Owner Data
佐野信幸馬主
27-31-27-251
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
336戦
27勝
勝率
8%
連対率
17.3%
複勝率
25.3%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
福島 芝 1800m
複勝率 60%(2-0-1-2)
直近20走の着順左が新しい
3
6
2
2
6
2
4
3
2
8
11
7
2
5
2
8
6
3
8
12
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
中山
8-8-7-54
77戦
勝率
10.4%
連対率
20.8%
複勝率
29.9%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1600m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-3 | 25% | 25% | 25% |
| 芝 2200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 4-5-4-23 | 11.1% | 25% | 36.1% |
| ダ 1800m | 3-2-3-21 | 10.3% | 17.2% | 27.6% |
東京
3-5-7-40
55戦
勝率
5.5%
連対率
14.5%
複勝率
27.3%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 1-1-0-4 | 16.7% | 33.3% | 33.3% |
| 芝 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1300m | 0-1-0-3 | 0% | 25% | 25% |
| ダ 1400m | 1-0-2-15 | 5.6% | 5.6% | 16.7% |
| ダ 1600m | 1-2-4-10 | 5.9% | 17.6% | 41.2% |
| ダ 2100m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
新潟
1-2-4-23
30戦
勝率
3.3%
連対率
10%
複勝率
23.3%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-2-3 | 0% | 0% | 40% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-1-3 | 0% | 0% | 25% |
| ダ 1800m | 1-2-1-8 | 8.3% | 25% | 33.3% |
| ダ 2500m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
4-1-2-19
26戦
勝率
15.4%
連対率
19.2%
複勝率
26.9%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 2-0-1-2 | 40% | 40% | 60% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2770m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 3350m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1150m | 1-1-1-7 | 10% | 20% | 30% |
| ダ 1700m | 1-0-0-6 | 14.3% | 14.3% | 14.3% |
札幌
0-1-0-24
25戦
勝率
0%
連対率
4%
複勝率
4%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1500m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1700m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
函館
0-1-1-15
17戦
勝率
0%
連対率
5.9%
複勝率
11.8%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-1-6 | 0% | 0% | 14.3% |
| 芝 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1700m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
中京
0-1-0-14
15戦
勝率
0%
連対率
6.7%
複勝率
6.7%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1800m | 0-1-0-4 | 0% | 20% | 20% |
| ダ 1900m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
小倉
0-1-0-13
14戦
勝率
0%
連対率
7.1%
複勝率
7.1%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2860m | 0-1-0-1 | 0% | 50% | 50% |
| ダ 1700m | 0-0-0-6 | 0% | 0% | 0% |
阪神
0-0-1-5
6戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
16.7%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
京都
0-1-1-3
5戦
勝率
0%
連対率
20%
複勝率
40%
条件別(3)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1800m | 0-0-1-2 | 0% | 0% | 33.3% |
| ダ 1900m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
門別
4-2-3-23
32戦
勝率
12.5%
連対率
18.8%
複勝率
28.1%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1000m | 3-2-2-18 | 12% | 20% | 28% |
| ダ 1100m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1700m | 0-0-1-0 | 0% | 0% | 100% |
金沢
7-5-1-17
30戦
勝率
23.3%
連対率
40%
複勝率
43.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 900m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| ダ 1400m | 1-1-0-8 | 10% | 20% | 20% |
| ダ 1500m | 3-2-0-4 | 33.3% | 55.6% | 55.6% |
| ダ 1700m | 2-1-0-5 | 25% | 37.5% | 37.5% |
| ダ 2000m | 0-1-1-0 | 0% | 50% | 100% |
名古屋
0-3-0-0
3戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 920m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| ダ 1500m | 0-2-0-0 | 0% | 100% | 100% |
笠松
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
青柳正義
5-2-1-4 勝 41.7% 複 66.7%
-
2
田辺裕信
3-5-2-13 勝 13% 複 43.5%
-
3
丹内
2-1-2-7 勝 16.7% 複 41.7%
-
4
岩橋勇二
2-0-0-1 勝 66.7% 複 66.7%
-
5
土田真翔
1-2-0-17 勝 5% 複 15%
-
6
宮崎光行
1-1-2-11 勝 6.7% 複 26.7%
-
7
小林美駒
1-1-0-11 勝 7.7% 複 15.4%
-
8
石川裕紀
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
9
戸崎圭太
1-3-4-2 勝 10% 複 80%
-
10
小林凌大
1-0-0-9 勝 10% 複 10%
-
11
横山武史
1-1-1-5 勝 12.5% 複 37.5%
-
12
横山琉人
1-0-0-6 勝 14.3% 複 14.3%
-
13
中島龍也
1-2-0-3 勝 16.7% 複 50%
-
14
永野猛蔵
1-1-0-4 勝 16.7% 複 33.3%
-
15
杉原誠人
1-0-2-2 勝 20% 複 60%
-
16
横山和生
1-1-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
17
山本咲希
1-1-1-0 勝 33.3% 複 100%
-
18
米倉知
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
19
松岡正海
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
20
秋山稔樹
0-0-0-22 勝 0% 複 0%
-
1
尾形
8-5-5-66 勝 9.5% 複 21.4%
-
2
加藤和宏
6-5-1-18 勝 20% 複 40%
-
3
松本隆宏
4-2-3-24 勝 12.1% 複 27.3%
-
4
栗田
3-8-10-23 勝 6.8% 複 47.7%
-
5
中舘
3-5-1-24 勝 9.1% 複 27.3%
-
6
中野
2-2-4-27 勝 5.7% 複 22.9%
-
7
蛯名利
0-0-0-53 勝 0% 複 0%
-
8
天間
0-0-2-7 勝 0% 複 22.2%
-
9
宇都英樹
0-3-0-0 勝 0% 複 100%
-
10
森一
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
11
斎藤誠
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
12
西田
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
13
前川
0-1-1-0 勝 0% 複 100%
-
1
豊洋牧場
10-12-15-136 勝 5.8% 複 21.4%
-
2
笹島智則
7-5-3-17 勝 21.9% 複 46.9%
-
3
沖田牧場
3-0-3-5 勝 27.3% 複 54.5%
-
4
原弘之
3-2-0-3 勝 37.5% 複 62.5%
-
5
グッドラック・ファーム
1-1-0-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
6
荒木貴宏
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
7
ハクツ牧場
1-0-0-10 勝 9.1% 複 9.1%
-
8
信岡牧場
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
9
藤本ファーム
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
10
千代田牧場
0-4-1-4 勝 0% 複 55.6%
-
11
ビッグレッドファーム
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
-
12
下河辺牧場
0-1-0-5 勝 0% 複 16.7%
-
13
小泉学
0-0-0-5 勝 0% 複 0%
-
14
鮫川ファーム
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
15
上水牧場
0-1-1-1 勝 0% 複 66.7%
-
16
広富牧場
0-3-0-0 勝 0% 複 100%
-
17
新井昭二牧場
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
18
小河豊水
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
19
木村牧場
0-0-0-3 勝 0% 複 0%
-
20
矢野牧場
0-1-1-0 勝 0% 複 100%
-
1
ノブノビスケッツ
7-5-3-17 勝 21.9% 複 46.9%
-
2
サノノエスポ
3-2-3-17 勝 12% 複 32%
-
3
サノノワンダー
3-4-5-6 勝 16.7% 複 66.7%
-
4
サノノグレーター
3-0-0-5 勝 37.5% 複 37.5%
-
5
サノノサルバドール
3-2-0-3 勝 37.5% 複 62.5%
-
6
サノラキ
1-0-0-23 勝 4.2% 複 4.2%
-
7
サノノヒーロー
1-2-0-14 勝 5.9% 複 17.6%
-
8
サノノロンドン
1-1-0-10 勝 8.3% 複 16.7%
-
9
サノノアメリカン
1-0-1-9 勝 9.1% 複 18.2%
-
10
サノノウォーリア
1-0-1-8 勝 10% 複 20%
-
11
トミケンカラバティ
1-0-1-5 勝 14.3% 複 28.6%
-
12
ザビジョン
1-0-0-3 勝 25% 複 25%
-
13
サノノアルペン
1-0-0-0 勝 100% 複 100%
-
14
サノノゴールド
0-2-3-13 勝 0% 複 27.8%
-
15
サノノリッチ
0-1-1-11 勝 0% 複 15.4%
-
16
トミケンボハテル
0-0-0-12 勝 0% 複 0%
-
17
サノノラブミー
0-0-1-8 勝 0% 複 11.1%
-
18
ノブノリッキー
0-4-1-4 勝 0% 複 55.6%
-
19
サノノレーザー
0-0-0-8 勝 0% 複 0%
-
20
ヤルダバオト
0-0-0-7 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
今後の出走2件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
予定26/10/18 新潟1R芝 1200m7人 (17.3)
-
予定26/10/25 京都11R菊花賞 G1芝 3000m15人 (59.8)
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
3着26/10/17 新潟1R芝 1600m2人 (4.5)同条件 勝 0% 複 40%
-
6着26/10/15 門別2Rダ 1200m7人 (96.1)同条件 勝 20% 複 20%
-
2着26/10/12 京都1Rダ 1400m3人 (11.3)同条件 勝 0% 複 100%
-
2着26/10/12 東京6Rダ 1300m1人 (1.7)同条件 勝 0% 複 25%
-
6着26/9/30 門別2Rダ 1200m9人 (72)同条件 勝 20% 複 20%
-
2着26/9/29 名古屋1Rダ 1500m2人 (3.3)同条件 勝 0% 複 100%
-
4着26/9/22 中山11Rダ 1800m3人 (6.1)同条件 勝 10.3% 複 27.6%
-
3着26/9/21 阪神4Rダ 1400m5人 (8)同条件 勝 0% 複 100%
-
2着26/9/19 中山3R芝 1600m6人 (19.3)同条件 勝 0% 複 25%
-
8着26/9/16 門別1Rダ 1000m6人 (19)同条件 勝 12% 複 28%
-
11着26/9/13 中山11Rセントライト記念 G2芝 2200m5人 (7.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
7着26/9/5 札幌2R芝 1200m7人 (30.4)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着26/9/1 名古屋1Rダ 1500m1人 (1.8)同条件 勝 0% 複 100%
-
5着26/9/1 門別1Rダ 1000m6人 (129)同条件 勝 12% 複 28%
-
2着26/8/18 名古屋1Rダ 920m1人 (1.8)同条件 勝 0% 複 100%
-
8着26/8/18 門別2Rダ 1000m7人 (65.8)同条件 勝 12% 複 28%
-
6着26/8/4 門別2Rダ 1000m9人 (199.8)同条件 勝 12% 複 28%
-
3着26/8/2 新潟1R芝 1600m1人 (3)同条件 勝 0% 複 40%
-
8着26/7/25 札幌2R芝 1200m6人 (29.3)同条件 勝 0% 複 0%
-
12着26/7/22 門別2Rダ 1100m10人 (48.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着26/7/18 福島2R芝 1800m2人 (2.7)同条件 勝 40% 複 60%
-
3着26/7/11 函館5R芝 1200m9人 (40.7)同条件 勝 0% 複 14.3%
-
12着26/7/4 福島5R芝 1800m5人 (8.8)同条件 勝 40% 複 60%
-
1着26/6/28 福島11RラジオNIKKEI賞 G3芝 1800m1人 (5.4)同条件 勝 40% 複 60%
-
5着26/6/18 門別6Rダ 1000m9人 (100.5)同条件 勝 12% 複 28%
-
3着26/6/7 東京5R芝 1800m7人 (35.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
15着26/5/30 京都10Rダ 1800m6人 (14.5)同条件 勝 0% 複 33.3%
-
9着26/4/19 中山11R皐月賞 G1芝 2000m14人 (77.3)同条件 勝 25% 複 25%
-
1着26/4/19 中山8Rダ 1800m1人 (2.3)同条件 勝 10.3% 複 27.6%
-
14着26/4/18 福島1Rダ 1150m1人 (2.4)同条件 勝 10% 複 30%
-
5着26/3/15 中山11RスプリングS G2芝 1800m4人 (11.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/2/22 東京7Rダ 2100m2人 (4)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
13着26/2/21 小倉8R芝 1800m13人 (91.1)同条件 勝 0% 複 0%
-
6着26/2/15 東京11R共同通信杯 G3芝 1800m6人 (10.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
16着26/2/1 東京4Rダ 1400m15人 (460.6)同条件 勝 5.6% 複 16.7%
-
4着26/1/25 中山1Rダ 1200m3人 (4.2)同条件 勝 11.1% 複 36.1%
-
2着26/1/24 中山10Rダ 1800m2人 (2.5)同条件 勝 10.3% 複 27.6%
-
3着26/1/10 中山3Rダ 1200m1人 (2.4)同条件 勝 11.1% 複 36.1%
-
2着26/1/5 中山9Rダ 1800m2人 (3)同条件 勝 10.3% 複 27.6%
-
2着25/12/21 中山6Rダ 1200m3人 (6.5)同条件 勝 11.1% 複 36.1%
-
14着25/12/14 中京3Rダ 1200m9人 (56.5)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着25/12/7 金沢6Rダ 1400m2人 (2.8)同条件 勝 10% 複 20%
-
1着25/12/6 中山9R芝 2000m4人 (6.9)同条件 勝 25% 複 25%
-
14着25/11/29 東京6Rダ 1600m15人 (388.4)同条件 勝 5.9% 複 41.2%
-
8着25/11/24 金沢10Rダ 1700m4人 (9.2)同条件 勝 25% 複 37.5%
-
15着25/11/23 東京4Rダ 1600m12人 (114.2)同条件 勝 5.9% 複 41.2%
-
3着25/11/15 東京9Rダ 1600m1人 (1.8)同条件 勝 5.9% 複 41.2%
-
1着25/11/9 金沢7Rダ 1500m1人 (1.4)同条件 勝 33.3% 複 55.6%
-
15着25/11/8 福島8Rダ 1150m12人 (81.1)同条件 勝 10% 複 30%
-
2着25/10/28 金沢3Rダ 1500m1人 (1.3)同条件 勝 33.3% 複 55.6%