Owner Data
北所拓也馬主
41-56-55-347
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
499戦
41勝
勝率
8.2%
連対率
19.4%
複勝率
30.5%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
大井 ダ 1400m
複勝率 62.5%(0-2-3-3)
直近20走の着順左が新しい
3
2
1
7
4
4
11
4
8
10
1
5
6
2
6
6
9
3
1
2
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
名古屋
8-11-11-63
93戦
勝率
8.6%
連対率
20.4%
複勝率
32.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-1-0-11 | 0% | 8.3% | 8.3% |
| ダ 1500m | 8-8-9-43 | 11.8% | 23.5% | 36.8% |
| ダ 1700m | 0-2-2-5 | 0% | 22.2% | 44.4% |
水沢
7-10-10-62
89戦
勝率
7.9%
連対率
19.1%
複勝率
30.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 850m | 0-2-5-5 | 0% | 16.7% | 58.3% |
| ダ 1300m | 1-2-2-19 | 4.2% | 12.5% | 20.8% |
| ダ 1400m | 4-2-0-22 | 14.3% | 21.4% | 21.4% |
| ダ 1600m | 2-4-3-16 | 8% | 24% | 36% |
盛岡
9-9-7-62
87戦
勝率
10.3%
連対率
20.7%
複勝率
28.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-0-1-3 | 20% | 20% | 40% |
| ダ 1200m | 6-1-4-32 | 14% | 16.3% | 25.6% |
| ダ 1400m | 1-5-2-13 | 4.8% | 28.6% | 38.1% |
| ダ 1600m | 1-3-0-12 | 6.3% | 25% | 25% |
門別
4-4-8-29
45戦
勝率
8.9%
連対率
17.8%
複勝率
35.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 2-3-4-16 | 8% | 20% | 36% |
| ダ 1200m | 2-1-2-12 | 11.8% | 17.6% | 29.4% |
| ダ 1700m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
大井
5-7-4-22
38戦
勝率
13.2%
連対率
31.6%
複勝率
42.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 4-3-1-9 | 23.5% | 41.2% | 47.1% |
| ダ 1400m | 0-2-3-3 | 0% | 25% | 62.5% |
| ダ 1600m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-1-0-1 | 33.3% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 2000m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
川崎
1-3-5-26
35戦
勝率
2.9%
連対率
11.4%
複勝率
25.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-1-3-5 | 0% | 11.1% | 44.4% |
| ダ 1400m | 0-1-0-12 | 0% | 7.7% | 7.7% |
| ダ 1500m | 1-1-2-6 | 10% | 20% | 40% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
笠松
1-4-4-23
32戦
勝率
3.1%
連対率
15.6%
複勝率
28.1%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-3-3-18 | 4% | 16% | 28% |
| ダ 1600m | 0-1-1-5 | 0% | 14.3% | 28.6% |
佐賀
0-0-2-24
26戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
7.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-0-0-10 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-2-12 | 0% | 0% | 14.3% |
高知
3-2-1-17
23戦
勝率
13%
連対率
21.7%
複勝率
26.1%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 2-1-0-8 | 18.2% | 27.3% | 27.3% |
| ダ 1400m | 1-1-0-7 | 11.1% | 22.2% | 22.2% |
| ダ 1600m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
浦和
3-4-3-12
22戦
勝率
13.6%
連対率
31.8%
複勝率
45.5%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1400m | 2-3-2-7 | 14.3% | 35.7% | 50% |
| ダ 1500m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
船橋
0-2-0-6
8戦
勝率
0%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
園田
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
塚本涼人
5-0-3-17 勝 20% 複 32%
-
2
石川倭
3-4-8-13 勝 10.7% 複 53.6%
-
3
細川智史
3-1-2-14 勝 15% 複 30%
-
4
望月洵輝
3-5-2-9 勝 15.8% 複 52.6%
-
5
山本聡哉
3-3-1-5 勝 25% 複 58.3%
-
6
山本政聡
2-3-2-10 勝 11.8% 複 41.2%
-
7
西啓太
2-3-3-8 勝 12.5% 複 50%
-
8
村上忍
2-3-0-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
9
笹川翼
2-5-0-3 勝 20% 複 70%
-
10
小林凌
1-1-7-21 勝 3.3% 複 30%
-
11
木之前葵
1-3-4-15 勝 4.3% 複 34.8%
-
12
高松亮
1-4-0-8 勝 7.7% 複 38.5%
-
13
矢野貴之
1-1-3-8 勝 7.7% 複 38.5%
-
14
大畑雅章
1-2-0-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
15
山本聡紀
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
16
安藤洋一
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
17
近藤翔月
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
18
深澤杏花
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
19
和田譲治
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
20
藤江渉
1-1-0-2 勝 25% 複 50%
-
1
佐々木由
8-3-5-27 勝 18.6% 複 37.2%
-
2
飯田弘道
5-9-10-42 勝 7.6% 複 36.4%
-
3
田中正人
5-5-0-9 勝 26.3% 複 52.6%
-
4
戸部尚実
4-4-2-15 勝 16% 複 40%
-
5
畠山信一
3-6-2-48 勝 5.1% 複 18.6%
-
6
沖田明子
2-2-4-32 勝 5% 複 20%
-
7
榎屋充
2-6-6-15 勝 6.9% 複 48.3%
-
8
工藤伸輔
2-2-2-8 勝 14.3% 複 42.9%
-
9
米川昇
2-1-3-4 勝 20% 複 60%
-
10
田中守
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
11
田口輝彦
1-3-3-23 勝 3.3% 複 23.3%
-
12
岩本洋
1-4-4-11 勝 5% 複 45%
-
13
小国博行
1-3-5-10 勝 5.3% 複 47.4%
-
14
中西達也
1-1-1-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
15
五十嵐冬
1-0-0-7 勝 12.5% 複 12.5%
-
16
高橋宏征
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
17
平山宏秀
0-0-1-17 勝 0% 複 5.6%
-
18
福田真広
0-2-4-6 勝 0% 複 50%
-
19
入口由美
0-2-1-7 勝 0% 複 30%
-
20
陶文峰
0-1-0-7 勝 0% 複 12.5%
-
1
赤石牧場
5-0-3-1 勝 55.6% 複 88.9%
-
2
見上牧場
4-4-3-14 勝 16% 複 44%
-
3
村上欽哉
3-2-0-10 勝 20% 複 33.3%
-
4
タガミファーム
3-3-0-1 勝 42.9% 複 85.7%
-
5
村上牧場
2-2-2-23 勝 6.9% 複 20.7%
-
6
厚賀古川牧場
2-2-0-18 勝 9.1% 複 18.2%
-
7
友田牧場
2-2-2-8 勝 14.3% 複 42.9%
-
8
加野牧場
2-3-2-7 勝 14.3% 複 50%
-
9
丸村村下ファーム
2-2-2-7 勝 15.4% 複 46.2%
-
10
田中スタッド
2-1-0-7 勝 20% 複 30%
-
11
三石川上牧場
2-3-1-4 勝 20% 複 60%
-
12
猿倉牧場
2-1-1-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
13
浜口牧場
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
14
萩澤泰博
1-1-5-14 勝 4.8% 複 33.3%
-
15
B.C.S.
1-3-0-15 勝 5.3% 複 21.1%
-
16
シンボリ牧場
1-1-1-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
17
高村伸一
1-1-3-5 勝 10% 複 50%
-
18
長谷川一男
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
19
清水スタッド
1-1-4-2 勝 12.5% 複 75%
-
20
秋田牧場
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
1
ペイシャケリー
5-0-3-1 勝 55.6% 複 88.9%
-
2
キタノセレナード
3-2-0-10 勝 20% 複 33.3%
-
3
キタノブリッジ
3-3-0-1 勝 42.9% 複 85.7%
-
4
キタノベルモント
2-2-2-23 勝 6.9% 複 20.7%
-
5
キタノボンボヤージ
2-3-2-7 勝 14.3% 複 50%
-
6
キタノアマポーラ
2-2-2-7 勝 15.4% 複 46.2%
-
7
キタノローマン
2-1-0-7 勝 20% 複 30%
-
8
キタノプレンティ
2-1-1-5 勝 22.2% 複 44.4%
-
9
□地キタノライアン
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
10
キタノチャンス
2-3-0-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
11
キタノマティーニ
2-2-0-3 勝 28.6% 複 57.1%
-
12
キタノファルコン
2-1-0-4 勝 28.6% 複 42.9%
-
13
キタノオクトパス
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
14
キタノフローラ
1-1-5-14 勝 4.8% 複 33.3%
-
15
キタノコンドル
1-3-0-15 勝 5.3% 複 21.1%
-
16
キタノインディ
1-1-1-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
17
□地ペイシャスカイ
1-1-3-5 勝 10% 複 50%
-
18
キタノヒコボシ
1-1-0-8 勝 10% 複 20%
-
19
キタノラトゥール
1-0-1-6 勝 12.5% 複 25%
-
20
ペイシャリルキス
1-1-2-2 勝 16.7% 複 66.7%
1着
2着
3着
着外
今後の出走5件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 盛岡3Rダ 1200m6人 (39.5)同条件 勝 14% 複 25.6%
-
予定26/10/18 盛岡8Rダ 1600m8人 (31.6)同条件 勝 6.3% 複 25%
-
予定26/10/19 盛岡4Rダ 1200m3人 (9.7)同条件 勝 14% 複 25.6%
-
予定26/10/19 浦和7Rダ 1400m2人 (13.3)同条件 勝 14.3% 複 50%
-
予定26/10/19 盛岡11Rダ 1600m―同条件 勝 6.3% 複 25%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/15 名古屋2Rダ 1500m5人 (8.4)同条件 勝 11.8% 複 36.8%
-
2着26/10/14 川崎6Rダ 1500m1人 (2)同条件 勝 10% 複 40%
-
1着26/10/14 門別11Rダ 1200m1人 (1.5)同条件 勝 11.8% 複 29.4%
-
7着26/10/13 川崎7Rダ 900m7人 (51.4)同条件 勝 0% 複 44.4%
-
4着26/10/13 盛岡9Rダ 1400m9人 (95.9)同条件 勝 4.8% 複 38.1%
-
4着26/10/13 盛岡5Rダ 1000m10人 (46.3)同条件 勝 20% 複 40%
-
11着26/10/13 盛岡5Rダ 1000m3人 (4.7)同条件 勝 20% 複 40%
-
4着26/10/13 門別8Rダ 1200m4人 (11.9)同条件 勝 11.8% 複 29.4%
-
8着26/10/13 門別5Rダ 1000m8人 (64)同条件 勝 8% 複 36%
-
10着26/10/12 川崎8Rダ 1400m4人 (10.4)同条件 勝 0% 複 7.7%
-
1着26/10/12 盛岡8Rダ 1400m1人 (1.4)同条件 勝 4.8% 複 38.1%
-
5着26/10/12 盛岡5Rダ 1400m3人 (19.3)同条件 勝 4.8% 複 38.1%
-
6着26/10/11 盛岡4Rダ 1200m7人 (54.6)同条件 勝 14% 複 25.6%
-
2着26/10/9 笠松5Rダ 1400m4人 (10.2)同条件 勝 4% 複 28%
-
6着26/10/9 笠松3Rダ 1400m7人 (180.4)同条件 勝 4% 複 28%
-
6着26/10/9 大井9Rダ 1400m5人 (12.5)同条件 勝 0% 複 62.5%
-
9着26/10/9 大井6Rダ 1200m9人 (17.1)同条件 勝 23.5% 複 47.1%
-
3着26/10/8 笠松3Rダ 1580m3人 (8.1)
-
1着26/10/7 門別7Rダ 1000m1人 (2.5)同条件 勝 8% 複 36%
-
2着26/10/7 門別5Rダ 1200m1人 (1.5)同条件 勝 11.8% 複 29.4%
-
3着26/10/6 笠松2Rダ 1400m9人 (186.1)同条件 勝 4% 複 28%
-
8着26/10/6 盛岡8Rダ 1600m10人 (27.6)同条件 勝 6.3% 複 25%
-
9着26/10/6 盛岡8Rダ 1600m11人 (37.6)同条件 勝 6.3% 複 25%
-
2着26/10/5 大井2Rダ 1200m1人 (2.9)同条件 勝 23.5% 複 47.1%
-
6着26/10/5 盛岡12Rダ 1400m1人 (1.9)同条件 勝 4.8% 複 38.1%
-
8着26/10/5 盛岡8Rダ 1000m9人 (113.6)同条件 勝 20% 複 40%
-
2着26/10/5 盛岡3Rダ 1200m3人 (5.2)同条件 勝 14% 複 25.6%
-
8着26/9/30 名古屋3Rダ 1500m12人 (237.2)同条件 勝 11.8% 複 36.8%
-
7着26/9/30 門別3Rダ 1000m7人 (49)同条件 勝 8% 複 36%
-
5着26/9/29 水沢7Rダ 850m7人 (17.4)同条件 勝 0% 複 58.3%
-
4着26/9/29 門別8Rダ 1200m5人 (14.5)同条件 勝 11.8% 複 29.4%
-
8着26/9/28 水沢12Rダ 1400m11人 (179.1)同条件 勝 14.3% 複 21.4%
-
7着26/9/28 水沢3Rダ 1300m7人 (44.6)同条件 勝 4.2% 複 20.8%
-
1着26/9/28 水沢1Rダ 1300m5人 (12.3)同条件 勝 4.2% 複 20.8%
-
10着26/9/28 水沢1Rダ 1300m7人 (34.3)同条件 勝 4.2% 複 20.8%
-
3着26/9/27 水沢11Rダ 1400m4人 (15.1)同条件 勝 14.3% 複 21.4%
-
6着26/9/27 水沢9Rダ 850m9人 (98.1)同条件 勝 0% 複 58.3%
-
8着26/9/25 笠松1Rダ 800m7人 (63.1)
-
5着26/9/24 笠松9Rダ 1400m8人 (45.3)同条件 勝 4% 複 28%
-
6着26/9/24 笠松9Rダ 1400m9人 (82.8)同条件 勝 4% 複 28%
-
2着26/9/24 笠松4Rダ 1400m2人 (2.1)同条件 勝 4% 複 28%
-
6着26/9/24 浦和9Rダ 1500m2人 (4.5)同条件 勝 0% 複 20%
-
2着26/9/23 水沢11Rダ 1600m1人 (1.4)同条件 勝 8% 複 36%
-
3着26/9/23 水沢8Rダ 850m2人 (3.1)同条件 勝 0% 複 58.3%
-
1着26/9/23 水沢6Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 14.3% 複 21.4%
-
2着26/9/23 水沢6Rダ 1400m2人 (2.7)同条件 勝 14.3% 複 21.4%
-
1着26/9/23 門別9Rダ 1000m1人 (1.2)同条件 勝 8% 複 36%
-
1着26/9/23 門別6Rダ 1200m1人 (1)同条件 勝 11.8% 複 29.4%
-
3着26/9/22 水沢10Rダ 1600m3人 (7.3)同条件 勝 8% 複 36%
-
10着26/9/21 水沢6Rダ 850m6人 (15.9)同条件 勝 0% 複 58.3%