Owner Data
北所拓也馬主
293-326-321-1625
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
2,565戦
293勝
勝率
11.4%
連対率
24.1%
複勝率
36.6%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
大井 ダ 1400m
複勝率 64%(2-8-6-9)
直近20走の着順左が新しい
3
2
1
7
4
11
4
4
8
10
1
5
6
2
6
6
9
3
1
2
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
名古屋
50-69-72-379
570戦
勝率
8.8%
連対率
20.9%
複勝率
33.5%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 1-3-2-32 | 2.6% | 10.5% | 15.8% |
| ダ 1400m | 2-3-1-17 | 8.7% | 21.7% | 26.1% |
| ダ 1500m | 37-55-56-284 | 8.6% | 21.3% | 34.3% |
| ダ 1700m | 9-8-11-40 | 13.2% | 25% | 41.2% |
| ダ 2000m | 1-0-2-5 | 12.5% | 12.5% | 37.5% |
| ダ 2100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
盛岡
36-39-41-237
353戦
勝率
10.2%
連対率
21.2%
複勝率
32.9%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-1-0-8 | 10% | 20% | 20% |
| 芝 1700m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| ダ 1000m | 6-3-7-40 | 10.7% | 16.1% | 28.6% |
| ダ 1200m | 16-12-11-78 | 13.7% | 23.9% | 33.3% |
| ダ 1400m | 8-13-17-59 | 8.2% | 21.6% | 39.2% |
| ダ 1600m | 3-10-5-46 | 4.7% | 20.3% | 28.1% |
| ダ 1800m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
44-44-43-215
346戦
勝率
12.7%
連対率
25.4%
複勝率
37.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 12-12-16-91 | 9.2% | 18.3% | 30.5% |
| ダ 1200m | 21-20-19-71 | 16% | 31.3% | 45.8% |
| ダ 1500m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1600m | 4-5-2-17 | 14.3% | 32.1% | 39.3% |
| ダ 1700m | 6-4-5-23 | 15.8% | 26.3% | 39.5% |
| ダ 1800m | 1-2-1-9 | 7.7% | 23.1% | 30.8% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
水沢
35-40-41-211
327戦
勝率
10.7%
連対率
22.9%
複勝率
35.5%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 8-6-9-33 | 14.3% | 25% | 41.1% |
| ダ 1300m | 3-7-13-63 | 3.5% | 11.6% | 26.7% |
| ダ 1400m | 14-15-11-67 | 13.1% | 27.1% | 37.4% |
| ダ 1600m | 10-12-8-47 | 13% | 28.6% | 39% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
佐賀
16-24-31-165
236戦
勝率
6.8%
連対率
16.9%
複勝率
30.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-2-8 | 9.1% | 9.1% | 27.3% |
| ダ 1300m | 6-6-9-54 | 8% | 16% | 28% |
| ダ 1400m | 9-18-20-98 | 6.2% | 18.6% | 32.4% |
| ダ 1750m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
大井
29-39-28-79
175戦
勝率
16.6%
連対率
38.9%
複勝率
54.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 1200m | 16-17-11-33 | 20.8% | 42.9% | 57.1% |
| ダ 1400m | 2-8-6-9 | 8% | 40% | 64% |
| ダ 1600m | 9-10-9-20 | 18.8% | 39.6% | 58.3% |
| ダ 1800m | 1-2-1-7 | 9.1% | 27.3% | 36.4% |
| ダ 2000m | 0-1-1-8 | 0% | 10% | 20% |
| ダ 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
川崎
24-15-18-94
151戦
勝率
15.9%
連対率
25.8%
複勝率
37.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 8-5-10-32 | 14.5% | 23.6% | 41.8% |
| ダ 1400m | 8-5-5-33 | 15.7% | 25.5% | 35.3% |
| ダ 1500m | 6-4-3-16 | 20.7% | 34.5% | 44.8% |
| ダ 1600m | 1-0-0-8 | 11.1% | 11.1% | 11.1% |
| ダ 2000m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 2100m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
笠松
20-21-19-89
149戦
勝率
13.4%
連対率
27.5%
複勝率
40.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 17-16-17-67 | 14.5% | 28.2% | 42.7% |
| ダ 1580m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1600m | 2-5-1-13 | 9.5% | 33.3% | 38.1% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
7-12-12-47
78戦
勝率
9%
連対率
24.4%
複勝率
39.7%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1300m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1400m | 4-5-7-18 | 11.8% | 26.5% | 47.1% |
| ダ 1500m | 2-5-4-21 | 6.3% | 21.9% | 34.4% |
| ダ 2000m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
船橋
15-9-5-38
67戦
勝率
22.4%
連対率
35.8%
複勝率
43.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 1-2-0-0 | 33.3% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 8-3-1-14 | 30.8% | 42.3% | 46.2% |
| ダ 1500m | 0-1-1-6 | 0% | 12.5% | 25% |
| ダ 1600m | 3-0-3-10 | 18.8% | 18.8% | 37.5% |
| ダ 1700m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1800m | 2-3-0-4 | 22.2% | 55.6% | 55.6% |
| ダ 2200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
高知
10-8-4-38
60戦
勝率
16.7%
連対率
30%
複勝率
36.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 6-4-2-14 | 23.1% | 38.5% | 46.2% |
| ダ 1400m | 4-3-1-21 | 13.8% | 24.1% | 27.6% |
| ダ 1600m | 0-1-1-3 | 0% | 20% | 40% |
名古屋(旧)
6-5-5-17
33戦
勝率
18.2%
連対率
33.3%
複勝率
48.5%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 6-5-5-17 | 18.2% | 33.3% | 48.5% |
金沢
0-0-1-10
11戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
9.1%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-1-9 | 0% | 0% | 10% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
1-1-1-3
6戦
勝率
16.7%
連対率
33.3%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1230m | 1-1-1-2 | 20% | 40% | 60% |
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
姫路
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
大畑雅章
19-15-9-55 勝 19.4% 複 43.9%
-
2
石川倭
17-18-15-43 勝 18.3% 複 53.8%
-
3
木之前葵
14-14-21-94 勝 9.8% 複 34.3%
-
4
山本政聡
12-20-16-70 勝 10.2% 複 40.7%
-
5
山本聡哉
12-8-8-15 勝 27.9% 複 65.1%
-
6
張田昂
12-6-3-8 勝 41.4% 複 72.4%
-
7
小林凌
9-8-19-95 勝 6.9% 複 27.5%
-
8
塚本涼人
9-1-8-55 勝 12.3% 複 24.7%
-
9
西啓太
9-14-8-25 勝 16.1% 複 55.4%
-
10
村上忍
8-12-8-18 勝 17.4% 複 60.9%
-
11
矢野貴之
8-11-7-18 勝 18.2% 複 59.1%
-
12
山崎誠士
8-3-2-18 勝 25.8% 複 41.9%
-
13
古岡勇樹
7-5-8-29 勝 14.3% 複 40.8%
-
14
今井貴大
7-7-8-25 勝 14.9% 複 46.8%
-
15
細川智史
6-7-8-32 勝 11.3% 複 39.6%
-
16
飛田愛斗
6-11-9-17 勝 14% 複 60.5%
-
17
服部茂史
6-8-7-10 勝 19.4% 複 67.7%
-
18
加藤聡一
5-9-7-27 勝 10.4% 複 43.8%
-
19
落合玄太
5-7-3-27 勝 11.9% 複 35.7%
-
20
笹川翼
5-12-3-9 勝 17.2% 複 69%
-
1
榎屋充
30-38-38-150 勝 11.7% 複 41.4%
-
2
畠山信一
23-24-18-132 勝 11.7% 複 33%
-
3
佐々木由
22-14-22-69 勝 17.3% 複 45.7%
-
4
沖田明子
20-28-33-172 勝 7.9% 複 32%
-
5
田中正人
18-19-8-36 勝 22.2% 複 55.6%
-
6
岩本洋
16-11-13-44 勝 19% 複 47.6%
-
7
張田京
14-7-7-28 勝 25% 複 50%
-
8
戸部尚実
13-16-10-73 勝 11.6% 複 34.8%
-
9
小国博行
13-16-20-61 勝 11.8% 複 44.5%
-
10
米川昇
13-9-9-32 勝 20.6% 複 49.2%
-
11
飯田弘道
10-18-23-127 勝 5.6% 複 28.7%
-
12
田口輝彦
10-10-8-54 勝 12.2% 複 34.1%
-
13
福田真広
6-11-13-25 勝 10.9% 複 54.5%
-
14
飯田弘道
6-6-6-36 勝 11.1% 複 33.3%
-
15
田中淳司
6-5-3-9 勝 26.1% 複 60.9%
-
16
平山宏秀
5-9-10-80 勝 4.8% 複 23.1%
-
17
五十嵐冬
5-3-4-31 勝 11.6% 複 27.9%
-
18
九日俊光
4-3-8-54 勝 5.8% 複 21.7%
-
19
中西達也
4-4-2-23 勝 12.1% 複 30.3%
-
20
酒井忍
4-4-3-18 勝 13.8% 複 37.9%
-
1
見上牧場
19-28-18-92 勝 12.1% 複 41.4%
-
2
厚賀古川牧場
14-8-6-58 勝 16.3% 複 32.6%
-
3
田中裕之
13-8-10-52 勝 15.7% 複 37.3%
-
4
隆栄牧場
12-14-5-42 勝 16.4% 複 42.5%
-
5
高村伸一
11-9-10-29 勝 18.6% 複 50.8%
-
6
本桐牧場
9-3-6-32 勝 18% 複 36%
-
7
三石川上牧場
9-8-6-13 勝 25% 複 63.9%
-
8
中本牧場
8-8-7-29 勝 15.4% 複 44.2%
-
9
清水スタッド
8-7-11-18 勝 18.2% 複 59.1%
-
10
クリアファーム
7-4-11-15 勝 18.9% 複 59.5%
-
11
赤石牧場
7-3-4-13 勝 25.9% 複 51.9%
-
12
浜口牧場
7-2-3-8 勝 35% 複 60%
-
13
カミイスタット
6-6-11-22 勝 13.3% 複 51.1%
-
14
B.C.S.
6-10-7-21 勝 13.6% 複 52.3%
-
15
ニシケンファーム
6-8-5-16 勝 17.1% 複 54.3%
-
16
北星村田牧場
5-8-7-41 勝 8.2% 複 32.8%
-
17
土田ファーム
5-6-3-40 勝 9.3% 複 25.9%
-
18
的場牧場
5-4-6-21 勝 13.9% 複 41.7%
-
19
村上雅規
5-4-2-25 勝 13.9% 複 30.6%
-
20
タニグチ牧場
5-6-4-20 勝 14.3% 複 42.9%
-
1
□地キタノライアン
11-10-7-19 勝 23.4% 複 59.6%
-
2
□地ペイシャムスビ
10-4-4-30 勝 20.8% 複 37.5%
-
3
□地ペイシャスカイ
9-8-8-22 勝 19.1% 複 53.2%
-
4
ペイシャシオン
9-3-3-7 勝 40.9% 複 68.2%
-
5
キタノブルーアレツ
8-8-7-29 勝 15.4% 複 44.2%
-
6
ペイシャガン
8-2-1-6 勝 47.1% 複 64.7%
-
7
キタノトパーズ
7-4-11-15 勝 18.9% 複 59.5%
-
8
キタノファルコン
7-2-3-8 勝 35% 複 60%
-
9
ペイシャケリー
7-3-3-2 勝 46.7% 複 86.7%
-
10
キタノコンドル
6-10-7-21 勝 13.6% 複 52.3%
-
11
□地ペイシャレン
6-8-5-16 勝 17.1% 複 54.3%
-
12
キタノズーナクア
5-6-3-40 勝 9.3% 複 25.9%
-
13
キタノロワーズ
5-4-6-21 勝 13.9% 複 41.7%
-
14
□地キタノサスピション
5-4-2-25 勝 13.9% 複 30.6%
-
15
キタノフランクース
5-6-3-16 勝 16.7% 複 46.7%
-
16
キタノカトレア
5-4-1-11 勝 23.8% 複 47.6%
-
17
キタノデイジョブ
5-2-4-2 勝 38.5% 複 84.6%
-
18
キタノパッション
4-4-8-28 勝 9.1% 複 36.4%
-
19
キタノインディ
4-2-4-27 勝 10.8% 複 27%
-
20
ペイシャケイティー
4-3-8-17 勝 12.5% 複 46.9%
1着
2着
3着
着外
今後の出走5件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 盛岡3Rダ 1200m6人 (39.5)同条件 勝 13.7% 複 33.3%
-
予定26/10/18 盛岡8Rダ 1600m8人 (31.6)同条件 勝 4.7% 複 28.1%
-
予定26/10/19 盛岡4Rダ 1200m3人 (9.7)同条件 勝 13.7% 複 33.3%
-
予定26/10/19 浦和7Rダ 1400m2人 (13.3)同条件 勝 11.8% 複 47.1%
-
予定26/10/19 盛岡11Rダ 1600m―同条件 勝 4.7% 複 28.1%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/15 名古屋2Rダ 1500m5人 (8.4)同条件 勝 8.6% 複 34.3%
-
2着26/10/14 川崎6Rダ 1500m1人 (2)同条件 勝 20.7% 複 44.8%
-
1着26/10/14 門別11Rダ 1200m1人 (1.5)同条件 勝 16% 複 45.8%
-
7着26/10/13 川崎7Rダ 900m7人 (51.4)同条件 勝 14.5% 複 41.8%
-
4着26/10/13 盛岡9Rダ 1400m9人 (95.9)同条件 勝 8.2% 複 39.2%
-
11着26/10/13 盛岡5Rダ 1000m3人 (4.7)同条件 勝 10.7% 複 28.6%
-
4着26/10/13 盛岡5Rダ 1000m10人 (46.3)同条件 勝 10.7% 複 28.6%
-
4着26/10/13 門別8Rダ 1200m4人 (11.9)同条件 勝 16% 複 45.8%
-
8着26/10/13 門別5Rダ 1000m8人 (64)同条件 勝 9.2% 複 30.5%
-
10着26/10/12 川崎8Rダ 1400m4人 (10.4)同条件 勝 15.7% 複 35.3%
-
1着26/10/12 盛岡8Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 8.2% 複 39.2%
-
5着26/10/12 盛岡5Rダ 1400m3人 (19.3)同条件 勝 8.2% 複 39.2%
-
6着26/10/11 盛岡4Rダ 1200m7人 (54.6)同条件 勝 13.7% 複 33.3%
-
2着26/10/9 笠松5Rダ 1400m4人 (10.2)同条件 勝 14.5% 複 42.7%
-
6着26/10/9 笠松3Rダ 1400m7人 (180.4)同条件 勝 14.5% 複 42.7%
-
6着26/10/9 大井9Rダ 1400m5人 (12.5)同条件 勝 8% 複 64%
-
9着26/10/9 大井6Rダ 1200m9人 (17.1)同条件 勝 20.8% 複 57.1%
-
3着26/10/8 笠松3Rダ 1580m3人 (8.1)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
1着26/10/7 門別7Rダ 1000m1人 (2.5)同条件 勝 9.2% 複 30.5%
-
2着26/10/7 門別5Rダ 1200m1人 (1.5)同条件 勝 16% 複 45.8%
-
3着26/10/6 笠松2Rダ 1400m9人 (186.1)同条件 勝 14.5% 複 42.7%
-
9着26/10/6 盛岡8Rダ 1600m11人 (37.6)同条件 勝 4.7% 複 28.1%
-
8着26/10/6 盛岡8Rダ 1600m10人 (27.6)同条件 勝 4.7% 複 28.1%
-
2着26/10/5 大井2Rダ 1200m1人 (2.9)同条件 勝 20.8% 複 57.1%
-
6着26/10/5 盛岡12Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 8.2% 複 39.2%
-
8着26/10/5 盛岡8Rダ 1000m9人 (113.6)同条件 勝 10.7% 複 28.6%
-
2着26/10/5 盛岡3Rダ 1200m3人 (5.2)同条件 勝 13.7% 複 33.3%
-
8着26/9/30 名古屋3Rダ 1500m12人 (237.2)同条件 勝 8.6% 複 34.3%
-
7着26/9/30 門別3Rダ 1000m7人 (49)同条件 勝 9.2% 複 30.5%
-
5着26/9/29 水沢7Rダ 850m7人 (17.4)同条件 勝 14.3% 複 41.1%
-
4着26/9/29 門別8Rダ 1200m5人 (14.5)同条件 勝 16% 複 45.8%
-
8着26/9/28 水沢12Rダ 1400m11人 (179.1)同条件 勝 13.1% 複 37.4%
-
7着26/9/28 水沢3Rダ 1300m7人 (44.6)同条件 勝 3.5% 複 26.7%
-
10着26/9/28 水沢1Rダ 1300m7人 (34.3)同条件 勝 3.5% 複 26.7%
-
1着26/9/28 水沢1Rダ 1300m5人 (12.3)同条件 勝 3.5% 複 26.7%
-
3着26/9/27 水沢11Rダ 1400m4人 (15.1)同条件 勝 13.1% 複 37.4%
-
6着26/9/27 水沢9Rダ 850m9人 (98.1)同条件 勝 14.3% 複 41.1%
-
8着26/9/25 笠松1Rダ 800m7人 (63.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
5着26/9/24 笠松9Rダ 1400m8人 (45.3)同条件 勝 14.5% 複 42.7%
-
6着26/9/24 笠松9Rダ 1400m9人 (82.8)同条件 勝 14.5% 複 42.7%
-
2着26/9/24 笠松4Rダ 1400m2人 (2.1)同条件 勝 14.5% 複 42.7%
-
6着26/9/24 浦和9Rダ 1500m2人 (4.5)同条件 勝 6.3% 複 34.4%
-
2着26/9/23 水沢11Rダ 1600m1人 (1.4)同条件 勝 13% 複 39%
-
3着26/9/23 水沢8Rダ 850m2人 (3.1)同条件 勝 14.3% 複 41.1%
-
1着26/9/23 水沢6Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 13.1% 複 37.4%
-
2着26/9/23 水沢6Rダ 1400m2人 (2.7)同条件 勝 13.1% 複 37.4%
-
1着26/9/23 門別9Rダ 1000m1人 (1.2)同条件 勝 9.2% 複 30.5%
-
1着26/9/23 門別6Rダ 1200m1人 (1)同条件 勝 16% 複 45.8%
-
3着26/9/22 水沢10Rダ 1600m3人 (7.3)同条件 勝 13% 複 39%
-
10着26/9/21 水沢6Rダ 850m6人 (15.9)同条件 勝 14.3% 複 41.1%