Owner Data
原司郎馬主
62-49-40-444
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
595戦
62勝
勝率
10.4%
連対率
18.7%
複勝率
25.4%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
名古屋(旧) ダ 1400m
複勝率 70%(20-5-3-12)
直近20走の着順左が新しい
7
12
8
8
9
14
5
4
12
3
5
16
6
5
8
3
11
4
7
8
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
9-3-7-91
110戦
勝率
8.2%
連対率
10.9%
複勝率
17.3%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| 芝 1800m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-1-3-14 | 10% | 15% | 30% |
| ダ 1400m | 0-0-1-23 | 0% | 0% | 4.2% |
| ダ 1800m | 4-0-3-25 | 12.5% | 12.5% | 21.9% |
| ダ 2000m | 2-2-0-7 | 18.2% | 36.4% | 36.4% |
京都
10-11-9-73
103戦
勝率
9.7%
連対率
20.4%
複勝率
29.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 2-2-1-3 | 25% | 50% | 62.5% |
| 芝 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2000m | 1-1-0-3 | 20% | 40% | 40% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-0-1-9 | 16.7% | 16.7% | 25% |
| ダ 1400m | 3-3-3-23 | 9.4% | 18.8% | 28.1% |
| ダ 1800m | 2-5-3-27 | 5.4% | 18.9% | 27% |
| ダ 1900m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
中京
3-2-2-80
87戦
勝率
3.4%
連対率
5.7%
複勝率
8%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 2200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 1-0-1-15 | 5.9% | 5.9% | 11.8% |
| ダ 1400m | 0-2-0-16 | 0% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 1800m | 1-0-0-22 | 4.3% | 4.3% | 4.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
小倉
2-3-6-37
48戦
勝率
4.2%
連対率
10.4%
複勝率
22.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 1800m | 1-0-0-5 | 16.7% | 16.7% | 16.7% |
| 芝 2000m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1000m | 0-3-1-7 | 0% | 27.3% | 36.4% |
| ダ 1700m | 1-0-3-17 | 4.8% | 4.8% | 19% |
函館
3-3-3-18
27戦
勝率
11.1%
連対率
22.2%
複勝率
33.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-0-0-7 | 22.2% | 22.2% | 22.2% |
| 芝 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-3-2-7 | 7.7% | 30.8% | 46.2% |
札幌
1-5-3-12
21戦
勝率
4.8%
連対率
28.6%
複勝率
42.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 2000m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1000m | 0-0-2-2 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1700m | 1-3-1-6 | 9.1% | 36.4% | 45.5% |
東京
1-1-1-13
16戦
勝率
6.3%
連対率
12.5%
複勝率
18.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| ダ 2100m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
福島
1-2-0-13
16戦
勝率
6.3%
連対率
18.8%
複勝率
18.8%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-2-0-3 | 16.7% | 50% | 50% |
| 障 2750m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
新潟
1-2-0-11
14戦
勝率
7.1%
連対率
21.4%
複勝率
21.4%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-2-0-2 | 20% | 60% | 60% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2850m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中山
0-0-0-4
4戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
名古屋(旧)
24-9-5-20
58戦
勝率
41.4%
連対率
56.9%
複勝率
65.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| ダ 1400m | 20-5-3-12 | 50% | 62.5% | 70% |
| ダ 1600m | 2-3-1-3 | 22.2% | 55.6% | 66.7% |
| ダ 1800m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
大井
0-1-1-46
48戦
勝率
0%
連対率
2.1%
複勝率
4.2%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-1-0-10 | 0% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 1400m | 0-0-1-11 | 0% | 0% | 8.3% |
| ダ 1600m | 0-0-0-19 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
名古屋
4-5-2-21
32戦
勝率
12.5%
連対率
28.1%
複勝率
34.4%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-2-1-4 | 0% | 28.6% | 42.9% |
| ダ 1400m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1500m | 3-2-1-10 | 18.8% | 31.3% | 37.5% |
| ダ 1700m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
笠松
3-1-1-4
9戦
勝率
33.3%
連対率
44.4%
複勝率
55.6%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-1-1-3 | 28.6% | 42.9% | 57.1% |
| ダ 1600m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
佐賀
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
園田
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
岡部誠
11-6-2-21 勝 27.5% 複 47.5%
-
2
村上弘樹
9-3-2-8 勝 40.9% 複 63.6%
-
3
秋山真一
7-8-5-35 勝 12.7% 複 36.4%
-
4
太宰啓介
5-0-3-30 勝 13.2% 複 21.1%
-
5
宮下瞳
5-1-1-5 勝 41.7% 複 58.3%
-
6
池添謙一
4-1-3-15 勝 17.4% 複 34.8%
-
7
佐藤友則
3-2-0-4 勝 33.3% 複 55.6%
-
8
城戸義政
1-2-0-22 勝 4% 複 12%
-
9
和田竜二
1-1-3-12 勝 5.9% 複 29.4%
-
10
川島信二
1-0-0-16 勝 5.9% 複 5.9%
-
11
四位洋文
1-5-0-11 勝 5.9% 複 35.3%
-
12
武豊
1-2-2-9 勝 7.1% 複 35.7%
-
13
幸英明
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
14
細川智史
1-1-0-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
15
田中勝春
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
16
横山典弘
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
17
吉田隼人
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
18
丸野勝虎
1-1-1-1 勝 25% 複 75%
-
19
浜中俊
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
20
鮫島克駿
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
1
大作ステーブル
24-12-16-134 勝 12.9% 複 28%
-
2
アラキファーム
6-7-5-32 勝 12% 複 36%
-
3
社台ファーム
5-3-4-43 勝 9.1% 複 21.8%
-
4
川上牧場
5-9-3-38 勝 9.1% 複 30.9%
-
5
ヴェルサイユファーム
4-0-0-13 勝 23.5% 複 23.5%
-
6
高昭牧場
4-1-1-9 勝 26.7% 複 40%
-
7
樋渡志尚
3-3-2-22 勝 10% 複 26.7%
-
8
インターナショナル牧場
2-0-2-28 勝 6.3% 複 12.5%
-
9
田中裕之
2-1-0-17 勝 10% 複 15%
-
10
山際牧場
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
11
川島正広
1-5-0-20 勝 3.8% 複 23.1%
-
12
富田牧場
1-1-0-16 勝 5.6% 複 11.1%
-
13
川島牧場
1-1-1-12 勝 6.7% 複 20%
-
14
坂戸節子
1-1-1-11 勝 7.1% 複 21.4%
-
15
Stoneriggs F
1-3-2-4 勝 10% 複 60%
-
16
ガーベラパークスタッド
0-0-1-9 勝 0% 複 10%
-
17
三嶋牧場
0-0-2-3 勝 0% 複 40%
-
18
岡田牧場
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
19
オリオンファーム
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
20
松浦牧場
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
1
□地シンゼンハッピー
11-5-4-10 勝 36.7% 複 66.7%
-
2
□地シンゼンスタチュー
4-0-4-27 勝 11.4% 複 22.9%
-
3
シンゼンドリーム
4-2-4-18 勝 14.3% 複 35.7%
-
4
□地シンゼングレート
4-0-0-13 勝 23.5% 複 23.5%
-
5
シンゼンシャイン
3-7-3-24 勝 8.1% 複 35.1%
-
6
シンゼンガンプ
3-3-2-22 勝 10% 複 26.7%
-
7
シンゼンカガ
3-2-1-13 勝 15.8% 複 31.6%
-
8
○地シンゼンアイル
3-3-1-6 勝 23.1% 複 53.8%
-
9
○地シンゼンウイング
3-0-1-6 勝 30% 複 40%
-
10
シンゼンレンジャー
2-0-2-28 勝 6.3% 複 12.5%
-
11
シンゼンブースター
2-0-2-19 勝 8.7% 複 17.4%
-
12
シンゼンイズモ
2-1-2-17 勝 9.1% 複 22.7%
-
13
シンゼンマックス
2-5-1-14 勝 9.1% 複 36.4%
-
14
シンゼンマルノスケ
2-1-0-17 勝 10% 複 15%
-
15
シンゼンデレヤ
2-2-0-14 勝 11.1% 複 22.2%
-
16
□地シンゼンダッシュ
2-1-1-8 勝 16.7% 複 33.3%
-
17
□地シンゼントントン
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
18
□地シンゼンムサシ
1-5-0-20 勝 3.8% 複 23.1%
-
19
シンゼンハット
1-1-0-16 勝 5.6% 複 11.1%
-
20
□地シンゼンストロング
1-1-1-12 勝 6.7% 複 20%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/10/12 京都9Rダ 1800m5人 (10.6)同条件 勝 5.4% 複 27%
-
12着26/10/4 京都9R芝 2000m18人 (224.7)同条件 勝 20% 複 40%
-
8着26/9/21 阪神10R芝 2200m15人 (61.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着26/9/21 阪神5R芝 1800m10人 (123)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着26/9/20 阪神10Rダ 1800m3人 (5)同条件 勝 12.5% 複 21.9%
-
14着26/9/12 阪神4R芝 1800m18人 (418.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/9/5 阪神10R芝 1800m6人 (15.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/9/5 札幌1Rダ 1700m3人 (14.3)同条件 勝 9.1% 複 45.5%
-
12着26/8/22 中京4R芝 2000m16人 (385.4)同条件 勝 20% 複 20%
-
3着26/8/22 札幌1Rダ 1700m8人 (63.2)同条件 勝 9.1% 複 45.5%
-
5着26/8/17 大井3Rダ 1200m3人 (12.2)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
16着26/8/16 中京12Rダ 1800m13人 (145.9)同条件 勝 4.3% 複 4.3%
-
6着26/8/15 中京7R芝 2000m3人 (7.3)同条件 勝 20% 複 20%
-
5着26/8/9 札幌1Rダ 1700m5人 (14.3)同条件 勝 9.1% 複 45.5%
-
8着26/8/8 中京5R芝 2000m8人 (193.4)同条件 勝 20% 複 20%
-
3着26/7/26 札幌1Rダ 1000m6人 (18.9)同条件 勝 0% 複 50%
-
11着26/7/25 中京3R芝 2000m12人 (247.2)同条件 勝 20% 複 20%
-
4着26/7/24 大井3Rダ 1200m4人 (6.6)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
7着26/7/11 函館5R芝 1200m7人 (24.9)同条件 勝 22.2% 複 22.2%
-
8着26/7/4 小倉7R芝 1800m16人 (319.3)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
2着26/6/30 大井3Rダ 1200m1人 (2.6)同条件 勝 0% 複 9.1%
-
12着26/6/27 小倉4Rダ 1700m10人 (70.2)同条件 勝 4.8% 複 19%
-
3着26/4/30 笠松8Rダ 1400m4人 (4.3)同条件 勝 28.6% 複 57.1%
-
2着26/4/26 京都12Rダ 1800m2人 (4.7)同条件 勝 5.4% 複 27%
-
3着26/4/12 阪神8Rダ 1800m4人 (10.3)同条件 勝 12.5% 複 21.9%
-
10着26/4/12 阪神2Rダ 1800m11人 (134.3)同条件 勝 12.5% 複 21.9%
-
9着26/4/10 名古屋3Rダ 1400m7人 (13.7)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
11着26/3/28 阪神3Rダ 1200m12人 (294.7)同条件 勝 10% 複 30%
-
8着26/3/26 名古屋3Rダ 1500m9人 (75.2)同条件 勝 18.8% 複 37.5%
-
6着26/3/22 中京10Rダ 1900m6人 (10)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/3/22 中京3Rダ 1800m11人 (190.5)同条件 勝 4.3% 複 4.3%
-
8着26/3/15 阪神3Rダ 1200m16人 (426.5)同条件 勝 10% 複 30%
-
1着26/3/14 中京10R芝 2000m4人 (5.3)同条件 勝 20% 複 20%
-
5着26/3/11 名古屋7Rダ 1700m7人 (28.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/2/28 小倉11R芝 2000m4人 (9.7)同条件 勝 0% 複 25%
-
8着26/2/27 名古屋3Rダ 1400m6人 (17.8)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
11着26/2/21 阪神3Rダ 1400m12人 (282.1)同条件 勝 0% 複 4.2%
-
14着26/2/15 小倉2R芝 1200m16人 (247.1)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
1着26/2/14 小倉12R芝 1800m1人 (2.4)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
10着26/2/14 京都2Rダ 1200m13人 (413.3)同条件 勝 16.7% 複 25%
-
1着26/2/10 名古屋7Rダ 1500m3人 (5.4)同条件 勝 18.8% 複 37.5%
-
8着26/2/7 京都3Rダ 1400m13人 (97.8)同条件 勝 9.4% 複 28.1%
-
5着26/2/1 小倉8R芝 1800m6人 (16)同条件 勝 16.7% 複 16.7%
-
12着26/2/1 京都4Rダ 1400m15人 (122.3)同条件 勝 9.4% 複 28.1%
-
2着26/1/27 名古屋6Rダ 1400m7人 (50.2)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
8着26/1/24 小倉1Rダ 1700m8人 (43.8)同条件 勝 4.8% 複 19%
-
11着26/1/5 京都6R芝 1600m12人 (134.7)同条件 勝 25% 複 62.5%
-
9着26/1/2 名古屋7Rダ 1500m7人 (20.7)同条件 勝 18.8% 複 37.5%
-
11着25/12/22 名古屋3Rダ 1400m8人 (54.2)同条件 勝 16.7% 複 33.3%
-
1着25/12/21 中京3Rダ 1800m1人 (2.4)同条件 勝 4.3% 複 4.3%