Owner Data
原禮子馬主
134-156-152-876
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,318戦
134勝
勝率
10.2%
連対率
22%
複勝率
33.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
大井 ダ 2000m
複勝率 90%(5-3-1-1)
直近20走の着順左が新しい
3
4
12
8
14
3
7
3
1
4
3
1
7
9
9
6
16
3
18
2
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
東京
22-22-33-139
216戦
勝率
10.2%
連対率
20.4%
複勝率
35.6%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 5-7-8-15 | 14.3% | 34.3% | 57.1% |
| 芝 1600m | 2-2-2-21 | 7.4% | 14.8% | 22.2% |
| 芝 1800m | 3-1-0-18 | 13.6% | 18.2% | 18.2% |
| 芝 2000m | 1-2-4-9 | 6.3% | 18.8% | 43.8% |
| 芝 2400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-3-6 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1400m | 3-5-3-23 | 8.8% | 23.5% | 32.4% |
| ダ 1600m | 7-3-8-28 | 15.2% | 21.7% | 39.1% |
| ダ 2100m | 0-1-5-15 | 0% | 4.8% | 28.6% |
| ダ 3000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
阪神
16-16-16-113
161戦
勝率
9.9%
連対率
19.9%
複勝率
29.8%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-1-1-4 | 14.3% | 28.6% | 42.9% |
| 芝 1400m | 1-1-1-15 | 5.6% | 11.1% | 16.7% |
| 芝 1600m | 1-3-1-14 | 5.3% | 21.1% | 26.3% |
| 芝 1800m | 1-0-5-10 | 6.3% | 6.3% | 37.5% |
| 芝 2000m | 2-1-1-10 | 14.3% | 21.4% | 28.6% |
| ダ 1200m | 1-2-0-5 | 12.5% | 37.5% | 37.5% |
| ダ 1400m | 4-4-2-25 | 11.4% | 22.9% | 28.6% |
| ダ 1800m | 4-3-3-23 | 12.1% | 21.2% | 30.3% |
| ダ 2000m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
中山
13-13-12-104
142戦
勝率
9.2%
連対率
18.3%
複勝率
26.8%
条件別(12)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 1600m | 2-3-1-16 | 9.1% | 22.7% | 27.3% |
| 芝 1800m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 2000m | 0-1-0-11 | 0% | 8.3% | 8.3% |
| 芝 2200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1200m | 5-1-5-22 | 15.2% | 18.2% | 33.3% |
| ダ 1800m | 2-4-3-35 | 4.5% | 13.6% | 20.5% |
| ダ 2400m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 2500m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2880m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 障 3200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 障 3210m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
京都
14-10-12-81
117戦
勝率
12%
連対率
20.5%
複勝率
30.8%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| 芝 1600m | 2-0-3-14 | 10.5% | 10.5% | 26.3% |
| 芝 1800m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 2-1-1-2 | 33.3% | 50% | 66.7% |
| 芝 2400m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1200m | 0-1-1-10 | 0% | 8.3% | 16.7% |
| ダ 1400m | 2-0-1-16 | 10.5% | 10.5% | 15.8% |
| ダ 1800m | 5-5-1-15 | 19.2% | 38.5% | 42.3% |
| ダ 1900m | 1-1-1-5 | 12.5% | 25% | 37.5% |
中京
5-10-11-83
109戦
勝率
4.6%
連対率
13.8%
複勝率
23.9%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-1-4 | 0% | 16.7% | 33.3% |
| 芝 1400m | 1-2-1-13 | 5.9% | 17.6% | 23.5% |
| 芝 1600m | 0-2-0-10 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 2000m | 4-1-0-11 | 25% | 31.3% | 31.3% |
| 芝 2200m | 0-0-3-3 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1400m | 0-0-3-17 | 0% | 0% | 15% |
| ダ 1800m | 0-2-2-14 | 0% | 11.1% | 22.2% |
| ダ 1900m | 0-1-1-1 | 0% | 33.3% | 66.7% |
| 障 3000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3300m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
小倉
11-10-7-53
81戦
勝率
13.6%
連対率
25.9%
複勝率
34.6%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 3-4-1-17 | 12% | 28% | 32% |
| 芝 1800m | 1-1-2-12 | 6.3% | 12.5% | 25% |
| 芝 2000m | 4-2-2-6 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
| 芝 2860m | 0-2-0-2 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1000m | 1-0-1-1 | 33.3% | 33.3% | 66.7% |
| ダ 1700m | 2-1-1-11 | 13.3% | 20% | 26.7% |
新潟
9-9-6-56
80戦
勝率
11.3%
連対率
22.5%
複勝率
30%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-1-2-2 | 0% | 20% | 60% |
| 芝 1400m | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| 芝 1600m | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| 芝 1800m | 2-2-2-9 | 13.3% | 26.7% | 40% |
| 芝 2000m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1200m | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 25% |
| ダ 1800m | 2-4-0-10 | 12.5% | 37.5% | 37.5% |
| 障 2850m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
福島
6-6-3-43
58戦
勝率
10.3%
連対率
20.7%
複勝率
25.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| 芝 2000m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| ダ 1150m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 4-2-1-10 | 23.5% | 35.3% | 41.2% |
| 障 2750m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| 障 3380m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
函館
4-11-3-28
46戦
勝率
8.7%
連対率
32.6%
複勝率
39.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-4-0-7 | 15.4% | 46.2% | 46.2% |
| 芝 1800m | 0-1-1-8 | 0% | 10% | 20% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-6-2-8 | 5.9% | 41.2% | 52.9% |
| ダ 2400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
札幌
2-4-7-32
45戦
勝率
4.4%
連対率
13.3%
複勝率
28.9%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-2-2-7 | 0% | 18.2% | 36.4% |
| ダ 1700m | 1-2-5-13 | 4.8% | 14.3% | 38.1% |
園田
13-24-23-102
162戦
勝率
8%
連対率
22.8%
複勝率
37%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 820m | 4-4-7-46 | 6.6% | 13.1% | 24.6% |
| ダ 1230m | 1-4-2-14 | 4.8% | 23.8% | 33.3% |
| ダ 1400m | 7-7-6-22 | 16.7% | 33.3% | 47.6% |
| ダ 1700m | 1-8-5-18 | 3.1% | 28.1% | 43.8% |
| ダ 1870m | 0-1-3-2 | 0% | 16.7% | 66.7% |
船橋
11-5-10-13
39戦
勝率
28.2%
連対率
41%
複勝率
66.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1500m | 1-2-2-1 | 16.7% | 50% | 83.3% |
| ダ 1600m | 9-2-8-9 | 32.1% | 39.3% | 67.9% |
| ダ 1700m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
姫路
0-5-2-12
19戦
勝率
0%
連対率
26.3%
複勝率
36.8%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-4-1-6 | 0% | 36.4% | 45.5% |
| ダ 1400m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
大井
5-4-1-5
15戦
勝率
33.3%
連対率
60%
複勝率
66.7%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 5-3-1-1 | 50% | 80% | 90% |
盛岡
1-0-3-8
12戦
勝率
8.3%
連対率
8.3%
複勝率
33.3%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 1-0-3-3 | 14.3% | 14.3% | 57.1% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
浦和
0-1-1-4
6戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
33.3%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
川崎
1-3-1-0
5戦
勝率
20%
連対率
80%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2100m | 1-2-0-0 | 33.3% | 100% | 100% |
門別
1-1-1-0
3戦
勝率
33.3%
連対率
66.7%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1700m | 1-1-1-0 | 33.3% | 66.7% | 100% |
金沢
0-2-0-0
2戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
横山和生
13-8-16-52 勝 14.6% 複 41.6%
-
2
戸崎圭太
11-11-7-24 勝 20.8% 複 54.7%
-
3
森泰斗
11-4-10-8 勝 33.3% 複 75.8%
-
4
M.デム
10-10-9-25 勝 18.5% 複 53.7%
-
5
坂井瑠星
7-3-6-24 勝 17.5% 複 40%
-
6
ルメール
7-6-4-23 勝 17.5% 複 42.5%
-
7
岩田康
6-8-14-79 勝 5.6% 複 26.2%
-
8
横山武史
6-3-4-19 勝 18.8% 複 40.6%
-
9
田中学
5-8-9-16 勝 13.2% 複 57.9%
-
10
横山典弘
3-1-1-27 勝 9.4% 複 15.6%
-
11
鮫島駿
3-2-2-22 勝 10.3% 複 24.1%
-
12
武豊
3-2-2-17 勝 12.5% 複 29.2%
-
13
藤岡佑介
3-2-2-10 勝 17.6% 複 41.2%
-
14
廣瀬航
2-6-6-24 勝 5.3% 複 36.8%
-
15
北村友一
2-5-1-19 勝 7.4% 複 29.6%
-
16
石橋脩
2-4-3-14 勝 8.7% 複 39.1%
-
17
廣瀬航
2-5-2-11 勝 10% 複 45%
-
18
北村宏司
2-0-4-10 勝 12.5% 複 37.5%
-
19
岩田望来
2-1-2-10 勝 13.3% 複 33.3%
-
20
松若風馬
2-1-2-6 勝 18.2% 複 45.5%
-
1
安田
46-30-43-218 勝 13.6% 複 35.3%
-
2
大和田
21-19-20-103 勝 12.9% 複 36.8%
-
3
松永幹
14-19-17-91 勝 9.9% 複 35.5%
-
4
佐藤裕太
11-4-8-8 勝 35.5% 複 74.2%
-
5
斎藤誠
9-17-9-75 勝 8.2% 複 31.8%
-
6
松浦聡志
6-7-3-23 勝 15.4% 複 41%
-
7
堀
5-3-1-26 勝 14.3% 複 25.7%
-
8
松浦聡志
2-6-7-47 勝 3.2% 複 24.2%
-
9
田中道夫
2-8-8-19 勝 5.4% 複 48.6%
-
10
高柳瑞
2-2-1-18 勝 8.7% 複 21.7%
-
11
安田隆
2-3-1-12 勝 11.1% 複 33.3%
-
12
井上
2-1-4-10 勝 11.8% 複 41.2%
-
13
今野
1-6-2-51 勝 1.7% 複 15%
-
14
辻野
1-5-0-20 勝 3.8% 複 23.1%
-
15
武市
1-3-3-14 勝 4.8% 複 33.3%
-
16
茶木
1-1-2-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
17
高橋亮
1-2-1-5 勝 11.1% 複 44.4%
-
18
盛本信春
1-2-1-4 勝 12.5% 複 50%
-
19
浅利
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
20
内田勝義
1-2-0-2 勝 20% 複 60%
-
1
社台ファーム
79-101-84-584 勝 9.3% 複 31.1%
-
2
岡田スタッド
30-37-41-199 勝 9.8% 複 35.2%
-
3
The Robert &
11-4-8-14 勝 29.7% 複 62.2%
-
4
Hara Reiko R
9-3-6-33 勝 17.6% 複 35.3%
-
5
社台コーポレーション白老
2-9-8-23 勝 4.8% 複 45.2%
-
6
長浜牧場
2-2-3-18 勝 8% 複 28%
-
7
登別上水牧場
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
8
Teruya Yoshi
0-0-2-2 勝 0% 複 50%
-
9
大滝康晴
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
1
□地トーキョーサバク
11-4-8-14 勝 29.7% 複 62.2%
-
2
オメガパフューム
11-7-4-4 勝 42.3% 複 84.6%
-
3
□地オメガプランタン
10-19-16-84 勝 7.8% 複 34.9%
-
4
オメガレインボー
6-6-7-18 勝 16.2% 複 51.4%
-
5
オメガギネス
5-3-1-10 勝 26.3% 複 47.4%
-
6
ファミーユボヌール
4-4-4-16 勝 14.3% 複 42.9%
-
7
□地オメガドラクロワ
4-3-1-13 勝 19% 複 38.1%
-
8
イングランドアイズ
4-2-1-11 勝 22.2% 複 38.9%
-
9
オメガシンフォニー
4-1-2-6 勝 30.8% 複 53.8%
-
10
オメガエリタージュ
3-6-1-22 勝 9.4% 複 31.3%
-
11
パーティーベル
3-8-4-16 勝 9.7% 複 48.4%
-
12
オメガラヴィサン
3-5-4-17 勝 10.3% 複 41.4%
-
13
オメガタキシード
3-2-4-16 勝 12% 複 36%
-
14
オメガキャプテン
3-4-4-9 勝 15% 複 55%
-
15
□地オーケストラ
3-4-0-11 勝 16.7% 複 38.9%
-
16
オメガナビゲーター
3-0-3-11 勝 17.6% 複 35.3%
-
17
○外ドンナセレーノ
3-0-3-11 勝 17.6% 複 35.3%
-
18
ジャストアジゴロ
3-1-2-11 勝 17.6% 複 35.3%
-
19
オメガウインク
3-3-1-9 勝 18.8% 複 43.8%
-
20
□地オメガレイノワール
2-9-8-20 勝 5.1% 複 48.7%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/17 京都10R芝 2200m2人 (4.6)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
4着26/10/17 京都8RもみじS OP芝 1400m4人 (5)同条件 勝 0% 複 25%
-
12着26/10/17 東京10Rダ 2100m12人 (95.9)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
8着26/10/12 東京10R芝 2400m3人 (11)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着26/10/4 東京8R芝 1800m12人 (123.2)同条件 勝 13.6% 複 18.2%
-
3着26/9/27 阪神6Rダ 1800m10人 (38.7)同条件 勝 12.1% 複 30.3%
-
7着26/9/26 阪神9Rダ 1400m6人 (11.8)同条件 勝 11.4% 複 28.6%
-
3着26/9/26 阪神7R芝 1600m11人 (54.4)同条件 勝 5.3% 複 26.3%
-
1着26/9/21 阪神3R芝 1200m2人 (6.2)同条件 勝 14.3% 複 42.9%
-
4着26/9/20 阪神9R芝 2000m1人 (2)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
3着26/9/19 中山10R芝 2500m2人 (5.5)
-
1着26/9/13 阪神1Rダ 1400m1人 (2.8)同条件 勝 11.4% 複 28.6%
-
7着26/9/5 阪神6Rダ 1400m7人 (16.3)同条件 勝 11.4% 複 28.6%
-
9着26/8/8 札幌11RエルムS G3ダ 1700m6人 (10.5)同条件 勝 4.8% 複 38.1%
-
9着26/8/1 中京11R芝 2000m4人 (7.5)同条件 勝 25% 複 31.3%
-
6着26/8/1 中京2R芝 1400m6人 (9.4)同条件 勝 5.9% 複 23.5%
-
16着26/6/20 東京8R芝 1800m7人 (31.2)同条件 勝 13.6% 複 18.2%
-
3着26/6/13 阪神6Rダ 1400m2人 (4.1)同条件 勝 11.4% 複 28.6%
-
18着26/6/13 阪神3R芝 1600m5人 (6.8)同条件 勝 5.3% 複 26.3%
-
2着26/6/6 阪神7R芝 1600m10人 (52.6)同条件 勝 5.3% 複 26.3%
-
10着26/5/24 東京11Rオークス G1芝 2400m9人 (59.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着26/5/16 東京12Rダ 1600m5人 (12)同条件 勝 15.2% 複 39.1%
-
7着26/5/10 京都9R芝 2400m4人 (15.5)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
1着26/5/3 東京5R芝 1800m3人 (5.1)同条件 勝 13.6% 複 18.2%
-
1着26/5/2 京都9R芝 2200m4人 (7.1)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
9着26/5/2 東京9Rダ 2100m7人 (31.9)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
1着26/4/26 京都9R芝 2200m5人 (8.6)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
4着26/4/25 東京9R芝 1800m5人 (20.8)同条件 勝 13.6% 複 18.2%
-
5着26/4/12 阪神9R忘れな草賞 L芝 2000m13人 (83.5)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
3着26/4/5 阪神8R芝 1800m5人 (13.4)同条件 勝 6.3% 複 37.5%
-
7着26/3/29 中山11RマーチS G3ダ 1800m1人 (4.9)同条件 勝 4.5% 複 20.5%
-
3着26/3/28 阪神9R芝 1800m3人 (3.1)同条件 勝 6.3% 複 37.5%
-
4着26/3/28 中山7Rダ 1800m4人 (8.1)同条件 勝 4.5% 複 20.5%
-
12着26/3/21 阪神4Rダ 1400m10人 (92.2)同条件 勝 11.4% 複 28.6%
-
6着26/3/8 阪神6Rダ 2000m9人 (220.2)同条件 勝 20% 複 40%
-
1着26/3/1 小倉6R芝 1800m1人 (1.9)同条件 勝 6.3% 複 25%
-
3着26/3/1 阪神9R芝 2200m2人 (3.1)
-
6着26/2/28 小倉11R芝 2000m12人 (46.5)同条件 勝 28.6% 複 57.1%
-
10着26/2/28 阪神2Rダ 1800m11人 (237)同条件 勝 12.1% 複 30.3%
-
10着26/2/22 阪神8Rダ 1800m13人 (174.5)同条件 勝 12.1% 複 30.3%
-
5着26/2/22 東京11RフェブラリーS G1ダ 1600m8人 (28.6)同条件 勝 15.2% 複 39.1%
-
5着26/2/22 東京4R芝 1800m5人 (12.9)同条件 勝 13.6% 複 18.2%
-
12着26/2/21 阪神2Rダ 1800m6人 (27.6)同条件 勝 12.1% 複 30.3%
-
4着26/2/21 東京10Rダ 2100m4人 (13.1)同条件 勝 0% 複 28.6%
-
4着26/2/3 姫路6Rダ 800m2人 (5.6)同条件 勝 0% 複 45.5%
-
4着26/2/1 東京11R根岸S G3ダ 1400m5人 (8.9)同条件 勝 8.8% 複 32.4%
-
2着26/1/31 小倉7R芝 1800m3人 (8.7)同条件 勝 6.3% 複 25%
-
3着26/1/31 京都10R芝 2400m3人 (4.2)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
1着26/1/18 京都8R芝 2400m4人 (9)同条件 勝 33.3% 複 66.7%
-
2着26/1/14 園田4Rダ 820m3人 (6.3)同条件 勝 6.6% 複 24.6%