Owner Data
加藤和夫馬主
45-43-17-286
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
391戦
45勝
勝率
11.5%
連対率
22.5%
複勝率
26.9%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
高知 ダ 1400m
複勝率 50%(2-3-0-5)
直近20走の着順左が新しい
6
7
4
6
10
7
5
11
2
7
12
6
9
11
12
2
4
1
6
1
着順の内訳
成績の推移月別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
3-2-0-26
31戦
勝率
9.7%
連対率
16.1%
複勝率
16.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 2-0-0-5 | 28.6% | 28.6% | 28.6% |
| 芝 1400m | 0-1-0-2 | 0% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 1200m | 1-1-0-5 | 14.3% | 28.6% | 28.6% |
| ダ 1400m | 0-0-0-11 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
中山
2-4-0-20
26戦
勝率
7.7%
連対率
23.1%
複勝率
23.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 2-2-0-13 | 11.8% | 23.5% | 23.5% |
| ダ 1800m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-5-0-14
19戦
勝率
0%
連対率
26.3%
複勝率
26.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-3-0-5 | 0% | 37.5% | 37.5% |
| ダ 1200m | 0-1-0-6 | 0% | 14.3% | 14.3% |
| ダ 1400m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
東京
0-1-0-16
17戦
勝率
0%
連対率
5.9%
複勝率
5.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 2100m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
小倉
1-3-0-9
13戦
勝率
7.7%
連対率
30.8%
複勝率
30.8%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1000m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
| ダ 2400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
新潟
6-3-1-3
13戦
勝率
46.2%
連対率
69.2%
複勝率
76.9%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 1-1-0-2 | 25% | 50% | 50% |
| 芝 1200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 芝 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1200m | 1-1-1-1 | 25% | 50% | 75% |
| ダ 1800m | 3-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
福島
3-0-0-9
12戦
勝率
25%
連対率
25%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
| 芝 2770m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
中京
1-1-0-8
10戦
勝率
10%
連対率
20%
複勝率
20%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1900m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
函館
0-1-0-5
6戦
勝率
0%
連対率
16.7%
複勝率
16.7%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-0-0-2
2戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
15-14-14-141
184戦
勝率
8.2%
連対率
15.8%
複勝率
23.4%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 4-10-10-83 | 3.7% | 13.1% | 22.4% |
| ダ 1100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 10-4-4-50 | 14.7% | 20.6% | 26.5% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
高知
5-5-0-8
18戦
勝率
27.8%
連対率
55.6%
複勝率
55.6%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1300m | 3-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 2-3-0-5 | 20% | 50% | 50% |
| ダ 1600m | 0-2-0-3 | 0% | 40% | 40% |
名古屋
2-1-1-12
16戦
勝率
12.5%
連対率
18.8%
複勝率
25%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1400m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1500m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1700m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
船橋
1-0-0-8
9戦
勝率
11.1%
連対率
11.1%
複勝率
11.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1600m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 1-0-0-2 | 33.3% | 33.3% | 33.3% |
| ダ 2400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
浦和
3-1-0-2
6戦
勝率
50%
連対率
66.7%
複勝率
66.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 800m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 2000m | 1-0-0-1 | 50% | 50% | 50% |
川崎
2-0-1-1
4戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
75%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1500m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
園田
0-1-0-1
2戦
勝率
0%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
大井
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
笠松
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
金沢
1-0-0-0
1戦
勝率
100%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 2100m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
阿部龍
10-2-4-29 勝 22.2% 複 35.6%
-
2
笹川翼
4-1-1-5 勝 36.4% 複 54.5%
-
3
丸山元気
4-4-0-2 勝 40% 複 80%
-
4
宮川実
4-3-0-1 勝 50% 複 87.5%
-
5
松井伸也
2-7-6-62 勝 2.6% 複 19.5%
-
6
石川倭
2-3-1-13 勝 10.5% 複 31.6%
-
7
和田陽希
2-1-0-5 勝 25% 複 37.5%
-
8
武豊
2-1-0-3 勝 33.3% 複 50%
-
9
ルメール
2-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
10
団野大成
1-1-0-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
11
細川智史
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
12
横山和生
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
13
福原杏
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
14
田山旺佑
1-2-0-3 勝 16.7% 複 50%
-
15
亀井洋司
1-0-0-5 勝 16.7% 複 16.7%
-
16
松若風馬
1-1-0-3 勝 20% 複 40%
-
17
加藤聡一
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
18
小野楓馬
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
19
荻野極
1-0-1-0 勝 50% 複 100%
-
20
永森大智
1-1-0-0 勝 50% 複 100%
-
1
William Hump
8-3-2-6 勝 42.1% 複 68.4%
-
2
Rivermont Fa
5-4-0-2 勝 45.5% 複 81.8%
-
3
チャンピオンズファーム
4-1-0-13 勝 22.2% 複 27.8%
-
4
Camas Park S
4-3-0-11 勝 22.2% 複 38.9%
-
5
Denny Andrew
4-2-0-6 勝 33.3% 複 50%
-
6
Brandywine F
3-6-0-13 勝 13.6% 複 40.9%
-
7
Kirt Cahill
2-2-3-19 勝 7.7% 複 26.9%
-
8
Nina Theodor
2-1-1-20 勝 8.3% 複 16.7%
-
9
SF Bloodstoc
2-1-0-16 勝 10.5% 複 15.8%
-
10
坂本智広
1-2-3-23 勝 3.4% 複 20.7%
-
11
Highfield In
1-0-2-17 勝 5% 複 15%
-
12
G. Watts Hum
1-1-0-17 勝 5.3% 複 10.5%
-
13
Randy Lee My
1-0-0-16 勝 5.9% 複 5.9%
-
14
James F. Mil
1-2-1-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
15
須崎牧場
1-2-0-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
16
Roderico Sal
1-1-0-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
17
Breeze Easy
1-2-0-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
18
Sally Thomas
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
19
Rigney Racin
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
20
Spendthrift
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
-
1
○外ジャスパーメジャー
8-3-2-6 勝 42.1% 複 68.4%
-
2
ジャスパーロブスト
5-4-0-2 勝 45.5% 複 81.8%
-
3
ジャスパージェット
4-1-0-13 勝 22.2% 複 27.8%
-
4
○外ジャスパージャック
4-3-0-11 勝 22.2% 複 38.9%
-
5
ジャスパーディビネ
4-2-0-6 勝 33.3% 複 50%
-
6
□地ジャスパーエイト
2-2-3-19 勝 7.7% 複 26.9%
-
7
ジャスパーノワール
2-1-1-20 勝 8.3% 複 16.7%
-
8
ジャスパーロイヤル
2-1-0-16 勝 10.5% 複 15.8%
-
9
ジャスパーソレイユ
2-6-0-11 勝 10.5% 複 42.1%
-
10
ジャスパーサン
1-2-3-20 勝 3.8% 複 23.1%
-
11
○地ジャスパーシャイン
1-0-2-17 勝 5% 複 15%
-
12
○外ジャスパードリーム
1-1-0-17 勝 5.3% 複 10.5%
-
13
○外ジャスパーゴールド
1-0-0-16 勝 5.9% 複 5.9%
-
14
ジャスパーノベル
1-2-1-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
15
ジャスパーイーグル
1-2-0-10 勝 7.7% 複 23.1%
-
16
ジャスパールビー
1-1-0-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
17
ジャスパーワールド
1-2-0-6 勝 11.1% 複 33.3%
-
18
ジャスパーレオン
1-2-0-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
19
ジャスパーメルチェ
1-1-0-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
20
ジャスパートレノ
1-0-0-2 勝 33.3% 複 33.3%
1着
2着
3着
着外
今後の出走3件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/17 京都4Rダ 2910m4人 (5.1)
-
予定26/10/18 新潟1R芝 1200m3人 (4.6)同条件 勝 0% 複 100%
-
予定26/10/19 名古屋4Rダ 1500m1人 (1.2)同条件 勝 20% 複 20%
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
6着26/10/15 名古屋10Rダ 1700m6人 (35.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/10/13 門別11Rダ 1000m8人 (110.9)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
4着26/10/13 門別6Rダ 1000m7人 (62.4)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
6着26/10/8 門別10Rダ 1000m5人 (37.9)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
10着26/10/7 園田11Rダ 1400m2人 (2.8)同条件 勝 0% 複 50%
-
7着26/10/7 門別7Rダ 1000m9人 (92.1)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
5着26/10/6 門別6Rダ 1000m4人 (11.9)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
11着26/10/2 名古屋11Rダ 1700m7人 (73.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/10/1 名古屋9Rダ 1400m2人 (2.9)同条件 勝 0% 複 20%
-
7着26/10/1 門別11Rダ 1200m7人 (29.1)同条件 勝 14.7% 複 26.5%
-
12着26/9/29 門別12Rダ 1700m9人 (69.7)同条件 勝 25% 複 25%
-
6着26/9/29 門別5Rダ 1000m9人 (251.1)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
9着26/9/24 門別12Rダ 1000m9人 (70.3)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
11着26/9/23 門別4Rダ 1000m7人 (36.2)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
12着26/9/22 門別9Rダ 1700m4人 (6.6)同条件 勝 25% 複 25%
-
2着26/9/19 阪神5R芝 1200m4人 (11.2)同条件 勝 0% 複 37.5%
-
4着26/9/19 中山9RカンナS OP芝 1200m1人 (2.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着26/9/17 名古屋9Rダ 920m2人 (4.9)同条件 勝 50% 複 100%
-
6着26/9/17 門別11Rダ 1200m8人 (148.2)同条件 勝 14.7% 複 26.5%
-
1着26/9/16 名古屋2Rダ 1500m2人 (2.3)同条件 勝 20% 複 20%
-
2着26/9/15 門別11Rダ 1000m7人 (81.6)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
6着26/9/9 門別4Rダ 1000m7人 (48.1)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
16着26/9/6 中山9Rダ 1200m6人 (15.3)同条件 勝 11.8% 複 23.5%
-
6着26/9/4 名古屋8Rダ 1400m7人 (40.5)同条件 勝 0% 複 20%
-
6着26/9/3 名古屋11Rダ 1400m7人 (13.7)同条件 勝 0% 複 20%
-
9着26/9/3 門別12Rダ 1200m9人 (139.5)同条件 勝 14.7% 複 26.5%
-
6着26/9/2 門別12Rダ 1000m5人 (25.8)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
6着26/9/1 門別10Rダ 1000m9人 (261.2)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
4着26/9/1 門別8Rダ 1200m8人 (43.6)同条件 勝 14.7% 複 26.5%
-
10着26/9/1 門別5Rダ 1000m10人 (101.6)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
4着26/8/30 中京7R中京2歳S G3芝 1400m7人 (34.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
4着26/8/25 門別11Rダ 1000m4人 (12.4)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
11着26/8/23 中京8Rダ 1200m13人 (116.1)同条件 勝 0% 複 25%
-
8着26/8/23 中京8Rダ 1200m10人 (33.7)同条件 勝 0% 複 25%
-
4着26/8/20 名古屋9Rダ 1400m5人 (35.4)同条件 勝 0% 複 20%
-
6着26/8/20 門別11Rダ 1200m7人 (102.7)同条件 勝 14.7% 複 26.5%
-
8着26/8/18 門別10Rダ 1000m9人 (141.1)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
7着26/8/18 門別7Rダ 1000m8人 (32.5)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
5着26/8/18 門別6Rダ 1000m5人 (13.5)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
11着26/8/18 門別2Rダ 1000m11人 (362.9)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
11着26/8/12 門別10Rダ 1200m11人 (85)同条件 勝 14.7% 複 26.5%
-
1着26/8/8 新潟2Rダ 1200m1人 (2)同条件 勝 25% 複 75%
-
10着26/8/6 門別11Rダ 1200m7人 (133.4)同条件 勝 14.7% 複 26.5%
-
5着26/8/6 門別4Rダ 1000m5人 (7.4)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
6着26/8/5 船橋10Rダ 1600m1人 (2)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/8/4 門別11Rダ 1000m7人 (58.7)同条件 勝 3.7% 複 22.4%
-
7着26/7/30 門別12Rダ 1200m5人 (62.6)同条件 勝 14.7% 複 26.5%
-
7着26/7/29 名古屋6Rダ 1400m10人 (53.2)同条件 勝 0% 複 20%
-
9着26/7/28 名古屋10Rダ 1500m8人 (55.2)同条件 勝 20% 複 20%
-
7着26/7/23 門別3Rダ 1000m8人 (102.7)同条件 勝 3.7% 複 22.4%