-46 勝 0% 複 9.8%
-
16
棚川祐志
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
17
フクオカファーム
0-1-0-9 勝 0% 複 10%
-
18
谷川牧場
0-0-0-9 勝 0% 複 0%
-
19
日進牧場
0-1-0-8 勝 0% 複 11.1%
-
20
沖田牧場
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
1
ニシノキントウン
9-5-8-11 勝 27.3% 複 66.7%
-
2
ニシノコヌカアメ
4-1-4-21 勝 13.3% 複 30%
-
3
セイウンデイスター
4-2-2-10 勝 22.2% 複 44.4%
-
4
ニシノガウェイン
4-3-3-5 勝 26.7% 複 66.7%
-
5
ニシノリンドウ
2-5-4-14 勝 8% 複 44%
-
6
セイウンガレオン
2-4-2-7 勝 13.3% 複 53.3%
-
7
□地ニシノカタパルト
2-1-1-10 勝 14.3% 複 28.6%
-
8
ニシノカクテル
2-1-1-4 勝 25% 複 50%
-
9
セイウンフィーバー
2-1-1-0 勝 50% 複 100%
-
10
ニシノマンテン
1-3-3-23 勝 3.3% 複 23.3%
-
11
セイウンガオリー
1-6-2-11 勝 5% 複 45%
-
12
□地ニシノフルバンク
1-1-0-18 勝 5% 複 10%
-
13
□地ニシノキスミー
1-1-0-18 勝 5% 複 10%
-
14
セイウンパイオニア
1-0-4-9 勝 7.1% 複 35.7%
-
15
ニシノサヨシグレ
1-0-0-11 勝 8.3% 複 8.3%
-
16
ニシノゲルマニウム
1-0-0-8 勝 11.1% 複 11.1%
-
17
セイウンレガーメ
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
18
ニシノサザナミ
1-3-0-1 勝 20% 複 80%
-
19
ニシノエルサ
0-3-4-54 勝 0% 複 11.5%
-
20
バリクパパン
0-4-1-46 勝 0% 複 9.8%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/16 川崎6Rダ 1400m5人 (18.8)同条件 勝 8.7% 複 26.1%
-
11着26/10/16 川崎6Rダ 1400m10人 (98.2)同条件 勝 8.7% 複 26.1%
-
3着26/10/10 佐賀9Rダ 1400m3人 (9.5)同条件 勝 10.7% 複 46.4%
-
9着26/10/10 高知9Rダ 1600m6人 (17.2)同条件 勝 9.1% 複 59.1%
-
11着26/10/5 大井9Rダ 1200m13人 (285.9)同条件 勝 0% 複 5.6%
-
10着26/10/5 大井2Rダ 1200m8人 (38.3)同条件 勝 0% 複 5.6%
-
10着26/10/4 大井6Rダ 1800m6人 (31.6)同条件 勝 25% 複 25%
-
6着26/10/1 船橋6Rダ 1200m3人 (4.1)同条件 勝 0% 複 8.2%
-
12着26/9/30 船橋3Rダ 1500m10人 (143.9)同条件 勝 0% 複 5%
-
10着26/9/30 船橋3Rダ 1500m8人 (77.9)同条件 勝 0% 複 5%
-
9着26/9/29 船橋8Rダ 1800m12人 (31.8)同条件 勝 0% 複 10%
-
8着26/9/27 佐賀4Rダ 1860m9人 (112.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/9/26 高知10Rダ 1400m9人 (49.5)同条件 勝 23.1% 複 57.7%
-
11着26/9/23 浦和12Rダ 2000m11人 (188.7)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
8着26/9/23 浦和3Rダ 1400m12人 (178.4)同条件 勝 0% 複 6.3%
-
12着26/9/15 大井12Rダ 1200m12人 (233.4)同条件 勝 0% 複 5.6%
-
4着26/9/12 高知11Rダ 1600m5人 (13.9)同条件 勝 9.1% 複 59.1%
-
5着26/9/10 川崎2Rダ 1400m7人 (32.9)同条件 勝 8.7% 複 26.1%
-
7着26/9/8 川崎3Rダ 900m8人 (52.9)同条件 勝 0% 複 10%
-
6着26/9/2 大井12Rダ 1200m10人 (67.8)同条件 勝 0% 複 5.6%
-
12着26/9/2 大井6Rダ 1600m4人 (6.3)同条件 勝 4.1% 複 20.4%
-
6着26/8/29 佐賀9Rダ 1400m2人 (4.1)同条件 勝 10.7% 複 46.4%
-
6着26/8/28 船橋12Rダ 1800m13人 (104)同条件 勝 0% 複 10%
-
10着26/8/27 船橋2Rダ 1200m11人 (118)同条件 勝 0% 複 8.2%
-
13着26/8/25 船橋12Rダ 1800m14人 (280.6)同条件 勝 0% 複 10%
-
13着26/8/24 船橋12Rダ 1600m14人 (255.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/8/21 川崎1Rダ 1400m3人 (11.1)同条件 勝 8.7% 複 26.1%
-
5着26/8/19 川崎4Rダ 900m8人 (62.9)同条件 勝 0% 複 10%
-
3着26/8/17 大井5Rダ 1000m7人 (43.5)同条件 勝 0% 複 50%
-
2着26/8/15 佐賀6Rダ 1750m8人 (36.8)同条件 勝 0% 複 75%
-
1着26/8/13 大井6Rダ 1600m7人 (13.8)同条件 勝 4.1% 複 20.4%
-
10着26/8/7 浦和12Rダ 2000m10人 (87.7)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
3着26/8/6 船橋6Rダ 1200m1人 (1.6)同条件 勝 0% 複 8.2%
-
8着26/8/4 船橋3Rダ 1500m8人 (162.2)同条件 勝 0% 複 5%
-
9着26/8/3 船橋12Rダ 1800m9人 (66.4)同条件 勝 0% 複 10%
-
8着26/8/2 船橋10Rダ 1800m9人 (70.4)同条件 勝 0% 複 10%
-
9着26/7/28 川崎1Rダ 1400m5人 (20)同条件 勝 8.7% 複 26.1%
-
3着26/7/27 川崎1Rダ 1400m4人 (10.3)同条件 勝 8.7% 複 26.1%
-
1着26/7/24 大井1Rダ 1800m5人 (16.8)同条件 勝 25% 複 25%
-
11着26/7/21 大井11Rダ 1200m14人 (295.2)同条件 勝 0% 複 5.6%
-
5着26/7/18 高知10Rダ 1600m1人 (2.6)同条件 勝 9.1% 複 59.1%
-
8着26/7/16 浦和12Rダ 2000m11人 (61.9)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
11着26/7/15 浦和3Rダ 1500m12人 (172.3)同条件 勝 4.8% 複 9.5%
-
10着26/7/13 浦和12Rダ 2000m10人 (76.8)同条件 勝 0% 複 15.4%
-
3着26/7/10 川崎12Rダ 1400m5人 (7.4)同条件 勝 8.7% 複 26.1%
-
10着26/7/7 川崎1Rダ 1400m8人 (58.4)同条件 勝 8.7% 複 26.1%
-
7着26/7/5 佐賀5Rダ 1400m5人 (28.3)同条件 勝 10.7% 複 46.4%
-
8着26/7/4 船橋12Rダ 1800m6人 (14.3)同条件 勝 0% 複 10%
-
8着26/7/3 船橋6Rダ 1200m10人 (185.7)同条件 勝 0% 複 8.2%
-
11着26/6/30 名古屋2Rダ 1500m10人 (135.3)同条件 勝 8.3% 複 23.9%