Owner Data
今西和雄馬主
11-15-11-56
着度数(1着-2着-3着-着外)
出走
93戦
11勝
勝率
11.8%
連対率
28%
複勝率
39.8%
得意条件(5戦以上で複勝率トップ)
京都 ダ 1400m
複勝率 42.9%(0-3-3-8)
直近20走の着順左が新しい
2
2
1
13
4
10
14
3
1
8
2
2
6
3
3
3
3
3
8
2
着順の内訳
成績の推移年別
芝・ダート別
距離別
競馬場別の成績
出走の多い順・バーの右端は 50%・タップで条件別
京都
2-4-6-19
31戦
勝率
6.5%
連対率
19.4%
複勝率
38.7%
条件別(7)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-1-2-1 | 0% | 25% | 75% |
| 芝 1800m | 0-0-1-1 | 0% | 0% | 50% |
| ダ 1200m | 1-0-0-4 | 20% | 20% | 20% |
| ダ 1400m | 0-3-3-8 | 0% | 21.4% | 42.9% |
| ダ 1800m | 0-0-0-4 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3170m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
阪神
4-5-3-18
30戦
勝率
13.3%
連対率
30%
複勝率
40%
条件別(8)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1800m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 0-0-0-3 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1400m | 3-1-3-11 | 16.7% | 22.2% | 38.9% |
| ダ 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 障 2970m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
| 障 3140m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 障 3900m | 0-2-0-1 | 0% | 66.7% | 66.7% |
中京
1-1-1-8
11戦
勝率
9.1%
連対率
18.2%
複勝率
27.3%
条件別(5)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 1600m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1200m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
| ダ 1400m | 0-1-0-5 | 0% | 16.7% | 16.7% |
| ダ 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
小倉
1-2-0-6
9戦
勝率
11.1%
連対率
33.3%
複勝率
33.3%
条件別(6)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1000m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| ダ 1700m | 0-0-0-2 | 0% | 0% | 0% |
| 障 2900m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 障 3390m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
中山
2-2-1-1
6戦
勝率
33.3%
連対率
66.7%
複勝率
83.3%
条件別(4)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1200m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 障 3200m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
| 障 4100m | 1-1-0-0 | 50% | 100% | 100% |
| 障 4250m | 1-0-1-0 | 50% | 50% | 100% |
函館
1-0-0-1
2戦
勝率
50%
連対率
50%
複勝率
50%
条件別(2)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
| 芝 2000m | 1-0-0-0 | 100% | 100% | 100% |
新潟
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 障 3250m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
札幌
0-1-0-0
1戦
勝率
0%
連対率
100%
複勝率
100%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| 芝 1800m | 0-1-0-0 | 0% | 100% | 100% |
東京
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1400m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
福島
0-0-0-1
1戦
勝率
0%
連対率
0%
複勝率
0%
条件別(1)
| 条件 | 着度数 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|
| ダ 1150m | 0-0-0-1 | 0% | 0% | 0% |
関係者・馬ごとの成績勝利数の多い順・上位20
-
1
林満明
5-6-1-2 勝 35.7% 複 85.7%
-
2
国分恭介
1-1-3-7 勝 8.3% 複 41.7%
-
3
幸英明
1-1-0-6 勝 12.5% 複 25%
-
4
M.デム
1-2-1-1 勝 20% 複 80%
-
5
岩田康誠
1-0-1-3 勝 20% 複 40%
-
6
小牧太
1-1-1-2 勝 20% 複 60%
-
7
吉田隼人
1-0-0-1 勝 50% 複 50%
-
8
武豊
0-1-2-3 勝 0% 複 50%
-
9
川田将雅
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
10
武幸四郎
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
11
藤田伸二
0-0-1-3 勝 0% 複 25%
-
12
高倉稜
0-0-0-4 勝 0% 複 0%
-
13
蛯名正義
0-0-1-2 勝 0% 複 33.3%
-
14
川島信二
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
15
松田大作
0-0-0-2 勝 0% 複 0%
-
16
藤岡康太
0-1-0-0 勝 0% 複 100%
-
17
鮫島良太
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
18
鮫島克駿
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
19
三津谷隼
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
-
20
松山弘平
0-0-0-1 勝 0% 複 0%
1着
2着
3着
着外
直近の出走50件
-
着順日付レース馬名騎手条件人気(オッズ)同条件の成績
-
2着17/7/30 札幌7R芝 1800m8人 (27.8)同条件 勝 0% 複 100%
-
2着17/7/29 小倉8R障 3390m1人 (1.6)同条件 勝 50% 複 100%
-
1着17/7/9 函館3R芝 2000m1人 (3.5)同条件 勝 100% 複 100%
-
13着17/7/2 中京10Rダ 1400m15人 (262.3)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
4着17/6/24 函館3R芝 1800m2人 (4)同条件 勝 0% 複 0%
-
10着17/5/28 東京4Rダ 1400m7人 (14.9)同条件 勝 0% 複 0%
-
14着17/5/21 京都2Rダ 1800m14人 (178.2)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着17/4/15 中山11R障 4250m2人 (4.4)同条件 勝 50% 複 100%
-
1着17/4/9 阪神2Rダ 1400m1人 (2)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
8着17/3/19 阪神12Rダ 1400m6人 (12.3)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
2着17/3/18 中京1Rダ 1400m1人 (3.1)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
2着17/3/11 阪神8R障 3900m2人 (4.9)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
6着17/3/5 阪神5R芝 1800m4人 (8)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着17/2/26 阪神12Rダ 1400m11人 (28.3)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
3着17/2/18 京都3Rダ 1400m2人 (3.4)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
3着17/2/4 京都12Rダ 1400m14人 (144.1)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
3着17/2/4 京都6R芝 1800m5人 (10.1)同条件 勝 0% 複 50%
-
3着17/1/22 京都5R芝 1600m5人 (11.2)同条件 勝 0% 複 75%
-
8着17/1/14 京都12Rダ 1400m16人 (167.3)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
2着17/1/14 京都3Rダ 1400m4人 (8.5)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
2着16/12/23 中山10R障 4100m2人 (3.2)同条件 勝 50% 複 100%
-
16着16/12/18 阪神12Rダ 1400m16人 (344)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
15着16/12/4 阪神8Rダ 1400m14人 (154.1)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
6着16/12/3 阪神1Rダ 1400m2人 (3.8)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
4着16/11/19 京都6Rダ 1200m4人 (8.9)同条件 勝 20% 複 20%
-
12着16/11/19 京都4R芝 1600m2人 (4.1)同条件 勝 0% 複 75%
-
2着16/10/23 京都3R芝 1600m2人 (3.4)同条件 勝 0% 複 75%
-
14着16/10/8 京都10R芝 1400m13人 (184.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
3着16/10/8 京都2R芝 1600m3人 (6.6)同条件 勝 0% 複 75%
-
9着16/9/25 阪神12Rダ 1400m14人 (102.3)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
8着16/9/18 阪神5R芝 1800m7人 (70.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
2着16/9/17 阪神8R障 3140m2人 (3.1)同条件 勝 0% 複 100%
-
16着16/9/11 阪神9Rダ 1200m7人 (29.6)同条件 勝 0% 複 0%
-
8着16/8/27 新潟8R障 3250m1人 (1.7)同条件 勝 0% 複 0%
-
11着16/5/28 京都12Rダ 1200m16人 (228.3)同条件 勝 20% 複 20%
-
13着16/4/30 京都8Rダ 1200m12人 (93.5)同条件 勝 20% 複 20%
-
16着16/3/27 中京12Rダ 1400m9人 (31.8)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
2着16/3/12 阪神8R障 3900m1人 (2.1)同条件 勝 0% 複 66.7%
-
1着16/2/27 阪神8Rダ 1400m2人 (4.9)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
2着16/2/13 京都7Rダ 1400m9人 (31.1)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
1着15/12/26 中山10R障 4100m2人 (3.5)同条件 勝 50% 複 100%
-
4着15/10/25 京都9Rダ 1400m7人 (31.9)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
11着15/10/24 京都8Rダ 1400m10人 (47.7)同条件 勝 0% 複 42.9%
-
8着15/10/3 阪神9Rダ 1400m3人 (9.3)同条件 勝 16.7% 複 38.9%
-
2着15/9/12 阪神4Rダ 1800m4人 (9)同条件 勝 0% 複 100%
-
5着15/8/29 小倉7Rダ 1700m4人 (9.8)同条件 勝 0% 複 0%
-
1着15/8/1 小倉8R障 3390m2人 (2.5)同条件 勝 50% 複 100%
-
7着15/7/26 中京6Rダ 1400m8人 (31.8)同条件 勝 0% 複 16.7%
-
1着15/7/26 中京1Rダ 1200m3人 (6.1)同条件 勝 50% 複 100%
-
4着15/7/11 中京6Rダ 1400m4人 (9.1)同条件 勝 0% 複 16.7%