Owner Data
加藤守馬主
107-107-118-907
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
1,239戦
107勝
勝率
8.6%
連対率
17.3%
複勝率
26.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
京都 ダ 1900m
複勝率 58.8%(1-5-4-7)
直近20走の着順左が新しい
7
3
10
13
11
6
6
7
2
5
3
1
4
10
1
3
2
2
5
3
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
阪神
13-17-22-157
209戦
勝率
6.2%
連対率
14.4%
複勝率
24.9%
条件別(10)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-1-2 | 25% | 25% | 50% |
| 芝 1400m | 1-1-0-9 | 9.1% | 18.2% | 18.2% |
| 芝 1600m | 1-1-0-18 | 5% | 10% | 10% |
| 芝 1800m | 0-1-2-14 | 0% | 5.9% | 17.6% |
| 芝 2000m | 1-0-2-9 | 8.3% | 8.3% | 25% |
| 芝 2200m | 0-0-2-1 | 0% | 0% | 66.7% |
| ダ 1200m | 2-2-4-23 | 6.5% | 12.9% | 25.8% |
| ダ 1400m | 2-1-2-36 | 4.9% | 7.3% | 12.2% |
| ダ 1800m | 3-10-8-39 | 5% | 21.7% | 35% |
| ダ 2000m | 2-0-1-5 | 25% | 25% | 37.5% |
京都
11-25-16-125
177戦
勝率
6.2%
連対率
20.3%
複勝率
29.4%
条件別(13)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-5 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-2-2-10 | 0% | 14.3% | 28.6% |
| 芝 2000m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| 芝 2200m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-1-0-30 | 6.1% | 9.1% | 9.1% |
| ダ 1400m | 5-6-1-22 | 14.7% | 32.4% | 35.3% |
| ダ 1800m | 2-11-8-30 | 3.9% | 25.5% | 41.2% |
| ダ 1900m | 1-5-4-7 | 5.9% | 35.3% | 58.8% |
中京
10-12-11-106
139戦
勝率
7.2%
連対率
15.8%
複勝率
23.7%
条件別(11)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 1400m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-0-1-14 | 6.3% | 6.3% | 12.5% |
| 芝 2000m | 0-1-1-14 | 0% | 6.3% | 12.5% |
| 芝 2200m | 2-0-2-3 | 28.6% | 28.6% | 57.1% |
| ダ 1200m | 2-0-2-13 | 11.8% | 11.8% | 23.5% |
| ダ 1400m | 1-6-2-20 | 3.4% | 24.1% | 31% |
| ダ 1800m | 3-5-2-16 | 11.5% | 30.8% | 38.5% |
| ダ 1900m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 障 3330m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
小倉
4-6-8-55
73戦
勝率
5.5%
連対率
13.7%
複勝率
24.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-2-1-18 | 8.7% | 17.4% | 21.7% |
| 芝 1800m | 0-1-3-7 | 0% | 9.1% | 36.4% |
| 芝 2000m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 2-0-1-3 | 33.3% | 33.3% | 50% |
| ダ 1700m | 0-3-2-18 | 0% | 13% | 21.7% |
| ダ 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
札幌
4-2-3-32
41戦
勝率
9.8%
連対率
14.6%
複勝率
22%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 2-0-0-3 | 40% | 40% | 40% |
| ダ 1000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 0-1-3-13 | 0% | 5.9% | 23.5% |
| ダ 2400m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
新潟
1-6-2-30
39戦
勝率
2.6%
連対率
17.9%
複勝率
23.1%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-3-0-3 | 0% | 50% | 50% |
| 芝 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-1-1-2 | 0% | 25% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1200m | 0-0-0-7 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-9 | 10% | 10% | 10% |
| 障 2890m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
函館
3-3-4-28
38戦
勝率
7.9%
連対率
15.8%
複勝率
26.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-2-7 | 0% | 0% | 22.2% |
| 芝 1800m | 0-0-1-5 | 0% | 0% | 16.7% |
| 芝 2000m | 1-1-1-3 | 16.7% | 33.3% | 50% |
| 芝 2600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| ダ 1700m | 1-1-0-10 | 8.3% | 16.7% | 16.7% |
東京
6-0-5-22
33戦
勝率
18.2%
連対率
18.2%
複勝率
33.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| 芝 2300m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 芝 2400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 3-0-1-4 | 37.5% | 37.5% | 50% |
| ダ 1600m | 1-0-3-4 | 12.5% | 12.5% | 50% |
| ダ 2100m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
中山
1-0-1-29
31戦
勝率
3.2%
連対率
3.2%
複勝率
6.5%
条件別(9)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2500m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-8 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
6-1-2-19
28戦
勝率
21.4%
連対率
25%
複勝率
32.1%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 1800m | 2-0-0-1 | 66.7% | 66.7% | 66.7% |
| 芝 2000m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1150m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 2-0-0-2 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 2400m | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
名古屋(旧)
19-19-15-87
140戦
勝率
13.6%
連対率
27.1%
複勝率
37.9%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 14-12-12-55 | 15.1% | 28% | 40.9% |
| ダ 1600m | 5-6-3-26 | 12.5% | 27.5% | 35% |
| ダ 1800m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
名古屋
9-9-18-87
123戦
勝率
7.3%
連対率
14.6%
複勝率
29.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 1-0-1-12 | 7.1% | 7.1% | 14.3% |
| ダ 1400m | 1-2-0-10 | 7.7% | 23.1% | 23.1% |
| ダ 1500m | 7-7-17-59 | 7.8% | 15.6% | 34.4% |
| ダ 1700m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
大井
17-4-7-84
112戦
勝率
15.2%
連対率
18.8%
複勝率
25%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 16-3-4-32 | 29.1% | 34.5% | 41.8% |
| ダ 1400m | 0-0-1-21 | 0% | 0% | 4.5% |
| ダ 1600m | 0-0-1-18 | 0% | 0% | 5.3% |
| ダ 1650m | 1-0-1-5 | 14.3% | 14.3% | 28.6% |
| ダ 1800m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
園田
2-2-2-41
47戦
勝率
4.3%
連対率
8.5%
複勝率
12.8%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 2-2-2-41 | 4.3% | 8.5% | 12.8% |
盛岡
0-0-0-3
3戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
佐賀
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
姫路
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
川崎
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
笠松
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
金沢
0-0-1-0
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
100%
門別
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
加藤聡一
16-14-16-82 勝 12.5% 複 35.9%
-
2
矢野貴之
7-0-1-8 勝 43.8% 複 50%
-
3
今井貴大
5-5-10-14 勝 14.7% 複 58.8%
-
4
古川吉洋
4-2-2-44 勝 7.7% 複 15.4%
-
5
大畑雅章
4-2-3-24 勝 12.1% 複 27.3%
-
6
富田暁
4-6-4-19 勝 12.1% 複 42.4%
-
7
福永祐一
4-2-2-7 勝 26.7% 複 53.3%
-
8
幸英明
3-3-9-27 勝 7.1% 複 35.7%
-
9
中谷雄太
3-2-1-18 勝 12.5% 複 25%
-
10
岡部誠
3-1-1-1 勝 50% 複 83.3%
-
11
石橋脩
3-0-0-1 勝 75% 複 75%
-
12
坂井瑠星
2-4-4-23 勝 6.1% 複 30.3%
-
13
国分恭介
2-0-0-30 勝 6.3% 複 6.3%
-
14
岩田康誠
2-2-2-15 勝 9.5% 複 28.6%
-
15
武豊
2-8-6-4 勝 10% 複 80%
-
16
川又賢治
2-0-1-9 勝 16.7% 複 25%
-
17
加藤祥太
2-0-0-7 勝 22.2% 複 22.2%
-
18
角田大和
2-0-3-2 勝 28.6% 複 71.4%
-
19
森泰斗
2-0-0-4 勝 33.3% 複 33.3%
-
20
鷹見陸
2-0-0-2 勝 50% 複 50%
-
1
原口次夫
28-28-33-172 勝 10.7% 複 34.1%
-
2
矢作
18-13-14-137 勝 9.9% 複 24.7%
-
3
松浦裕之
17-4-7-82 勝 15.5% 複 25.5%
-
4
湯窪幸雄
13-7-13-117 勝 8.7% 複 22%
-
5
松元
8-11-14-45 勝 10.3% 複 42.3%
-
6
中竹
7-12-12-115 勝 4.8% 複 21.2%
-
7
木原
5-6-5-66 勝 6.1% 複 19.5%
-
8
武英
3-8-4-10 勝 12% 複 60%
-
9
武田
2-1-1-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
10
森田
1-3-5-76 勝 1.2% 複 10.6%
-
11
保利良平
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
12
杉山佳
0-4-2-9 勝 0% 複 40%
-
13
河嶋
0-0-0-11 勝 0% 複 0%
-
14
橘友和
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
1
ノーザンファーム
21-21-37-205 勝 7.4% 複 27.8%
-
2
ヒダカファーム
14-6-11-95 勝 11.1% 複 24.6%
-
3
Crosshaven B
13-0-0-13 勝 50% 複 50%
-
4
タイヘイ牧場
11-21-13-101 勝 7.5% 複 30.8%
-
5
モリナガファーム
5-5-6-82 勝 5.1% 複 16.3%
-
6
社台ファーム
4-18-11-25 勝 6.9% 複 56.9%
-
7
絵笛牧場
4-2-1-39 勝 8.7% 複 15.2%
-
8
Lester Kwok
4-5-1-29 勝 10.3% 複 25.6%
-
9
レイクヴィラファーム
4-3-3-21 勝 12.9% 複 32.3%
-
10
チャンピオンズファーム
4-1-2-18 勝 16% 複 28%
-
11
本間牧場
4-4-1-14 勝 17.4% 複 39.1%
-
12
川島牧場
3-4-6-37 勝 6% 複 26%
-
13
酒井牧場
3-1-4-19 勝 11.1% 複 29.6%
-
14
スマイルファーム
3-1-3-8 勝 20% 複 46.7%
-
15
千代田牧場
2-2-2-28 勝 5.9% 複 17.6%
-
16
シンボリ牧場
2-1-1-21 勝 8% 複 16%
-
17
まるとみ冨岡牧場
2-1-1-9 勝 15.4% 複 30.8%
-
18
青藍牧場
1-1-3-16 勝 4.8% 複 23.8%
-
19
English Chan
1-1-1-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
20
Glen Hill Fa
1-1-1-4 勝 14.3% 複 42.9%
-
1
□地カフジタウルス
13-0-0-13 勝 50% 複 50%
-
2
カフジバッカス
8-4-4-11 勝 29.6% 複 59.3%
-
3
□地カフジテイク
7-3-5-20 勝 20% 複 42.9%
-
4
□地カフジフェニックス
5-3-5-32 勝 11.1% 複 28.9%
-
5
カフジプリンス
5-3-4-17 勝 17.2% 複 41.4%
-
6
カフジキング
4-18-11-25 勝 6.9% 複 56.9%
-
7
□地カフジオリオン
4-5-1-29 勝 10.3% 複 25.6%
-
8
カフジジュピター
4-1-2-18 勝 16% 複 28%
-
9
カフジオクタゴン
4-2-2-16 勝 16.7% 複 33.3%
-
10
□地カフジブルー
4-4-1-14 勝 17.4% 複 39.1%
-
11
□地カフジヴィオレッタ
3-3-2-23 勝 9.7% 複 25.8%
-
12
カフジロッソ
3-2-0-26 勝 9.7% 複 16.1%
-
13
カフジバンガード
3-1-4-19 勝 11.1% 複 29.6%
-
14
カフジテトラゴン
3-8-4-10 勝 12% 複 60%
-
15
カフジエニアゴン
3-2-2-11 勝 16.7% 複 38.9%
-
16
カフジジャワ
3-1-3-8 勝 20% 複 46.7%
-
17
□地カフジドラド
2-4-12-35 勝 3.8% 複 34%
-
18
カフジアスール
2-4-6-21 勝 6.1% 複 36.4%
-
19
□地カフジスター
2-1-1-21 勝 8% 複 16%
-
20
テイクファイア
2-0-1-21 勝 8.3% 複 12.5%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
7着26/2/27 名古屋2Rダ 1500m4人 (16.5)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
3着26/2/26 名古屋7Rダ 1500m2人 (5.4)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
10着26/2/19 大井12Rダ 1650m6人 (34.3)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
13着26/2/16 大井1Rダ 1200m7人 (95.4)同条件 勝 29.1% 複 41.8%
-
11着26/2/13 名古屋7Rダ 1500m7人 (49.8)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
6着26/2/12 名古屋1Rダ 1400m4人 (12.7)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
6着26/2/3 姫路7Rダ 1400m3人 (9.4)
-
7着26/1/30 名古屋7Rダ 1700m2人 (4.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/1/28 名古屋7Rダ 1400m5人 (21.7)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
5着26/1/28 名古屋7Rダ 1400m7人 (31.4)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
3着26/1/19 名古屋7Rダ 1500m4人 (7.4)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
1着26/1/18 京都3Rダ 1400m5人 (15)同条件 勝 14.7% 複 35.3%
-
4着26/1/15 名古屋6Rダ 1500m3人 (4.3)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
10着26/1/15 大井9Rダ 1600m7人 (45.1)同条件 勝 0% 複 5.3%
-
1着26/1/13 園田3Rダ 1400m1人 (1.8)同条件 勝 4.3% 複 12.8%
-
3着26/1/4 名古屋3Rダ 1500m1人 (2.1)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
2着26/1/4 名古屋3Rダ 1500m8人 (16.9)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
2着26/1/3 名古屋7Rダ 1400m4人 (7.9)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
5着25/12/27 阪神3Rダ 1400m6人 (46.5)同条件 勝 4.9% 複 12.2%
-
3着25/12/24 大井10Rダ 1650m7人 (18.2)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
1着25/12/23 名古屋5Rダ 1400m3人 (4.2)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
11着25/12/22 名古屋10Rダ 1700m10人 (145.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
9着25/12/21 中京7Rダ 1200m9人 (24)同条件 勝 11.8% 複 23.5%
-
3着25/12/20 阪神2R芝 2000m2人 (3.3)同条件 勝 8.3% 複 25%
-
2着25/12/19 名古屋8Rダ 1500m5人 (10)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
8着25/12/10 名古屋10Rダ 1700m12人 (266.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着25/12/6 阪神4R芝 1800m2人 (4.3)同条件 勝 0% 複 17.6%
-
4着25/12/5 名古屋4Rダ 1500m5人 (12)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
1着25/12/4 名古屋7Rダ 1500m3人 (4.5)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
10着25/12/4 大井7Rダ 1600m10人 (198.3)同条件 勝 0% 複 5.3%
-
11着25/11/24 福島8R芝 1200m8人 (26.1)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
1着25/11/21 名古屋4Rダ 1500m4人 (7.8)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
5着25/11/13 大井12Rダ 1650m7人 (23.9)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
10着25/11/10 名古屋10Rダ 1500m3人 (5.9)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
1着25/11/10 名古屋3Rダ 1500m6人 (8.9)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
2着25/11/7 名古屋7Rダ 1500m5人 (10.5)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
6着25/11/6 園田2Rダ 1400m2人 (4.6)同条件 勝 4.3% 複 12.8%
-
5着25/10/29 名古屋6Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
11着25/10/28 名古屋6Rダ 1500m3人 (8.2)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
3着25/10/28 名古屋6Rダ 1500m5人 (10.6)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
8着25/10/25 新潟9R芝 1000m10人 (43.3)同条件 勝 0% 複 50%
-
5着25/10/24 大井9Rダ 1600m7人 (40.6)同条件 勝 0% 複 5.3%
-
2着25/10/22 園田1Rダ 1400m1人 (1.7)同条件 勝 4.3% 複 12.8%
-
9着25/10/18 京都2Rダ 1800m3人 (4)同条件 勝 3.9% 複 41.2%
-
5着25/10/14 名古屋7Rダ 1500m9人 (73.3)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
4着25/10/14 名古屋5Rダ 1400m10人 (29.5)同条件 勝 7.7% 複 23.1%
-
4着25/10/9 大井12Rダ 1650m7人 (13.7)同条件 勝 14.3% 複 28.6%
-
12着25/10/4 京都7R芝 1200m11人 (36.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着25/10/2 名古屋2Rダ 1500m8人 (67.3)同条件 勝 7.8% 複 34.4%
-
1着25/10/2 名古屋2Rダ 1500m2人 (2.5)同条件 勝 7.8% 複 34.4%